За незаконную тонировку будут снимать номера


teter71

Рекомендуемые сообщения

Не в Чечне явно. А то из разбитого окна не ровен час не приклад, а дуло высунется. И это я не шучу.

В чечне стопудово! я там в 95 когда был - это уже тогда практиковалось. С тонированными стеклами там машин ваще не было! Мы и сами если видели что тонированная машина в нашу сторону едет - без предупреждения сначала по колесам стреляли , потом если не вкуривали - на поражение. В России такого не будет - и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В чечне стопудово! я там в 95 когда был - это уже тогда практиковалось. С тонированными стеклами там машин ваще не было! Мы и сами если видели что тонированная машина в нашу сторону едет - без предупреждения сначала по колесам стреляли , потом если не вкуривали - на поражение. В России такого не будет - и слава Богу.

Очень интересно насчет стреляли, согласен с пержним автором что в Чечне стекла разбивать прикладом верх глупости, можно с ходу на очередь нарваться. Был случай в 2003 году когда тонированную пятнаху пытались остановить два офицера и солдат с двумя ПМами и Калашом, из 15 не долго думая были пущены очереди из 4 калашей и пос залег спинами верх дабы не поубивали. а щас в чечне вообще все цивильно, не тонированных машин очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечню не впутывайте, там немного другие условия и причины для отсутствия тонировки. Повышение штрафов и введение дополнительных штрафных санкций - тоже ситуацию не изменят, ибо повышение мер приведет к тому, что люди станут умнее и будут требовать чтоб замер светопропускаемости стекла должен проводить только специальный человек, при определенной температуре воздуха, при определенном давлении и при определенной влажности. Все эти параметры должны быть замеряны соответствующими приборами имеющими соответствующие сертификаты...

Когда чиновники растонируют свои машины и служебные и частные, вот тогда и можно будет пытаться решать проблему с тонировками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно насчет стреляли, согласен с пержним автором что в Чечне стекла разбивать прикладом верх глупости, можно с ходу на очередь нарваться. Был случай в 2003 году когда тонированную пятнаху пытались остановить два офицера и солдат с двумя ПМами и Калашом, из 15 не долго думая были пущены очереди из 4 калашей и пос залег спинами верх дабы не поубивали. а щас в чечне вообще все цивильно, не тонированных машин очень мало

Дружище , вот ты сам и ответил на свой же вопрос.... Никогда не знаешь что или кто за тонированным стеклом.... - а жить то хочется! Сейчас конечно не то время , да и не та страна , будем уважать наши законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чечне стопудово! я там в 95 когда был - это уже тогда практиковалось. С тонированными стеклами там машин ваще не было! Мы и сами если видели что тонированная машина в нашу сторону едет - без предупреждения сначала по колесам стреляли , потом если не вкуривали - на поражение. В России такого не будет - и слава Богу.

Млять, в 95-м там и без тонировки убивали...

А сейчас "за порядком" следят те, в кого вы раньше стреляли... :af:

Так что неудачная параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, в 95-м там и без тонировки убивали...

А сейчас "за порядком" следят те, в кого вы раньше стреляли... :af:

Так что неудачная параллель.

Согласен. закончим дела минувших дней , окунёмся в наше , так сказать родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чет я запарился! закон вступит в силу с июля этого года??? или следующего???:bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я запарился! закон вступит в силу с июля этого года??? или следующего???:bk:

с 1 июля 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, по закону вы не имеете право эксплуатировать машину с тонированными передними боковыми и лобовым!!! И в случае ДТП, страховая компания в праве отказать вам в выплате на основании того, что ваша машина "читаем-технически не исправна" и вы не имели права на ней выезжать. Кто сомневается, может почитать перечень неисправностей при которых ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС, пункт 7.3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по закону вы не имеете право эксплуатировать машину с тонированными передними боковыми и лобовым!!! И в случае ДТП, страховая компания в праве отказать вам в выплате на основании того, что ваша машина "читаем-технически не исправна" и вы не имели права на ней выезжать. Кто сомневается, может почитать перечень неисправностей при которых ЗАПРЕЩЕНА эксплуатация ТС, пункт 7.3!

Это че???? Если мне в жопу вьехали,тонировка виновата?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че???? Если мне в жопу вьехали,тонировка виновата?????

да. из за нее ты неправильно мог оценить расстояние до машины при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, например, ты кому-нибудь в бочину... Ну хотя если у тебя и лобовуха тонированная, то и твой пример подойдёт.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. из за нее ты неправильно мог оценить расстояние до машины при торможении.

это не моя забота соблюдать дистанцию в этом случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!!!!! ПОходу пора заказывать отвыальную моей ТОНИРОВКЕ""""" :bayan: :bayan: :bayan: :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в Подольске попал под операцию "Тонированное стекло"....написали протокол на 500 руб. и отпустили...снимать пленку не заставляли и номера оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да номера щас и не будут снимать, через год только. но я уверен, что найдутся способы ездить тонированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы проблему развели!:be:Ну подумаешь, наглухо затонированными нельзя ездить. А оно надо? В моём понимании тонировка - это когда стеклу "придан тон", а не когда машину залепили чёрной плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тонировка на боковых и заднем стекле очень помогает. Недавно ехал затемно по трассе на машине с не тонированными стёклами - по ощущениям гораааздно сильней слепили во все зеркала, таак бесило :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, каждый это по-своему ощущает. Моя предыдущая машина не была затонирована. Мне это совершенно не мешало. На нынешней затонированы задние стёкла. И всё так же комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю тонировку... езжу как все скажут в аквариуме))) и не парюсь ни грамма))) может у кого комплексы какие... поэтому стесняются и прячутся за тонировкой))) если есть любопытные... пусть пялятся на меня... мне скрывать нечего))) это скорее проблема окружающих... излишнее любопытство заглядывать в салон))) зато обзорность нормальная... искажения цветов красок нет))) (я даже очки солнцезащитные не ношу по той же причине))) едешь как человек))) тонировка бывает полезна в некоторых случаях-например девушкам... ибо криминальные элементы выбирают их в свои жертвы, особенно если одна едет... насчёт защиты салона от солнца-сомнительно... кардинально ситуацию не изменит, т.е. не панацея))) для меня пожалуй главный недостаток отсутствие тонировки... это для секса приходится выбирать более уединённые и отдалённые места))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... и ещё... чо вы как дети друг на друга тыкаете... (ну детский сад ей богу) типа когда все будут снимать тонировку (ну разные чинуши и прочее) тогда и я сниму... что вы на всех ориентируетесь? надо начинать с себя... и своего окружения... мир надо лучше делать вокруг себя... нахрен вам эти дяди нужны? что лично для вас изменится, если они снимут тонировку? как было замечено выше, тонировку предлагается снять не из баловства (дабы обычным людям досадить... пусть типа мучаются... ездят в аквариуме) а для безопасности...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пожалуй главный недостаток отсутствие тонировки... это для секса приходится выбирать более уединённые и отдалённые места))))

Ну, так, для этого нужна не тонированная машина, другие места для этого....а со всем остальным полностью согласен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пожалуй главный недостаток отсутствие тонировки... это для секса приходится выбирать более уединённые и отдалённые места))))

сделай в машине шторки и не парься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первый такой прецедент произошел в Ямало-Ненецком автономном округе.

В салехардском суде зафиксирован, по всей видимости, первый случай применения административного ареста за тонировку автомобильных стекол.

Как сообщает Авто@Мейл.ру, двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины. Эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке.

Попасть под арест не так сложно: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, - сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че???? Если мне в жопу вьехали,тонировка виновата?????

конечно она, тебя ведь, как сознательного гражданина нашей страны, на месте дтп вообще не должно было быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти