Выбираю АВТО


Рекомендуемые сообщения

Еще посмотрю какой кемор с О.Д. так вообще новый авто разхочется покупать!!!!!

А какой гемор с ОД? сломалась машина -- пригоняешь им, и пусть имеются как хотят, ибо гарантия. Поломка это их проблема, а не твоя. Твоё дело купить машину, вовремя проходить ТО и просто ездить, не лезть самому куда не надо. Тогда и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cломалась машина -- пригоняешь им, и пусть имеются как хотят, ибо гарантия.
Сначала они будут доказывать что это - не гарантийный случай. Если уж явно гарантия - будут чинить долго и не факт что хорошо сделают. И при всем при этом ТО надо проходить только у них, а стоит оно вдвое больше чем в обычном сервисе.

У меня один знакомый купил новую Мазду 6. Он так задолбался доказывать ОД что то стук в рейке то увод руля это таки гарантийный случай, что продал её через год владения (в марте сего года), купил Ауди А4 2007 г.в., и спокойно ездит, что не может сам сделать делает в тех. центре Заречье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой гемор с ОД? сломалась машина -- пригоняешь им, и пусть имеются как хотят, ибо гарантия. Поломка это их проблема, а не твоя. Твоё дело купить машину, вовремя проходить ТО и просто ездить, не лезть самому куда не надо. Тогда и проблем не будет.

Видать не сталкивался ты с ними!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригоняешь им, и пусть имеются как хотят, ибо гарантия. Поломка это их проблема, а не твоя.

Было бы всё классно, если бы так было на самом деле!))) Постоянно приходят люди которые рассказывают как ОД "залечили" машину, причём после них и их "соплей" машину сразу продать захочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам тут страху-то наводить. Все фломастреры разные! А хороший автомобиль - новый автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фломастреры разные!
Но в основе у всех - быстросохнущий растворитель.
А хороший автомобиль - новый автомобиль!
Хороший автомобиль - который хорошо ездит и не доставляет хлопот. Новые далеко не всегда такие. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки отходим от темы...

Но соглашусь что новый автомобиль лучше, но при условии что бюджет не ограничен... Да и естественно для покупки поддержанного авто необходимы знания и опыт, а то можно на такой хлам нарваться :) Каждому своё, да и по честному советовать что либо сложно, каждый будет хвалить либо то на чём катается, либо то к чему стремится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не сталкивался ты с ними!!!!!

по ремонту не сталкивался, ибо машина проблем не доставляет. А вот по обслуживанию сталкивался. оба ТО, которые я проходил у ОД полностью меня устроили. проверили и сделали даже то, что проверять не должны были. все вежливо, обходительно и без выставлений меня дураком.Может мне конечно оба раза везло, но я как то сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...про обслуживание отечественных машин у ОД - это вообще отдельная история, вот почему ТО на 2500 км. у ВАЗ-2105 стоит почти столько-же сколько ТО для Октавии, и больше чем ТО для Инсигнии?? После этого, для меня ТО для Шкоды и Опеля - недорогое!

А насчёт того, что выбрать, действительно, неблагодарное это дело!

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...про обслуживание отечественных машин у ОД - это вообще отдельная история, вот почему ТО на 2500 км. у ВАЗ-2105 стоит почти столько-же сколько ТО для Октавии, и больше чем ТО для Инсигнии?? После этого, для меня ТО для Шкоды и Опеля - недорогое!

У меня первое ТО обошлось в 3200 плюс 1400 на материаллы. Имхо это вполне адекватные цены. Да и почему это ТО должно стоить ощутимо дешевле, если работы проводятся примерно те же?

На самом деле выбор не очень сложен. Определяемся с бюджетом, получаются 2-3 машины. сидим в них, читаем отзывы об ОД, и сразу определяется лидер. его и покупаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница лишь в интервалах и количестве ТО... у кого-то оно через 2500 км, у кого-то через 7500 или 15000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое ТО обошлось в 3200 плюс 1400 на материаллы. Имхо это вполне адекватные цены. Да и почему это ТО должно стоить ощутимо дешевле, если работы проводятся примерно те же?

И Вы считаете, что для отечественного авто это нормально, тогда, у меня для Инсигнии ТО обошлось в 2600, и 2100 на запчасти, а на Шкоду ТО стоит в 2100 -2 200 рублей. Что заметьте, дешевле, чем на Вазике. А дороже или также выходит только за счёт расходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы считаете, что для отечественного авто это нормально, тогда, у меня для Инсигнии ТО обошлось в 2600, и 2100 на запчасти, а на Шкоду ТО стоит в 2100 -2 200 рублей. Что заметьте, дешевле, чем на Вазике. А дороже или также выходит только за счёт расходников.

Да, вполне адекватная цена на мой взгляд. Или шильдик автоваза должен делать обслуживание машины бесплатным? Можно вообще обслуживать машину в гараже у дяди вани, только потом не удивляйтесь что она гремит, не заводится, слепит других водителей и т.п.

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, нормальная цена, что у иномарок даже дешевле получается.... как так??

Просто не надо потом говорить, как некоторые делают, что обслуживание у иномарок дорогое, это МИФ!, а тут даже выясняется что оно даже дешевле чем на отечественные авто.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, нормальная цена, что у иномарок даже дешевле получается.... как так??

Просто не надо потом говорить, как некоторые делают, что обслуживание у иномарок дорогое, а тут даже выясняется что оно даже дешевле чем на отечественные авто.

я что то не припомню, где я такое говорил.

Спарведливости ради, беглый гуглеж показал другие стоимости ТО инсигнии: 7500 и 12300. врут? http://www.avto.ru/r...st_15596_4.html

На октавию тоже другие цифры. http://www.autocommunity.ru/service/cost/skoda/octavia/9654/#rur

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы мне не верите?? А то что по вашим ссылкам, совсем не понятно!

А вообще отошли немного от темы. :be:

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы мне не верите?? А то что по вашим ссылкам, совсем не понятно!

А вообще отошли немного от темы. :be:

Верю конечно. Но есть мнение, что Вы приводите цены только на первое ТО. с остальными ТО ситуация несколько другая. Разве нет? :)

А от темы мы не отошли, ибо стоимость обслуживания для некоторых важный фактор выбора машины, и наша беседа для многих станет критерием выбора машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО это вообще отдельная тема, например на мой машин ни в одно ТО не входит переборка гидротрансформатора, но в районе 150-160к это настоятельно рекомендуют сделать владельцы таких авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю конечно. Но есть мнение, что Вы приводите цены только на первое ТО. с остальными ТО ситуация несколько другая. Разве нет? :)

А от темы мы не отошли, ибо стоимость обслуживания для некоторых важный фактор выбора машины, и наша беседа для многих станет критерием выбора машины)

Ну, на Инсигнии только 1 ТО пройдено, а на Октавии, два пройдено, и стоимость их одинакова. Различия в цене могут быть только из-за расходников, которые кстати можно привозить и свои.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шкоды все ТО одинаково стоят вроде бы. У знакомого октавия, пройдено уже 5 ТО и все стоили 5500 руб. На суперб 6200 руб. Почти халява))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти