Выбираю АВТО


Рекомендуемые сообщения

поздравляю с обновкой. мой брательник двоюродный катается на элантре того же года, всем доволен.

Изменено пользователем N2off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался машиной из косяков после помывки обнаружилось 2 прыща на крыше!(очень растроился!) передние колодки замены срочной требуют,шланг гидроусилителя на стыке подтекает,тоже на замену! и не работает второй брелок сигналки! Кстати обнаружил что взял очень редкую комплектацию!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле редкую? Брелок не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле редкую? Брелок не работает?

В смысле комплектации GLS на авто.ру по москве только еще одна такая на продаже имеется! В Туле вообще таких не видел!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой, ждём фоток в гараже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой, ждём фоток в гараже!

В пятницу на встречу приеду! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы посоветовал тебе купить Peugeot 308 но поздно.Может кому нибудь пригодится при выборе авто мои отзывы.

Очень удобная посадка водителя, простор перед глазами

Надёжность при правильной эксплуатации

ТО относительно дешевы, но интервал нужно сокращать

Хорошая управляемость зимой

Точность работы климатической установки

Невысокая цена.Покупал жене, но ввиду финансовых проблем в семье остался только этот автомобиль. Ездил сам, проехал 37 т.км. При выборе «коня» в пределах 500-600 тыс. присаживался в салоны Фордов, Сузук, Опелей, Ниссанов, но по удобности посадки равных пыжику не было. Мягкая торпедо, огромное пространство перед глазами, регулировки сидений по высоте, боковая поддержка — все в норме.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно... А про двигатель, ходовую, электрику, зимние запуски, конкретную стоимость ТО и страховок (кстати - анреал!), низкую "губу" и малый клиренс, ненадежную (ну, естественно, не на новом) элетрику? У меня жена тоже любит пыжиков, но автомобиль купила все же с учетом исключительно пратических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал тебе купить Peugeot 308 но поздно.Может кому нибудь пригодится при выборе авто мои отзывы.

Очень удобная посадка водителя, простор перед глазами

Надёжность при правильной эксплуатации

ТО относительно дешевы, но интервал нужно сокращать

Хорошая управляемость зимой

Точность работы климатической установки

Невысокая цена.Покупал жене, но ввиду финансовых проблем в семье остался только этот автомобиль. Ездил сам, проехал 37 т.км. При выборе «коня» в пределах 500-600 тыс. присаживался в салоны Фордов, Сузук, Опелей, Ниссанов, но по удобности посадки равных пыжику не было. Мягкая торпедо, огромное пространство перед глазами, регулировки сидений по высоте, боковая поддержка — все в норме.

По комплектации у меня побогаче будет чем на Peugeot 308,да и в обслуживании Корейцы в разы дешевле!!! А за 500-600р.(еслиб они у меня были) взял бы Сонату нф,либо галанта!,но не Пыжика.... Мое мнение однако :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо-308 нормальная машинка,особа не ломучая по крайне мере уж точно не хуже всех остальных машинок из Европы, а где-то и лучше.По 10-балльной шкале, я бы поставил твёрдую-9 (308-своих денег$ стоит).

ТО зона 2 http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

насчет двигателя Ссылка http://autorambler.ru/journal/events...011/560967809/

Зимой нормально заводится(прогрев немного долгий)

Про электрику пробег 13000 км, замена предохранителя фароомываетля(50руб), замена лампочки за 10руб. (габарит/ходовик).

Передний бампер довольно крепкий(сам удивляюсь), зимой уходил от лобового удара, ушел в кувет(снега по колена было) меня откапывали чтоб я вылез из машины).

Подвеска стои довольно жоская в итоге довольно надежная.

Проблемы с электрикой как и на всех других марках(после 5-7 лет эксплуатации), в основном из-за аварий.

Единственный минус: шумка не акти.

р.с. 308 в ходит в тройку по рейтингу надежных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди каких именно авто? И сколько их в рейтинге? И в какой стране? И какого возраста? И какого пробега? И при какой эксплуатации? :rolleyes:

Я не говорю, что пежо 308 - плохая машина. Я не говорю, что у меня (Васи, Пети...) машина лучше. Я не говорю, что она не стоит своих денег (кстати, что стоит - тоже не говорю). Но вы пишете про новый автомобиль современной конструкции. В нем по логике не должно быть много проблем. Однако таких авто довольно много - например, практически все одноклассники, включая корейцев. Так почему пежо лучше?

ЗЫ Еще раз - мне нравится пежо. Я хотел его купить. Но:

- очень дорогая страховка;

- непрактичность - низкая с минимальным передним свесом(передом к бордюро можно даже не пробовать парковаться - много раз видел, как печально после этого выглядит пыжыный нос; а к дому своему я вообще не подъед, тем более зимой), маркий салон (передняя панель собирает пыль, которую очень хорошо видно), недостаточная продуманность эргономики пространства (места много, использовано оно для багажа не полностью);

- качество сборки (неаккуратно торчащие детали и грубые сварные швы, премиум пак не битый через три года - уплотнители стекла крыши все кривые);

- не самая большая востребованность на вторичном рынке;

- спорная внешность (по мне - красиво, а так - сильно на любителя)

не позволили мне закрепить данный выбор.

ЗЗЫ Был бы мажором, купил бы RCZ :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin,

Ну в пинцепе везде, не буду искать статью.

Каска без скидки примерно 30 руб. р.с. каска зависит от стоимости авто вроде.

согласен насчет переднего бамера, довольно длинный, но не низкий или хлипкий. быстро привыкнул. кстати невидел не разу 308-го без бампера переднего.

Торпеда всегда заполняется пылью если не включать циркуляцию.

качество сборки
сборка французкая, швы сварные вроде нечего(правда эксплуатирую 10 мес.)Но видел и ездил пассажиром на 308-м с данным годом, не чего не заметил такого.
- спорная внешность (по мне - красиво, а так - сильно на любителя)
ну с этим согласен, на вкус и цвет товарища нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеда всегда заполняется пылью если не включать циркуляцию.

с чего бы? али там нет салонного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaze, пыль есть всегда, в не зависимости от салонного фильтра(да он есть).

miklefockin, ЗЗЫ Был бы мажором, купил бы RCZ
не за те деньги лучше камри взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaze, пыль есть всегда, в не зависимости от салонного фильтра(да он есть).

не за те деньги лучше камри взять.

да ладно. это в пыжике? я за 7 месяцев протирал торпеду всего пару раз. оба раза тряпка оставалась чистой. видимо я что то делаю не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. опыт эксплуатации ваз 2108, ваз 21111, рено меган-2, рено лагуна-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В так называемом «Гольф-классе» (сюда же ADAC включила и однообъемники вроде Renault Sceniс или Mazda5, а также грузопассажирские «каблучки»: Citroen Berlingo, Volkswagen Caddy и прочие) первые два места достались BMW 1-й серии и Audi A3, а вот на третье вышел хэтчбек Peugeot 308, что еще раз доказывает тот факт, что французские компании в последнее время уделяют большое внимание повышению качества. Ведь предыдущее поколение этой модели под индексом 307 в рейтингах 2008 и 2009 годов занимало последнее место в своем классе, а в этом году Peugeot 307 идет предпоследним. Нет никаких проблем с надежностью и у подержанных Mercedes-Benz A- и В-классов, Toyota Auris и Volkswagen Golf. А вот больше всего проблем у Renault Kangoo.

Автомобили «Гольф-класса» Место Модель 2005 2006 2007 2008 2009 2010

1 BMW 1-й серии (в т.ч. кабриолет)

2 Audi A3 (в т.ч. кабриолет)

3 Peugeot 308

4 Mercedes B-класса

5 Mercedes A-класса

6 Toyota Auris

7 VW Golf / Bora

8 Seat Leon / Toledo

9 VW Eos

10 VW Caddy

11 Renault Scenic

12 VW Touran

13 Mazda 3

14 Toyota Verso

15 Renault Megane / Megane CC

16 Opel Astra (Cabrio)

17 Mazda 5

18 Ford C-MAX

19 Ford Focus (МКП Cabrio)

20 Citroen Berlingo

21 Kia Ceed

22 Honda Civic

23 Hyundai i30

24 Dacia Logan

25 Opel Zafira

26 Toyota Corolla

27 Citroen C4

28 Peugeot 307

29 Renault Kangoo


/>http://auto.mail.ru/article.html?id=34244
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Европа))) :) У нас, к сожалению, совсем другие реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для нас сделали, ну довольно жескую подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы Вам нравилось! :bs:

А кто (в том числе я) что говорит... Собака лает - караван идет!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miklefockin, Собака лает - караван идет!..
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял?:blink: Вы мою Эльку сравневаете??? Так она твердый "С" класс, а пыжик "гольф" поправте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял?:blink: Вы мою Эльку сравневаете??? Так она твердый "С" класс, а пыжик "гольф" поправте если ошибаюсь.

класс С и гольф-класс это синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс С и гольф-класс это синонимы.

Спасибо,не знал!:bk: У меня по длинне получается D класс,а по ширине С :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть какие-нибудь достойные варианты до 170000?

Русские не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти