Цвет автомобиля: что он значит для тебя и для других?


Рекомендуемые сообщения

Красный. Этот цвет всегда в центре внимания, на такую машину обязательно посмотрят как на дороге, так и на стоянке. Он активизирует все функции организма, улучшает мозговую активность, придает уверенности в себе, дает оптимистичный настрой. Это цвет скорости и лидерства. Красный выбирают натуры амбициозные, уверенные в себе, желающие привлечь к себе всеобщие взгляды. Красный автомобиль подойдет тому, чья жизнь подвижна и динамична, наполнена событиями и приключениями. Лучше всего подходит для спортивных или женских машин (Toyota Supra, Mitsubishi Eclipse, Suzuki Swift, Mazda 3, Porsche 911). С практической точки зрения: красный быстро выгорает на солнце, и автомобиль тускнеет, теряя привлекательность.

Бордо. Цвет солидный и полноценный. Более светлые тона этого цвета подойдут молодым, но очень решительным девушкам (Citroen C4, Peugeot 207), а более темные и насыщенные деловым и серьезным дамам (Volvo S80, Mercedes ML).

Оранжевый. Это довольно малораспространенный для автомобиля цвет. Он дарит приподнятое настроение и стимулирует умственную деятельность. Те, кто предпочитает оранжевый люди со слабым характером и небольшой социальной адаптацией, но с очень большим творческим потенциалом и стремлением постоянно его реализовывать. Он хорошо подходит для романтиков, чья жизнь довольно беззаботна, но в то же время постоянно полна творческой деятельности, необычного отдыха и креатива во всем. (Chevrolet Aveo, Ford Fiesta, Peugeot 307, Infiniti FX).

Желтый. Хорошо способствует концентрации внимания и стимулирует логические функции, поднимает настроение и рассеивает негативные эмоции. Владельцы желтых авто желают выделяться из толпы, как правило, они очень жизнерадостны и общительны, а при помощи этого цвета они стараются освободиться от напряжения и суеты повседневной жизни. Такой цвет подходит для маленьких современных машинок или кабриолетов с визуально «неуравновешенным», «несимметричным» кузовом (Peugeot 107, Porsche Boxster). А вот те, кто выбрал светло-желтое авто или золотистое, скорее всего люди скрытные и осторожные, у них всегда на уме есть какие-то «свои» мысли.

Зеленый (темно-зеленый металлик). Это цвет для спокойных и уверенных в себе людей, интеллигентных и успешных, но умеренных по жизни, с большой долей самоуважения. Его выбирают те, кто избегает чужого влияния на свою жизнь, стремится ко всему новому, неизведанному, но, перед этим тщательно взвешивает все «за» и «против». На людей, сидящих за рулем зеленой машины всегда можно положиться. Они и их дела основательны и надежны. На такой машине хорошо неспешно путешествовать, т.к. зеленый настраивает на долгую монотонную работу и близок к природе, также можно ежедневно ездить по делам и на работу, если вся ваша жизнь – это четкое следование размеренному «графику». Такой цвет хорошо подходит для больших и массивных авто – классических седанов (Toyota Avensis) и внедорожников (Toyota Land Cruiser, Land Rover).

Салатовый. Это женский цвет – мягкий, приятный, нежный. Он поднимает настроение и повышает общую активность организма – человек становится более подвижным и деятельным. Вместе с ним человеку гораздо легче устанавливать социальные контакты и налаживать общение с окружающими. Владельцы салатовых авто – люди жизнерадостные, приветливые, открытые и немного безалаберные. Этот цвет распространен в основном среди недорогих и простых женских машин (Daewoo Matiz, Hyundai Getz, Ford Fiesta).

Голубой. Этот цвет несет ровное спокойствие и умиротворенность, разряжает стресс и снимает эмоциональное напряжение. Голубой цвет выбирают наивные, застенчивые люди, романтики, совершенно не стремящиеся выделиться и ведущие спокойный и размеренный образ жизни. Как правило, это духовно-развитые личности, порядочные и интеллигентные. На таком автомобиле некуда спешить, на дороге не нужно никому доказывать свою правоту, выпячивать себя и хвастаться. Особенно гармонично этот цвет смотрится на марках с округлым корпусом и плавными линиями (Opel Corsa, Peugeot 206, BMW 1ER).

Синий (темный насыщенный). Этот цвет успокаивает нервную систему и стабилизирует, если вы находитесь в состоянии стресса (стоите в пробке, едете по сложной трассе), но может чрезмерно расслабить и притупить внимание, когда вы находитесь в состоянии относительного покоя. «Синие» автовладельцы – это консерваторы, предпочитающие уют, комфорт и семейный покой. В синей машине такие люди чувствует себя более безопасно и надежно (Dodge Caliber, Citroen C5, Audi A4).

Бирюзовый (+ ярко-синий металлик). Этот цвет заражает энергией и хорошим настроением, при этом оставляя владельца спокойным и оптимистично настроенным. Хорошо подходит для женщин, которые бояться самостоятельно водить машину – он придает уверенность и подталкивает к деятельному подходу (Ford Focus, Opel Astra, Peugeot 206, 307cc). Люди, выбирающие бирюзовый или ярко-синий, имею активную жизненную позицию, находятся в движении, они добрые, веселые и непринужденные в общении.

Фиолетовый. Довольно редко встречается на дорогах. В основном он характерен для отечественных ВАЗов или престижных ретро-автомобилей. Поэтому его выбирают либо «по обстоятельствам», либо по особой идее. Однако в последнее время появились новые фиолетовые автомобили (Mazda, Hyundai). Этот цвет довольно многозначный и немного таинственный. Их хозяева, скорее всего люди, стремящиеся произвести впечатление на других, подчеркивая свое положение в обществе и отдаленность от мирской суеты.

Коричневый (как правило, не встречается в чистом виде, а имеет множество модификаций от бежевого до коричнево-серого). Это цвет дает ощущение стабильности и надежности. Коричневый помогает водителю обрести уверенность, что он владеет любой ситуацией на дороге. Владельцы коричневых автомобилей консервативны, но нуждаются в покое, в постоянном ощущении замкнутого вокруг себя пространства, тихого и закрытого собственного «домика». Те, кто выбирает такое авто, собираясь ездить пассажиром с водителем и заниматься внутри работой (читать документы, использовать ноутбук, вести переговоры) – явно не прогадают, т.к. это лучший цвет для деловой активности и интеллектуальной работы (Saab, Infiniti FX, BMW, Maybach 57).

Розовый. Такие автомобили встречаются очень редко, их делают на заказ. Если вы задумались о розовом авто – это интересная идея и не стоит беспокоиться, что вас сочтут легкомысленной «куклой барби» или инфантильным мальчиком (как в случае с одеждой или аксессуарами). Розовая машина – вещь очень выделяющаяся, оригинальная и недешевая. Так что владельцы таких «игрушек» скорее будут выглядеть беззаботными людьми с чувством юмора, добрыми и легкими по жизни.

Белый. Автомобиль белого цвета не особо заметен и эффектен, это скорее самая сдержанная классика. Их выбирают люди порядочные, миролюбивые и тихие, в чем-то нерешительные и скованные. Символ белого цвета – это чистота и открытость, но на авто по техническим причинам это распространяется редко. Довольно маркий цвет и мало подходит для средней полосы – при малейшем загрязнении машина смотрится неопрятно и «теряется». Такой автомобиль, как и одежда белых тонов, наиболее уместно покупать, живя в южных районах, на побережье – там он будет смотреться респектабельно и красиво (BMW 6ER, Lexus SC, Cadillac Escalade).

Черный. Это – самая что ни на есть классика. А в классике, как известно, могут сочетаться и респектабельность, и солидность, и молодая динамичность, и умеренный консерватизм – характерные особенности выкристаллизовываются благодаря нюансам. Образ владельца, марка и дополнительные аксессуары скорее формируют и образ авто, а не наоборот. Хотя в любом случае, обладателя черной машины окружающие сочтут человеком определенно высокого уровня в своей социальной нише, серьезным и стильным (будь то Hyundai или Bentley). Черный автомобиль символизирует уверенность в себе и основательность, власть и влиятельность, хороший вкус и карьерный успех. На маленьких авто черный цвет очень скрадывает размеры, и машина кажется еще меньше.

Серебристый (металлик). Самый нейтральный и весьма распространенный цвет, встречается у любых марок и моделей авто. Он не дает особо ярких положительных эмоций, но и не позволяет стрессу захватить вас целиком. Люди, выбирающие такие оттенки скромные, спокойные, миролюбивые! Они руководствуются практической стороной, нежели собственными цветовыми предпочтениями. Как привило, это люди с высоким интеллектом, достигшие определенных высот в жизни, однако, не желающие, что бы на них обращали слишком высокое внимание. Дорогой и престижный автомобиль этого цвета смотрится солидно, но не столь эффектно и броско (Infiniti FX, Mercedes S-klasse), а вот недорогие простые авто, наоборот, за счет классических характеристик металлика могут немного поднять свой статус (Nissan Almera, Ford Focus). Этот цвет придает автомобилю визуальный объем и увеличивает его размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектабельность, солидность, динамичность, стиль...

Поэтому у меня черная машина:-)

От себя - лучше всего тонировка сочетается с этим цветом. И оптика на черных машинах подчеркнута более эффектно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не выбирал по цвету, всё больше по модели и внутренний начинке ну и главное на сколько денег хватит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый (темно-зеленый металлик). Это цвет для спокойных и уверенных в себе людей, интеллигентных и успешных, но умеренных по жизни, с большой долей самоуважения. Его выбирают те, кто избегает чужого влияния на свою жизнь, стремится ко всему новому, неизведанному, но, перед этим тщательно взвешивает все «за» и «против». На людей, сидящих за рулем зеленой машины всегда можно положиться. Они и их дела основательны и надежны. На такой машине хорошо неспешно путешествовать, т.к. зеленый настраивает на долгую монотонную работу и близок к природе, также можно ежедневно ездить по делам и на работу, если вся ваша жизнь – это четкое следование размеренному «графику». Такой цвет хорошо подходит для больших и массивных авто – классических седанов (Toyota Avensis) и внедорожников (Toyota Land Cruiser, Land Rover).

Вот это мой цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно,у меня например все машины были разных цветов,

2106 была темно-зеленой(мурена)

альфа ромео 33 вообще 2х цветов,вишня и крыша черная.

сейчас VW T4 оранжевый вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня красенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Серебристый (металлик). Самый нейтральный и весьма распространенный цвет, встречается у любых марок и моделей авто. Он не дает особо ярких положительных эмоций, но и не позволяет стрессу захватить вас целиком. Люди, выбирающие такие оттенки скромные, спокойные, миролюбивые! Они руководствуются практической стороной, нежели собственными цветовыми предпочтениями. Как привило, это люди с высоким интеллектом, достигшие определенных высот в жизни, однако, не желающие, что бы на них обращали слишком высокое внимание. Дорогой и престижный автомобиль этого цвета смотрится солидно, но не столь эффектно и броско (Infiniti FX, Mercedes S-klasse), а вот недорогие простые авто, наоборот, за счет классических характеристик металлика могут немного поднять свой статус (Nissan Almera, Ford Focus). Этот цвет придает автомобилю визуальный объем и увеличивает его размеры

:pivo: Ошибочка, серебристый берут потому что на нем плохо видно пыль. и мелкую грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет обычно выбирают, если в салоне стоят несколько одинаковых по комплектации машин. У меня, например, был выбор между серебром, синим, красным и вишней. Выбрала вишню, грязь на ней конечно хорошо видна, но когда чистая и на солнце ну ооочень красивая :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный. Это – самая что ни на есть классика. А в классике, как известно, могут сочетаться и респектабельность, и солидность, и молодая динамичность, и умеренный консерватизм – характерные особенности выкристаллизовываются благодаря нюансам. Образ владельца, марка и дополнительные аксессуары скорее формируют и образ авто, а не наоборот. Хотя в любом случае, обладателя черной машины окружающие сочтут человеком определенно высокого уровня в своей социальной нише, серьезным и стильным (будь то Hyundai или Bentley). Черный автомобиль символизирует уверенность в себе и основательность, власть и влиятельность, хороший вкус и карьерный успех. На маленьких авто черный цвет очень скрадывает размеры, и машина кажется еще меньше.

У меня черная :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респектабельность, солидность, динамичность, стиль...

Поэтому у меня черная машина:-)

От себя - лучше всего тонировка сочетается с этим цветом. И оптика на черных машинах подчеркнута более эффектно. :wall:

аналогичное и мое скромное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не выбирал по цвету, всё больше по модели и внутренний начинке ну и главное на сколько денег хватит

вот это правильно. а красная у меня потому что почти все 200sx RS13 изначально красные шли, так уж получилось :wall: летом хочу крышу в цвет стоек сделать чёрной - вариант беспроигрышный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намой взгляд только черная машина может смотреться эффектно (если вылизана как у кота одно место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мой цвет!

так у тебя не такой цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже чёрный нравится.А внедорожники чёрные-особенно! :bf: Ещё Генри Форд сказал:"Джип может быть любого цвета...Если он чёрный!" :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не важно какого цвета машина, если она в этом цвете хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с последним комментом! дело не в цвете как таковом.. одним машинам этот цвет идет другим нет.. и вообще если все машины допустим одной конкретной марки - серые, то надо брать черную.. или желтую, да не важно какую.. главное чтобы цвет был особенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой автомобиль цвета "Сочи"))) Кстати, между чёрной и сочи выбрала по неизвестной причине именно сочи, хотя всегда считала и считаю, что лучше чёрного цвета может быть только авторский перекрас)) Есть один цвет, который я прям ненавижу - серебристый металлик. В ВАЗовской линейке - это снежная королева, в тойотовских цветах 1F7, как хотите, так и называйте. Но я прям терпеть не могу эти кастрюльки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня пря убивают названия цветов. Сочи, Снежная королева... У меня Нива цвета "Чайная роза")) Нафиг выпендриваться? Бежевый - он и в Африке бежевый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе Робин Гуд или Колумбийская зелень?))) Млечный путь, Золото инков, Папирус, Талая вода, Рапсодия, Калифорнийский мак, Изумрудный сад, Балтика... короче, фантазия у создателей нереальная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я прям терпеть не могу эти кастрюльки!

:hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго черный..

Не черный металлик, не черный перламутр.. а только чотка черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один цвет, который я прям ненавижу - серебристый металлик.

Ну Вы даёте!!! Как же он может Вам не нравиться? Это же любимый автомобильный цвет Рамзана Кадырова! :hihihi: ...Вообще - это факт. Изменено пользователем а.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе Робин Гуд или Колумбийская зелень?))) Млечный путь, Золото инков, Папирус, Талая вода, Рапсодия, Калифорнийский мак, Изумрудный сад, Балтика... короче, фантазия у создателей нереальная)))

И правда, фантазия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hihihi:

Ну что смешного?))) Ну правда кастрюльки напоминает))

Ну Вы даёте!!! Как же он может Вам не нравиться? Это же любимый автомобильный цвет Рамзана Кадырова! :hihihi: ...Вообще - это факт.

Кадыров - однозначный авторитет))) Все садимся на серебро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти