Злой Йожег Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Народ! Такая ситуация.... Машина в зимний период не используется стоит в гараже. Воспрос- Можно ли машину с бортовым компьютером оставить без аккумулятора на время зимы ???
Admin Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Уже был точно такой же вопрос! Да можно оставить ничего страшного не случится
Vanish Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Нет, нельзя снимать аккумулятор, нельзя, а то машина взорвётся БА-БАХХХХХХХ!!
Злой Йожег Posted January 17, 2011 Author Posted January 17, 2011 просто все говорят, что пошивка слетит
Vanish Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 А почему она должна слететь?? Никто не рассказывал?? Или это домыслы?? или сказал друг друга, которому сказал друг его друга?? 1
poi Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 просто все говорят, что пошивка слетитага размечтался за это надо денег заплатить. А то как было бы хорошо снял клему и всё по нулям все ошибки стерлись- увы таких машин уже не делают, а жаль
Entel Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Ну если у вас что-то типо такого то можете и не завести
Vanish Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Ну если у вас что-то типо такого то можете и не завестиДа хоть что! Всё равно заведётся! Или Вы думаете там никогда не снимают с батарейки клеммы? Даже такие машины стоят подолгу без батареек. И ничего.
PROfessoR Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 Ну если у вас что-то типо такого то можете и не завестия катался на такой!
tulalitr Posted January 17, 2011 Posted January 17, 2011 На твоих можно,а вот на такой что на картинке выше, это отдельная целая история.
teter71 Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 На многих иномарках нельзя снимать аккамулятор! мозги слетают!!!! починка не малых денег будет стоить!!!! Наш автопром этим не страдает!
Admin Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 На многих иномарках нельзя снимать аккамулятор! мозги слетают!!!! починка не малых денег будет стоить!!!! Иномарки не космический корабль!))) Ничего там не слетит, если даже ошибки появятся то их легко можно снять через диагностический разъём! Кстати ещё есть автомобильные зарядные устройства с функцией поддержания питания, например на время снятия АКБ, чтобы не слетели настройки магнитолы, часов и т.д.
Entel Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 я катался на такой!Я вот тоже не такой катался не машина а самолет (я о торпеде)и очень не повезло, не знаю уж чем занимался там владелец, но на кочке тупо слетела клема и "НЛО" погасло, естественно посмотрет клемы, естественно одел, бортовой написал что-то типа требуется участие таратата и все машина не заводится ни пу не му. Эвакуатор и диагностика, подключились, 10 мин поковырялись через комп и готово. Сказали что на этой машине просто так клеммы снимать низя!
Sutener Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 Не только на мерсе такое, у нас на работе Rolls-Royce Fantom стоит, к нему дополнительное зу прилагаться для долгосрочной парковки даже если в тёплом гараже
teter71 Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 Иномарки не космический корабль!))) Ничего там не слетит, если даже ошибки появятся то их легко можно снять через диагностический разъём! Кстати ещё есть автомобильные зарядные устройства с функцией поддержания питания, например на время снятия АКБ, чтобы не слетели настройки магнитолы, часов и т.д.НЕ совсем согласен,ауди А8 снял чел акамулятор,потом на эвакуаторе пришлось в сервис тащить,1500р.за эвакуатор и 3500р.за починку в сервисе отвалил,а там ему и сказали,что нельзя аккамулятор снимать на длительное время!!!!!
Злой Йожег Posted January 18, 2011 Author Posted January 18, 2011 ну вот это ауди а я как человек не очень знающий бортовой комп не знаю можно ли снимать на 14 аккумулятор мож чё нить тупанёт и не заведётся
Admin Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 3500р.за починку в сервисе отвалилИ что же ему там начинили за эти деньги?
vwtula Posted January 18, 2011 Posted January 18, 2011 ага размечтался за это надо денег заплатить. А то как было бы хорошо снял клему и всё по нулям все ошибки стерлись- увы таких машин уже не делают, а жаль Я так на Калине делал в прошлом году. Снял клему и нет Чек-Ина.
Злой Йожег Posted January 18, 2011 Author Posted January 18, 2011 говорят что бортовой копмьютер на долгое время нельзя без питания оставлять. правда нет не знаю. вот почему у меня отец и не снимает аккумулятор на зиму
Entel Posted January 19, 2011 Posted January 19, 2011 нашимарки этим не страдают мозгов у них мало, а по сему терять им нечего...
Disa Posted January 19, 2011 Posted January 19, 2011 teter71: Что то мне подсказывает что это просто развели на 3500))
teter71 Posted January 19, 2011 Posted January 19, 2011 Ну развели не развели,а как на место аккамулятор поставили,машина на отрез заводиться отказалась,и высветилось что все заблокировано,даже с паркинга снять не получилось.............
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now