vwtula

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Автомобиль

  • Авто
    Skoda Fabia 2

Информация

  • Имя
    Yuri
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Достижения vwtula

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. vwtula

    Выбор GPS

    Я тоже вчера взял JJ Connect 3400 wide на Новителе , переустановил 3.2 версию на 5.0 ( значительно лучше стало , т.к. предыдущая версия не прокладывала маршрут до некоторых домов). Пока все нормально, специально менял маршрут , он подсказывал , что я сбился и прокладывал новый используя даже малые улицы, что действительно было оптимально. Все же планирую уже продавать за 3 400 руб.
  2. Я не поверил,когда мне сказали ,что в инструкциях " по эксплуатации на Fabia 1.4 " сказано, что НЕ НУЖНО прогревать мотор , а можно сразу на НЕБОЛЬШИХ оборотах трогаться. Проверил - так и написано , правда они мотивируют снижением выбросов. Вывод для себя - немного прогрел ( зимой подольше) и потихоньку трогайся .
  3. Почему пункты прописаны с такими "недоработками " ? Мне пришлось в Мясново 30 мин. убеждать Гибдунов , что я не мог знать , что правая полоса вдоль трамвайной линии, которая односторонняя и "только вниз " , а я на нее заехал с прилегающей без знака и поехал вверх к 5 проезду - а получается , что был не прав? "К сожалению согласно абз.2 п.5.6.8 ГОСТ Р 52289-2004 знак «Дорога с односторонним движением» может не устанавливаться при выезде на эту дорогу с прилегающих к ней территорий, и это становится причиной невольного нарушения, когда водитель просто не знает, что едет по встречной полосе. Однако для ГИБДД это все равно может стать основанием для составления протокола по ч.4 ст.12.15 КоАП." Меня отпустили без лишения и без штрафа - надоел наверное !?
  4. Два раза летал вторым на легком самолетике ЯК-40 и выполняли фигуры высшего пилотажа, включая штопор вниз "мертвую петлю", бочки и т.п. Под Серпуховом - Дракино. Больше понравилось , вот только с ТБ там беда веэде .
  5. Очередная трагедия после которой становится очевидным , что в нашей стране обычный человек не защищен . Трудно давать правовую оценку тому или иному случаю не имея достоверных сведений , но происходящее со всеми нами нельзя не назвать фашизмом . Мы становимся безучастными к соседям , пожилым людям .Мы стараемся не замечаем нарушения наших и чужих Прав и Свобод , т.к. это становится все более опасным , будь то Химкинский лес или банальное собрание ТСЖ , после которого непонятные структуры будут собирать плату за наше жилье , и при этом ни рубля не вкладывать в ремонт и обслуживание. Мы самое покладистое общество для того, что бы нами управлять и дурачить. Повышают тарифы - нормально , цены на бензин на 30% вверх - ничего вытерпим. За мной следят или угрожают - вот когда нападут или грохнут , тогда придете и напишете заяву, а пока мало ли кто что говорит или делает. Мир праху.
  6. Стоили. С 01.06.11 подорожали в среднем на 3%.( Golf на 1.3%) Н/час от 1 300 . Каско зависит от цены на авто , стажа водителя и т.п. На Toureg была программа Каско от 2.6 % !? И вообще стоимость Каско влияет на параметр стоимость владения авто, а покупаем мы машинки по другим параметрам зачастую. Непонятен смысл прений.
  7. Да, вопросов много . Почему не Поло - (какую - седан или хетч). Я не собирался брать Fab New, но по программе утиля выдавали ограниченное кол-во моделей. Почему не хетч, и так ясно ( от 472 - 3 дв., бел.цвет, без кондея -???) , кстати дизайн - хуже чем Fab ., и т.д. и т.п. В комплектации 1.4 (122 л.с.) DSG 7 -кондиционер в базе, доплата за 2-х зонный климат - 7-8 тыс. руб. Touareg от 1 960 000 бензин, 3.6л 249 л.с. - разве можно сравнить по цене с Q 5 , но он ближе к кроссоверам ( на мой взгляд). Цена н/часа может и больше, но наверняка соизмерима . Поэтому и правда у всех разная.
  8. Непонятно , в какой комнате из 3-х приватизирован гараж , в 10 , в 13 или в 6 метровой ( которая с подвалом)?
  9. Позаботились , теперь полицейские скажут : - " Ждемс Вас на ул. Чмутова, строение 168-а " А как ехать туда на битой машине ,обратно , подвозить собственника ? Потом за документами разок или несколько. Забыл пошлину заплатить- а вот тут недалеко Сберкасса ,нет копии - тут недалеко , или, а у нас сейчас перерыв , чай и т.п. Скажите спасибо дорожникам пока , что в Мясново можно через 2 моста проехать , а не через Белые ворота , как было недавно . Главное качество этого переноса -воспитательное, не нарушать ПДД .
  10. Непонятно , где он находится , и каков его статус . Его не снесут , когда "свежие" придут ?
  11. Дурацкий вопрос- а почему Опель Астра , может здесь , в Туле , что-нибудь есть? Вроде про Lanser был разговор .
  12. А сколько компенсировали , и как считался ущерб , по остаточной стоимости одного колеса или сумма замены всех четырех? Предполагаю, что эти документы сейчас многим понадобятся. Было бы удобно , что бы только фамилию оставалось вписать и адрес куда все послать или принести , а ямы найдут своих героев .