GPS навигация. Кто какими устройствами пользуется и какие отзывы


PROfessoR

Рекомендуемые сообщения

Пишем кто какими навигаторами пользуется и какие карты удобные для Тулы и Тульской области и других стран и областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю самые надежные Гармины. к тому же у них есть возможно переключения типа: Пешеходный, автомобильный, транспортный и на воде. Но так же все говорят, что карты Навител самые подробные. :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в коммуникаторе стоит Навител... и есть все перечисленные выше режимы (пеший, автомобиль, общественный транспорт и т.д) сравнивать мне не с чем.... меня вполне устраивает навител... а у шефа есть Гармин... так он почему то из Москвы в Тулу повёл его по каширке и далее по М4.... хотя ближе и удобнее было по М2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Гармин Навител залить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Global Navigation с картами навител,очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор JJconnect 2100wide и я им очень доволен,цена не большая брал где то за 3500,карт сколько угодно,систему навигации ставить можно какую угодно испытал всё что есть)))но самый хороший вариант и удобный это Навител..щас стоят подробные карты почти всех регионов и подробная карта Тулы и области...единственный недостаток это малая работа от встроенного аккамулятора,всего около 3 часов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор HP, изначально была система igo, затем залил навител... Как навигация работает не плохо, а вот интерфейс немного не удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карты навитела платные или как?? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карты навитела платные или как?? подскажите пожалуйста


/>http://www.navitel.su/buy/ вот тут цены :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-Connect, на нем стоят:

OzzyExplorer, Garmin, Мегаполис-Автоспутник, Navitel.

в основном - на дороге - мегаполис, в полях - озик.

гармин и навител - в спорных случаях, либо при отсутствии покрытия местности в мегаполисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Pioneer pm917, программа Навител, ездел в Москву, Калугу, Геленджик, по тульской обл., полет нормальный , как по трассе, так и в городах.

Изменено пользователем NightHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay NP-905 стоит навител с самоляпной картой и озик - довольно удобная коробочка, единственный минус долго конектится со спутниками

играл с explay NP-375 навител сити гид - хорошая коробочка, шустрая, весьма интересный дизайн, коннект со спутниками средней скорости, сити гид в городе работает лучше навика + финкция пробки

играл с JJconnect 2100wide - шустрая коробочка, спутники ловит очень быстро, практически в любых погодных условиях, переваривает любые навигационные программы, читает 8 гиговые флешки не напрягаясь, для работы с альтернативным ПО приходится либо менять флешки, либо устанавливать альтернативное меню

играл с Prestigio geovision 5120 - спутники ловит шустрее JJconnect, есть возможность залезть в корень, ПО предустановлено на коробочке, на флеху принимает любое ПО без разлочивания, переключаться с навитела на альтернативное ПО очень быстро и главное ничего не ломая в системе, 8ми гиговые флехи читает легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Гармин Навител залить можно?

Залить можно все что угодно, вопрос целесообразности (99% придется ломать коробочку и ставить что-то альтернативное далекое от гармина), гармин хорошая система, позволяет работать как с векторными картами так и с топографическими. Нет смысла менять опробованную и именитую систему используемую не один год на Навител который по сравнению с гарми по многим параметрам выступает ржавой астролябией ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител РУЛИТ,жаль только пробки не показывает,но в паре с телефоном все ГУД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител РУЛИТ,жаль только пробки не показывает,но в паре с телефоном все ГУД!!!!

обнови сам Навител..новый показывает пробки,но одно но,надо подключать к навигатору телефон для выхода в инет....а если навител стоит на КПК то ещё можно и СМС отпровлять о местенахождения с координатами.. даже погоду показывает))))но только новый навител))

у меня ломаная прога где то есть,новая версия с пробками,СМСками и погодой но для КПК...

 

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь активным пользователем GPS уже около 5 лет. Сначало был наладонник НР 2100 с блютуз приемником ГПС - на него ставилось различное ПО, всегда радовал Автоспутник и Навител, т.к. под другие "именитые" системы раньше сложно было найти халявных подробных карт. После того, как ГПС устройства приобрели удобоваримый ценник приобрел JJConnect320 (1,5 года назад за 3500) в комплекте был лицензионный "Мегаполис" (перерожденный Автоспутник") вполне приличная программа с детализацией до дома всех областных городов (знает даже в Туле где "лежат полицейские"). Пробовал также ставить на него стороннее ПО, задачка легкая, тока осложнилась тем, что железка работает под Win CE 6.0, а под нее мало халявы. Очень понравилась IGO 8, там по Москве 3Д с достопримечательностями (красиво) и показывает, как впереди идет движение по полосам и все съезды заранее (полезно).

Тестил довольно много железяк (т.к. друзья постоянно обращаются с просьбой помочь купить) так вот мое мнение ИМХО:

1. не стоит выбирать по принципу "Дороже-лучше" - надо найти УСТРАИВАЮЩИЙ по цене аппарат, т.к железяка и за 2500р будет работать. Принципиальных отличий в железках нет - все они работают АБСОЛЮТНО с любым ПО, а егов сети куча, самое большое отличие между ними - время "холодного" старта (если навигатор был выключен более чем на сутки и потерял карту спутников) от 30 сек ло 3-5 мин, а в дальнейшем работают почти одинаково.

2. не стоит брать под управлением Win СЕ 6.0, если хотите использовать стороннее ПО, а не ЛИЦЕНЗИЮ идущую в комплекте, т.к. ломаного под Win CE 5.0 ГОРААААААААЗДО больше.

3. не стоит переплачивать за ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО идущее в комплекте, т.к. это принципиально не удорожает железку и см. п. 2.

4. не стоит переплачивать за размер икрана, если только не собираетесь использовать часто, как МП4 плеер, т.к. в качестве навигатора и 9см по диаганали ДОСТАТОЧНО (все прекрасно видно и понятно + не жрет энергию) - удобен и в кармане, и не занимает пол лобовухи.

5. перед покупкой стоит просмотрет Инет магазины и крупные (и не очень) торговые сети города на предмет выявления лучшей цены, т.к. одна и таже железка в магазах может иметь дельту в цене ДО.........2000р!!!!!! и повторюсь за 2500р тоже работает (у моего другана уже 8 мес).

Повторю еще раз это сугубо мое личное мнение, проверенное практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гармин с отдельной антенной и с стандартными картами -всё устраивает, по Москве ездил без проблем, и показал обЪезды и думает шустро, только пару раз под кирпич маршрут выводил да и зарядку держит не больше 3х часов ну и довольно грамоздкий (в карман особенно не положишь)Но если не знаешь дороге и не можешь сариентироваться в чужом городе то навигатор вещь необходимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не стоит брать под управлением Win СЕ 6.0, если хотите использовать стороннее ПО, а не ЛИЦЕНЗИЮ идущую в комплекте, т.к. ломаного под Win CE 5.0 ГОРААААААААЗДО больше.

а поменять шестерку на пятерку можно? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но что за ерунда?

У меня jj 3400w win ce6 Работает отлично, софта полно. Ставил около 8 нави ПО, только опять ушел на штатный навител.

А вот винду с 5 на 6 уже не стоит переставлять или наоборот, ибо можно убить аппарат.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител на Android в смартфоне. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но что за ерунда?

У меня jj 3400w win ce6 Работает отлично, софта полно. Ставил около 8 нави ПО, только опять ушел на штатный навител.

А вот винду с 5 на 6 уже не стоит переставлять или наоборот, ибо можно убить аппарат.

убить аппарат???да лан брось ты))пока загрузчик не убьёш на нём не чего виндой ты не зделаеш)))я со своим навигатором что только не делал,парой сам думал что к жизни его вернуть можно только в севрисе,однако до сих пор летает...это тот же самый комп...вот только 6ку на 5ку менять смысла нету...ломаных прог под любую WM куча...вот бы найти под них WM6.1 это дааа..винда класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт Nokia C6, карты OVI, работает отлично, 2 раза по нему в москву ездил, всё отлично, аккум сажает влёт, зарядка в авто обязательно, есть голосовое сопровождение, карты всего мира бесплатно!!! пока не подводил ни разу!!! карты с 3D картинками зданий, вокзалов, музеев и т.д. прокладка маршрута, запоминание мест и маршрута, всё по взрослому. не ожидал. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите подарили мне Гармин Nuvi 1200T, он норальный аппарат или фуфло? как он по картам, по обновлениям, и прочее? В Туле разок попробовал, с картами которые в нём были, так он меня и под кирпич, и по несуществующей дороге водил, а улицу димидовскую вообще игнорировал, хотя она была самой рациональной для маршрута. Вот думаю сдать его или оставить, всё таки в москву раз 5 в месяц езжу, а он там вроде как и пробки должен показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гармин-асус А50. у него в комплекте гармин и навител. карты у них примерно одинаковые. на навителе POI в большом количестве. Гармин оптимальнее выбирает маршруты и удобнее в использовании. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подарили мне Гармин Nuvi 1200T, он норальный аппарат или фуфло? как он по картам, по обновлениям, и прочее? В Туле разок попробовал, с картами которые в нём были, так он меня и под кирпич, и по несуществующей дороге водил, а улицу димидовскую вообще игнорировал, хотя она была самой рациональной для маршрута. Вот думаю сдать его или оставить, всё таки в москву раз 5 в месяц езжу, а он там вроде как и пробки должен показывать.

У меня нуви 1400 обнови карту до 5.21 (Дороги России)по Москве даже не парься лучше и точней гармина нет,а вот по областям хуже мелкие города не видит ,я имею в виду города и посёлки с населеним меннее 5тысяч.Но если добавлять карту регионов то цены этой машине нет.Также выведет кто,походы ходит.По обновлением заходишь на сайт гармина регистрируешь его ,создаёшь личный каб.А даллее я думаю разбершься если нет распишу подробнее + прога скачивается для обновления карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти