malvinka Posted December 12, 2010 Posted December 12, 2010 Всем привет! Подскажите, есть ли в Туле такая школа?
Vanish Posted December 12, 2010 Posted December 12, 2010 Что-то мне подсказывает что нет такой! А Вам зачем, если не секрет?
teter71 Posted December 12, 2010 Posted December 12, 2010 Всем привет! Подскажите, есть ли в Туле такая школа?По дорогам города!!!!! Куда уж экстримальнее!
malvinka Posted December 12, 2010 Author Posted December 12, 2010 Я два месяца за рулем, а тут зима , хотелось бы себя поувереннее чувствовать на дороге
Vanish Posted December 12, 2010 Posted December 12, 2010 Так Вы написали где-то выше, что Вы поставили машину на зиму на "прикол".А если по теме, по городу, только ОЧЕНЬ аккуратно, и всё будет хорошо. Со времением, будете себя чувствовать уверенно, только главное чтоб не САМОУВЕРЕННО!
malvinka Posted December 12, 2010 Author Posted December 12, 2010 Так одну поставила, есть еще другая у мужа, она понадежнее и на ней не страшно, но до самоуверенного вождения мне далеко конечно, но совет Ваш учту, спасибо!
Vanish Posted December 12, 2010 Posted December 12, 2010 Не зачто! Самоуверенность вообще считаю не очень хорошо.
Mr.911 Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 В Москве есть/>http://www.m-class.ru/в Туле нет((( Тула-деревня, откуда у нас))думаю вам нужно примерно это - http://www.m-class.ru/programs/beginners/adaptation/. Если что, подскажу скидочку достать 50% на курс.
akTula Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 вот тут были курсы контраварийного и экстремального вожденияАдрес: Тула, Красноармейский пр-т, 25, оф.102 Тел: 36-76-51, 38-53-14
poi Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 (edited) Так Вы написали где-то выше, что Вы поставили машину на зиму на "прикол".А если по теме, по городу, только ОЧЕНЬ аккуратно, и всё будет хорошо. Со времением, будете себя чувствовать уверенно, только главное чтоб не САМОУВЕРЕННО!Не понравились слова "только ОЧЕНЬ аккуратно" наоборот нужно слегка пошалить: побуксовать, резко потормозить. попробовать преодолеть снежный нарост между полосами. НО только там, где никому не будешь мешать- т.е. нужно почувствовать машину. Иначе в критической ситуации будет уже поздно АККУРАТНИЧАТЬ. Не всегда выручают тормоза часто нужно нажимать на газ Edited December 13, 2010 by poi
Vanish Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 "ОЧЕНЬ аккуратно" - это не значит что нельзя шалить, можно! но аккуратно! )
malvinka Posted December 13, 2010 Author Posted December 13, 2010 Ох ребят, я уже пару недель назад пошалила на Веневке - улетела в левый кювет, хорошо хоть встречников не было и не перевернулась. А всего то на снег занесло, когда вылезли, ползла по трассе 60 км, вызывая недовольства сзади-едущих поэтому и хочу теперь взять уроки вождения выходящие за рамки обычных автошкол.
poi Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 Вот это то и имелось в виду ситуация владеет тобой, а не ты ею. И при первых признаках потери управляемости впадаешь в ступор. Ни кто не призывает балансировать на грани, просто нужно очень четко представлять себе её. Ну типа "Тренироваться на кошках"
Admin Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 Согласен с poi, машиной надо научится управлять в экстремальных ситуациях. Именно поэтому мы проводим "зимний дрифт" уже больше 2 лет. В зависимости от площадки мы создаем различные ситуации(препятствия в виде покрышек, места где раскатали лёд и т.д) и потом такая практика часто выручает на дороге! Сам знаю после таких "покатушек" руки и ноги сами срабатывают и выравнивают машину в случае непредвиденного заноса или потери управления.Плюс надо понять как работать педалью газа и рулём, ведь чем больше газуешь на льду, тем меньше управляется машина (в случае переднего привода), с задним наоборот. Потом надо научится тормозить в повороте на льду... Итог нужна практика!))) Постоянная практика!
malvinka Posted December 13, 2010 Author Posted December 13, 2010 Чем вы больше здесь говорите, тем мне становится страшнее , наверное я до весны на автобусе поезжу
ka3ak07 Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу). З.Ы. А в столице не одна такая школа, как было сказано выше (хороших школ, порядка 4-5 и цены различные, зависит от степени умений, можно даже на курсах автогонщика поучиться). Воть
malvinka Posted December 13, 2010 Author Posted December 13, 2010 Для меня Москва - джунгли, не люблю ни город, ни его жителей. Командировка туда или даже транзит в аэропорт - пытка!
silaev191 Posted December 13, 2010 Posted December 13, 2010 Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу).
PROfessoR Posted December 14, 2010 Posted December 14, 2010 Помнится, когда выбирал автошколу для обучения...пошел в 23 именно потому, что там были обещаны занятия по урокам экстримального...но, почему-то их не оказалось (не помню уже причины, но вроде тот кто должен был обучать-уехал в Москву на такую же работу). Обучатся в 23 школе это этак экстрим, я машины с наклейками этой школы объезжаю по соседней улице!истину глаголишь)))а насчет экстрималки препод отдельно уроки преподает. помню тогда 600 руб/час был
Mr.911 Posted December 14, 2010 Posted December 14, 2010 истину глаголишь)))а насчет экстрималки препод отдельно уроки преподает. помню тогда 600 руб/час была где проходят занятия? не в курсе?
Leno4EK Posted December 14, 2010 Posted December 14, 2010 (edited) Обучатся в 23 школе это этак экстрим, я машины с наклейками этой школы объезжаю по соседней улице!Чем же Вам так не угодила 23 автошкола????!!!! Объезжаешь только машины с наклейками автошколы 23, правильно, правильно, наши красотульки царапать не надо, можешь за километр объезжать, я тебе разрешаю=))))))))) Edited December 14, 2010 by Leno4EK
PROfessoR Posted December 14, 2010 Posted December 14, 2010 а где проходят занятия? не в курсе?это лично с преподавателем надо договариваться.жаль телефончика не осталось
ab70cent Posted February 15, 2011 Posted February 15, 2011 Зимний дрифт очень хорошо помогает понять автомобиль! Бери автомобиль и ищи площадку для тестов. Попытайся специально уйти в занос и выруливай. Я домой во двор залетаю с ручником )) а то бывало у нас люди поворачивают и по прямой идут по льду. Лучше за ранее повернуть корпус...сама заходит.Мы раньше на больших площадках тренировались. Очень хорошо у "линии" ночью ))
Renard Posted February 15, 2011 Posted February 15, 2011 вот тут были курсы контраварийного и экстремального вожденияАдрес: Тула, Красноармейский пр-т, 25, оф.102 Тел: 36-76-51, 38-53-14Нет там уже давно ничего.
malvinka Posted February 15, 2011 Author Posted February 15, 2011 Я домой во двор залетаю с ручником )) Хорошо что мы в разных дворах живем :-)Я во двор вползаю на первой передаче, чтобы успеть сориентироваться с местом для парковки тем более зимой по нечищенным колеям.:-)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now