АХТУНГ! всеобщее безумие идет.


Рекомендуемые сообщения

главное отдавать себе отчет что это использоватся должно только как самооборона

я тя умоляю, Лёша! вот ты будешь отдавать себе отчёт, а какой-нибудь безмозглый качок Ибрагим вряд ли будет над этим заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а будет ещё хуже твориться!

на воде вилами писано. возможно и на оборот. хамы и т.д незнают а вдруг ты с другом валерой. а жить то всем хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тя умоляю, Лёша! вот ты будешь отдавать себе отчёт, а какой-нибудь безмозглый качок Ибрагим вряд ли будет над этим заморачиваться!

может и не будет но есть шансы дать отпор.

и все утверждения что типа носят только трусы и т.д чущь. я бы посмотрел на того человека когда он с семьей а передним остановились и идут ему навстречу 3 качка ибрагима. чего он делать то будет? насмотрятся тупых фильмов где 1 5м валит за 5 минут потом говорят про трусость

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воде вилами писано. возможно и на оборот. хамы и т.д незнают а вдруг ты с другом валерой. а жить то всем хочется

все перестреляют друг друга легально, к еб@ням! имхо, канеш, но я против легализации оружия!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не будет но есть шансы дать отпор.

и все утверждения что типа носят только трусы и т.д чущь.

я этого не говорила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перестреляют друг друга легально, к еб@ням!

дураков поменьше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посмотрел на того человека когда он с семьей а передним остановились и идут ему навстречу 3 качка ибрагима. чего он делать то будет? насмотрятся тупых фильмов где 1 5м валит за 5 минут потом говорят про трусость

Лёша, ну не факт, что этот человек сможет защитить свою семью с оружием в руках! Не забывай, есть ещё ведь и психологический фактор: страх убить себеподобного!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дураков поменьше будет

понятно. разговаривать с тобой бесполезно. я умываю руки..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, ну не факт, что этот человек сможет защитить свою семью с оружием в руках! Не забывай, есть ещё ведь и психологический фактор: страх убить себеподобного!

когда речь идет о самосохранении или защите семьи тут наверно другие мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. я умываю руки..........

клавиатура грязная?_)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клавиатура грязная?_)))))))))

неее, я её в чистоте содержу))))) просто не вижу смысла спорить, каждый всё равно останется при своём мнении......... да и рабочий день у меня подошел к концу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. моё сообщение полностью проигнорировано??

Читаю внимательно твои сообщения.

Однако, как я и предполагала, в следующем, 2013 году, очередное ужесточение - экзамены в ГИБДД ужесточают с 1 февраля 2013 года. Понятно, о чём сейчас все подумали, - что "всё равно все кто захочет, права купит, только дороже" и т.д. А вот и не все. Ибо не у всех есть возможность, набрав на обучение, ПЛАТИТЬ за права. То есть, УЖЕ меньше станет неучей.

На мой взгляд, государство (читай, правительство) уже осознало, к чему сейчас ведёт такое количество авто и такое количество неумелых водителей, и мечется, пытается что-то поменять изменить. Думаю, в ближайшие годы оно сформирует чёткую линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, Beer, отношусь с недоверием к твоим постам обращениям насчёт НИКОГДА ничего не надо нарушать. Потому что не верю, что ты сам, например, возвращаясь в городе ночью домой, допустим, на Рязанке, будешь плестись 60 км/ч... Или в стоящей наглухо пробке будешь соблюдать дистанцию, как того требуют ПДД, ибо пока соблюдаешь дистанцию - вклинятся все кому не лень и будешь ехать два часа вместо 30 минут. Да много каких примеров, просто привела я самые-самые распространённые.

Мне было бы понятнее, если б человек, например, боролся за то, чтоб в регионе должным образом финансировали лечение гепатита с... ЭТО было бы на пользу многим. Это бы, при должном освещении, реально помогло выживать многим людям. А кричать - нарушают мои права! конституция! много ума не надо. А вот толку ноль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем по порядку...

Однако, как я и предполагала, в следующем, 2013 году, очередное ужесточение - экзамены в ГИБДД ужесточают с 1 февраля 2013 года. Понятно, о чём сейчас все подумали, - что "всё равно все кто захочет, права купит, только дороже" и т.д. А вот и не все. Ибо не у всех есть возможность, набрав на обучение, ПЛАТИТЬ за права. То есть, УЖЕ меньше станет неучей.

А зачем набрав на обучение платить за права?? Речь о тех случаях, когда человек покупает права, а про обучение даже не думает. Поверь, те кто покупает права не особо задумываются об их стоимости...

На мой взгляд, государство (читай, правительство) уже осознало, к чему сейчас ведёт такое количество авто и такое количество неумелых водителей, и мечется, пытается что-то поменять изменить. Думаю, в ближайшие годы оно сформирует чёткую линию поведения.

Государство (читай правительство) осознало, что его скоро просто растерзают за то, что оно озабочено только набиванием собственных карманов. Вот скоро огнестрел разрешат таскать с собой, чтоб люди сами друг-друга постреляли... У команды Путина было 12 лет чтоб "сформировать четкую линию поведения". Они это сделали? Нет. Так что заставляет тебя думать что за следующие 12 лет они это сделают?

И вобще, Beer, отношусь с недоверием к твоим постам обращениям насчёт НИКОГДА ничего не надо нарушать. Потому что не верю, что ты сам, например, возвращаясь в городе ночью домой, допустим, на Рязанке, будешь плестись 60 км/ч... Или в стоящей наглухо пробке будешь соблюдать дистанцию, как того требуют ПДД, ибо пока соблюдаешь дистанцию - вклинятся все кому не лень и будешь ехать два часа вместо 30 минут. Да много каких примеров, просто привела я самые-самые распространённые.

И на Рязанке плелся и в пробках по 2 часа пробирался. Бывало и не так. Я говорю о том, что если нарушил - отвечай за свой поступок. А если не нарушил - то и ИДПС не должен нарушать права водителя.

Мне было бы понятнее, если б человек, например, боролся за то, чтоб в регионе должным образом финансировали лечение гепатита с... ЭТО было бы на пользу многим. Это бы, при должном освещении, реально помогло выживать многим людям. А кричать - нарушают мои права! конституция! много ума не надо. А вот толку ноль.

Хм...люди, больные гепатитом...давайте выделим на их лечение 1 000 000 рублей...куда он уйдет? правильно - разворуют. По-тому что права людей, больных гепатитом, нарушаются в чистом виде. Им отказывают в лечении на основании того что нет средств. Еслиб тут был форум посвященный больным гепатитом, то я кричал бы о нарушении их прав. Но тут автомобильный форум.

Маленький офф-топ...

Сегодня пришла к нам женщина...Она в свое время вложила в ООО "ДВК" 212 000 рублей. Естественно её кинули. ООО признано банкротом и выплаты все прекратились. Она пришла - просит помощи...я её спросил "Вы знали, кому деньги относили? Вы думали, что такое ООО? Вы законы читали?" Она ответила "Нет"...Т.е. человек не удосужился узнать свои права и обязанности прежде чем отнес свои деньги чудим людям. Пока есть такие люди, будут ДВК, МММ, прочее...

Вот пока будут люди, которые позволяют нарушать их права "на ровном месте" - будет коррупция и беспредел со стороны властей.

Ещё раз, в кратце, резюмирую: я не агитирую за то, чтоб нарушать и слать ИДПС нах...я не агитирую за то, чтоб игнорировать ИДПС...я не агитирую за то, чтоб нарушать, а потом избегать наказания из-за не правомерного действия ИДПС...Я агитирую за знание своих прав и обязанностей. Я за то, чтоб закон в стране исполнялся, а он, как известно, равен для всех. Если я нарушу закон - то готов понести за это наказание. Но нарушать мои права "на ровном месте" добровольно я не позволю никому и нигде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала на Кауля..

После ремонта дороги, - вот где наступило всеобщее безумие!

Была там в районе 8 часов вечера... Машины по отремонтированной дороге буквально НЕСУТСЯ! Рядом СПАР, жилые дома кругом, люди с детьми, скверик... и пофигу! Авария напротив СПАРа, 15-ка и 6-ка.. Сидели в скверике, подружка сказала, что теперь после ремонта дороги, здесь вобще кошмар..

И ни одного "лежачего полицейского"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ремонта дороги, - вот где наступило всеобщее безумие!

я вот тоже иногда задумываюсь:а нужны ли нам хорошие дороги при такой культуре вождения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже иногда задумываюсь:а нужны ли нам хорошие дороги при такой культуре вождения?

у нас красота. сделали ямочный ремонт и то по главной и то не всю. красота. на 3ю в городе не переключешся))) только на главной после ямочного ремонта))) зато обещяли
На Ваше обращение от 10 мая 2012 года о состоянии дорог в г. Советске и по вопросу организации ремонта дорог в г. Советске администрация МО г. Советск Щекинского района Тульской области сообщает следующее:

В 2010 году проводился ямочный ремонт автодороги по улице Энергетиков г. Советска на общую сумму 1 219 800 рублей, в 2011 году в бюджете муниципального образования было предусмотрено выделение денежных средств на ремонт автодорог и тротуаров в размере 964 200 рублей (в том числе тротуары 480 740 рублей). В 2012 году предусмотрен капитальный ремонт автодороги по улице Октябрьская г. Советска на общую сумму 2 700 000 рублей, из которых 50 % денежных средств выделяется из областного бюджета. В связи с большой загруженностью центральной автодороги г. Советск большегрузным транспортом, идущим на фабрику по производству гигиенической бумаги ООО ЭсСиЭй» Хайджин Продактс Раша, было достигнуто соглашение о строительстве объездной дороги ведущей к фабрике. Строительство последней запланировано на июль 2012 года, заказчиком является ОАО «Тулауправдор». В связи с вышеизложенным, в мае-июле 2012 года силами предприятия «ЭсСиЭй» Хайджин Продактс Раша, будет осуществлен ремонт автодороги по улице Энергетиков г. Советска, а после окончания всех строительных работ капитальный ремонт данной автодороги согласно выданного технического задания.

во сколько. а сделано

В 2012 году предусмотрен капитальный ремонт автодороги по улице Октябрьская г. Советска на общую сумму 2 700 000 рублей, из которых 50 % денежных средств выделяется из областного бюджета.
ну этого нет. как было так и осталось

короче нечего :-D

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже иногда задумываюсь:а нужны ли нам хорошие дороги при такой культуре вождения?

Наверное, дороги нужны. Но нужны и знаки всякие: ограничение скорости, допустим, 40 км/ч, или вобще - жилая зона (20)... Лежачие полицейские... Впрочем, понятное дело, что это всё НЕ поможет.. Как ты правильно заметил - культура вождения....

Да и помню, эти лежачие полиц-е, на Станиславского например пока проедешь, штук 12, сильно раздражали... Сейчас вроде их сровняли, нету...

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала на Кауля..

После ремонта дороги, - вот где наступило всеобщее безумие!

Была там в районе 8 часов вечера... Машины по отремонтированной дороге буквально НЕСУТСЯ! Рядом СПАР, жилые дома кругом, люди с детьми, скверик... и пофигу! Авария напротив СПАРа, 15-ка и 6-ка.. Сидели в скверике, подружка сказала, что теперь после ремонта дороги, здесь вобще кошмар..

И ни одного "лежачего полицейского"...

Живу там, проезжаю каждый день. хожу через дорогу постоянно(в тот же спар). Никакого безумия нет. Все пешеходные дорожки отделены заборчиками или аллейками, все хорошо просматривается. на пешеходном переходе _всегда_ пропускают. аварий не видел ни одной. про сбитых людей даже не слышал. так что не надо выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу там, проезжаю каждый день. хожу через дорогу постоянно(в тот же спар). Никакого безумия нет. Все пешеходные дорожки отделены заборчиками или аллейками, все хорошо просматривается. на пешеходном переходе _всегда_ пропускают. аварий не видел ни одной. про сбитых людей даже не слышал. так что не надо выдумывать.

Подружка живёт прямо за Спаром в 5-этажке. Неделю назад - сбили человека где Спар. Сегодня - авария на моих глазах (стояли они там около 2-х часов, неужели тоже не видел?))))) напротив Спара. Женщина пожилая НА МОИХ глазах чуть не угодила под белый лексус, я пропустила, а то авто - нет! Продолжать? И ввиду того, что я училась в 8 школе, осталось много друзей/подруг на Кауля, так что я тоже знаю, о чём говорю. Одни хачи на тонированной серой 12-ке сегодня чего стоили! Носились вверх-вниз, вверх-вниз, по этой самой дороге мимо Спара... Синее авто номера 222, - НОСИЛАСЬ! Это всё на моих глазах. Пока мы сидели болтали в скверике с подружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще иногда складывается впечатление, - вот человек.. купил себе машину.. чудесная погода... вечер... За каким хреном КАТАТЬСЯ, а главное ГОНЯТЬ по жилому кварталу? Неужели не хочется поехать на природу, на пруд, ещё куда-то.... Так нет! Опускаем стёкла (тонировка, видимо..) и вперёд! Сколько я там жила раньше, никогда не любила тот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка живёт прямо за Спаром в 5-этажке. Неделю назад - сбили человека где Спар. Сегодня - авария на моих глазах (стояли они там около 2-х часов, неужели тоже не видел?))))) напротив Спара. Женщина пожилая НА МОИХ глазах чуть не угодила под белый лексус, я пропустила, а то авто - нет! Продолжать? И ввиду того, что я училась в 8 школе, осталось много друзей/подруг на Кауля, так что я тоже знаю, о чём говорю. Одни хачи на тонированной серой 12-ке сегодня чего стоили! Носились вверх-вниз, вверх-вниз, по этой самой дороге мимо Спара... Синее авто номера 222, - НОСИЛАСЬ! Это всё на моих глазах. Пока мы сидели болтали в скверике с подружкой.

ну про хачей ничего не могу сказать, кроме как дебилов везде хватает. а вот про аварии, толи мне так везет, что я не попадаю на них, толи еще что. но на кауля видел всего парочку за последний год. все мелкие. Гораздо чаще я вижу столкновения на плохих дорогах, или возле лежачих полицейских. когда один затормозил перед ямой, а другой сзади него нет. или неудачно обЪезжают ямы по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про хачей ничего не могу сказать, кроме как дебилов везде хватает. а вот про аварии, толи мне так везет, что я не попадаю на них, толи еще что. но на кауля видел всего парочку за последний год. все мелкие. Гораздо чаще я вижу столкновения на плохих дорогах, или возле лежачих полицейских. когда один затормозил перед ямой, а другой сзади него нет. или неудачно обЪезжают ямы по встречке.

На плохих дорогах... Ну может быть...

Тоже часто вижу мелкие аварии... и здесь, тоже писАла... Только они все как раз на Хороших ровных дорогах. Сегодня, кстати, ещё за мясновским мостом, тоже мелкая авария, джип в газель... Ну опять же - авария мелкая, а пока прождёшь гаи, всё оформят.... несколько часов убитого времени и сбор доков для Страховой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плохих дорогах... Ну может быть...

Тоже часто вижу мелкие аварии... и здесь, тоже писАла... Только они все как раз на Хороших ровных дорогах. Сегодня, кстати, ещё за мясновским мостом, тоже мелкая авария, джип в газель... Ну опять же - авария мелкая, а пока прождёшь гаи, всё оформят.... несколько часов убитого времени и сбор доков для Страховой(((

По поводу аварий тоже имеется серия видео из неплохих подборок. С отдичной озвучкой.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти