АХТУНГ! всеобщее безумие идет.


Рекомендуемые сообщения

уважать надо автомобили спецслужб,другие участники равны.

я могу пропустить и мотоцикл и авто с московскими номерами,если они адекватно себя ведут.насчет московских и прочих иногородних - хорошим тоном будет пропустить,тк они могут не знать города

Кстати, а ты замечал, что московские номера на трассе когда их пропускаешь, - никогда не благодарят? Считают это как должное чтоли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, а ты замечал, что московские номера на трассе когда их пропускаешь, - никогда не благодарят? Считают это как должное чтоли..

не обращал внимания как то.но вообще в городе 9 из 10 моргают аварийкой,когда пропустишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважать надо автомобили спецслужб,другие участники равны.

я могу пропустить и мотоцикл и авто с московскими номерами,если они адекватно себя ведут.насчет московских и прочих иногородних - хорошим тоном будет пропустить,тк они могут не знать города

москали ведут себя просто по хамски. как аукница так и откликница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш,тут не стараться надо,а надо чтобы тебя понимали остальные участники движения,и соблюдать правила.

меня понимают. ну я надеюсь. все сигналы включаю заранее. на дороге надо быть предсказуемым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москали ведут себя просто по хамски. как аукница так и откликница

в этом случае действует правило ДДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ты замечал, что московские номера на трассе когда их пропускаешь, - никогда не благодарят? Считают это как должное чтоли..

очень редко. да вообщето. можно сказать не когда. в горде когда передо мной москаль я незнаю что взбредет ему в голову через минуту. держусь подальше. много раз сталкивался с тем что они могут без сигналов резко остановится или начать трогатся с маеста остановки перед тобой. не подавая сигналов поворотниками и т.п. просто ему взбрело в голову поехать а те кто движутся должны типа догодатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень редко. да вообщето. можно сказать не когда. в горде когда передо мной москаль я незнаю что взбредет ему в голову через минуту. держусь подальше. много раз сталкивался с тем что они могут без сигналов резко остановится или начать трогатся с маеста остановки перед тобой. не подавая сигналов поворотниками и т.п. просто ему взбрело в голову поехать а те кто движутся должны типа догодатся.

долбо бов везде хватает!всех не надо под одну гребенку.стиль вождения во всех городах немного отличается:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долбо бов везде хватает!всех не надо под одну гребенку.стиль вождения во всех городах немного отличается :)

может быть ошибаюсь. признаю. у меня опыта мало еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень редко. да вообщето. можно сказать не когда. в горде когда передо мной москаль я незнаю что взбредет ему в голову через минуту. держусь подальше. много раз сталкивался с тем что они могут без сигналов резко остановится или начать трогатся с маеста остановки перед тобой. не подавая сигналов поворотниками и т.п. просто ему взбрело в голову поехать а те кто движутся должны типа догодатся.

Согласна. Правда, это ещё может быть от ихнего незнания города, поворотов...

А вот на трассе - однозначно не благодарят. Как-то ехали в по моск. трассе, уступила, авто гнал, гнал впереди, 199, потом ни с того ни с сего затормозил и принял в правый ряд. Помню, мы ещё тогда рассмеялись - вроде "по телефону наверно заболтался"). Оказалось, он просто был более внимательный, чем я, и заметил наверное встречные фары (я так думаю). И спрятался за меня. В итоге тут же на горке - ГАИ! Посмотрели на меня... ничего.... Смотрю, ему машут. Остановили).. Улыбнуло. И хитрость не помогла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне когда приезжает родственник из Москвы тоже охреневает от тульского стиля вождения.В Москве говорит,легче и проще ездить,только вот пробки бы убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично - думаю наоборот! надо останавливать как можно чаще без всяких спец.операций, а просто - проверить документы.. досмотреть багажник... дыхнуть в трубочку)...

ОК, понял.

Скажу следущее, по 185-му приказу работают не только ГАИшники, но и обычные полицейские. Представим, что вышел какой нибудь 252-ой приказ в котором есть поправки, дающие полицейским (гибдд, ппс) право останавливать просто так. Дальше представь, что ты с молодым человеком/мужем гуляешь вдоль проспекта, у вас отличное настроение и вы смеётесь или ты с молодым человеком/мужем спешишь куда-нибудь по делам. И тут вас останавливают господа полицейские, безо всякой причины, просто так (да пускай не просто так, а потому, что типа слишком весёлые или слишком быстро торопитесь), спрашивают документы, просят вывернуть карманы/сумочку, дыхнуть в трубку. И так, возможно, несколько раз за прогулку. Думаю не очень приятно будет, а куда деваться - закон такой. Это я к тому, что нынешний 185-й приказ и в частности пункт гласящий о том, что остановить ТС сотрудник ДПС может только на стационарном посте, за исключением других случаев предусмотренными данной статьёй, написан опираясь на Конституцию РФ, являющейся самым высшим НПА. А в Конституции написано:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

А у нас элементарно тотальное не соблюдение Конституции, не говоря о других НПА. А слова инспектора, которым нет основания не доверять, имеют большую весомость, чем Конституция.

В общем пока будет народ, говорящий, мол ну и что, ну остановил ГАИшник, вышел, дал ему документы и поехал дальше, так и будет у нас не правовое гос-во, а просто Рашка. Пока каждый из нас так и будет думать, так мы и будем жить в этой Рашке. И это применимо не только к ГАИ, но и ко всем гособразованиям: ЖКХ, суды, здравохранение, образование, МВД и т.д.

Изменено пользователем Alexey_2la
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне когда приезжает родственник из Москвы тоже охреневает от тульского стиля вождения.В Москве говорит,легче и проще ездить,только вот пробки бы убрать..

А ко мне приехал родственник из Воронежа... И вот он был очень удивлен высоким уровнем вежливости и законопослушностью местный водителей. Правда, отметил, что пешеходы здесь непуганые. Попривыкли, что им вежливые тульские водители уступают.

Вот. Оказывается, где-то еще хуже...

Изменено пользователем America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, Саманта и другие говорили здесь недавно, что "нечего гаишникам останавливать всех подряд и везде, ВНЕ стационарных постов. Типа только если спец.операция. По закону так. Надо чесать мимо них. Звонить в дежурку и т.д.."

Это где я говорил что надо "чесать мимо них"?? Есть закон, который обязывает подчиниться ИДПС... И ещё момент...ты, видимо не правильно истолковала мои слова...попробую ещё раз...сжать и доступно. Я не имею ничего против, когда меня останавливает ИДПС. Я КРАЙНЕ против тех случаев, когда ИДПС нарушает закон и МОИ ПРАВА!!! Разницу между этими 2-я понятиями улавливаешь? Или растолковать?

А я лично - думаю наоборот! надо останавливать как можно чаще без всяких спец.операций, а просто - проверить документы.. досмотреть багажник... дыхнуть в трубочку)... Считаю, то, что происходит на дорогах в нашей стране - ни в какие рамки не лезет! Наркоманы - глазки в кучку тапку в пол, алкоголики - или просто подшофе со всевозможных гулянок,шашлыков и т.д. и т.п., лишённые прав, по поддельным правам... вобще не имеющие прав, да много чего! Считаю, закон нужно ужесточать. Также считаю, гос-во скоро примет какие-либо меры по ужесточению, т.к. кол-во автомобилей на дорогах растёт, и беспредел - тоже растёт.

Ну частично тебе уже на это ответили...я лишь хочу добавить пару вопросов: а кто наркоманам права выдает(читай продает)? Кто за взятку отпускает пьяного в дюпель? Кто выдает (читай продает) талоны государственного технического осмотра (щас, правда, не актуально, но все-же) старым помойкам, у которых элементарно не работают тормоза? Кто всё это делает??? Ответ знаешь? Или опять надо растолковывать?

Я за соблюдение закона. Все равны перед законом!!! Почему ИДПС нарушает закон а мне нельзя? Кто он такой, чтоб без суда и следствия нарушать мои законные права, гарантированные мне конституцией? Почему он себе это позволяет???

Если, например, я буду приходить к вам 1 раз в день и силой забирать по 100 рублей...(просто по тому, что я сильнее), вы будете мириться с этой ситуацией? Или побежите жаловаться на мои действия знакомым или в полицию...Я нарушил ваши права, вы пожаловались тем, кто скажет мне "ай-яй-яй, не делай так больше, ато будет тебе а-та-та"...Так почему когда ИДПС нарушает ваши права вы никуда и никому не жалуетесь??? Суть дела одна и та-же...

Ужесточать законы при нынешней коррумпированности в рядах МВД это бестолку. Только взятки вырастут...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer, Саманта и другие говорили здесь недавно, что "нечего гаишникам останавливать всех подряд и везде, ВНЕ стационарных постов. Типа только если спец.операция. По закону так. Надо чесать мимо них. Звонить в дежурку и т.д.."

Это когда же я произносила такие слова? Я вообще говорила, что слышала про такой закон, что ИДПСник имеет право останавливать ТС только на стационарных постах, и имеет ли он место быть сейчас. Про спецоперацию и про звонки в дежурку я вообще ни словом не обмолвилась. Охренеть вообще! Вопрос умным и знающим людям задашь, а на тебя всех собак вешают! К чему это нужно-то я не пойму???

А из-за каких-то крошечных игрушек в моей машине подняли такую бучу, вывернули все дружно наружу свои IQ, показали все свои знания и жизненные позиции, налетели, как коршуны на добычу, будто я сказала, что реально езжу на машине с завешанными полностью игрушками окнами, плюс всем, кто не понравился на дороге, люлей монтировкой нагоняю, плюс совершенно не соблюдаю ПДД, плюс в открытую посылаю нах ИДПСников и вообще я пиzдаболка задушевная, психически неуравновешенная, кидающая кошками в непонравившихся мне участников ДД, да ещё и недалёкого ума девица. Причем всё это ещё и подчеркнули. Ну что ж вы все молодцы-то такие, все правильные до невозможности, ангелы во плоти прям, только нимбов над вами нет!

Скажу так, мои дорогие: не судите, да не судимы будете! Никого из вас причислить к ликам святых никаким боком нельзя. А показывать своё превосходство над другими может каждый. И ещё бывает так, что сегодня вы "засаживаете" человека, а завтра кто-то "засадит" вас.

Надеюсь, всем стало легче после выплеска такого количества негатива в мою сторону..........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу следущее.........

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужесточать законы при нынешней коррумпированности в рядах МВД это бестолку. Только взятки вырастут...

Согласна.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне когда приезжает родственник из Москвы тоже охреневает от тульского стиля вождения.В Москве говорит,легче и проще ездить,только вот пробки бы убрать..

В Мск, включил поворотник - пустили, перестроился, у нас - включил - покрылся мхом, пока тебя пропустят...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск, включил поворотник - пустили, перестроился, у нас - включил - покрылся мхом, пока тебя пропустят...

Точно-точно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск, включил поворотник - пустили, перестроился, у нас - включил - покрылся мхом, пока тебя пропустят...

Ну так включать поворотник и перестраиваться по разному можно. Одно дело, когда человек сначала включил поворотник, убедился, что его пропускают, а потом только перестроился. И совсем другое дело, когда дебил сначала высовывает перед тобой морду, потом только включает поворотник и после перестроения, что больше всего бесит, мигает аварийкой, мол спасибо. Да нахрен мне такое спасибо нужно, тут уж выхода нет, или пропускать наглеца или долбить в бочару(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так включать поворотник и перестраиваться по разному можно. Одно дело, когда человек сначала включил поворотник, убедился, что его пропускают, а потом только перестроился. И совсем другое дело, когда дебил сначала высовывает перед тобой морду, потом только включает поворотник и после перестроения, что больше всего бесит, мигает аварийкой, мол спасибо. Да нахрен мне такое спасибо нужно, тут уж выхода нет, или пропускать наглеца или долбить в бочару(

Ну, это частный случай, как и "включил налево - поехал направо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что в мск все быстро, включил поворотник, машинв сзади еле притормозила, медленно катится, ты раз раз 2 секунды и перестроился,,а у нас будут ждать, пока полоса для перестроения будет свободна чуть ли не с длину фуры, и чтобы машина пропускающая тебя остановилась. Вот и получается все очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мск, включил поворотник - пустили, перестроился, у нас - включил - покрылся мхом, пока тебя пропустят...

Не совсем соглашусь...по моему опыту вождения по Москве ситуации выглядели так:

Еду в своем ряду...зазевался, отвлекся немного, отпустил впереди идущую машину на достаточное расстояние, то с соседнего ряда запросто могут вклиниться в этот "разрыв". НО!!! Это вклинивание другой машины в мой ряд НИКАКИМ образом на мне не отражается. Т.е. мне даже скорость сбрасывать не приходится. Т.е. он своим маневром НИКАК мне не помешал. И тут уже не столь важно был поворотник включен или нет. Если маневр не мешает другим участникам движения - то бог с ним, с поворотником...А в Туле подобные перестроения совершают вынуждая водителей того ряда, куда перетсраиваешься чуть-ли не оттормаживаться "в пол"...

Т.е. в Москве я еду себе и еду и мне пофик, кто там и куда перестраивается, ибо ОНИ МНЕ НЕ МЕШАЮТ НИКАК!!! А в Туле что не перестроение - то мата не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так включать поворотник и перестраиваться по разному можно. Одно дело, когда человек сначала включил поворотник, убедился, что его пропускают, а потом только перестроился. И совсем другое дело, когда дебил сначала высовывает перед тобой морду, потом только включает поворотник и после перестроения, что больше всего бесит, мигает аварийкой, мол спасибо. Да нахрен мне такое спасибо нужно, тут уж выхода нет, или пропускать наглеца или долбить в бочару(

]по негласным правилам,если накосячил и поморгал-это человек извиняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]по негласным правилам,если накосячил и поморгал-это человек извиняется

а я думала, что "аварийку" включают только когда "спасибо" говорят. оказывается, извиняются так же.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти