Кто какое масло использует?


Garry

Рекомендуемые сообщения

А где Ваш муж будет делать замену масла и сколько возьмут за работу и что еще будут менять ?

Заранее спасибо за информацию,

у меня тож Фабия 1.4 2010 - 1-ое ТО( 10500 км.) . Ни разу не делал и не знаю, что там менять кроме масла.

А у Вас машина на гарантии? Если да, то зачем делать ТО самому, ведь гарантия попадет, а может пригодиться-мне пригодилась в свое время. А ТО мой муж будет делать сам. В его руках много разных машин побывало, наконец-то он доберется и до моей :wall: ...и, надеюсь денег с меня не возьмет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию... вопрос где Motul подешевле найти можно? 5л =) цена на него не малая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати, на моей тоже такой же мотор.

буду обращаться по мотору ) а то хотел весной цепь менять 168 тыс пробег (пока не шумит) стоит ли вообще пока туда лазить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию... вопрос где Motul подешевле найти можно? 5л =) цена на него не малая

вот тут все магазины, официально торгующие мотюлем: http://www.motul.ru/where/tula/ самый дешевый вроде на рынке на новомосковском шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут все магазины, официально торгующие мотюлем: http://www.motul.ru/where/tula/ самый дешевый вроде на рынке на новомосковском шоссе.

благодарствую! обзвоню сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию... вопрос где Motul подешевле найти можно? 5л =) цена на него не малая

заливай кострол SLX 5w30 и не парься! Дешевле и проверенное на этот мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай кострол SLX 5w30 и не парься! Дешевле и проверенное на этот мотор.

оо...цена отличается сильно ))

CASTROL SLX PROFESSIONAL 5W30 4л (C3)(масло моторное) - 1050р.

CASTROL SLX PROFESSIONAL 5W30 1л (C3)(масло моторное) - 260р.

не буду заморачиваться Motul'ем

Вот еще вариант думал Toyota 5w30 SM тоже не дорогое ) 1500р 5л, вроде фирменное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос где Motul подешевле найти можно? 5л =) цена на него не малая

Цены на мотюль единые и ниже их не позволяет делать производитель :) Если найдёте где то дешевле чем официальные то скажите))) Будем уведомлять производителя! :bye:

Единственное что могу предложить - это скидка для одноклубников :) Другого понижения цены быть не может, компания motul дорожит своей репутацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASTROL SLX PROFESSIONAL 5W30 4л (C3)(масло моторное) - 1050р.

CASTROL SLX PROFESSIONAL 5W30 1л (C3)(масло моторное) - 260р.

Повторюсь, масло хорошее, но допусков для ваших моторов в нём нет :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тойота, движка 1ZR 1.6л (перебежал уже 7.5 тыс! но говорят не смертельно)) советуем, обсуждаем, меняю, ...сопереживаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(перебежал уже 7.5 тыс! но говорят не смертельно)) советуем, обсуждаем, меняю, ...сопереживаем))

Ни разу не менял масло? Вообще в идеале лучше поменять на 1000 км, а потом уже по регламенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на мотюль единые и ниже их не позволяет делать производитель :) Если найдёте где то дешевле чем официальные то скажите))) Будем уведомлять производителя! :bye:

Единственное что могу предложить - это скидка для одноклубников :) Другого понижения цены быть не может, компания motul дорожит своей репутацией

цены конца того года...ну я думаю не совсем подорожало ---- MOTUL 8100 ECO-NERGY 5w30 SL/CF A5/B5 5л. СИНТЕТИКА (масло моторное) - 1 550 р. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены конца того года...ну я думаю не совсем подорожало ---- MOTUL 8100 ECO-NERGY 5w30 SL/CF A5/B5 5л. СИНТЕТИКА (масло моторное) - 1 550 р. )

Сделаешь мне одну баночку MOTUL 8100 ECO-NERGY 5w30 SL/CF A5/B5 5л. за 1550р ?

Только захвати сертификат и накладную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, масло хорошее, но допусков для ваших моторов в нём нет :)

допусков может и нет, но я ездик сервис тойота в москве когда покупал её и мне они посоветовали именно это масло. Хотя могли сказать мобил или тот же мотюль и содрать с меня денег. Вот я и лью это масло, проехал уже 150тыс км. Вообщем не жалуюсь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью оригинальное NISSAN 0W30 синтетику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лью оригинальное NISSAN 0W30 синтетику!

ещё и масло NISSAN выпустили? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и масло NISSAN выпустили?

Оно всегда было :) Ещё существуют mazda(даже с допусками для rx-8 :-D ) honda, toyota, subaru и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно всегда было :) Ещё существуют mazda(даже с допусками для rx-8 :-p ) honda, toyota, subaru и т.д

с допусками для rx-8, которое red line? боюсь у нас в городе нет токого масло :-D Или дексел см в консерве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью Шелл Хеликс, реально хорошо двигатель чистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на 15-ке LM Moligen 5w-50 ) отлично движку почистило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все дружно перейдём на отечественное масло Лукойл! и пересядим на ВАЗ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все дружно перейдём на отечественное масло Лукойл! и пересядим на ВАЗ))))

и то и другое дорого!ag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все дружно перейдём на отечественное масло Лукойл! и пересядим на ВАЗ))))

"сижу, составляю список что еще в "шахе" своей поменять надо... Пробила мысль: иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗ 2106....." (с)bash.org.ru

Вчера меняли с друганом масло на Suzuki Jimny, нас один человек пугал что у Джимни нету сливного болта, мол масло придётся только через трубочку отсасывать на сервисе... кароче всё там на месте оказалось и ни капли не пролили, работы на полчаса, из них 20 минут старое масло сливалось. Сразу вспомнилось как месяц назад меняли масло на чудоминивэне ваз 2120 "Надежда"... там тяга идёт прямо под сливной дырдкой (в итоге и к болту хрен подберёшься и масло во все стороны с тяги хлещет), к фильтру кое как снизу подобрались, а чтобы залить новое масло пришлось смастерить мега устройство из лейки и шланга, часа 2 провозились точно...

зато разница в цене:

масло для Джимни - Mobil 1 new life 0w40 1700 руб, родной масляный фильтр 350 руб

масло дня Надежды - разливной лукойл 10w40 300 руб, невский масляный фильтр 90 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Garry, после прошлого владельца пришло время менять масло. Подскажи что-нибудь пожалуйста. Машинка ВАЗ 2010, 2004 года выпуска, пробег 64 000 км с копейками. Знаю что раньше заливалось Шелл, вот только какое он не уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти