Кто какое масло использует?


Garry

Рекомендуемые сообщения

там еще допуски какие-то существуют

у меня турбо мотор а там говорят свои требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КПП трудное включение-выключение нижних передач после прогрева масла(заметнее после продолжит. пробега) - скорее всего синхронизаторы,что посоветуешь,чтобы не трогать коробку?

Если тяжело переключаются передачи зимой, а именно после стоянки в морозы, то просто поменяй масло в КПП с минералки на полусинтетику, agip например, и проблема исчезнет, если нет. то тогда уже лезь в коробку... У меня было такое в -20 заднюю не включишь, точнее с трудом, поменял масло, в минус 25 нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви Моли 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЕЛИКС

Castrol GTX Magnatec 5W-40 (полностью синтетическое)

Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.

Castrol Formula RS врядли лить будут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЕЛИКС

Castrol GTX Magnatec 5W-40 (полностью синтетическое)

Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.

Castrol Formula RS врядли лить будут :rolleyes:

Castrol GTX Magnatec 5W-40, для Пассата В6, тем более турбового не годится, у него нет необходимых допусков.

Если уж лить в эту машину Castrol , то этот - SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30

Допуски и спецификации:

VW 504 00 / 507 00

Соответствует требованиям VW 503 01

ACEA A3/B3

ACEA A3/B4

ACEA C3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно Castrol GTX Magnatec 5W-40 (полностью синтетическое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно Castrol GTX Magnatec 5W-40 (полностью синтетическое)

Если мне не изменяет память Мондео III ?

Ну что тебе сказать, всё очень плохо!

Форд требует использование масел вязкостью 5W30, причем только со своими допусками: Ford WSS M2C 913-A/ 913-B

А Castrol GTX Magnatec 5W-40 совсем под эти требования не подходит.

Если уж лить Кастрол, то Magnatec A1 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотюль 8100 и еще что то на английском написанно.Синтетика.

Вязкость 5w40 кажется.

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто какое масло использует?

Бренд, вязкость?

Могу дать консультации по рекомендациям от производителей автомобилей.

А мне какое лучше масло использовать? Я лью Сastrol 5VV-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Опелевское полусинтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil 5W40 меняю теперь только сам

до этого в мерс-центре нашенском лили mobil 10W40 - движок работал шумнее и естессно расход горючки был больше + они ещё и перелили :be: ну а не так давно узнал, что мобил10W40 вообще допуска к моему мотору не имеет, согласно спецификации масел МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю ZIC 10W40 diesel Semi synthetics.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло SHELL Helix Plus 10W-40 изначально и уже 5 лет, проблем в этом вопросе не было. Когда была 21013 в условиях сибирской зимы в Тюмени заправлял масло Chevron Supreme Motor Oil 10W40. Замечательная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял масло и залил Castrol Magnatec 10W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шеврон супрем 10W-40, но сейчас и его стали подделывать. Теперь ТНК Магнум 10W-40, допуск WV 105.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobil 1 5W50 синтетическое

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густовато?

для бензинки мерса самое то! мне офиц.дилер МВ в Воронеже ("АврораАвто") рекомендовал именно его :( ихмо они лучшие в стране. но сам в итоге остановился на мобил 5w40 - оптимал по всем параметрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бензинки мерса самое то! мне офиц.дилер МВ в Воронеже ("АврораАвто") рекомендовал именно его :) ихмо они лучшие в стране. но сам в итоге остановился на мобил 5w40 - оптимал по всем параметрам!

Ну раз лучший Дилер Воронежа посоветовал...., но дилер, есть дилер им как правило пох. твой автомобиль, перед глазами только выгода, и поэтому и не такого могут насоветовать.

Я привык аппелировать только документами, вот рекомендация от немцев (их сервисная прога), я смотрел для А-шки с 1,4., но и с 1,6 тоже самое.

А вообще подход дилеров меня добивает, ставят бочку и давай из неё всех "кормить", удобно однако )))

post-7-1260916683,41_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз лучший Дилер Воронежа посоветовал...., но дилер, есть дилер им как правило пох. твой автомобиль, перед глазами только выгода, и поэтому и не такого могут насоветовать.

Я привык аппелировать только документами, вот рекомендация от немцев (их сервисная прога), я смотрел для А-шки с 1,4., но и с 1,6 тоже самое.

А вообще подход дилеров меня добивает, ставят бочку и давай из неё всех "кормить", удобно однако )))

post-7-1260916683,41_thumb.jpg

нее, в Воронеже адекватные ребята - знакомому блок ABS поменяли за бесплатно на Ешке 211ой. просто есть такая тема, что Даймлер AG бесплатно меняет любой вышедший из строя элемент управления без срока гарантии, если машина дилерская! я думаю масло то они точно нужное зальют, в отличее от наших колхозников на Ленина... зла на которых уже не хватает :) комманд мне прописали: вывод только мультимедийных функций на экран приборной панели, а нави и ТВ - нет. хотя это и нахрен не надо, все равно я их внешние буду ставить, но просто лишний раз доказали, что ослы в МВ. так же и масло мне ливанули 10w40 цвета подсолнечного... уже 33 примера косяков наберется сей конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти