Garry Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 Была очень живая тема "ВАЗ или иномарка", но почему-то заглохла. Предлагаю начать другую, но думаю тоже весьма интересную тему:"Немка или Японка"Вот наткнулся в инете на рассуждение, с которым я лично соглашусь на 100%, т.к. опыт владения разными авто у меня тоже большой и впечатления от прошлых машин аналогичныеИтак вот, что пишет один пользователь Украинского форума: Хотелось бы, что бы в данном обсуждении не было наездов типа «Сам дурак, потому что ездишь на немце (японце и т.д., нужное вставить)». Это не конструктивно.Желательно, чтобы высказывались люди, имеющие опыт эксплуатации машин обоих автопромов или кто может сравнить трезво без пристрастий.Скажу сразу, опыт владения машинами есть. Что было в эксплуатации с 1993 г.:Опель Кадет 1,6 д.Фиат РегатаАуди 80 1,8Опель Омега 2,0Вольво 760Шевролет APV 3,0 (минивэн)Мазда Кседокс 6 2,0Субару Форестер 2,0 турбоХонда HR-V 1.6Тойота Рав-4 2.0Ауди А8 3,7Мерседес С 1,8 (202 кузов)Ссанг-Йонг Муссо 3,2Фольксваген Т4 2,4ди сейчас:Фольксваген Гольф Вариант 1,9 турбодизельИсходя из вышеприведенного списка видно, что сравнивать есть что. Но не буду.У меня другой вопрос.Что так фанатично привлекает людей в японопроме?Когда то, я и сам был таким фанатиком. Немцев не рассматривал в принципе, а фольксваген – этого вообще для меня не существовало. Но потом поездил на Мерседесе и Ауди, и для меня перестал существовать японский автопром. Почему: только в немце ты получаешь удовольствие от всего. И от качества материалов, и от удобства в салоне, и от управляемости автомобиля. А самое главное, в немцах есть чувство основательности. В японцах этого чувства нет. Сразу оговорюсь – почувствовать эту разницу можно только поездив некоторое время на немцах, а потом сев обратно на японца. Поэтому, садясь сейчас в японский автомобиль, у меня появляется чувство, что кузов склеен из картона, что все какое то хлипкое.Еще пример: гуляли летом с женой (она тогда была беременной) и зашли на площадку серых дилеров посмотреть тойоты, мицыки. Когда открыли дверь Короллы, то жена даже не смогла подойти к машине – такой резкий запах пластика ударил из авто. В немцах этого нет, качество материалов намного выше. У того же Фольксвагена пластик в салоне из экологически чистого антиаллергенного материала. И этот показатель также был немаловажен при выборе авто. Ведь в выбранной нами машине мы проводим потом немало времени и нам должно быть комфортно, в том числе и на тактильном и осязательном уровне.К сожалению, многие люди выбирают машину глазами и ушами. Людей, которые подходят к выбору осознанно, не оглядывающихся на мнение окружающих, очень мало.Для примера: сравнивал я как-то Пассат В6 и Камри 40 (до кризиса, и цены до кризисные).В близкой комлектации: кожа, автомат, ксенон и т.д.Что получилось. У Камри двигатель 2,4л (167 л.с.), у Пассата 1,8 турбо (160 л.с.).Автоматы: у Камри 5-ступенчатый, у Пассата 6-ступечатый Tiptrinic.У Камри ксенон только в ближнем свете фар, у Пассата би-ксенон, фары доворачивают в сторону поворота.У Камри на переднем бампере два датчика парковки, у Пассата – четыре.У Пассата электрообогрев лобового стекла целиком и обогрев форсунок омыва лобового стекла (чего нет у Камри).У Пассата уже стоит металлическая защита поддона двигателя, у Камри нужно ставить дополнительно за отдельные деньги.Аккумулятор у Пассат спрятан в отдельном боксе и находится в глубине подкапотного пространства, у Камри гордо стоит ничем не укрытый сразу за левой фарой. Ни сильный удар этой стороной и аккумулятор лопнет. А что такое электролит под капотом? Короткие замыкания и возможный пожар. Вообще взгляд на подкапотное пространство сразу говорит об отношении производителя к конечному клиенту. У Камри открываешь капот - Таврия, Таврией (извините меня владельцых данных машин, но так оно и есть).По качеству материалов и уровню отделки – это вообще отдельная песня, попробуйте для разнообразия и сравнения извлечь запасное колесо на Камри и Пассате.При этом в Пассате применены все современные технологические новшества, а Камри – это, по сути, предыдущая модель (30), с морально устаревшим двигателем и коробкой передач.При этом Камри стоила 45000$ плюс доплата за металлик (примерно 500), а Пассат 41690$ уже окрашенный в металлик. Разница – 4000$! За что? При этом турбодизельный Пассат (140 л.с.) стоил все равно меньше бензиновой Камри – 43990$. На 1500$ меньше. При этом расход топлива у Камри значительно выше, чем у Пассата, тем более дизельного с его 8,5 л/100 км в городском цикле.По моему мнению, Камри – это просто большой семейный седан для среднего класса и ничего больше. Но почему то у нас из семейного авто сделали пацаномобиль, символ крутости.Почему?Взять тот же кузов. Тонкий металл на японцах, защищенный от коррозии только фосфатным покрытием и немецкий металл с двухсторонней оцинковкой. Вы видели поцарапанные японские и немецкие авто? У японца в течении недели металл покрывается толстым слоем ржавчины, а у немцев блестит первозданной чистотой. А это тоже стоит денег, ведь если ржавчина вылезла, то, что ты потом не делай, а она никуда не уйдет и будет жить и под краской.Только не надо говорить о надежности. Если бы Мерседес выпускал модель в 124 кузове до сих пор, меняя только кузовные панели в духе времени или тот же Фольксваген Пассат В4 менял бы только кузов, то надежнее их не было бы машин. И японцы бы нервно курили в сторонке.Поэтому, почему люди готовы тратить немалые деньги за технологически отсталый автомобиль родом из прошлого века? взято с http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=20353
poi Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 Не так давно был в Японии на станкостроительном заводе и ....впечатление не самое лучшее. Снимал украдкой - не разрешают.
kola Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 Вброс конечно хилый, но отпишусь.Если машина нужна для души, то немец, если для работы и постоянных разъездов то японец.У нас на работе есть много камри 2.4 и одна 3.5, и есть порш каенн турбо, бмв х5 2штуки ( одна последней модели 4.8 и 4.4 предпоследней модели ) , пассат 1.8 тсай..время расставило всё на свои места, немцы просятся гораздо чаще в сервис чем японцы и траты на немцев в два раза выше чем на япов(от расхода бенза до запчастей) 1
ОБЕЛИКС Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 Для примера: сравнивал я как-то Пассат В6 и Камри 40 ООООО это прям мои терзания описаны))))) Как только появилась финансовая возможность приобрести новый автомобиль, я даже не думал о чем то другом акромя Камри. Всегда внешне нравился этот автомобиль впервые увиденный мною на улицах города в начале 90-х. Я честно говоря сейчас не вспомню в чью пользу был ценник на автомобиль, но моя мечта оказалась вовсе и не мечтой, внешне автомобиль выглядел солидно и манил свое монументальностью. Однако посетив салон Тойоты я не поверил своим глазам, в салоне автомобиля большого снаружи оказалось не так уж много и места (внутреннего пространства, хватает но места должно быть больше судя по габаритам авто). Я три раза заказывал тест драйв все надеясь отыскать то о чем писали в газетах журнал о тест-драйвах Камри. И из всех плюсов Камри был только один, очень мягкая подвеска, все остальное уступает Пассату. А насчет надежности я не знаю как там БМВ и Мерсы, но Пассат В6 чрезвычайно надежный авто, по крайней мере мое авто и авто мои друзей с Пассат клуба это подтверждает, до 130 тыс. пробега в авто не было поменяно ничего акромя расходников. Так что разговоры что фольцы не надежны можете засунуть себе....обратно в свое мнение)))) Про расход топлива ..ну во-первых как ездить, а во-вторых 2.4 Камри полюбому будут кушать бензина больше чем Пассат 1.8, а про динамику разгона вообще промолчу. Рулится Пассат тоже значительно лучше. На японцах катался мало да и машина была классом пониже (Хонда Сивик 2006 около 2-х месяцев) но этого мне хватило. Мое мнение я за немецкие марки авто. З.Ы. ТО КОЛА если у тебя авто 2008 г.в. готов на примере показать разницу в наших авто, еще раз говорю РАЗНИЦУ, а не что лучше или хуже ибо любимый авто выбирают сердцем, а не умом. Думаю и остальным будет интересно посмотреть. Не в коим случае никого не хочу обидеть только интересна для. 1
Юленька Posted December 24, 2013 Posted December 24, 2013 А сравнивать предлагаете настоящих японцев не экспортных или то что они для Европы делают?
dvb Posted December 24, 2013 Posted December 24, 2013 (edited) Основным критерием выбора авто считаю - Надежность тачки! Самые надежные автомобили 2013 года по версии американской компании J.D. Power. По результатам опроса проведенным американской ассоциацией J.D. Power&Associates среди 37 тысяч владельцев машин различных марок показали, что самыми надежными трёхлетними автомобилями в США, как и год назад, являются Lexus. http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2013_3.html Надёжность автомобилей по версии Американского журнала Consumer Report. На вершине списка по традиции японские бренды Lexus, Toyota и Acura. Такое положение дел сохраняется уже на протяжении почти десятилетия. Европейским, корейским или американским маркам редко удавалось подняться выше седьмого-восьмого места. Исследование проводилось на основе анализа статистики отказов и неисправностей около 1,1 миллиона автомобилей. http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2013_3.html (в самом низу статьи) Для меня эти показатели куда более авторитетней, чем высеры какого-то хохла-тролля. Edited December 24, 2013 by dvb
nemirofff Posted December 24, 2013 Posted December 24, 2013 почти по теме статьяhttp://auto.mail.ru/article.html?id=44335
leo Posted January 9, 2014 Posted January 9, 2014 Был недавно на тест драйве от Висты в мясново , марки хонда , сузуки и сеат почти весь модельный ряд. Трасса была интересная машины показывали себя на что они способны. Был участок по бездорожью. Если выбирать между хондой и сузукой ,мне больше впечатлила сузука в особенности гранд витара. Сеат альтрак неплох, хоть у него и немецкие корни но на данном тест драйве не впечатлил, у него и мотор мощный и полный привод ,но при выборе я предпочту сузуку.
ГРЕХ Posted January 9, 2014 Posted January 9, 2014 Только немка!всё остальное,промолчу.......мне пох у кого какая пена изо ртаи в скором времени буду брать только НЕМКУ.....японки,что узкий глаз,что узкий таз....я люблю машину как ВОЛГА)))
leo Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 А пена не причём, не спорю немки по многим параметрам лучше, но прогрессивные технологии немцев ведёт к удорожанию владения авто и я думаю с этим фактом никто спорить не станет.
Garry Posted January 10, 2014 Author Posted January 10, 2014 А пена не причём, не спорю немки по многим параметрам лучше, но прогрессивные технологии немцев ведёт к удорожанию владения авто и я думаю с этим фактом никто спорить не станет. Я стану спорить, добротности нет в этих япошках, да и поинтересуйся сколько стоит обслуживание понравившейся тебе Сузуки, некоторые вещи на неё стоят просто космос. А сама конструкция авто напоминает бутафорию. Пример, моему хорошему знакомому на новой Гранд Витаре въехали в зад, причем слегка, бампер разлетелся в клочья, под ним нет и ни усилителя ни абсорбера, а сам пластик хрупкий как скорлупа, а когда поинтересовался стоимостью бампера, волосы встали!
dvb Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 У японцев выбор авто больше: тойота, митсубиси, лексус, инфинити, ниссан, исузу, мазда, сузуки, хонда, дайхацу, субару, Немцы - audi, volkswagen, mercedes-benz, bmw, opel
Garry Posted January 10, 2014 Author Posted January 10, 2014 У японцев выбор авто больше: тойота, митсубиси, лексус, инфинити, ниссан, исузу, мазда, сузуки, хонда, дайхацу, субару, Немцы - audi, volkswagen, mercedes-benz, bmw, opel Ну тогда давайте быть честными кто из япанов работает самостоятельно , а не сидит под кем-то? Например под ДжиЭмом сидят: Fuji Heavy Industries Ltd. (Субару), Isuzu Motors Ltd.(Исудзу), Suzuki Motor Corp. of Japan (Сузуки). Правда у Сузуки были терки в2009году с Фольсвагеном, но в 2011 разбежались. Ниссан плотно сидит под Рено. Мазда давно под Фордом. И можно продолжать... А на счет того, что выбор больше у япанов тоже поспорю, один только Фолькс владеет 12 брендами! ))))
dvb Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 (edited) Эксперты назвали самые популярные автомобили в мире за 2012 год. (за 2013 г. не нашел) Соответствующий рейтинг составила компания Polk, специализирующаяся на оценке количества зарегистрированных новых транспортных средств.Выяснилось, что больше всего в 2012 году в мире было продано автомобилей Ford Focus. За двенадцать месяцев было реализовано 1 020 410 экземпляров. При этом каждый четвертый «Фокус» был продан в Китае.На втором месте по популярности оказался седан Toyota Corolla, разошедшийся в 2012 году тиражом в 872 774 экземпляра. Третье место досталось пикапам Ford F-Series, которых было продано 785 630 штук.Помимо данных автомобилей, в рейтинг самых продаваемых в 2012 году также вошли автомобили Whuling Zhiguang (768 870 шт.), Toyota Camry (729 793), Ford Fiesta (723 130), Volkswagen Golf (699 148), Chevrolet Cruze (661 325), Honda Civic (651 159), а замыкает десятку лучших Honda CR-V (624 982). http://auto.mail.ru/article.html?id=41230 ps. Ну и где немцы?? только гольф.. а японцев - 4 марки из 10. Тоже не показатель? Edited January 10, 2014 by dvb
Garry Posted January 10, 2014 Author Posted January 10, 2014 Эксперты назвали самые популярные автомобили в мире за 2012 год. (за 2013 г. не нашел) Соответствующий рейтинг составила компания Polk, специализирующаяся на оценке количества зарегистрированных новых транспортных средств. Выяснилось, что больше всего в 2012 году в мире было продано автомобилей Ford Focus. За двенадцать месяцев было реализовано 1 020 410 экземпляров. При этом каждый четвертый «Фокус» был продан в Китае. На втором месте по популярности оказался седан Toyota Corolla, разошедшийся в 2012 году тиражом в 872 774 экземпляра. Третье место досталось пикапам Ford F-Series, которых было продано 785 630 штук. Помимо данных автомобилей, в рейтинг самых продаваемых в 2012 году также вошли автомобили Whuling Zhiguang (768 870 шт.), Toyota Camry (729 793), Ford Fiesta (723 130), Volkswagen Golf (699 148), Chevrolet Cruze (661 325), Honda Civic (651 159), а замыкает десятку лучших Honda CR-V (624 982). http://auto.mail.ru/article.html?id=41230 ps. Ну и где немцы?? только гольф.. а японцев - 4 марки из 10. Тоже не показатель? Я те про Фому, ты мне про Ерёму ))) И если уж пытаешься соскочить с темы, или перескочить, то приведенный аргумент ничего не доказывает. До недавнего времени в России самой продаваемой машиной была Лада, это показатель чего, что она лучшая? ))) А самыми мало продаваемыми в мире были Бентли, Майбахи и т.п. , из-за того что они худшие? ))) Твоя логика? Рост продаж напрямую зависит от цены на машину, ширпотреб дорого не может стоить, а япошки самый настоящий ширпотреб ))) Во всём мире они самые дешевые (не берем Китайский автопром), а у нас за них ломят как за порядочный автомобиль ))) Тойота совсем обнаглела, в России себя как элитный автомобиль позиционирует )))) Посмотрите сколько она стоит в Штатах или Эмиратах ))) За те деньги она естественно будет востребована.
Beer Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 Тоже не показатель? Тут? - неа, не показатель... тем более в споре с администрацией ))) привыкай... В споре с администрацией этого ресурса аргументов и показателей не бывает (если твоя точка зрения отлична от точки зрения администрации). Проверено ;-) 1
kola Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 Вопрос сервисмену: Какие машины самые лучшие?Ответ: Ауди!!!!- Почему?- Никогда нас не оставят без хлеба с маслом и икорочкой : ))
dvb Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 (edited) Автомобильные бренды: кому доверяют больше всего (http://steer.ru/node/25197) Аналитическая компания из США Eperian Automotive, провела исследования, результаты которых наглядно показывают степень доверия потребителей к тому или иному автомобильному производителю.Согласно подведённым итогам, наибольшей степенью доверия пользуется компания Ford. Почти каждый второй владелец (47,9%) вновь приобрел бы автомобиль Ford или Lincoln, если бы у него была такая возможность.Не намного меньше вызывает доверия в покупателях концерн General Motors с результатом лояльности 47,7%. Третье место досталось японскому автопроизводителю Toyota (46,9%).Здесь надо пояснить, что доверие компании и преданность соответствующему бренду – несколько разные понятия. Рейтинг доверия брендам выглядит, правда, не сильно отличным:Ford – 47,1%;Mercedes-Benz – 43,7%;Toyota – 42,9%.Honda (40,4%),Chevrolet (40,0%),Kia (40,0),Hyundai (38,9%),Subaru (38,9%),BMW (37,5%),Lexus (36,7%).В десятке моделей, наиболее любимых американцами, восемь мест заняли представители компании Ford. Из известных россиянам автомобилей здесь были представлены Ford Fiesta, Ford Escape и Ford Focus. Кроме них в список лучших также попали Kia Forte (Cerato) и Chevrolet Sonic (Aveo). PS. И еще немного статистики. И снова - 4 японца против 2 немцев. немцы - это уже прошлый век.. Edited January 10, 2014 by dvb
leo Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 По поводу цен, всё относительно , но то что на 1.2 тsi из-за магнитного клапана приходится менять в сборе турбину с коллектором и цена как понимаете не маленькая. И пробег на кади всего 59000.Вот задумаешься.
Beer Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 PS. И еще немного статистики. И снова - 4 японца против 2 немцев. немцы - это уже прошлый век.. Не, ты не понимаешь... Есть точка зрения администрации и больше не может существовать ни одной другой точки зрения, хоть сколько-нибудь отличной от точки зрения администрации. Какие-либо аргументы говорящие "за" другую точку зрения это или "проплаченное говно" или "не аргумент" или "не имеет отношения к делу" и т.п... Поверь, я знаю о чем говорю ))) Как только администрация исчерпает более-менее логически связные выражения (заметь, не аргументы...их приводить это ниже достоинства) начнется переход на твою личность... П.С. Всё выше написанное ни в коей мере не является "обсуждением действия администрации" а всего-лишь просвещение неофита в ведении дискуссий. Повторяю: я не обсуждаю действия администрации и не осуждаю их, т.е. правил не нарушаю. Я не выношу никаких оценок деятельности администрации, т.е. я не говорю плохо или хорошо то или иное. Я просто разъяснил человеку последствия затеянного им спора. 1
Garry Posted January 10, 2014 Author Posted January 10, 2014 Тоже не показатель? Тут? - неа, не показатель... тем более в споре с администрацией ))) привыкай... В споре с администрацией этого ресурса аргументов и показателей не бывает (если твоя точка зрения отлична от точки зрения администрации). Проверено ;-) Да, особенно когда кто-то усир..ся до хрипоты что лучше таза машины нету, а сам в итоге пересел на КИАРИА )))
Beer Posted January 10, 2014 Posted January 10, 2014 Да, особенно когда кто-то усир..ся до хрипоты что лусше таза машины нету, а сам в итоге пересел на КИАРИА ))) А нашей дорогой администрации хочется пожелать (ни в коей мере не указывать, что вы...) все-таки научиться читать. Полезное по жизни, знаете-ли умение. Если прочитать то что пишет собеседник, то в своем ответе будешь это учитывать и не будешь выглядеть как клинический идиот. (это я не о действиях администрации, это я о пользе умения читать.) За сим я благоразумно закончу свою дискуссию с многоуважаемой администрацией. Если есть вопросы - велком в личку.
Garry Posted January 10, 2014 Author Posted January 10, 2014 Да, особенно когда кто-то усир..ся до хрипоты что лусше таза машины нету, а сам в итоге пересел на КИАРИА ))) А нашей дорогой администрации хочется пожелать (ни в коей мере не указывать, что вы...) все-таки научиться читать. Полезное по жизни, знаете-ли умение. Если прочитать то что пишет собеседник, то в своем ответе будешь это учитывать и не будешь выглядеть как клинический идиот. (это я не о действиях администрации, это я о пользе умения читать.) За сим я благоразумно закончу свою дискуссию с многоуважаемой администрацией. Если есть вопросы - велком в личку. В личку, что же так быстро сливаешься? ))) Давай в соседней теме поговорим про то, что лучше КИОРИО или ТАЗ? А там уже и решим кто клинический идиот и лицемер ))) А то ты только шипеть начинаешь вместо того чтобы ответить на прямой вопрос. ))))
ГРЕХ Posted January 11, 2014 Posted January 11, 2014 (edited) Эксперты назвали самые популярные автомобили в мире за 2012 год. (за 2013 г. не нашел) Соответствующий рейтинг составила компания Polk, специализирующаяся на оценке количества зарегистрированных новых транспортных средств. Выяснилось, что больше всего в 2012 году в мире было продано автомобилей Ford Focus. За двенадцать месяцев было реализовано 1 020 410 экземпляров. При этом каждый четвертый «Фокус» был продан в Китае. На втором месте по популярности оказался седан Toyota Corolla, разошедшийся в 2012 году тиражом в 872 774 экземпляра. Третье место досталось пикапам Ford F-Series, которых было продано 785 630 штук. Помимо данных автомобилей, в рейтинг самых продаваемых в 2012 году также вошли автомобили Whuling Zhiguang (768 870 шт.), Toyota Camry (729 793), Ford Fiesta (723 130), Volkswagen Golf (699 148), Chevrolet Cruze (661 325), Honda Civic (651 159), а замыкает десятку лучших Honda CR-V (624 982). http://auto.mail.ru/article.html?id=41230 ps. Ну и где немцы?? только гольф.. а японцев - 4 марки из 10. Тоже не показатель? чет по россии япония позади...http://rating.rbc.ru/articles/2013/10/24/34048998_tbl.shtml?2013/10/23/34048759 Edited January 11, 2014 by ГРЕХ
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now