Достали тупари на дорогах!


Рекомендуемые сообщения

 
  

 

я иногда еду 40 и и того меньше бывает с утра где надо 60. ну и что? мы будем обсуждать что продуктивней?

нефига какие мы правильные.

я вижу, ты абсолютно не слышишь собеседника...

Это можно объяснить только маленьким возрастом.

Не встречала ни разу опытного водителя, рассуждавшего так же примитивно.

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

. просто чела тоже можно понять и надо.

 

понять и простить)))

Ты щаз включи логику и представь ситуаци. прр которой чел пишущий смс будет ехать со скоростью 20 км/ч.

Разве не продуктивнее, сначала отправить смс за 30 сек., а потом и поехать с 60 км/час.?

я иногда еду 40 и и того меньше бывает с утра где надо 60. ну и что? мы будем обсуждать что продуктивней?

нефига какие мы правильные.

если там у вас дорога сложная и извилистая,тогда какого хрена еще смс на ходу отправлять?Пойми,рисковал он не только своей машиной и жизнью.но и твоей и других людей!

чем? тем что он ехал 30 а другим надо быстрее? кто рисковал?

живой пример. когда у меня коробка полетела я тож 10км ехал 30. а она больше не поедет. я и по телефонгу трепался и так ковырялся. ну да. я тупень так как надо было вызвать  эвакуатор и отвалить тыщь 5.  а я решил потихонь доехать. кто обгонял и видел что я по телдефону треплюсь тоже мог так подумать не знаю что у меня случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

 

 

я иногда еду 40 и и того меньше бывает с утра где надо 60. ну и что? мы будем обсуждать что продуктивней?

нефига какие мы правильные.

я вижу, ты абсолютно не слышишь собеседника...

Это можно объяснить только маленьким возрастом.

Не встречала ни разу опытного водителя, рассуждавшего так же примитивно.

да мне пофиг что вы думаеште про меня из за своего высокомерия. это мое мнение и я его отстаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  

. просто чела тоже можно понять и надо.

 

понять и простить)))

Ты щаз включи логику и представь ситуаци. прр которой чел пишущий смс будет ехать со скоростью 20 км/ч.

Разве не продуктивнее, сначала отправить смс за 30 сек., а потом и поехать с 60 км/час.?

я иногда еду 40 и и того меньше бывает с утра где надо 60. ну и что? мы будем обсуждать что продуктивней?

нефига какие мы правильные.

если там у вас дорога сложная и извилистая,тогда какого хрена еще смс на ходу отправлять?Пойми,рисковал он не только своей машиной и жизнью.но и твоей и других людей!

чем? тем что он ехал 30 а другим надо быстрее? кто рисковал?

живой пример. когда у меня коробка полетела я тож 10км ехал 30. а она больше не поедет. я и по телефонгу трепался и так ковырялся. ну да. я тупень так как надо было вызвать  эвакуатор и отвалить тыщь 5.  а я решил потихонь доехать. кто обгонял и видел что я по телдефону треплюсь тоже мог так подумать не знаю что у меня случилось

тем что он ехал 30 и смс строчил на опасной дороге.это считаешь фигня?

Когда машина сломалась-это другое,ты же наверное с аварийкой ехал?

Ты не путай поломку авто и развлечения за рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  

. просто чела тоже можно понять и надо.

 

понять и простить)))

Ты щаз включи логику и представь ситуаци. прр которой чел пишущий смс будет ехать со скоростью 20 км/ч.

Разве не продуктивнее, сначала отправить смс за 30 сек., а потом и поехать с 60 км/час.?

я иногда еду 40 и и того меньше бывает с утра где надо 60. ну и что? мы будем обсуждать что продуктивней?

нефига какие мы правильные.

если там у вас дорога сложная и извилистая,тогда какого хрена еще смс на ходу отправлять?Пойми,рисковал он не только своей машиной и жизнью.но и твоей и других людей!

чем? тем что он ехал 30 а другим надо быстрее? кто рисковал?

живой пример. когда у меня коробка полетела я тож 10км ехал 30. а она больше не поедет. я и по телефонгу трепался и так ковырялся. ну да. я тупень так как надо было вызвать  эвакуатор и отвалить тыщь 5.  а я решил потихонь доехать. кто обгонял и видел что я по телдефону треплюсь тоже мог так подумать не знаю что у меня случилось

Когда машина сломалась-это другое,ты же наверное с аварийкой ехал?

конечно.

 но встречал людей  которые что бы потрепатся включали аварийку я то их не виню. ну если надо человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не путай поломку авто и развлечения за рулем

так не кто же наверное не догадывался что я сломался. а про аврийку и потрепатся выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едет машина с включенной аварийкой,то ей сигналить никто не будет,потому что все понимают,что с машиной проблема.


И те,кто включает аварйку чтобы потрепаться,поступают правильно,во всяком случае по человечески


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едет машина с включенной аварийкой,то ей сигналить никто не будет,потому что все понимают,что с машиной проблема.

я тоже так раньше думал. сигналят, моргают и что то орут через закрытые окна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на днях случей был. вот рассуди. выезжаю со стальинвеста на временном. мне надо на щекино. слева там не кого. вернее есть но они далеко. справа ток автобус с тулы на на против бывшего гаи кого то высаживает. кто знает растояние представил от меня до бывшего гаи, дальше мне тупо не видно.  я начинаю выезжать.  тут из за автобуса на бмв один. я уж перегородил и деватся некуда я продолжаю выезжать. он обьезжает и резко по тормозам потом разгоняется ну я то еду и опять по тормозам. после этого едет дальше. я виноват? я тупень? хотя если тему почитать то в данной ситуации получется да))) если из тулы то с начала временного  ограничение 40 но не кто его не соблюдает)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил еще раз ситуацию с "тупнем" набирающим смс.


впереди авто со скоростью 30км/ч я его огоняю но что бы посмотреть что он делает я должен поровнятся с ним и ехать с той же скоростью что и он какое то время. только в таком случае я увижу что он именно набирает смс а не что то другое делает с телефоном. и только потом продолжить обгон. так как при простом обгоне человек движется быстрее обгоняемого а на сложном участке ему не когда смотреть что делает обгоняемый. это как было написано на сложном участке  крутыми поворотами.


 вопрос.


 я не создаю аварийную ситуацию а это делает он?


Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на днях случей был. вот рассуди. выезжаю со стальинвеста на временном. мне надо на щекино. слева там не кого. вернее есть но они далеко. справа ток автобус с тулы на на против бывшего гаи кого то высаживает. кто знает растояние представил от меня до бывшего гаи, дальше мне тупо не видно.  я начинаю выезжать.  тут из за автобуса на бмв один. я уж перегородил и деватся некуда я продолжаю выезжать. он обьезжает и резко по тормозам потом разгоняется ну я то еду и опять по тормозам. после этого едет дальше. я виноват? я тупень? хотя если тему почитать то в данной ситуации получется да))) если из тулы то с начала временного  ограничение 40 но не кто его не соблюдает)))

если мне память не изменяет,на том участке дороги ограничение 40км/ч.твоей вины нет.Но видимо за рулем бмв был водятел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил еще раз ситуацию с "тупнем" набирающим смс.

впереди авто со скоростью 30км/ч я его огоняю но что бы посмотреть что он делает я должен поровнятся с ним и ехать с той же скоростью что и он какое то время. только в таком случае я увижу что он именно набирает смс а не что то другое делает с телефоном. и только потом продолжить обгон. так как при простом обгоне человек движется быстрее обгоняемого а на сложном участке ему не когда смотреть что делает обгоняемый. это как было написано на сложном участке  крутыми поворотами.

 вопрос.

 я не создаю аварийную ситуацию а это делает он?

да не важно что он делает:смс набирает или сопли вытирает,если дорога и авто позволяет двигаться с нормальной скоростью в пределах пдд,то надо ехать,а не отвлекаться на посторонние дела!

Еще раз повторюсь:приспичило- остановись и делай что тебе надо!Это будет безопаснее для всех.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил еще раз ситуацию с "тупнем" набирающим смс.

впереди авто со скоростью 30км/ч я его огоняю но что бы посмотреть что он делает я должен поровнятся с ним и ехать с той же скоростью что и он какое то время. только в таком случае я увижу что он именно набирает смс а не что то другое делает с телефоном. и только потом продолжить обгон. так как при простом обгоне человек движется быстрее обгоняемого а на сложном участке ему не когда смотреть что делает обгоняемый. это как было написано на сложном участке  крутыми поворотами.

 вопрос.

 я не создаю аварийную ситуацию а это делает он?

да не важно что он делает:смс набирает или сопли вытирает,если дорога и авто позволяет двигаться с нормальной скоростью в пределах пдд,то надо ехать,и не отвлекаться на посторонние дела!

Еще раз повторюсь:приспичило- остановись и делай что тебе надо!Это будет безопаснее для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риторический вопрос?

 

отнюдь)

просто по факту здесь начали жалиться на тех, кто в правом ряду ездить со скоростью 40 км/ч, и ни слова про тех, кто везде гоняют за сотню....ну или показывают другими способами, что они дАртаньяны, а все остальные чмо.

Вот честное слово, те кто везде гонят под сотню  встречаются гораздо реже лично мне, чем те, кто едет необоснованно медленно, между полос, поворачивает под носом со второстепенной, оказываясь между рядов, а потом еле ползёт - таких встречаю почти каждый день. Вот как пример - 

Изменено пользователем AlexEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вы тут всё за того дебила-тошнота-смсочника трёте!? О чём вообще речь? Налицо, минимум 2 нарушения: 1. ПДД, пункт 10.5.

Водителю запрещается:

• создавать помехи

другим транспортным

средствам, двигаясь без

необходимости со

слишком малой

скоростью

2. КоАП 12.36 ч1 Использование водителем мобильных телефонов, не оборудованных устройством, позволяющим вести переговоры, без использования рук.

Не, лично мне, едь я за ним, было бы пофиг, скорее всего, но прекрасно понимаю и тех, кто негодуэ, ибо нех!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

закон законом но людское отношение и понимание превыше.

 

Ты это будешь рассказывать сначала в кпз, а потом в суде.

+1. такое понимание может выйти боком.не будь наивным

может. все может быть. но при любой ситуации надо оставатся прежде всего не законопослушным а человеком.

ps. судьба. кому сгореть тот не утонет.

человеком ты лучше будь по жизни,а на дороге ты должен соблюдать правила ДД,потому что другие водители тоже их соблюдают.Для этого их и придумали,для взаимопонимания.

я не святой. соблюдаю и нарушаю иногда. поэтому понимаю и других
главное чтобы другие правильно поняли твои маневры на дороге.Пример.Движется колонна из.  прим.10 машин.Я еду предпоследним,после нас- никого.На встречной полосе стоит авто и хочет повернуть налево.осталось подождать ему пока проедут 3 последние машины,как впереди меня машина резко тормозит.я тоже тормоз в пол.Сзади тоже слышу визг тормозов.Видите ли впереди едущий решил сделать барский жест и пропустить авто со встречной полосы.....Вот что это дурь?услужливость?человечность?.мы бы проехали за 3 секунды,если бы тот еблан не затормозил,А в итоге он создал аварийную ситуацию
Гыыы... Себя, блин, узнал! ))) Не конкретно в этом случае, а вообще. Бывало такое, чисто на автомате: притормозишь, пропустишь, а потом только соображаешь, что последним, или предпоследним, в потоке ехал. В пол, естественно, до визга тормозов сзади, никогда не оттормаживался, да и вообще, максимально плавно останавливаться всегда стараюсь везде, но всё равно, бывало такое дело..., а потом едешь и реально, ипланом себя чувствуешь. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях всегда в зеркало смотрю.Если сзади толпа машин,то пропускаю,если 1-2 машины,то еду дальше


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет,на том участке дороги ограничение 40км/ч.твоей вины нет.Но видимо за рулем бмв был водятел

 

А почему его вины нет, если  он с прилегающей дороги выезжают на главную (трассу Тула-Щёкино, как я поняла), и при этом НЕ уступает идущему транспорту??

Нарушение скорости БМВ - да, есть. Но когда приедут ГАИ, наверное, сделают виновных обоих? Ведь в любом случае, получается, это Немироф не рассчитал правильно расстояние и выкатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет,на том участке дороги ограничение 40км/ч.твоей вины нет.Но видимо за рулем бмв был водятел

 

А почему его вины нет, если  он с прилегающей дороги выезжают на главную (трассу Тула-Щёкино, как я поняла), и при этом НЕ уступает идущему транспорту??

Нарушение скорости БМВ - да, есть. Но когда приедут ГАИ, наверное, сделают виновных обоих? Ведь в любом случае, получается, это Немироф не рассчитал правильно расстояние и выкатился.

то что за автобусом не видно. когда я начал выезжать был только автобус в поле видимости. от старого гаи до поворота на стальинвест растояние тоже приличное. ну виноват тоже. ну а что мне делать если начал маневр? назад не скачусь так как за мной тоже авто .остается как можно быстрее повернуть и ближе к обочине прижатся

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях всегда в зеркало смотрю.Если сзади толпа машин,то пропускаю,если 1-2 машины,то еду дальше

Да правильно всё! И сам так делаю всегда. Просто вспомнились аналогичные случаи, когда сам, реально идиотом выглядел. Тех, кто в последний момент, оттормаживается в пол, что б покультурничать, тоже не люблю. Непуганные, видать. Пару раз, в жопу, получат - поумнеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поворачивал налево с Руднева на Станиславского вниз.Пропустил всех.Загорелся красный ,а никто и не думает останавливаться


 



если мне память не изменяет,на том участке дороги ограничение 40км/ч.твоей вины нет.Но видимо за рулем бмв был водятел



 


А почему его вины нет, если  он с прилегающей дороги выезжают на главную (трассу Тула-Щёкино, как я поняла), и при этом НЕ уступает идущему транспорту??


Нарушение скорости БМВ - да, есть. Но когда приедут ГАИ, наверное, сделают виновных обоих? Ведь в любом случае, получается, это Немироф не рассчитал правильно расстояние и выкатился.


 от остановки до того места,откуда Лексей выезжал,будет метров 100,если не больше.Камаз с прицепом успел бы проехать.На бэхэ видимо летел низенько ,если такая ситуация получилась


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно передо мной так машина ДПС ехала, и справа не проехать, а слева-сплошная. Так и плелись за ними все, пока припаркованная машина не встретилась- они левее приняли, а там уже и я проскочил. Зачем так ехали- непонятно.

Справа по ПДД обгон строго запрещён рАвно как и слева, если там присутствует сплошная линия разметки. Возможно, что экипаж ДПС "плёлся"  :crazy2: целенаправленно, тем самым желая заполучить в свой "капкан" :crazy2:  злостного нарушителя, который стал бы обгонять всю вашу колонну автомобилей либо с правой, либо с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорить про дАртаньянов, с ними и так всё понятно. А вот неадекватно движущиеся авто сложно разгадать. Что ими движет так ехать?

У меня сестра как-то сказала: "Если видишь неадеквата на дороге это на 80% либо усатый, либо очкастый, либо баба за рулём. Но хуже всего, когда всё вместе" Не в обиду всем трём категориям, но после этих слов я стал особенно обращать внимание, кто за рулём на неадекватных авто. И действительно в 80% случаев так оно и есть.

В 80% случаев тебе встречаются неадекватные усато-очкастые бабы за рулём?  =-O Какой ужас!!!  :wall:  Мне жалко твою психику! Увидеть такое "существо" (по-другому даже и не знаю, как назвать сие творение природы) - это глобальный стресс для психики человека, особенно мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно передо мной так машина ДПС ехала, и справа не проехать, а слева-сплошная. Так и плелись за ними все, пока припаркованная машина не встретилась- они левее приняли, а там уже и я проскочил. Зачем так ехали- непонятно.

Справа по ПДД обгон строго запрещён рАвно как и слева, если там присутствует сплошная линия разметки. Возможно, что экипаж ДПС "плёлся"  :crazy2: целенаправленно, тем самым желая заполучить в свой "капкан" :crazy2:  злостного нарушителя, который стал бы обгонять всю вашу колонну автомобилей либо с правой, либо с левой стороны.

Обгон не бывает справа, обгон возможен только с выездом на встречную полосу. Если не выезжаешь на встречку - это опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти