AlexEg

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент AlexEg

  1. Ну и мне в этом году примерно во столько же обошлось.
  2. Ну как-то многовато, полторы недели назад в Дакаре 245/45/18 обошлось чуть дешевле поставить.
  3. Не знаю почему, но такое там периодически встречается - некоторые "против шерсти" едут. Может знак не видят?
  4. Ну хз, отмена 12.9.1(за +10 км/ч) тоже можно сказать послабление :-). Ну и 0.16мг/л воздуха, это уже не ноль, как было раньше. Вообще, почитал законопроект, ничего особенно ужасного там нет. Всё больше стимулов ездить строго по ПДД :-). Неясно только(лично мне) про повторные нарушения - за какой период времени можно вменить "повторную статью" - год, всю жизнь?
  5. Ну и вдогонку http://lenta.ru/news/2013/07/04/tula/
  6. Приняли в третьем. И что-то мне подсказывает что и дальше проблем у закона не будет. Везде пишут, что скорее всего 1 сентября вступит в силу.Там кстати не только промилле. Убрали например превышение на 10-20 км/ч. Теперь за 20-40 будет 500р, за 40-60 остаётся по старому. Плюс будет 60-80(или штраф 2000-2500 или лишение) и больше 80(или штраф в 5000 или лишение). И по другим статьям поменялось достаточно. Времянки отменили, ввели экзамены и освидетельствования при возврате прав.
  7. Я имел в виду мошенничество с залоговыми авто. Где-то читал про такое. Покупается авто в кредит, потом продаётся(только покупатель про залог ничего не знает). Даже если ПТС в банке, всегда можно дубликат получить. А потом могут возникуть невесёлые сюрпризы. Возможно это просто страшилки и ничего такого уже не провернуть.
  8. Авто в залоге у банка?
  9. Тут наверное дело ещё и в безопасности пешеходов. Пока есть наземные нерегулируемые переходы, не будут там скорость повышать. Если с 60 ты сможешь до столкновения оттормозиться до 40 за несколько секунд, то пешехода может ещё в больницу увезут. А вот при торможении с 80 за то же время - сразу в морг. Другое дело, что современные авто позволяют гораздо проще и быстрее как набирать скорость, так и комфортно снижать её - без заносов и визга тормозов. И я не понимаю водителей, которые ездят как на убитой гружёной "копейке" в горку находясь за рулём нормального авто. Наверное, расход бензина превыше всего.
  10. Полностью поддерживаю. Не понимаю езду накатом, подкатом, докатом..... Чаще попадают в аварии едущие неспеша, провацируя на обгон, чем шашечники. Умный шашечник всегда оттормаживается глядя в зеркало заднего вида, а не стоит на светофоре и объясняется, схрена ли он оттормаживался на мигающий зеленый с 60 км/ч за 15 метров до светофора. Это хорошо, если на мигающий зелёный. На Металлистов-Советской один крендель на копейке просто на зелёный остановился - видимо решил что дальше не поедет. Перекрёсток был не загруженный, в результате передо мной Калина с воскл. знаком, я и таксист сзади были просто в восторге. Но обошлось без ДТП.И вроде не дед какой-то за рулём был - вполне себе молодой парень. Жалко запись с регистратора уже ушла. А так, согласен, что те, кто ездят довольно бодро, гораздо более аккуратны и предсказуемы на дороге - не тянут до последнего с перестроениями, поворотниками опять же пользуются, по зеркалам смотрят. Меня наверное пока ни разу быстроедущие не подрезали ни разу, не вылазили перед носом. Зато "тихоходы" только в путь то вываливаются после правого поворота перед носом, то в последний момент решают кого-то объехать, то пытаются из последних сил в свой ряд не пустить - взгляд строго вперёд, за руль хватаются так крепко, как будто спасательный круг в океане держат. Забавно бывает, когда потом он же после перекрёстка хочет передо мной перестроится, примерно в такой же ситуации :-) Не понимаю излишней принципиальности и желания кого-то научить на дороге - не хочешь ехать быстро, не мешай остальным умышленно, не прибавляй скорость когда тебя опережают/обгоняют и тд. При том быстро - это блин 60-70 в горку в городе.
  11. Странно, ты разметки не видишь, а на видео она есть? На видео кстати всё довольно чётко - два ряда + трамв. пути. По поводу перестроений - если в близж. время будет такая ситуация, то выложу видео для иллюстрации. Но, навскидку, обычно дистанция при перестроениях(до поворота), примерно как на твоём первом видео на 0.30 между тобой и автолайном. Если сильно меньше, то просто смысла не вижу прыгать туда-сюда. По поводу скоростного режима - не будем сразу ставить сверхзадачи, если получится поднять скорость с 30-35 до 50 - это уже достижение. Там уже можно будет и на разрешённую в городе 60 замахнуться, чем чёрт не шутит. В принципе, если ездил по Москве/Питеру, или Европе(да можно кстати даже Белоруссию взять) - там хорошо заметна разница между тульским и местным вождением. Гораздо более плотный поток(даже если дорога не очень загружена и пробок нет), выше средняя скорость, больше перестроений, при всём при этом больше вежливости. А про любимую тульскую игру - катись не спеша, а когда кто-то поворотник включил и решил перестроиться, то ускорься - я вообще молчу. Но видимо через несколько лет и мы к этому придём, рост кол-ва автомобилей заставит.
  12. Ну вот опять начались передёргивания, откуда-то взялись 60-70 при входе в поворот -в моём посте было несколько другие скорости :-) Если едешь 50-60, перед поворотом притормозишь - никаких проблем, всё проходится, хотя неровности там конечно есть, ехать вплотную и оставлять по 20 метров между впереди идущей машиной - тоже крайности. Почему бы не держать норм. дистанцию, которая позволяет и в городском потоке не создавать заторы, и оставляет возможность затормозить в случае чего? Не всегда возможно перестроиться - есть одна полоса, объехать никак - или встречка(хорошо если знаки/разметка позволяют обгон), сзади уже хвост собрался, впереди никого, и кто-то не спеша по телефону разговаривает? Есть же гарнитуры и громкая связь. Думаю желание "ускорить" такого товарища вполне понятно и объяснимо. Моргать вообще не проблема - ПДД не запрещают насколько я знаю.. Сигнал в городе - в принципе да, несерьёзное нарушение ПДД. Ну и я честно говоря не понимаю, почему есть всего две градации - 40 и 80 км/ч? 50-60 никак? Машина едет только 40, а потом сразу 80? Это же провоцирует вполне предсказуемые варианты - обгоны (иногда через сплошную и тд), резкие перестроения(начал обгонять, а впереди встречка) в некоторых случаях ещё и оттормозятся. Зачем всё это нужно?
  13. Примеры из жизни. Красноармейский пр, поворот налево на Советскую. Едешь в одной полосе, перед тобой не очень торопятся, хотя пространства перед машиной впереди хоть отбавляй. Если в соседнем ряду - свободно - объезжаешь и поворачиваешь ещё на зелёный. А вот неторопливый товарищ и все за ним вполне себе следующего цикла ждут(не всегда конечно, но кол-во машин за цикл сокращается). При этом я(с манёврами и тд) не еду на этом участке даже 50 км/ч - сколько едут товарищи впереди - наверное 30-35 навскидку. Ещё часто замечаю, едет впереди кто-то где-то 40 км/ч(и это по спидометру), впереди пусто, светофор зелёный. Поморгаешь/посигналишь - ноль эмоций. Зато, ближе к светофору, уже на красный ускоряется и проезжает. Все за ним - остаются ждать. А так, ускорься он до 50км/ч(я уж молчу про 60 - на прямой то дороге с нормальной видимостью) - две три машины легко бы проехали, да и сам бы не нарушал ПДД. Зачем так ездить - непонятно.
  14. И машина с мигалками, а потом ещё и за разбитые зеркала/фары заплатить придётся. Проще(и дешевле) "тупаря" понять и простить, максимум сказать ему что-нибудь приятное))
  15. Особенно когда рядом есть твоя машина, на которой номера. Это же почти как паспорт на месте избиения оставить. А с нынешним кол-вом регистраторов, ещё и запись "боя" на Ютубе все увидят.
  16. Мыл на областной в середине апреля. 1 минута мойки стоила 20р. Можешь включить воду с шампунем, чистую холодную воду, воду с воском и воду с блеском. Пылесос тоже есть, за деньги, расценки не помню. Мне рекомендовали 3.5 минуты мыть с шампунем, потом 2 минуты смывать, и по минуте на воск и блеск(воск и блеск по-моему ни о чём). Так как мойщик из меня не особо, грязь местами осталась. Говорят, люди за 3-5 минут умудряются помыть. Заехал туда только потому, что надо было грязь сбить после переобувки, а на обычных мойках был аншлаг. Вообще вещь на любителя - я лучше 20-30 минут подожду пока машину помоют/протрут снаружи и внутри.
  17. Интересное видео, только почему его такого быстрого на 1:37 - 1:40 какое-то ведро справа обходит?
  18. И как дорога? Год назад там был ад кромешный, в Калужской области километра полтора были отфрезерованы в шахматном порядке, такое чувство что там год за годом асфальт грызут, а новый класть забывают. На обратном пути решил дать небольшого крюка, и проехать через А108 - в результате приехал быстрее. Сам собираюсь в начале мая в Белоруссию - выбираю маршрут.
  19. Как ехал - через МКАД, А108 или Калужскую область?
  20. Переобулся вчера, льда по моему маршруту уже нет, а на неделе температура ещё повысится. Кстати, среднесуточную температуру можно посмотреть здесь http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=27719
  21. Мне вобще кажется, там по полторы полосы!) Вдвоём тесно, а когда один - кажется, ещё рядом влезет машина.)))) хз, все едут в два ряда, проблем нет:-)но потоки разделяет сплошная, так что может там и одна полоса по документам - по идее на 4 полосных двойную надо рисовать
  22. Да что ты говоришь? Обгон, встречный разъезд 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.В соответствии с п. 11.1 Правил прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Маневр перестроения должен выполняться в соответствии с требованиями Правил: водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности; следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево. Наряду со световым сигналом признаком того, что движущееся впереди транспортное средство намеревается повернуть налево или развернуться, может быть снижение скорости движения и включение стоп-сигналов; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.Отметим также, что, кроме того, обгонять можно только на разрешенной на данном участке дороги скорости. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. AlexEg, видишь, что написано? ОБГОНЯТЬ!!!!! Как ты это прокомментируешь? Почитай, что такое обгон и опережение, ну и мой комментарий по поводу обстоятельств.у тебя кстати цитата из старой редакции правил, в 2010 году убрали такой маневр как обгон справа.http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p11
  23. Да что ты говоришь? Обгон, встречный разъезд 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам; следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.В соответствии с п. 11.1 Правил прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Маневр перестроения должен выполняться в соответствии с требованиями Правил: водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности; следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево. Наряду со световым сигналом признаком того, что движущееся впереди транспортное средство намеревается повернуть налево или развернуться, может быть снижение скорости движения и включение стоп-сигналов; по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.Отметим также, что, кроме того, обгонять можно только на разрешенной на данном участке дороги скорости. 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. AlexEg, видишь, что написано? ОБГОНЯТЬ!!!!! Как ты это прокомментируешь? Почитай, что такое обгон и опережение, ну и мой комментарий по поводу обстоятельств.
  24. Немного поясню, все это было на улице Металлургов в Туле, там две полосы в каждом направлении, гайцы ехали ровно поперек полос.
  25. Справа по ПДД обгон строго запрещён рАвно как и слева, если там присутствует сплошная линия разметки. Возможно, что экипаж ДПС "плёлся" целенаправленно, тем самым желая заполучить в свой "капкан" злостного нарушителя, который стал бы обгонять всю вашу колонну автомобилей либо с правой, либо с левой стороны. Обгон не бывает справа, обгон возможен только с выездом на встречную полосу. Если не выезжаешь на встречку - это опережение.