Берегись ГИБДД!


Рекомендуемые сообщения

 

 

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

Это по дамбе Короленко-Дм.Ульянова нельзя ехать не нарушая? Или парковаться около ТЦ "Гостиный Двор" нельзя не нарушая? Приведи хоть один реальный пример, подтверждающий твои слова...

 

вот ты зануда!у тебя при движении в городе стрелка спидометра никогда не превышала 60км/ч? Ты никогда не выезжал хотя бы на полметра за стоп линию?Никогда,объезжая ямы на дороге,не выезжал на встречку хотя бы на неск секунд?ты всегда  на 06 проходишь техосмотр,а не покупаешь его ?Никогда не останавливался на пр Ленина за знаком Остановка запрещена?

 

 

Всякое бывало...но я никогда не думал что в том что "при движении в городе стрелка спидометра превышала 60км/ч? Когда выезжал хотя бы на полметра за стоп линию? когда на 06 покупал техосмотр,а не проходил его ?Когда нарушал правила парковки и т.д..." - я не думал что виновата организация движения в городе... В следующий раз ИДПС так и скажу: я не виноват что ехал 85 км/ч, это у вас так движение организовано...

Ты сначала сказал что движение в Туле организованно так что нельзя не нарушать, а потом перечислил ряд ситуаций в которых водители нарушают правила по собственной воле и инициативе...какое отношение имеет организация движения к тому что водители превышают скорость, например?...

П.С. Яма на дороге это препятствие. При не возможности объехать препятствие справа можно объезжать его слева по встречке и это не будет нарушением.

яма яме тоже  рознь! хорошо. на улице Циолковского,если не ошибаюсь,установлен знак главная дорога перед развилкой,и какая из них главная-хз.и еще где то такое же видел.На улице Руднева от перекрестка с ул Станиславского до поворота на рынок 9 Мая   висят штук 10 разнообразных знаков,половину которых можно убрать. У нас в скуратово есть несколько перекрестков,на которых давно пора повесить знаки приоритета,потому как местные ездят по привычке уступая дорогу там,где должны проезжать первыми.Далее...Летом некоторые знаки не видно из за деревьев.На пр Ленина и еще некоторых улицах давно пора повесить светофоры над проезжей частью..Еще. Левый поворот с Рязанки на Городской проезд.Там давно пора сделать стрелку,тк проезд этого перекрестка напоминает игру а ну ка догони...

Изменено пользователем dmb
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет организации...

Только в Туле впервые увидела, что на круговом движении работает правило "помеха справа".

Везде, где я ездила (а это далеко не один десяток городов) у водителей на круге всегда преимущество.

 

Нет такого в правилах! Круговое движение является главным только в случае, если перед въездом на него стоит знак "Уступи дорогу", во всех остальных случаях двигаясь по кругу - уступаем дорогу желающим на него выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять началось:) Нарушать или не нарушать. К примеру ситуация - пр. Ленина, суббота, утро, два тупаря на газелях едут по проспекту 40 км/ч по 2- полосам, из под них летит грязь и тд.... НУ  ЗАЧЕМ ЕХАТЬ ПО ЛЕВОМУ РЯДУ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ!!!!! Правый для езды, левый для быстрой езды или обгона. Еду недавно с работы... Девочка на гетсе едет 40 км/ч по пр. Ленина за ней хвост из 10 машин, которые начинаю обгонять по правой! Ну тусуйся ты в правом, если тупишь или медленно едешь. В превышении на 10-20 км/ч не вижу ничего страшного, нужно двигаться со скоростью потока,в идеале больше именно на столько. Не играть в "шашки" в пробке конечно, но и не тошнить. Сейчас другие возможности у автомобилей. Короче заколебали тупари на дорогах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет организации...

Только в Туле впервые увидела, что на круговом движении работает правило "помеха справа".

Везде, где я ездила (а это далеко не один десяток городов) у водителей на круге всегда преимущество.

 

Нет такого в правилах! Круговое движение является главным только в случае, если перед въездом на него стоит знак "Уступи дорогу", во всех остальных случаях двигаясь по кругу - уступаем дорогу желающим на него выехать.

Возможно)

Давненько я правила-то учила))

Только вот представь себе сейчас, ты через 10 городов проехал, везде "уступи дорогу"....и только в Туле - помеха справа....Вообще-то сложнова-то переключаться.

если мне не изменяет память, пару лет назад уже поднимался вопрос об изменениях приоритетов на кругах Тулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеприведенные примеры - это примеры того как движение затруднено из-за того что кто-то тупит на дороге/нарушает правила... Собственно не увидел ни одного примера того что приходится нарушать правила из-за организации движения...

Нарушать приходится из-за того что спешишь/не хочешь ехать за тупилой/хочешь поскорее проехать перекресток...

Так-же высказан ряд предложений по улучшению организации движения... Напомню первоначальную фразу:

в нашем городе движение организовано так,что совсем не нарушать не получится

Примеров, подтверждающих именно эту фразу пока не приведено... То что движение организовано не лучшим образом и есть ещё куда работать в этом направлении - это факт... Но в данный момент организация движения не заставляет нарушать правила. Нарушать правила заставляет смотри выше что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... То что движение организовано не лучшим образом и есть ещё куда работать в этом направлении - это факт...

приведи примеры.Ну и какой смысл ты  вкладываешь в понятие"организация движения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи примеры.Ну и какой смысл ты вкладываешь в понятие"организация движения"?

Что касается примеров - тут ты часть уже привел. дополнить это примерам своими мне щас затруднительно, ибо больше года являюсь пешеходом и дорожную ситуацию наблюдаю с другой стороны, но участников пробок тоже являюсь... Много непоняток наблюдается с поворотом на лево в тех случаях, когда присутствуют трамвайные пути...(часть ул. Октябрьская и часть ул. Советская). Непонятка заключается в том, что поворачивать на лево в таких случаях по ПДД надо с трамвайных путей, НО! Если ты подьехал к перекрестку и встал на трамвайные пути и ждешь стрелку - то ты мешаешь трамваю проехать прямо на его зеленый свет...Вот тут как раз волей-не волей нарушишь. Либо повернешь на лево не из крайнего левого ряда (читай с трамвайных путей), либо создашь помеху общественному транспорту (читай трамваю). Но таких перекрестков не так много в нашем городе...

А в моем понятии "организация дорожного движения" это организация движения транспортных средств по УДС (уличная дорожная сеть). Сюда входит комплекс мер по организации потоков движения, знаков приоритета на перекрестках, вообще дорожных знаков и дорожной разметки. Чтоб водитель ТС не ломал голову как и куда ему ехать, а мог легко и быстро сориентироваться наблюдая знаки и разметку. Знаки должны быть установлены по ГОСТу, разметка должна быть видна. Многие знаки у нас висят не по ГОСТу - это плохо, с этим надо бороться - это факт...с разметкой дела обстоят ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что комплекс мер!а наше гибдд занимаются чаще всего карательными функциями и оформлением дтп,но никак их предупреждением


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с этим утверждением, но все-же существующая организация движения позволяет ездить не нарушая правил. Не всегда это удобно, т.е. есть ряд случаев когда проехать с нарушениями гораздо проще и быстрее, чем без нарушений, но возможность ездить без нарушений есть.


ГИДББ "забыла" наверное, что их основная функция не наказывать а предотвращать...и как с этим бороться - х.з...


 


Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята мы русский народ,после остановки вас и предупреждеине,что вы первым делом скажите?да ну нах.й мне надо туда и я поеду,мне надо и я остановлюсь,МНЕ НАДО... о каком предупреждении может идти речь))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята мы русский народ, 

 

гы))) я бы поаккуратнее на месте туляков употребляла бы фразу "мы - русский народ", бо по последним заключениям независимых историковвсе юго-востоки, востоки и северо-востоки во главе с Московией несколько веков назад элементарно предали славян татро-монгольскому игу((

А антропологи с помошью молекулярно-генетических исследований доказали, что русские - это никакие не "восточные славяне", а......финны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята мы русский народ,после остановки вас и предупреждеине,что вы первым делом скажите?да ну нах.й мне надо туда и я поеду,мне надо и я остановлюсь,МНЕ НАДО... о каком предупреждении может идти речь))

Никогда не употреблял сию загадочную формулировку... Малоли кому и что надо...есть здравый смысл, логика и ПДД в конце концов... Права нельзя давать тем, кто "мне надо" ставит превыше всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer: Что самое обидное, таких как "Мне надо" очень много..


Видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=wCF17Q_UP6s&feature=player_embedded


Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели-то?


Чем больше коррупция в гибдд, тем больше быдла на дорогах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш: Вот когда каждый с себя начнет, тогда может что-то изменится..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш: Вот когда каждый с себя начнет, тогда может что-то изменится..

 

Предположим, я с себя начала. Не быдлячу, соблюдаю, уступаю, даже если правда на моей стороне....И таких, как я, уверена, вполне достаточно.

Но есть и другие.

Те, кому права гайцы приносят на дом в зубах.... те, кто прикупил себе номера, при виде которых опять же гайцы сгибаются в поклоне....те, кто остальных считает грязью и свою "правоту" в спорных ситуациях прекрасно оплачивают тем же гайцам.

Поэтому до тех пор, пока у гайцев будет и дальше процветать коррупция и взятничество, ничего кардинально не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусёныш: Вот когда каждый с себя начнет, тогда может что-то изменится..

согласен, нужно всегда стараться, именно стараться, не вести себя как последний упырь и уважать других (ну кто этого заслуживает), а если рассуждать мол мне надо и пофиг... ну тогда все это вернется к тебе так же:) я в этом убедился лично. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому до тех пор, пока у гайцев будет и дальше процветать коррупция и взятничество, ничего кардинально не изменится.

а ты думаешь такая ситуация с гайцами от хорошей жизни? Если бы у них были достойные условия, з/п самая низкая в системе МВД и т.д. Они бы 10 раз думали, прежде чем состригать деньги. Все хотят кушать и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты думаешь такая ситуация с гайцами от хорошей жизни? Если бы у них были достойные условия, з/п самая низкая в системе МВД и т.д. Они бы 10 раз думали, прежде чем состригать деньги. Все хотят кушать и вкусно

 

Вот не надо этих стонов о бедной жизни гайцев.

Ты вообще можешь себе предстваить, кто туда идет? думаешь, по призванию?

Три ха-ха.

Идут лентяи, бездельники и просто тупицы.

Не хватает денег - иди на завод, а не собирай взятки...Хотя взятки брать гораздо легче, чем смену у станка простоять.(

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо этих стонов о бедной жизни гайцев.

Ты вообще можешь себе предстваить, кто туда идет? думаешь, по призванию?

Три ха-ха.

Идут лентяи, бездельники и просто тупицы.

Не хватает денег - иди на завод, а не собирай взятки...Хотя взятки брать гораздо легче, чем смену у станка простоять.(

Так рассуждать про людей, к которым ты побежишь при первой опасности на дороге не очень умно. В основном нормальные ребята, ну если они не вписываются в рамки твоего розового мира, то это твоя проблема. Иди на завод просто смешно, детский лепет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так рассуждать про людей, к которым ты побежишь при первой опасности на дороге не очень умно. В основном нормальные ребята, ну если они не вписываются в рамки твоего розового мира, то это твоя проблема. Иди на завод просто смешно, детский лепет.

Ты про мой "розовый мир" лучше помолчи, если не знаешь....у меня и опыта и стажа гораааздо больше твоего, хотя бы в силу возраста и пройденных км.

Ты для общего развития хотя бы разочек прокатись по дорогам Белоруссии, да попробуй хотя бы одному тамошнему гайцу сунуть взятку.

Домой пешком пойдешь.

Потому как они знают, что в лучшем случае вылетят с должности с волчьим билетом, но скорее сразу дело на взяточника заведут. Потому там и скоростной режим соблюдается максимально точно.

Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России в гайцы умные и образованные не идут.


А если умные и образованные, то это не гайцы.


И я в случе чего не "бегу за помощью", как ты выразился, а обращаюсь в службу, которая по статусу обязана выполнять свою работу.


Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для общего развития хотя бы разочек прокатись по дорогам Белоруссии, да попробуй хотя бы одному тамошнему гайцу сунуть взятку.

Домой пешком пойдешь.

Потому как они знают, что в лучшем случае вылетят с должности с волчьим билетом, но скорее сразу дело на взяточника заведут. Потому там и скоростной режим соблюдается максимально точно.

Красивая история про неподкупных ГАИшников из Белоруссии. Когда в прошлом году остановили за превышение на 20 км/ч по пути в Минск, то сначала конечно начали оформлять квитанцию для оплаты на месте. А когда узнали, что нет белорусских денег, то через некоторое время оставил 500 р в патрульной машине и уехал. ОтветитьЕстественно безо всяких квитанций и протоколов. Все наверное примерно одинаковы, и там и тут.

Изменено пользователем AlexEg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то опыт слабоват, раз такой бред пишешь, как маленькая девочка... Менты козлы, все упыри и взяточники, а вот в Белоруссии так замечательно. Да и хрен с ней, с Белоруссией, я например в Туле живу, мне вообще пофигу что там. Умники блин все, Белоруссия, Европа, а у нас гавно и быдло, прежде чем всех грязью поливать, на себя посмотри. Я лично знаю умных, порядочных, честный сотрудников, которые таких неблагодарных  !"!")";!";№-лов как ты вытаскивали из жопы.  


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти