Нужен совет, машину сильно ведёт вправо


Mari

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает!

Вчера вечером на трассе пробило переднее правое колесо, скорость была свыше 100, поэтому затормозить и остановиться получилось не сразу. Какое-то время проехала на диске, резина сжевалась совсем,поставили запасное. Запаска с шишками, теперь немного бьёт руль. Но самое главное - теперь машину ведёт сильно вправо((( Раньше если отпускаешь руль, она ехала идеально ровно, а теперь вобще - резко вправо(((

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вариантов масса! Разное давление колес, разница протектора, повреждение подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это и есть ответ на Ваш вопрос.

Какое-то время проехала на диске, резина сжевалась совсем,поставили запасное. Запаска с шишками.

Совет - купить такую же резину как и была. Прокатать диск, если он помялся (погнулся) или забить на диск вовсе, если визуально все нормально. На запаске с шишками - сделать балансировку, проверить давление (при низком давлении довести до нормы).

Разность давления в шинах на одной оси - причина того, что машину уводит в сторону, особо сильно заметно при разгоне и торможении.

Не отбалансированное колесо - причина того, что бьет руль.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все, но смотреть, возможно поможет сход / развал, может что-то с рулевыми, может обойдешься балансировкой старого колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина такая же, диск не гнутый, нормальное колесо вроде. Я вчера ещё от нервов не особо обратила внимание, что она так сильно вправо стала забирать. А сегодня утром выезжаю со стоянки, медленно, а она вправо, даже руль приходится сильнее держать. Теперь до 8 вечера, а там сразу в сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе ободрать могут по незнанию. Проверьте для начала давление в шинах. Может достаточно будет просто подкачать колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы..

Подбираю сижу сервис..

Про давление в шинах не думаю, т.к. и раньше бывало колесо спущено чуть и ничего, в стороны её сильно не ведёт.

Переживаю больше за всякие рулевые, стойки и т.д. Про серьёзный ремонт в общем((. Получается же метров 500-800 она проехала наперекосяк, на 3-х колёсах, а 4-й диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй колеса местами и посмотри как будет себя вести авто

+1

если у меня дакатка, не ужели я её рискну ставить на перёд. Как нужно не любить жизнь, чтобы на перед ставит не пойми что ..... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

если у меня дакатка, не ужели я её рискну ставить на перёд. Как нужно не любить жизнь, чтобы на перед ставит не пойми что ..... :be:

а ауди разве переднеприводная? я думала, она как бмв и мерседес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ауди разве переднеприводная? я думала, она как бмв и мерседес...

ауди - передний и полный, бмв и мерс - задний и полный

на новой машине на ведущей оси докатка особого неудобства не причинит, а вот сдедующий хозяин Вам "спасибо" скажет!)

Изменено пользователем Renard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди - передний и полный, бмв и мерс - задний и полный

на новой машине на ведущей оси докатка особого неудобства не причинит, а вот сдедующий хозяин Вам "спасибо" скажет!)

+1

Матчасть 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Матчасть 5+.

Спасибо, я еще вышивать умею и на машинке чуть-чуть!)

В общем берегите дифференциал, и лучше ограничиться поездкой на минимально возможное расстояние со скоростью не превышающей 80 км/ч.

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю больше за всякие рулевые, стойки и т.д. Про серьёзный ремонт в общем((. Получается же метров 500-800 она проехала наперекосяк, на 3-х колёсах, а 4-й диск...

Что с ними может случится в толк не возьму.

Единственное только если пробой не возник после попадания в яму (в следствии сильного удара).

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь привод, если колесо пойдёт на взрыв то уж луче пусть окажется на задней оси. Пару раз ещё на копейке было и ничего, а вот если бы на передке то и не знаю .... :be:

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь привод, если колесо пойдёт на взрыв то уж луче пусть окажется на задней оси. Пару раз ещё на копейке было и ничего, а вот если бы на передке то и не знаю .... :be:

Совсем не факт, что взорвется, в общем и целом, допустим, но если зима, гололед, задний привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди - передний и полный, бмв и мерс - задний и полный

на новой машине на ведущей оси докатка особого неудобства не причинит, а вот сдедующий хозяин Вам "спасибо" скажет!)

Во я лошпет)) Ладно, мне простительно, я только мерседесы люблю)) А остальными даже не интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на вскидку http://rusdtp.ru/860...h-chelovek.html

http://vireg.ru/lopnulo-koleso-0

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, никто не застрахован. Хорошо, если удастся удержать машину, поможет опыт или ESP.

А где написано, что это докатка или запаска?

http://www.avto-market.az/site/?q=2&id=452

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё вообщем перечислили уже. для начала бы поменял колеса местами. а ну и давление посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разрыв колеса у фуры мог произойти из-за попадания камушка и это не смех,сам однажды видел как от не большого камня фуры балон пошел на взрыв.во вторых,на фуре могла стоять востановленная резина,тоесть наварка протектора,а это совсем плохо темболее в жару.на камазе стояло такое колесо,ехал груженый в жару 30 градусов и на скорости случайно заметил отслоение протектора,пока остановился на машине поснасило воздушные рессиверы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!..

Дело оказалось в плохой резине (местами лысая, шишки), причём менять местами смысла нет, все колёса похожие((

Также сказали менять стойки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!..

Дело оказалось в плохой резине (местами лысая, шишки), причём менять местами смысла нет, все колёса похожие((

Также сказали менять стойки..

меняют местами для того,чтобы понять,в резине дело или в чем то другом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сказали менять стойки..

Я же говорил, что разводить начнут. А если не секрет, сколько пробег у авто, что стойки пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти