стоит ли сейчас снимать тонировку?


Рекомендуемые сообщения

Кстати,потехоньку появляються тонированные машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гаишникам самим выгодно, что бы больше машин ездило с тонировкой.. больше получат бонусов от водителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это народ? именно про тонировку

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз выследили за тонировку.. после часу ночи. Выезжал из Щекино, заехал на ТНБ заправку заправляться. Они сначала на дороге стояли,меня ждали) потом как только я тронулся с заправки. сразу подъехали ко мне.. Ваши документы, все такое.. что за машина, откуда сам? Что тут делаешь? Присядьте в машину. Ну сел. Ну и начали говорить про тонировку и все такое. Типа ща замерим и хана.. либо без номеров, либо без тонировки уедешь..

Ну я им объяснил, что тонировку снимать невыгодно, так как в щекино еще буду и может быть еще встретимся, еще поговорим за жизнь, и вообще буду рад вас еще видеть,на самом деле.. думаю, и вы будете меня рады видеть.. с тонировкой ))

поржали вместе))) и решили что, действительно, будем рады видеть друг друга еще

Кароч, сознательно понимая, что у меня глухая тонировка по бокам, не стал доводить дело до проверки прибором - оставил им пятихатку (5*100) Сначала вообще сказал - денег нет.. готов оставить 3*100 ))) в-общем, пожалел их и оставил 500. вроде адекватные сотрудники.

Потом показал им машину свою.. типа лексус - клевая тачка.. Они такие - такой лекс мы еще не видели и т.д.. поговорили еще 5-7 минут, и я уехал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржали вместе))) и решили что, действительно, будем рады видеть друг друга еще

Ну,ну... это кто ещё и поржал, дурачков в россии лет на 100 припасено. :-D

Сам хоть и являюсь поклонником тонера, но этих дебилов кормить не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз выследили за тонировку..

Андрейка, интересно, а в Москву ты ездиешь? как там относятся к тонировке? Или пока везёт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на субару, машине брата. У него нет тонировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запрет тонировки: новые санкции

Депутаты Госдумы планируют запретить так называемую «мгновенную тонировку» — пленку из специального пластика, которую можно быстро наклеить на стекла и снять за 2-3 секунды. Как сообщает портал «За Рулём», соответствующий законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, предусматривает изъятие предмета правонарушения и наложение штрафа в размере 500 рублей.

Для этого статью 12.5 КоАП предлагается дополнить пунктом 3.2, по которому бы запрещалось «управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя».

Отметим, что после ужесточения штрафов за нарушение правил тонировки, некоторые автовладельцы стали идти на ухищрение и использовать различные средства — от быстросъемных плёнок до пластиковых накладок и даже шторок на передних стеклах. В случае принятия нового законопроекта, ГИБДД сможет законно изымать подобные предметы.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=39490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял свою с передних боковых)) теперь я "Золотая Рыбка" в получерном, японском аквариуме))

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvb: Да зиму то можно было отьездить, они не имеют право при -температуре мерить тонировку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти