помогите с выбором стиральной машины


leha

Рекомендуемые сообщения

Не дам рекомендаций по фирме производителя, но если нужна экономия места и нормальный вес загрузки, то следует обращать внимание на машинки с вертикальной загрузкой.

Но объемную вещь загрузить в нее проблематичнее, чем в машину с фронтальной загрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не проблематичнее. У мамы кайзер вертикальный с какого то вообще лохматого года, все программы и навороты как у современных, ток без дисплея(который наверн для красоты и нужен) выбрасывать жалко работает и работает и пуховики и всякое такое стирает без проблем. главный плюс у вертикалок эт 2 точки крепления барабана, меньше шумит, меньше трясется, дольше служит, но они подороже. В Туле индезит машинка 2002г. , по гарантии через 3 месяца меняли мозги, с тех пор не ломалась. Дома у меня аристон - капризный к давлению воды и высоте слива, написано супер-пупер тихий - тихий этот аристон только когда пустой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот Бош.....Узкая.....Работает ,тьфу,тьфу,чтоб не зглазить,уже девять лет............На восьмом году стала збоить.Виснет,мигает лампочками и не стирает.Главное во время заметить и нажмать на пуск,и она продолжает стирку.Это все её неполадки за восемь лет работы.Работает на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот Бош.....Узкая.....Работает ,тьфу,тьфу,чтоб не зглазить,уже девять лет............На восьмом году стала збоить.Виснет,мигает лампочками и не стирает.Главное во время заметить и нажмать на пуск,и она продолжает стирку.Это все её неполадки за восемь лет работы.Работает на износ.

Разговаривал со знакомым продавцом в магазине, он мне тоже посоветовал либо электролюкс либо бош, только европейской конечно же сборки, цена у них около 20 тыс будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со знакомым продавцом в магазине, он мне тоже посоветовал либо электролюкс либо бош, только европейской конечно же сборки, цена у них около 20 тыс будет

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бош, 12 лет уже крутится и хоть что с ней делай)) пару лет назад приходил мастер (воду не нагревала).. когда узнал сколько этой старушке - сильно удивился! и сказал что современные машинки живут в лучшем случае лет 6-8..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Bosch +1) не самая тихая, но без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо походили повыбирали, почитал отзывы в инете заказал в м-видео AEG LS60840L, на них хорошие скидки. Сборка вроде италия. А бош сейчас говорят ни такой как раньше. Ну если хоть 6-8 лет отслужит тоже хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо походили повыбирали, почитал отзывы в инете заказал в м-видео AEG LS60840L, на них хорошие скидки. Сборка вроде италия. А бош сейчас говорят ни такой как раньше. Ну если хоть 6-8 лет отслужит тоже хорошо :)

обошлась 18 с хвостиком с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не вижу призывов двух ярых ТАЗоводов Blaze и Beer купить лучшую, а самое главное без переплат, стиральную "машинку" под названием ТАЗ :hihihi:

Дешёво и сердито. А то Индезиты, Боши, Электролюксы и прочие иномарки, ДАЁШЬ самую лучшую и дешОвую стиральную машину - ТААААЗ, большой, эмалированный ТААААЗ, ТАЗ моей мечты.... :hihihi:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда такой девайс:

0_23d63_2f0d9401_XL.jpg

Зачем платить больше, если всё равно постирает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...раз администрация никак не успокоится, выскажусь и тут...

Когда понадобилась стиральная машинка, но не было денег, купил отечественную "Фея", кажется...машинка 3 года исправно стирала все, что в неё помещали. Ни одной поломки...правда она полу-автомат была.

Потом, когда появились деньги, да и переехали - приобрели стиральную машинку Занусси...несколько месяцев - полет нормальный.

Ну а если у кого-то со зрением беда, или с головой - то это к доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда понадобилась стиральная машинка, но не было денег, купил отечественную "Фея", кажется...машинка 3 года исправно стирала все, что в неё помещали. Ни одной поломки...правда она полу-автомат была.

Давайте рассчитаем затраты на одну стирку с учётом стоимости самой машинки!)))) В случае таза, стоимость покупки минимальна, функции выполняет не хуже, затраты меньше! Соответственно таз и стиральная доска точно также как и классика не имеет аналогов, соответственно лучшая!))))))) А представляете какое дорогое обслуживание у импортной стиральной машинки? А запчасти то сколько стоят?)))) Вариант который я предложил отчасти суров, но там и ломаться нечему!))))))

Ну а если у кого-то со зрением беда, или с головой - то это к доктору...

Жаль что доктора отсутствие чувства юмора не лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассчитаем затраты на одну стирку с учётом стоимости самой машинки!)))) В случае таза, стоимость покупки минимальна, функции выполняет не хуже, затраты меньше! Соответственно таз и стиральная доска точно также как и классика не имеет аналогов, соответственно лучшая!))))))) А представляете какое дорогое обслуживание у импортной стиральной машинки? А запчасти то сколько стоят?)))) Вариант который я предложил отчасти суров, но там и ломаться нечему!))))))

И как всегда не по теме и полное отсутствие аргументов...Цифры где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже, ребят! Ну сколько можно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry +100, реально ржака взяла :-D.

Сори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не вижу призывов двух ярых ТАЗоводов Blaze и Beer купить лучшую, а самое главное без переплат, стиральную "машинку" под названием ТАЗ :hihihi:

Дешёво и сердито. А то Индезиты, Боши, Электролюксы и прочие иномарки, ДАЁШЬ самую лучшую и дешОвую стиральную машину - ТААААЗ, большой, эмалированный ТААААЗ, ТАЗ моей мечты.... :hihihi:

а моск напрячь? ну хоть попытаться? ;)

Вообще не понимаю, а почему не советуют 20-летних японцев с люком для белья на дне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё, все темы будем сводить к "отечественное VS иностранное"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё, все темы будем сводить к "отечественное VS иностранное"??

ну неймется людям. не могут даже представить, что у кого то есть мнение отличное от их. или может пытаются себя убедить, что не зря потратили деньги на что то)

АОТ: 10 лет отработала Ардо. очень приятная машинка была. Сейчас лыжик, уже 2 года трудится, устраивает на 100%. тихий, удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу посоветовать канди, своей очень довольна ,стирает уже мильён лет и не ломалась,но сейчас таких не продают уже)) ну вот эта моделька говорят неплохая из новых http://tovary.imhonet.ru/catalog/stiralnye_mashiny/candy/aquamatic_100_f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти