ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

Не ошибаешься ) Но на других авто почему-то такой тенденции не наблюдалось ))

Видать другие машины были шире и тяжелее...шире - колесная база...

Это же писец, честно...)) Вот оно, несовершенство мотора и кузова ) Auris с таким же объемом (1,6) кушает 8,5 по городу и 5,5 по трассе. А весит он на три центнера меньше, чем зубило.

Так может по тому, что весит меньше и расход меньше?...да и потом...я данные о расходе приводил имея ввиду карбюраторный вариант...на инжекторах может по другому расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может по тому, что весит меньше и расход меньше?...да и потом...я данные о расходе приводил имея ввиду карбюраторный вариант...на инжекторах может по другому расход...

Опечаталась ) Весит она на 300 кило больше, чем ТАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечаталась ) Весит она на 300 кило больше, чем ТАЗ.

А ещё можно купить что-то из серии электромобилей или гибридов...там и масса больше и мощность выше и машина тяжелее и расход будет меньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, исправлять посты по прошествию какого-то времени на этом форуме нельзя. А во-вторых, этот пост не имеет ничего общего с разжиганием межнациональной розни, так как не сожержит призывов, лозунгов или категоричных заявлений.

ст. 29 Конституции РФ

ч.1 ст. 282 УК РФ

Уважение к другим имеете - найдете, где прочитать, и поймете, почему именно так.

Удаляется обращением к администрации.

Еще раз прошу Вас это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вступлении России в ВТО тазик: 1-закроют, 2-перепрофилируют, 3-самм-собою сдохнет... Что будем обсуждать? сейчас понятно таз - против всех.... А я вот какой пример приведу: возьмем например инструмент (дрели, лобзики, фрезеры, пилы... и т.д.) ; сколько раз убеждался сам и убеждаю других, не берите отечественный инструмент, если вы его приобретаете не на один раз (скупой платит дважды); возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!), инструмент приятно в руки брать, работает без сбоев и... масса масса других достоинств. Так вот, тот-же инструмент "за бугром" делается по военным технологиям, где секретным, где не очень... а у нас как в каменном веке.... Автомобили "там" - делаются с учетом высоких и прогрессивных технологий, и продавать нам их за просто-так, никто не будет..... а нам и не надо..... Автопрома в России точно не будет, если мы до сих пор любим и уважаем ... наш продукт... Правительству насрать на технологии и разработки, и уж тем более об их внедрении в отечественном автопроме, почему? только президенту и известно... Может конечно вруг случится ... и ВАЗ будет выпускать что-то вроде хундай или киа, или хоть рено, НО СВОЕ!!!! мне не верится...

каждый выбирает по себе, женщину , религию, дорогу,,,, авто выбирают по доходам.... Есть много бабла - не морочьте себе голову, покупайте мерс, нет достаточно денежек, берите не мерс...

Всем удачи! Терпения! Уважения на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вступлении России в ВТО тазик: 1-закроют, 2-перепрофилируют, 3-самм-собою сдохнет... Что будем обсуждать? сейчас понятно таз - против всех.... А я вот какой пример приведу: возьмем например инструмент (дрели, лобзики, фрезеры, пилы... и т.д.) ; сколько раз убеждался сам и убеждаю других, не берите отечественный инструмент, если вы его приобретаете не на один раз (скупой платит дважды); возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!), инструмент приятно в руки брать, работает без сбоев и... масса масса других достоинств. Так вот, тот-же инструмент "за бугром" делается по военным технологиям, где секретным, где не очень... а у нас как в каменном веке.... Автомобили "там" - делаются с учетом высоких и прогрессивных технологий, и продавать нам их за просто-так, никто не будет..... а нам и не надо..... Автопрома в России точно не будет, если мы до сих пор любим и уважаем ... наш продукт... Правительству насрать на технологии и разработки, и уж тем более об их внедрении в отечественном автопроме, почему? только президенту и известно... Может конечно вруг случится ... и ВАЗ будет выпускать что-то вроде хундай или киа, или хоть рено, НО СВОЕ!!!! мне не верится...

каждый выбирает по себе, женщину , религию, дорогу,,,, авто выбирают по доходам.... Есть много бабла - не морочьте себе голову, покупайте мерс, нет достаточно денежек, берите не мерс...

Всем удачи! Терпения! Уважения на дорогах!

Да не закроют ВАЗ.Его в скором времени модернизируют.Но и сейчас на заводе стоит оборудование не 70 х годов.Автомат по точечной сварке кузова такой же как и на мерседесе.То ,что машины корявенькие по сравнению с европой,так ентож у нас и страна корявенькая,отстающая на .....дцать лет.У нас только оборонка вперёд летит.У нашего Автоваза есть будующее,так же как у Индии и Китая,которые сейчас входят в десятку лидеров автостроения в мире.В 2011 году новых машин было продано 2500000 шт(всех марок).Из них 500000 шт Ваз.Я не думаю,что владельци этих 500000 вазов считают что новый ваз лучше б/у иномарки.Просто эти люди здраво рассуждают и умеют распоряжаться семейным бюджетом.Да и машинку-то они купили новую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вступлении России в ВТО тазик: 1-закроют, 2-перепрофилируют, 3-самм-собою сдохнет... Что будем обсуждать? сейчас понятно таз - против всех.... А я вот какой пример приведу: возьмем например инструмент (дрели, лобзики, фрезеры, пилы... и т.д.) ; сколько раз убеждался сам и убеждаю других, не берите отечественный инструмент, если вы его приобретаете не на один раз (скупой платит дважды); возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!), инструмент приятно в руки брать, работает без сбоев и... масса масса других достоинств. Так вот, тот-же инструмент "за бугром" делается по военным технологиям, где секретным, где не очень... а у нас как в каменном веке.... Автомобили "там" - делаются с учетом высоких и прогрессивных технологий, и продавать нам их за просто-так, никто не будет..... а нам и не надо..... Автопрома в России точно не будет, если мы до сих пор любим и уважаем ... наш продукт... Правительству насрать на технологии и разработки, и уж тем более об их внедрении в отечественном автопроме, почему? только президенту и известно... Может конечно вруг случится ... и ВАЗ будет выпускать что-то вроде хундай или киа, или хоть рено, НО СВОЕ!!!! мне не верится...

каждый выбирает по себе, женщину , религию, дорогу,,,, авто выбирают по доходам.... Есть много бабла - не морочьте себе голову, покупайте мерс, нет достаточно денежек, берите не мерс...

Всем удачи! Терпения! Уважения на дорогах!

А ВЫ наверное думаете что ваш фиат гораздо лучше!!!!!!!!!!!!!!????????????. На днях наблюдал такую картину:Новенький Фиат(по машине видно не вооружённым глазом) переваливаясь через обледенелый переезд потерял шаровую,и ни туда не сюда.Вот это чудо итальянской техники! Да у меня мотор мощнее на 15-шке чем на Альбеа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 29 Конституции РФ

ч.1 ст. 282 УК РФ

Уважение к другим имеете - найдете, где прочитать, и поймете, почему именно так.

Удаляется обращением к администрации.

Еще раз прошу Вас это сделать.

А вы еврей?...

Почему попытка уточнить национальность собеседника вызывает у вас ассоциацию с межнациональной розней? В чем розня-то? Автор вопроса просто захотел уточнить национальность оппонента. Он ничем не выразил даже своё отношение к этой нации...он (автор вопроса...в нашем случае "она") просто хотела уточнить и задала вопрос.

при вступлении России в ВТО тазик: 1-закроют, 2-перепрофилируют, 3-самм-собою сдохнет... Что будем обсуждать? сейчас понятно таз - против всех.... А я вот какой пример приведу: возьмем например инструмент (дрели, лобзики, фрезеры, пилы... и т.д.) ; сколько раз убеждался сам и убеждаю других, не берите отечественный инструмент, если вы его приобретаете не на один раз (скупой платит дважды); возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!), инструмент приятно в руки брать, работает без сбоев и... масса масса других достоинств. Так вот, тот-же инструмент "за бугром" делается по военным технологиям, где секретным, где не очень... а у нас как в каменном веке.... Автомобили "там" - делаются с учетом высоких и прогрессивных технологий, и продавать нам их за просто-так, никто не будет..... а нам и не надо..... Автопрома в России точно не будет, если мы до сих пор любим и уважаем ... наш продукт... Правительству насрать на технологии и разработки, и уж тем более об их внедрении в отечественном автопроме, почему? только президенту и известно... Может конечно вруг случится ... и ВАЗ будет выпускать что-то вроде хундай или киа, или хоть рено, НО СВОЕ!!!! мне не верится...

каждый выбирает по себе, женщину , религию, дорогу,,,, авто выбирают по доходам.... Есть много бабла - не морочьте себе голову, покупайте мерс, нет достаточно денежек, берите не мерс...

Всем удачи! Терпения! Уважения на дорогах!

Вы явно не читали тему. Буквально на предыдущей странице выложена ссылка на новость о том, что к 2020 году на автовазе (на старых станках 70-х годов) будут собирать несколько марок автомобилей, в т.ч. всю линейку Инфинити.

Вы пишите "возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!)" так тут как раз и речь идет о том, чт опокупать, если денег не хватает. А если переводить разговор в метафоры с инструментом, то скажу так:

Зачем мне покупать дорогой Германский молоток, который безусловно лучше лежит в руке и красивее выглядит, если у меня нет на него денег и мне надо забивать по 2 гвоздя в год?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите "возьмите германию, францию, испанию, японию, америку! (если денег хватит!)" так тут как раз и речь идет о том, чт опокупать, если денег не хватает. А если переводить разговор в метафоры с инструментом, то скажу так:

Зачем мне покупать дорогой Германский молоток, который безусловно лучше лежит в руке и красивее выглядит, если у меня нет на него денег и мне надо забивать по 2 гвоздя в год?

Паш автор имел ввиду совсем другое по поводу инструмента, Гвози и сковородкой забить можно! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня в городе встретила новое чудо российского автопрома! Лада Гранта собственной персоной, чёрного цвета, за рулём женщина. Не такая уж она и стрёмная эта гранта, знаете ли... Если за 250 тыщ такую можно купить, то я за)) Хотя седаны не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня в городе встретила новое чудо российского автопрома! Лада Гранта собственной персоной, чёрного цвета, за рулём женщина. Не такая уж она и стрёмная эта гранта, знаете ли... Если за 250 тыщ такую можно купить, то я за)) Хотя седаны не люблю...

да она и в салоне нормально смотрится.Вот только на логан уж очень похожа.А она разве не тестдрайвовская?Их же ещё вроде в продажу не запускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она и в салоне нормально смотрится.Вот только на логан уж очень похожа.А она разве не тестдрайвовская?Их же ещё вроде в продажу не запускали.

как это не запустили в продажу,они даже на ютубе в дтп успели поучавствовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не запустили в продажу,они даже на ютубе в дтп успели поучавствовать...

я слышал что продажи начнуться только весной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ещё с прошлого года начали заказы принимать. У нас в салоне с 5 ноября можно было камри заказывать новую, а в ВАЗовских салонах примерно с этого же времени стали гранты заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел-не впечатлила-смесь Логана с чем то китайским (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалась эта машина неким гибридом калины и логана. Но в чёрном цвете нормально выглядит)) Я только один цвет категорически не люблю в машинах - серебристый (снежная королева, 1F7... как угодно называть можно). Мне кажется, что машина в этом цвете похожа на кастрюлю. Хотя белые машины тоже отдалённо напоминают беленькие эмалированные кастрюльки, но это уже другое)

Лирическое отступление: мы когда в 2006 году собирались брать машину, то планировали купить 2115 цвета "снежная королева". К моменту появления нужной суммы денег из салонов исчезли сначала серебристые пятнашки, потом вообще все пятнашки... Жуть, короче=) Нашли в Арсенал-Авто одну пятнашку "млечный путь", приехали туда, а её за 20 минут до нашего приезда купили. Машина покупалась папе, но мамка - то у нас тоже право голоса имеет и она была в жутчайшем расстройстве от того, что нет серебряной пятнашки. А заказать уже нельзя было в связи с подорожанием (денег было прям впритык). Ну что ж делать? В салоне стояли 2 четырнадцатых: сочи и млечный путь. Папка мой уже плюнул на мамкины слюни и пошёл к четыркам. Спрашивает у меня: "Какую берём? Сочи или млечный путь?" Я репу почесала, заглянула в салон и как-то мне по сердцу больше сочи пришлась)) Вот не знаю даже, почему, я - то чёрные машины люблю. Ну и тут же мы и купили её, как щас помню за 204 тыщи рублей=) Ох, долго ещё мамка моя слёзы лила по несбывшейся серебристой пятнашке... но, как говорится, стерпится-слюбится)) И вот через 2 года после покупки эта машинка у меня оказалась) Честно-честно, ни разу я ещё не пожалела, что выбрала именно её. Тьфу-тьфу-тьфу, с машиной нам повезло.

А теперь по теме))) Машине моей, как вы поняли, уже много годков, но за всё это время она показала себя просто умницей в отличие от других таких же машин, купленных моими знакомыми. Мне просто с ней несказанно повезло! Так что покупать новый ВАЗ тоже можно=) Только вот не все машины такие же удачные, как моя. У друга годовалая четырка уже весь мозг выклевала. Датчики скорости уже раза 3 менял, подогрев сиденья закоротил и прожёг обшивку, шаровые развалились, антифриз подтекает... И это на машине 2011 года! Так что ребята, давайте прекратим уже этот бессмысленный и беспощадный спор по поводу ВАЗа и иномарки=) Новый ВАЗ - это лотерея, причём процент выигрышных билетов меньше, чем у б/у иномарок. Лучше корсу 2008 года за 350 тыщ, чем новую приору за 420=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я в агитаторы не записывался.... если тут кто-то решил, что я агетирую за фиат. Я езжу не на Альбеа.... а на Марэа Уикэнд-97 г.в..... Эта иномарка только для внутриевропейского употребления... За границей не продается (кроме европы), а по сему , могу с уверенностью сказать, собирается исключительно на Итальянской родине - родине бренда, И НИ ГДЕ НИТЬ-ЕЩЁ....! Естественно и требования типа ОТК и т.д. и т.п. совсем другие.... То, что упаковано на "фиате" 14 лет назад - домашнему "тазику" сегодня еще и не снилось.... даже сегодня. При том у меня почти "нулевая опция". Так что на фиат, не стоит задираться, это концерн, в который входят и феррари, и лянча.... Внимательно почитайте краш-тэсты по безопасности 2011 года, фиат CROMA - получила 5 звёзд!!! (универсал, следующий после моего - МарэаУикэндл).

А на счет инструмента, сравнивать молоток с лобзиком, это как отвертку с шуруповертом... Я далеко ходить не буду: за надобностью купил себе американскую линеечку, со шкалой Нониуса, на ней карандашиком с грифелем 0,5мм, можно отчертить линию с точносью в 0,25 мм. В России делают что-то подобное, но после отчерчивания.... грифель карандаша отрезается (из-за заусениц... в проделанных отверстиях), а вот на американской линеечке карандашом можно чертить и чертить... Отверстия в линеечке без заусенец.... почему-то... В Росии запрещают видите-ли военные технологии внедрять при изготовлении линеечек... Вот вам и басня. А по-скольку я человек техничекси-образованный и грамотный, то могу с уверенностью назвать как минимум по 5 причин, производства некачественного инструмента в России - но вывод-то один: если в нашей стране делают инструмент "а-бы-как" - КАК МОЖНО НА ТАКОМ ОБОРУДОВАНИИ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО-КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТО.... (космос и авиацию поддерживают на другом уровне правительство). А вы все живете надеждами... дело хорошее, и....я тоже живу надеждамим... но пока - движений к улучшению автопрома к 2020... я не в упор не вижу.... или шаги к улукшению Россиийского автопрома находятся за пределами нанотехнологий... С уважением, без оскорблений и нареканий к участникам форума.

И ещё: как только Россию сравнивают с Китаем или Индией.... чувство гордости за страну, уменьшается... (((одни у нас все время что-то да воруют,,,,, а вторые все время что-то да покупаают..)))

Мое личное мнение: не умеешь делать сам, покупай,,,, если умешь - делай лучше. Не занимайтесь демагогией и агитацией, каждый сам себе выберает свое будущее.

Жаль что надежда - одна на всех................................................ а вдруг........ и на авось...........

Прошу строго не судить, просто аппоненты """накорректо"""" выражаются....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, скока многа букафф)) И многоточий тоже))

Ё-моё, ну мы ж и сами-то тоже русские до мозга костей! Даже те, кто по крови не русские, они всё равно в душе распи_дяи)) И я вот тоже не исключение, поэтому и езжу на пятилетнем ВАЗе, а не на пятнадцатилетнем БМВ. Ну мы ж все любим создавать себе проблемы, а потом героически их решать) Думаю, именно в этом и кроется причина покупки новых ВАЗов психически здоровыми людьми=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в качестве уточнеий....

PS: Аббревиатура Fiat расшифровывается как Fabrica Italiana Automobili Torino, однако в итальянском языке есть ещё и слово fiat, означающее «указ», это понятие в не меньшей степени характеризует деятельность концерна. Ведь компания, основанная Джованни Аньели, оказалась коммерчески весьма успешной и к концу двадцатого столетия поработила автопром аппенинского полуострова. В империю Fiat входят такие имена, как Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Ferrari и Maserati, имена культовые не только для Италии, но и для остального мира. Кроме автомобилей практически всех существующих типов, Fiat выпускает сельскохозяйственную технику, включая тракторы, корабельные двигатели, так же занимается аэрокосмическими технологиями. А начиналась история колосса итальянской промышленности в 1899 году, с машин, производимых по лицензии Renault....

Я никого не агитирую за фиат...!!! Для принятия решения в выборе авто, иногда оценка: "цена-качество-надежность" , выпадают не на мерседес, и не на ваз.... а на что-нибудь по средине... это может быть и не фиат... Извините меня за излишнюю настойчивость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю что практически "всяк кулик своё болото хвалит", но как-то, извините, с фиатом слишком навязчиво вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает,что пора этот ,извините за выражение,ЦИРК заканчивать.И про "куликов" тут верно подмечено,и про людей здравомыслящих.Вот только уже сорок вторую страницу пытаемся оспорить то ,что уже всем давным давно известно.Так зачем продолжать этот спор о вечном.Давайте поговорим лучше о приятном,пока все не переругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я 42 страницы призываю к дискуссии...а оппоненты превращают в базар (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же,те кто,пресаживается на иномарку с таза,обратно не вернутся,это факт!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти