скоро будут штрафовать с камер


Рекомендуемые сообщения

Ну, да, странно, но люди получали письма с камер на Рязанке и с Октябрьской, Горелки в сторону Красных ворот.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

с горелок получал еще месяца 3 назад, так что все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дм.ульянова, сегодня начала работу камера в тестовом режиме по всем частям ст 12.9 КоАП РФ включая 1ю часть(100руб),стреляет во все направления по 6 полосам.к вечеру была информация что эта коробка еще умеет ремни фоткать,поэтому выводы делайте сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,поэтому выводы делайте сами)))

сделал. это п.....ц((( хорошо обкатываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дм.ульянова, сегодня начала работу камера в тестовом режиме по всем частям ст 12.9 КоАП РФ включая 1ю часть(100руб),стреляет во все направления по 6 полосам.к вечеру была информация что эта коробка еще умеет ремни фоткать,поэтому выводы делайте сами)))

а разве не минимальное наказание предусмотрено при автоматической фиксации нарушений ПДД? т.е. при превышении скорости от 10 до 20 км/ч минимальное наказание предусмотрено предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждение предусмотрено если у тебя в течении года или двух не помню точно не было нарушений пдд как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры, насколько я знаю, только если выше 80-ти срабатывают, а там уже штраф однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры, насколько я знаю, только если выше 80-ти срабатывают, а там уже штраф однозначно.

в том то и дело, что ты говоришь про часть 2. статьи 12.9 КоАП, но HELL BOY утверждает и про часть 1, т.е. камера срабатывает и высылает штраф уже от 70 км/ч в этом месте. я просто не могу найти ссылку на нормативный акт, где указано, что за нарушение ПДД установленное с помощью автоматических средств фиксации (камеры с радарами к примеру) грозят санкции в размере нижней границы диапазона штрафа установленного за данное нарушение. в "интернетах" об этом во многих статьях написано, но ни где не указывается ссылка на закон. Изменено пользователем Romantik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ГИБДД установила в Туле еще три камеры


...


Аппаратно-программный комплекс «Арена» установлен на ул. Рязанской в районе домов №40 и №56


Еще одна находится в районе дома 50 на Московском шоссе.


 


Помимо вышеперечисленного, с февраля 2013 года стационарный комплекс работает и на ул.Дм. Ульянова


 


источник: http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/65406/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пришёл штраф на 300 руб. с камеры расположенной на ул. Октябрьской в районе Комсомольского парка (сразу после магазина Spar если ехать в сторону Москвы)


 


Написано что тоже аппаратно-программный комплекс «Арена»


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь антирадар. Метров за 300-400 начинает пищать, извещая о приближении к камерам.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вышеперечисленного, с февраля 2013 года стационарный комплекс работает и на ул.Дм. Ульянова

У меня радар перестал пикать на камеру по Дм. Ульянова уже недели две как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры, насколько я знаю, только если выше 80-ти срабатывают, а там уже штраф однозначно.

Знакомому пришел штраф за  73 км/ч на 100 руб.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому пришел штраф за  73 км/ч на 100 руб.

Это на дм.Ульянова скорее всего, там по идеи присылают всё что свыше 71 км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто вкурсе, что точнее приборка в авто или навигатор?


У скольких знакомых не спрашивал, у всех одно и тоже - при скорости 100 км/ч по приборке навик около 92 показывает и чем дальше тем разница больше. Выходит, что или система GPS гумно или все производители приборок сговорились о том, что они должны завышать.


Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это известный факт, любая приборная панель врет, погрешность разная 5-10% как правило и обязательно в большую сторону... Причём по приборке может показываться 100км, а через диагностическое оборудование покажется реальная скорость! Это кстати выгодно даже производителю авто, машина за меньшее время накатывает больший пробег и как следствие ТО наступает раньше))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бк точнее

не соглашусь. по навигатору отслеживается скорость с пяти-десяти спутников, а бк начнет врать даже при установке колес другого типоразмера. 

з.ы приборки врут абсолютно все. Артур всё правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборки точно врут. Я даже таблицу в журнале за рулем видел какакя марка на сколько прибавляет и на какой скорости. Правда точно не скажу какой номер по тому что случайно попался журнал. Там было написано что это сделано ради безопасности. Но мне кажется что Артур всетаки больше прав ТО быстрей приходит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборки точно врут. Я даже таблицу в журнале за рулем видел какакя марка на сколько прибавляет и на какой скорости. Правда точно не скажу какой номер по тому что случайно попался журнал. Там было написано что это сделано ради безопасности. Но мне кажется что Артур всетаки больше прав ТО быстрей приходит.

 

Таблицы не может быть в принципе. Есть фактор который не поддается конкретизации - размерность шин и давление в них.

Есть международный стандарт, который оговаривает допустимую ошибку спидометра.

ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) ошибка спидометра - только положительная и не превышающая истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

При этом соотв данная ошибка должна быть положительной во всем диапазоне разрешенных производителем авто к применению типоразмеров резины. Чем меньшего размера на авто резина - тем больше ошибка.

Так и получается что при 100 кмч спидометр должен показывать от 101 до 116 кмч.

Изменено пользователем akTula
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборки точно врут. Я даже таблицу в журнале за рулем видел какакя марка на сколько прибавляет и на какой скорости. Правда точно не скажу какой номер по тому что случайно попался журнал. Там было написано что это сделано ради безопасности. Но мне кажется что Артур всетаки больше прав ТО быстрей приходит.

 

Таблицы не может быть в принципе. Есть фактор который не поддается конкретизации - размерность шин и давление в них.

Есть международный стандарт, который оговаривает допустимую ошибку спидометра.

ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) ошибка спидометра - только положительная и не превышающая истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

При этом соотв данная ошибка должна быть положительной во всем диапазоне разрешенных производителем авто к применению типоразмеров резины. Чем меньшего размера на авто резина - тем больше ошибка.

Так и получается что при 100 кмч спидометр должен показывать от 101 до 116 кмч.

Все верно . Но там статья была написана именно о том, что производители намеренно завышают показания спидометра ради безопасности.

И таблица была, своим глазам не могу не верить. Есть штатная комплектация установленная заводом изготовителем на ее основе и таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приборки точно врут. Я даже таблицу в журнале за рулем видел какакя марка на сколько прибавляет и на какой скорости. Правда точно не скажу какой номер по тому что случайно попался журнал. Там было написано что это сделано ради безопасности. Но мне кажется что Артур всетаки больше прав ТО быстрей приходит.

 

Таблицы не может быть в принципе. Есть фактор который не поддается конкретизации - размерность шин и давление в них.

Есть международный стандарт, который оговаривает допустимую ошибку спидометра.

ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) ошибка спидометра - только положительная и не превышающая истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч.

При этом соотв данная ошибка должна быть положительной во всем диапазоне разрешенных производителем авто к применению типоразмеров резины. Чем меньшего размера на авто резина - тем больше ошибка.

Так и получается что при 100 кмч спидометр должен показывать от 101 до 116 кмч.

Все верно . Но там статья была написана именно о том, что производители намеренно завышают показания спидометра ради безопасности.

И таблица была, своим глазам не могу не верить. Есть штатная комплектация установленная заводом изготовителем на ее основе и таблица.

да завышает. того как минимум требует законодательство. а других причин можно нафантазировать много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот вопрос - куда делся скворечник с камерой что висел на плотине у парка? вчера утром еще был, вечером - небыло. 


Куда-то перевесили?


Может кто в курсе?


Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться что сняли и увезли в неизвестном направлении.. как это делается со знаками, которые вешают там где не надо)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Октябрьской камера выключена похоже, я про горелки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти