Разрядка аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

Я заменила блок реле и предохранителей на новый пятерочный, все работало: фары, сигналка, дворники ...За ночь высосало весь аккумулятор, машина не завелась, полное молчание. Завела с другого аккумулятора, без аккумулятора двигатель работает, генератор работает. Проверила идет ли утечка напряжения, точно - полным ходом. Проверяю куда, не могу найти! Проверила блок, отключая клеммы и релюшки поочередно, магнитолу, замок зажигани. Со старым блоком аккумулятор не разряжался. Помогите, может были такие проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проверяли ток утечки?Какие результаты после отключения клемм и прочего? Должно было что-то проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяла амперметром..сняла минусовую клемму с аккума.. включила амперметр в разрыв между "-" выводом аккума и корпусом авто, выдергивала последовательно предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменила блок реле и предохранителей на новый пятерочный, все работало: фары, сигналка, дворники ...За ночь высосало весь аккумулятор, машина не завелась, полное молчание. Завела с другого аккумулятора, без аккумулятора двигатель работает, генератор работает. Проверила идет ли утечка напряжения, точно - полным ходом. Проверяю куда, не могу найти! Проверила блок, отключая клеммы и релюшки поочередно, магнитолу, замок зажигани. Со старым блоком аккумулятор не разряжался. Помогите, может были такие проблемы!

:ay: круто молодец.

Ну а по теме по очереди дёргай с блока разъёмы пока не пропадёт утечка. Дальше проще...

p.S. как минимум должно два должно быть

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не нашла. Амперметр на ноль не падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключаем блок, замок зажигания, магнитолу. Что еще проверить? Сигнализация - убрала предохранители. Какой источник может сожрать весь аккум.. за 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам АКБ труп? Просто не держит зарядку... Приезжай, проведем тест нагрузочной вилкой сразу станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой источник может сожрать весь аккум.. за 8 часов?
Я бы поискал повреждения изоляции кабельной сети до блока предохранителей, у Вас ток утечки минимум 5 ампер. Изменено пользователем Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка может запросто за 8 часов аккамулятор сожрать если замки не дощелкиваются!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка может запросто за 8 часов аккамулятор сожрать если замки не дощелкиваются!!!!!!
Да, но в этом случае она не должна передавать что машина встала на охрану, так что это довольно легко заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку, тоже легко проверить амперметром(в режиме охрана).

Изменено пользователем Alex-Black71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла!!! Провод на магнитолу подплавился около клеммы на "+" и далее за бардачком. Амперметр показывает падение напряжения чуть-чуть. Откусила провод, пока без музыки. Поставила заряжаться аккумулятор, как бы не пришлось покупать новый. Спасибо за советы!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила заряжаться аккумулятор, как бы не пришлось покупать новый. Спасибо за советы!

Где только наши машины не проедут)) аккумулятор на небольшом токе подзаряди и нормально должно быть. а так не забывай проверять плотность в нем и он прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти