За незаконную тонировку будут снимать номера


teter71

Рекомендуемые сообщения

Я не ХОЧУ ЧТОБ НА МЕНЯ ГЛАЗЕЛИ ВСЯКИЕ ПРИДУРКИ! :wall:

Тут тогда нужна не тонировка, а плащ-невидимка. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хочется, а надо.

друг живет в Германии, как там все просто, стоит тонировка не по госту, на тебе пару пунктиков штрафа + отдерешь тонировку на месте + штраф евриков 60-100, а наберешь больше 10 пунктов, не помню точно сколько, лишение. А сгорают эти пунктики, если года 1.5 или 2 ни одного нарушения, в противном случае они накапливаются. И однако все же довольны.

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то собрался, скажем путешествовать на машине по Европе, то на тонированной там делать нечего...дело не только в штрафах, могут запросто не пустить на границе. А про Германию, да, друг рассказывал, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всетаки с тонировкой жалко раставатся, кто бы что не говорил, а без неё и солнышко печет и т.д и т.п .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в Германии, и даже не в Европе, а в любой цивилизованной стране. Есть правило - изволь делать.

Но мы-то - исключение. Россия ж. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в Германии, и даже не в Европе, а в любой цивилизованной стране. Есть правило - изволь делать.

Но мы-то - исключение. Россия ж. :)

А кто эти правила придумывает,они будут тонировку снимать??? Я в этом не очень уверен!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы меня не совсем правильно поняли...Когда я купил свою ВАЗ 2106 - лобовое стекло было с тонировкой - напылением. Подвернулся случай - померяли прибором (совершенно бесплатно) - оказалось светопропускание 50%...Так-же заметил, что через это стекло плохо видно вечером и ночью...ИТОГ - сменил стекло.САМ! Без понуканий со стороны ГИБДД... Щас у меня лобовое не затонировано ни на грамм...тонарованы боковые стекла, скорее всего сверх-меры, но мне это проблем не доставляет. Думаю над установкой ксенона, который тоже будет не по ГОСТу на моей машине, НО! самый простой путь установки - будет слепить встречку, по этому ищу более дорогие варианты, чтоб и я дорогу видел и встречных не слепил...Нормальная установка ксенона не будет слепить никого и я буду лучше видеть дорогу, т.е. смогу вовремя заметить пешехода.А это будет не по ГОСТу...

Когда дороги будут нормально освещены, когда дороги будут без ям, когда на дорогах будет нормальная разметка, когда пешеходы не будут выскакивать на дорогу в не положенных местах - тогда выкину ксенон нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дороги будут нормально освещены, когда дороги будут без ям, когда на дорогах будет нормальная разметка, когда пешеходы не будут выскакивать на дорогу в не положенных местах ...

Интересно, а в нашей стране такое возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в нашей стране такое возможно???

Москва например...

Каждую яму по телеку показывают на всю страну, как правило в тот же день и чинят её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва например...

Каждую яму по телеку показывают на всю страну, как правило в тот же день и чинят её

Ага !сравнил .жопу с пальцем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в нашей стране такое возможно???

в стране - нет, в Москве - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдаляйтесь от темы...ато за флуд накажут...

У меня с тонировкой вообще складывалось так:

первая ВАЗ 2106 была не тонированая - сам не тонировал.

вторая ВАЗ 2106 - была сильно затонирована лобовуха (заводское напыление), мешало ездить - заменил стекло. Остальные не тонировал.

третья Исузу импульс - досталась мне с тонировкой стекол, кроме лобового. Сдирать тонировку не буду.

Т.е. что дотсалось - на том и езжу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина затонирована не по ГОСТу, как ездил так и буду ездить!!!

На такие поправки в законы Я ложил ...

Лучше пусть пьяных и обдолбаных козлов ловят, сажают, убивают, а не мешают спокойному передвижению нормальных людей.

Да и вообще не ночью не днём не в дождь не в снег лично мне тонировка не капли не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если решили драть за тонировку - от этого уже никуда не денешся , хотя ИМХО - машина это моя личная территория и что хочу то и творю с ней , исключение конечно составляют изменения кузова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина это моя личная территория и что хочу то и творю с ней

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Твори что хочешь, до тех пор пока это не затрагивает окружающих. тонировка -- затрагивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Твори что хочешь, до тех пор пока это не затрагивает окружающих. тонировка -- затрагивает.

Здесь конечно можно и поспорить по поводу личного пространства , но наверное правильнее будет согласится. гайцам ведь очень тяжело рассмотреть кто сидит за рулем автомобиля :bi:. Лично мне тонировка досталась от прежнего хозяина и мешала мне только по ночам - парковаться было немного не удобно , но зато летом в сильную жару тонировка спасала от нагрева салона. Мне совершенно параллельно кто сидит за рулем , видно его или нет , но раз правила вышли , значит придется смирится. почти пол года назад растонировал передние стекла... ну и пусть что аквариум , зато пусть обзавидуются что я на такой машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль это средство повышенной опасности. Когда ты выезжаешь с парковки - то создаешь угрозу не только для своей жизни, но и для жизни окружающих...Кто-то может затонировать машину так, что ему все видно из салона, кто-то может затонироваться так, что ничего не будет видно...и такой дибил может не заметить пешехода в сумерках, может не заметить припаркованную машину ночью и т.д...чтоб таких моментов избегать вводят всякие ГОСТы, т.е. ограничения на использования ЧАСТНОЙ собственности...

Т.е. автомобиль - это твоя частная собственность.Можешь делать с ним ВСЕ! что душе угодно...а если хочешь передвигаться по дорогам общего пользования - будь добр соблюдать ГОСТы...как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что это относится не только к автомобилю, это про частную собственность. Скажем дом тоже частная собственность, и есть ряд ограничений, скажем по этажности дома в определённой части города, вид фасада...и т.д....так что собственность-то частная, но есть нормы/правила/госты которые необходимо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить, что это относится не только к автомобилю, это про частную собственность. Скажем дом тоже частная собственность, и есть ряд ограничений, скажем по этажности дома в определённой части города, вид фасада...и т.д....так что собственность-то частная, но есть нормы/правила/госты которые необходимо соблюдать.

Не вкурил.... я живу в частном доме. И не имею права затонировать окна? Или не имею права пристроить , снести , покрасить полосами?? В каждом правиле есть исключения. Никогда не поверю что вся типа элита (администрация и т.д.) растонируют стекла. Нормы нормам рознь. По машинам согласен , про другую частную собственность нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае, у Вас дом не на центральной улице я думаю, и к Вам это не относится... Есть города, где запрещена застройка домов выше 5 этажей... Мы от темы отклонились, я хотел сказать, что ограничения есть везде... А так, я конечно согласен с тем, что чиновники сами должны показать пример, и растонировать свои авто. Кстати, стал замечать, что транспорта МВД с тонировкой стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае, у Вас дом не на центральной улице я думаю, и к Вам это не относится... Есть города, где запрещена застройка домов выше 5 этажей... Мы от темы отклонились, я хотел сказать, что ограничения есть везде... А так, я конечно согласен с тем, что чиновники сами должны показать пример, и растонировать свои авто. Кстати, стал замечать, что транспорта МВД с тонировкой стало меньше.

Коллега , ко мне можно и нужно на ты , а во вторых не считаю что мы отошли от темы. Любую тему нужно обсудить или обсосать так сказать со всех сторон... Согласен что гайцов меньше с тонировками стало , но вот про остальных сказать сложно... Про тонировку можно много спорить , это равносильно теме с гейксеноном..... Понятно что хочется , но раз низззяяя , значит придется потерпеть. Номера снимать конечно это круто , ибо снять пленку(устранить так сказать все на месте) дело максимум получаса. Штраф рубликов так в 1000 было бы нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилей госструктур с тонированным передом больше нет. Те, что тонированы - это частные авто. В том числе пресловутых представителей госструктур, но - подчеркну - частные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что в Казахстане ГОСТ на тонировку такой же как и у нас, но за тонировку не по ГОСТу машину отправляют на штрафстоянку и выписывают штраф - по их местным меркам очень высокий, на наши деньги около 5000 руб, а машину отдают после уплаты штрафа при условии снятия тонировки на штрафстоянке. Так вот тонированных не по ГОСТу машин у них просто нет - вообще нет.

И ещё читал, что, то ли в Чечне то ли в Грузии тонированные стёкла просто сразу разбивают прикладами, без всяких вопросов и разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Чечне явно. А то из разбитого окна не ровен час не приклад, а дуло высунется. И это я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти