Почему компьютеры выходят из строя?


Рекомендуемые сообщения

Большинство из нас пользуются либо пользовались контрафактным софтом, проще говоря “пираткой”. Я не в коей мере не собираюсь агитировать здесь против использования нелицензионного ПО, так как у каждого своя голова на плечах, и любой из нас сам вправе решать, что лучше для него, но прежде чем купить пиратский диск или скачать “левый” софт из интернета, необходимо знать о последствиях таких шагов. Все конечно знают преимущества пиратских программ выражающиеся, прежде всего в их дешевизне, но не придают значения вредным последствиям, забывая поговорку о бесплатном сыре.

В чем же заключается вред?

Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.

Нелицензионные программные обеспечения, которые покупаются в точках розничной торговли или загружаются из Интернета, очень часто содержат всевозможные вирусы, трояны, шпионские программы. Они направлены на незаконный доступ к информации, содержащейся на вашем компьютере. Быстродействие пиратской программы часто оставляет желать лучшего из — за многих факторов: начиная троянскими программами и заканчивая ошибками в «сломанном коде».Используя поддельные программные обеспечения, вы не можете пользоваться обновлениями и технической поддержкой компании — производителя. Это приводит к тому, что ваше ПО очень быстро устаревает и подвергается всем новым появившимся угрозам, от которых спасают только обновления. Таким образом, используя нелицензионные ПО, вы рискуете сохранностью личных данных и информации, а также можете остаться без компьютера в самый неподходящий момент.

Безусловно, использование пиратского софта не всякий раз приводит к последующему ремонту компьютера, но каждый пользователь решает сам для себя: играть в эту рулетку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался Личензионным софтом. Оба компьютера работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.

Ссылки на исследования предоставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал свой ноут в компьютерном магазине на нем стояла винда,в имете где то мне предложили проверить на подлинность,ссылка была с оф.сайта виндос,после проверки появилось окно с пол экрана,что программа пиратская!,с предложением приобрести лицензию! Еле разобрался как это убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал свой ноут в компьютерном магазине на нем стояла винда,в имете где то мне предложили проверить на подлинность,ссылка была с оф.сайта виндос,после проверки появилось окно с пол экрана,что программа пиратская!,с предложением приобрести лицензию! Еле разобрался как это убрать!

Ну мне комп продали вообще со сборкой ZverDVD. Сам переставил его на Семерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как, а некая доля правды в его словах есть...некоторые проги часто виснут, или сохраняют битые файлы, что их потом не откроешь.

Про вирусы на левых дисках тоже нет смысла спорить, встречаются такие.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как, а некая доля правды в его словах есть...некоторые проги часто виснут, или сохраняют битые файлы, что их потом не откроешь.

Про вирусы на левых дисках тоже нет смысла спорить, встречаются такие.

Никто не спорит, но отдавать по 30$ за программу нет желания. Лучше заправиться на эти деньги :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто он)))))это просто спам,оно даже не разговаривает с нами=)

это уже 5 раз наверное про пиратку пишет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые господа! Я не собираюсь никого переубеждать не покупать пиратский софт. В нашей стране люди не хотят учиться на чужих ошибках, пока человек сам не обожжется, не изменит своё отношение к той или иной вещи. Всегда будут на форумах люди которые пользуются "левым софтом" и у них не возникали проблемы с работой компьютера. Эти люди будут говорить, что нет смысла платить за то, что можно получить бесплатно, но рано или поздно они столкнутся с вредными последствиями от использования пиратских программ, стоимость устранения которых может значительно превышать смешные 30$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит бред нести!!! Всё на пиратке работает хорошо, просто замечательно. Скажи ты просто умник или у тебя интерес какой есть - такие лозунги кричать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет комп работает нормально,а вирусы и проги виснут и на лицухе..стояла лицуха,так она мусору из инета собирала больше чем пиратка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут, так как за организации уже взялся Микрософт, дальше и до пользователей доберутся.

Минус пиратки нет обновлений(а соответственно лучше ставить зашита), причем если ПК к инету подключен, он все равно информирует Микрософт о вас: Ip, имея, версия винды.

Стоит вин 7, пишет, что данный КП не прошел на проверку на сайте(благо у меня не постоянный ip).

Зверь для ламеров, т.к. при установке много мусора устанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюже рекламно тема выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус пиратки нет обновлений

Стоит вин 7, пишет, что данный КП не прошел на проверку на сайте(благо у меня не постоянный ip).

используй корпоративку. в пику топикстартеру: кряки не нужны. активация практически легальная, без нестандартного софта и вмешательства в системные файлы. проходит все проверки и ставит все обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шас про win7 говарите?

Обновления ставятся потом проверка win на законность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шас про win7 говарите?

Обновления ставятся потом проверка win на законность.

и ХП так ставилась, и семерка. обновления ставятся по мере их выхода у мелкомягких. Некоторый МС-софт требует скачать с сайта утилиту проверки, утилита тоже считает винду нормальной и позволяет ставить этот софт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож номерком поделитесь винды :rolleyes:, а то уже достала выскакивать сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож номерком поделитесь винды :rolleyes:, а то уже достала выскакивать сообщение.


/>http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47389&start=0&limit=1&m=4#1

Данный способ активации действителен для x86/x64 Windows Vista VL/Windows 7 VL (Enterprise/Professional/Professional N)/Server 2008/R2.

а не ушли ли мы в оффтоп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я здесь, инет медленный :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ru.Board я только с работы могу зайти.

Извините, гости не могут заходить в этот форум. Пожалуйста зарегистрируйтесь!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaze, У меня 7 макси, хотя стоит по пробовать, главное потом не забыть как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай активатор для Win 7 в инете, запусти и будет тебе счастье, я сам так сделал всё работает все обновляется, проверку на валидность прошол на ура, уже почти год ни каких окон ни какого гемароя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня активированная, с этим проблем не было, но я пропустил одно обновление, которое отвечает за проверку винды на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запусти поиск обновлений и установи нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти