Recommended Posts

Posted

Большинство из нас пользуются либо пользовались контрафактным софтом, проще говоря “пираткой”. Я не в коей мере не собираюсь агитировать здесь против использования нелицензионного ПО, так как у каждого своя голова на плечах, и любой из нас сам вправе решать, что лучше для него, но прежде чем купить пиратский диск или скачать “левый” софт из интернета, необходимо знать о последствиях таких шагов. Все конечно знают преимущества пиратских программ выражающиеся, прежде всего в их дешевизне, но не придают значения вредным последствиям, забывая поговорку о бесплатном сыре.

В чем же заключается вред?

Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.

Нелицензионные программные обеспечения, которые покупаются в точках розничной торговли или загружаются из Интернета, очень часто содержат всевозможные вирусы, трояны, шпионские программы. Они направлены на незаконный доступ к информации, содержащейся на вашем компьютере. Быстродействие пиратской программы часто оставляет желать лучшего из — за многих факторов: начиная троянскими программами и заканчивая ошибками в «сломанном коде».Используя поддельные программные обеспечения, вы не можете пользоваться обновлениями и технической поддержкой компании — производителя. Это приводит к тому, что ваше ПО очень быстро устаревает и подвергается всем новым появившимся угрозам, от которых спасают только обновления. Таким образом, используя нелицензионные ПО, вы рискуете сохранностью личных данных и информации, а также можете остаться без компьютера в самый неподходящий момент.

Безусловно, использование пиратского софта не всякий раз приводит к последующему ремонту компьютера, но каждый пользователь решает сам для себя: играть в эту рулетку или нет?

Posted

Никогда не пользовался Личензионным софтом. Оба компьютера работают нормально.

Posted

Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.

Ссылки на исследования предоставите?

Posted

чушь какая то ,таким в РФ не запугать!

Posted

я покупал свой ноут в компьютерном магазине на нем стояла винда,в имете где то мне предложили проверить на подлинность,ссылка была с оф.сайта виндос,после проверки появилось окно с пол экрана,что программа пиратская!,с предложением приобрести лицензию! Еле разобрался как это убрать!

Posted

я покупал свой ноут в компьютерном магазине на нем стояла винда,в имете где то мне предложили проверить на подлинность,ссылка была с оф.сайта виндос,после проверки появилось окно с пол экрана,что программа пиратская!,с предложением приобрести лицензию! Еле разобрался как это убрать!

Ну мне комп продали вообще со сборкой ZverDVD. Сам переставил его на Семерку

Posted (edited)

Ну, кому как, а некая доля правды в его словах есть...некоторые проги часто виснут, или сохраняют битые файлы, что их потом не откроешь.

Про вирусы на левых дисках тоже нет смысла спорить, встречаются такие.

Edited by Vanish
Posted

Ну, кому как, а некая доля правды в его словах есть...некоторые проги часто виснут, или сохраняют битые файлы, что их потом не откроешь.

Про вирусы на левых дисках тоже нет смысла спорить, встречаются такие.

Никто не спорит, но отдавать по 30$ за программу нет желания. Лучше заправиться на эти деньги :-D

Posted

а кто он)))))это просто спам,оно даже не разговаривает с нами=)

это уже 5 раз наверное про пиратку пишет)))

  • 2 months later...
Posted

Уважаемые господа! Я не собираюсь никого переубеждать не покупать пиратский софт. В нашей стране люди не хотят учиться на чужих ошибках, пока человек сам не обожжется, не изменит своё отношение к той или иной вещи. Всегда будут на форумах люди которые пользуются "левым софтом" и у них не возникали проблемы с работой компьютера. Эти люди будут говорить, что нет смысла платить за то, что можно получить бесплатно, но рано или поздно они столкнутся с вредными последствиями от использования пиратских программ, стоимость устранения которых может значительно превышать смешные 30$.

Posted

Хватит бред нести!!! Всё на пиратке работает хорошо, просто замечательно. Скажи ты просто умник или у тебя интерес какой есть - такие лозунги кричать?

Posted

10 лет комп работает нормально,а вирусы и проги виснут и на лицухе..стояла лицуха,так она мусору из инета собирала больше чем пиратка..

Posted

Скоро начнут, так как за организации уже взялся Микрософт, дальше и до пользователей доберутся.

Минус пиратки нет обновлений(а соответственно лучше ставить зашита), причем если ПК к инету подключен, он все равно информирует Микрософт о вас: Ip, имея, версия винды.

Стоит вин 7, пишет, что данный КП не прошел на проверку на сайте(благо у меня не постоянный ip).

Зверь для ламеров, т.к. при установке много мусора устанавливает.

Posted

дюже рекламно тема выглядит))

Posted

Минус пиратки нет обновлений

Стоит вин 7, пишет, что данный КП не прошел на проверку на сайте(благо у меня не постоянный ip).

используй корпоративку. в пику топикстартеру: кряки не нужны. активация практически легальная, без нестандартного софта и вмешательства в системные файлы. проходит все проверки и ставит все обновления.

Posted

Вы шас про win7 говарите?

Обновления ставятся потом проверка win на законность.

Posted

Вы шас про win7 говарите?

Обновления ставятся потом проверка win на законность.

и ХП так ставилась, и семерка. обновления ставятся по мере их выхода у мелкомягких. Некоторый МС-софт требует скачать с сайта утилиту проверки, утилита тоже считает винду нормальной и позволяет ставить этот софт =)

Posted

мож номерком поделитесь винды :rolleyes:, а то уже достала выскакивать сообщение.

Posted

мож номерком поделитесь винды :rolleyes:, а то уже достала выскакивать сообщение.


/>http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47389&start=0&limit=1&m=4#1

Данный способ активации действителен для x86/x64 Windows Vista VL/Windows 7 VL (Enterprise/Professional/Professional N)/Server 2008/R2.

а не ушли ли мы в оффтоп?)

Posted

нет я здесь, инет медленный :ak:

Posted

Ru.Board я только с работы могу зайти.

Извините, гости не могут заходить в этот форум. Пожалуйста зарегистрируйтесь!.
Posted

Blaze, У меня 7 макси, хотя стоит по пробовать, главное потом не забыть как делал.

Posted

Скачай активатор для Win 7 в инете, запусти и будет тебе счастье, я сам так сделал всё работает все обновляется, проверку на валидность прошол на ура, уже почти год ни каких окон ни какого гемароя

Posted

У меня активированная, с этим проблем не было, но я пропустил одно обновление, которое отвечает за проверку винды на сайте.

Posted

запусти поиск обновлений и установи нужное

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now