Выбор авто за 180 тыс.руб.


  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Что купить за 180 тыс.руб.

    • Свежую но нашу.
    • Старую иномарку


Рекомендуемые сообщения

ну что не говори а ладу содержать гораздо дешевле,сам думаю про иномарку,но за эти деньги лучше на 12 буду ездить.тем более моя примерно столько стоит!

ну да..я видел это дешевле.я на иномарку 89года выпуска трачу (тьфу,тьфу) меньше чем на классику,хотя на vw езжу чаще и дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор гипотетический. дороже - в разы - кузовные детали, на немцах редкий случай меняются, обычно рихтуются, шпаклюются - отсюда и известная возможность купить "шпаклеванного". НАМНОГО дороже электрика/электроника - то, что нельзя "хендмейд" из отечественного (вспоминаем универсальный "бошевсвкий" бензонасос ваз-2110 :-D ) - например, датчики - идем, ищем б/у на разборке, как будет работать - х.з. ...

моментов много, старая иномарка НЕ ВСЕГДА лучше, чем свежий ваз. все от случая зависит - но на то он и случай, чтобы именно у Вас проканало. или не проканало :-D . это не потому что я сейчас на вазе езжу - эт так, констатация. например, админ выставил объявление о продаже себринга. по-секрету - можно пока было бы взять с учетом того, что газ делал волги. но взять его пять лет назад/вперед - и гемор с запчастями (те же датчики) обеспечен при случае. дорого, долго.

можно много за/против привести. люди на япиках праворуких ездят и радуются. конечно, хорошо, если оно не сломается или не ударится обо что-то... что тоже бывает (тьфу-тьфу).

выбор неновое ненаше/свежее наше - вопрос философский :) набейте на автофорумах по стране - ОООчень много людей периодически задают этот вопрос. чаще (м.б. мне просто так "везло"?) склоняются к "нашему" :) из-за бабла... в смысле, его ограниченного присутствия :) .

в туле я бы по объявлениям не искал. если не лень - ездить смотреть в мособласть, рязань, калугу (можно и регионы второй защитной полосы, только это уже дорого и долго). вариант-оптимум - обзвонить знакомых и спросить кто че продает - стопицот кто-нить че-нить продает. так значительно уменьшается вероятность покупки кота в мешке. удачи в поиске! :-D

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за старую иномарку, по запчастям конечно немного дороже но как правило эти запчасти проходят на порядок дольше чем Вазовские, у меня пробег 60000 в год и до этого была почти новая классика под которой каждые выходные валялся и двенашка 2004 года у какой за полтора года сумел поменять практически всё потому что при 170000 пробеге она стала рассыпаться на ходу, а сейчас VW пусть и лохматого года но только в нем уже есть и эл зеркала стеклоподЪёмники гур и 120 лс для 900 килограмовой машины.

А так в пределах 200 тысяч я бы посоветовал Ниссан Максима двухлитровый, и год будет где то 1996- 99 зато ездить на нём будешь как человек и по обслуге вполне приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор гипотетический. дороже - в разы - кузовные детали, на немцах редкий случай меняются, обычно рихтуются, шпаклюются - отсюда и известная возможность купить "шпаклеванного". НАМНОГО дороже электрика/электроника - то, что нельзя "хендмейд" из отечественного (вспоминаем универсальный "бошевсвкий" бензонасос ваз-2110 :-D ) - например, датчики - идем, ищем б/у на разборке, как будет работать - х.з. ...

моментов много, старая иномарка НЕ ВСЕГДА лучше, чем свежий ваз. все от случая зависит - но на то он и случай, чтобы именно у Вас проканало. или не проканало  :-D . это не потому что я сейчас на вазе езжу - эт так, констатация. например, админ выставил объявление о продаже себринга. по-секрету - можно пока  было бы взять с учетом того, что газ делал волги. но взять его пять лет назад/вперед - и гемор с запчастями (те же датчики) обеспечен при случае. дорого, долго.

можно много за/против привести. люди на япиках праворуких ездят и радуются. конечно, хорошо, если оно не сломается или не ударится обо что-то... что тоже бывает (тьфу-тьфу).

выбор неновое ненаше/свежее наше - вопрос философский :) набейте на автофорумах по стране - ОООчень много людей периодически задают этот вопрос. чаще (м.б. мне просто так "везло"?) склоняются к "нашему" :) из-за бабла... в смысле, его ограниченного присутствия :) .

в туле я бы по объявлениям не искал. если не лень - ездить смотреть в мособласть, рязань, калугу (можно и регионы второй защитной полосы, только это уже дорого и долго). вариант-оптимум - обзвонить знакомых и спросить кто че продает - стопицот кто-нить че-нить продает. так значительно уменьшается вероятность покупки кота в мешке. удачи в поиске! :-D

всё зависит от куда у тебя растут руки...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) очень порадовали рассуждения о дороговизне обслуживания. Имею на этот счёт своё для многих обидное мнение. Дороговизна часто обусловлена элементарной безграмотностью и ленью.

Пример:

1.Умерла панель приборов цена вопроса за 30т.р - новая панель и привязка..... цена вылетевшей детали 400р. в Москве с меня за всё взяли 5т.р.

это позитив

2. Умер блок ABS на сколько я знаю заплатили по полной

это негатив

Просто "наши машины" отстали на 20 лет, как и наши ремонтники. Вывод брать двадцатилетнюю иномарку??? Решенье каждый принимает сам :) :) :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не 20 летнюю, это конечно перебор, а 10 летний вполне можно найти, туже мазду, нисан, и прочих японцев

хочешь посвежее, смотри корейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от куда у тебя растут руки...

не знаю, откуда руки растут у Вас, а у меня из физиологического места :bye: при наличии отсутствия гаража и элементарных знаниях физики я достаточно ограничен в контрукторских изысках типа "сам-сам-сам". никогда не считал личным недостатком отсутствие умения что-либо делать своими руками. поверьте, есть масса вещей, умением делать которые я компенсирую отсутствие в себе электрика/механика и пр. :)

это не профессиональный форум авторемонтником, где не грех "зачморить", если не знаешь/не умеешь. это форум автолюбителей, и кичиться чем-то... не остроумно. я написал с позиции обывателя, юзера, пользователя, автолюбителя, среднего не хватающего звезд с неба автовладельца

2poi - я и сказал, все от случая. знаю не одного человека с многолетними инормаками, у которых не работает, на например, датчик абс... ну и х.. с ним! говорят. дорого. мол, нахрен надо.

все зависит от человека, конкретной машины и ситуации с деньгами сегодня/завтра. заметьте, я не посоветовал - я бы взял, я считаю - нашу или не нашу. только высказал мнение по ситуации :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики не ссорьтесь))))) Выбор изначально на чем передвигаться зависит от возможности содержать то или иное транспортное средство...а купить 10 летку и жалеть купить датчик абс это глупо....уж простите но если вы хотите хорошо ездить то дешево это не бывает,а спорить про то что та или иная машине лучше это неправильно....можно на немце проездить 100 т.км и ничего не менять и быть в восторге как все сказачно,но технический регламент не зря придуман..если положено на определенном пробеге менять то или другое то это не потому что так захотелось производителю а по тому что у каждой детали есть свой ресурс!!!!Просто у иномарок он в разы больше,т.к при изготовлении детали(любой)в нее закладывается определенный запас прочности это и являет ее результат долговечности...а спорить можно бесконечно...Лично мое мнение что имея автомобиль надо хоть немного представлять как он устроен,хотя бы для того чтобы в сервисах людям которые не имеют не малейшего представления и желания не вешали лапшу на уши...а вообще все автомобили хороши,все зависит от угла с которого вы на него смотрите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики не ссорьтесь))))) Выбор изначально на чем передвигаться зависит от возможности содержать то или иное транспортное средство...а купить 10 летку и жалеть купить датчик абс это глупо....уж простите но если вы хотите хорошо ездить то дешево это не бывает,а спорить про то что та или иная машине лучше это неправильно....можно на немце проездить 100 т.км и ничего не менять и быть в восторге как все сказачно,но технический регламент не зря придуман..если положено на определенном пробеге менять то или другое то это не потому что так захотелось производителю а по тому что у каждой детали есть свой ресурс!!!!Просто у иномарок он в разы больше,т.к при изготовлении детали(любой)в нее закладывается определенный запас прочности это и являет ее результат долговечности...а спорить можно бесконечно...Лично мое мнение что имея автомобиль надо хоть немного представлять как он устроен,хотя бы для того чтобы в сервисах людям которые не имеют не малейшего представления и желания не вешали лапшу на уши...а вообще все автомобили хороши,все зависит от угла с которого вы на него смотрите)))))

да не кто и не ссорится,просто хотел объяснить человеку то что если кто то не может гайку на колесе отвернуть то и русская машина будет дорогая в обслуге и ремонте..вот и всё что хотел сказать,не знаю что так зацепило...а гараж не у каждого есть..в жигулях я двигатель допустим перебирал в деревне на свежем воздухе...в городе в соседнем доме человек двигатель у иномарке на улице делал в мороз и не чего...а цена ремонта зависит от класса машины...я не где не учился ремонту той или иной детали,просто брал и разберал,а если не получалось то лез в интернет и смотрел по форумам.на дворе 21 век и есть всё и как...я встречал много случаев когда машина у одного хозяина ломалась чуть ли не каждый день,а перейдя во владение другому ездила безупречно и наобарот...да и такое бывает...

Изменено пользователем ГРЕХ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как в пустоту написал... :crazy:

не, меня не сильно задело. так, потихоньку :)

если (вдруг) не было понятно - я про тоже самое написал, что и в предыдущем посте.

двигло не перебирал - времени не вагон делать это для собственного удовольствия (да и не удовольствие это для меня)и все же у него степень обслуживаемости не такая высокая, чтоб можно было на коленке перебирать. сдуру то можно и ленд ровера перебрать. и даже ездить после этого будет (может быть). только вот сколько и как?..

ЗЫ Не вижу смысла самому масло менять (при отсутствии гаража и ямы), если за 200 рэ мне это сделают специально обученные люди. это не лень. это диверсификация функций. разделение труда. с этого начинались буржуазные революции :bye:

ЗЗЫ Не вижу возможности, к примеру, на дороге без инструмента поменять ремень ГРМ (млин, бывает - рвутся)

И вообще - это фсе филасофИя :) человеку мафына нужна, а не наши рассуждения.

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жигулях я двигатель допустим перебирал в деревне на свежем воздухе...в городе в соседнем доме человек двигатель у иномарке на улице делал в мороз и не чего..

в жигулях и я перебирал, батя катается и знать не знает что там, а вот у меня мерен, да форсунки меняю, а лезть в двигатель нужен инструмент, я и с форсунками куралесил 3 дня пка съемник не сделал, пробив перед этим крышку...

Это не тот класс авто чтобы лазить там на свежем воздухе, вы правы 21 век на дворе - все упирается в допуски и микроны,потому там авто так и ходят и с кувалдой и гвоздями на 100 и на 70 тут делать нечего ...

если за 200 рэ мне это сделают специально обученные люди. это не лень.

специально обученые спецы на то и специально обученые и платят не малые деньги за обучение, а по сему смена масла у них стоит от 800 р. а именно нормочас у таких крутышек, не в обиду будет сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально обученые спецы на то и специально обученые и платят не малые деньги за обучение, а по сему смена масла у них стоит от 800 р. а именно нормочас у таких крутышек, не в обиду будет сказано!

:bk: ну не все так буквально. эт не сертифицированный сервисный ценгр, чтобы измерять нормочасами и такими БАЛЬШЫМИ денежками :) у нас попроще. но людишки от того не перестали быть специально обученными. учат-то не только буржуи. и не всегда задорого. эх, ПТУ на них нет... :-p

Изменено пользователем miklefockin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!

где-то на этом форуме я уже писал "о личном предпочтении в выборе авто"... в кратце, я думаю сколько людей - столько и суждений. В качестве бесплатной рекомендет: покупка авто, для каждого - это разная тема::: для кого-то это просто смена авто - смена имиджа или его поддержание (бабла немерено, да и бомонд требует), для кого-то смена авто - как покупка зубной пасты,,,,,, но в большинстве случаев (лично мое мнение) покупка авто это все таки событие. Если есть деньги - смело присмотрите иномарочку - новую, иномарочку мона если как-то так - нехватат.... и кредитом побаловаться (если есть прочный бизнес или работа). ......коли денежек в притык - б/у иномарка или новый тазик - выбор за вами,,,,,,,,,,,,,, а вот если совсем впритык-впритык денежек - то.... б/у иномарку можно брать если есть время, гараж, руки и мозги, что бы ее обслуживать самому. далее варианты только для тех кто ... даже не знает где находится бачок омывателя в авто.... но ... авто есть... не важно (новое - подарок родных, или не новое, но тоже подарок...).. :-)

если учесть настоящие технологии - то кроме запасного предохранителя и лампочки... в дороге отремонтировать даже тазик сейчас не представляется возможным ......

думается наше голосование здесь - не даст реальной раскладки пожеланий и заморочек автолюбителей с покупкой авто... вернее его выбором...

могу сказать одно, друзья всегда помогут, где бы Вы ни были со своим авто, они всегда поддержат ваш выбор при его покупке,,,,, а сто рублей приберегите для шашлычка - когда будете благодарить своих друзей-автолюбителей. Удачи всем!! И крепкого здоровья!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!

где-то на этом форуме я уже писал "о личном предпочтении в выборе авто"... в кратце, я думаю сколько людей - столько и суждений. В качестве бесплатной рекомендет: покупка авто, для каждого - это разная тема::: для кого-то это просто смена авто - смена имиджа или его поддержание (бабла немерено, да и бомонд требует), для кого-то смена авто - как покупка зубной пасты,,,,,, но в большинстве случаев (лично мое мнение) покупка авто это все таки событие. Если есть деньги - смело присмотрите иномарочку - новую, иномарочку мона если как-то так - нехватат.... и кредитом побаловаться (если есть прочный бизнес или работа). ......коли денежек в притык - б/у иномарка или новый тазик - выбор за вами,,,,,,,,,,,,,, а вот если совсем впритык-впритык денежек - то.... б/у иномарку можно брать если есть время, гараж, руки и мозги, что бы ее обслуживать самому. далее варианты только для тех кто ... даже не знает где находится бачок омывателя в авто.... но ... авто есть... не важно (новое - подарок родных, или не новое, но тоже подарок...).. :-)

если учесть настоящие технологии - то кроме запасного предохранителя и лампочки... в дороге отремонтировать даже тазик сейчас не представляется возможным ......

думается наше голосование здесь - не даст реальной раскладки пожеланий и заморочек автолюбителей с покупкой авто... вернее его выбором...

могу сказать одно, друзья всегда помогут, где бы Вы ни были со своим авто, они всегда поддержат ваш выбор при его покупке,,,,, а сто рублей приберегите для шашлычка - когда будете благодарить своих друзей-автолюбителей. Удачи всем!! И крепкого здоровья!

+100000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!

где-то на этом форуме я уже писал "о личном предпочтении в выборе авто"... в кратце, я думаю сколько людей -  столько и суждений. В качестве бесплатной рекомендет: покупка авто, для каждого - это разная тема:::    для кого-то это просто смена авто - смена имиджа или его поддержание  (бабла немерено, да и бомонд требует), для кого-то смена авто - как покупка зубной пасты,,,,,, но в большинстве случаев (лично мое мнение) покупка авто это все таки событие. Если есть деньги - смело присмотрите иномарочку - новую,  иномарочку мона  если как-то так - нехватат.... и кредитом побаловаться (если есть прочный бизнес или работа). ......коли денежек в притык - б/у иномарка или новый тазик - выбор за вами,,,,,,,,,,,,,, а вот если совсем впритык-впритык денежек - то.... б/у иномарку можно брать если есть время, гараж, руки и мозги, что бы ее обслуживать самому. далее варианты только для тех кто ... даже не знает где находится бачок омывателя в авто.... но ... авто есть... не важно (новое - подарок родных,  или не новое, но тоже подарок...)..   :-)

если учесть настоящие технологии - то кроме запасного предохранителя и лампочки... в дороге отремонтировать даже тазик сейчас не представляется возможным ......

думается наше голосование здесь - не даст реальной раскладки пожеланий и заморочек автолюбителей с покупкой авто... вернее его выбором...

могу сказать одно, друзья всегда помогут, где бы Вы ни были со своим авто, они всегда поддержат ваш выбор при его покупке,,,,, а сто рублей приберегите для шашлычка - когда будете благодарить своих  друзей-автолюбителей. Удачи всем!! И крепкого здоровья!

чётко и с растановкой))) :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь после того как все обсудили,вопрос к автору темы, что решил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду брать тазло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду брать тазло!!!

ну будет нужна помощь при выборе звони, поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони,если нужно будит и в сервисе у нас спецы посмотрят

Серьёзно? А что за сервис? и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? А что за сервис? и где?

Напротив советской 110 есть мойка(помой своего коня)прям за ней сервис,собирешься свисни чтоб сделали скидку и досконально посмарели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот такой вариант???в место 12-ки
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9293047-433c.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти