Recommended Posts

Posted

Периодически на перекрёстках появляются попрошайки: инвалиды, таджикские цыгане, женьщины сдетьми и т. д. Лично я ни когда не даю денег. Мало того считаю, что подающих необходимо наказывать, т. к. они своими действиями поощряют создание аварийных ситуаций на дорогах. Если завтра мы все, как один, перестанем "жалеть" попрощаек - через неделю исчезнут шныряющие на перекрёстках, между машин, люди создающие аварийные ситуации. А как считаете Вы.....?

Posted

абсолютно верно! но я сам практически всегда даю им бабло)))

Posted

Летом на перекрестке красноармейский и д.ульянова стою на светофоре подходит мадам с табличкой "я говорить не могу типа с рождения купи за 100 рублей крестик" потом гляжу в зеркало заднего вида а она по телефону треплется на всю улицу! НИКОГДА НЕ ДАЮ!!!

Posted

Если бы эти деньги шли этим людям,а они идут тем,кто их крышует,цыганья и тд..

Posted (edited)

teter71: Ну на счет желеть,ты не прав, они ведь тоже люди и тоже кушать хотят,только вот деньги эти не им идут,их вытрисают с головы до ног...

Edited by Disa
Posted

Не подаю профессиональным нищим и попрошайкам.Не подаю черномазым после того,как однажды пацану отдал горсть мелочи,а в ответ услышал:че ты мне эту мелочь суешь!Даю денег когда кто то подходит вежливо просит помочь,обычно по лицу видно что человеку действительно нужно.Недавно положил денежку на операцию девочке,по телеку кстати идет бегущая строка о сборе средств на операцию,в магазине автозапчастей

Posted

Не подаю профессиональным нищим и попрошайкам.Не подаю черномазым после того,как однажды пацану отдал горсть мелочи,а в ответ услышал:че ты мне эту мелочь суешь!Даю денег когда кто то подходит вежливо просит помочь,обычно по лицу видно что человеку действительно нужно.Недавно положил денежку на операцию девочке,по телеку кстати идет бегущая строка о сборе средств на операцию,в магазине автозапчастей

Вот это праильно,лучше детям отдать эти деньги...

Posted

Тоже считаю, что этим нищм-попрошайкам не надо давать. Знаю людей, которые без ног, или ещё с какими неизлечимыми недугами инвалиды, так вот они не росят милостыню, а работают, зарабатывают!! И у них даже мыслей не возникает пойти на переход.

Posted

Я тоже не даю денег, тем более на перекрестках. Другое дело около церквей и то если видно что это не профессиональный попрашайка. А по поводу перекрестков, у меня возникает в голове один и тот же вопрос: а куда собственно ГАИ_ГИБДД смотрит? Или они созданы для дойки автомобилистов, а не для наведения порядка на дорогах?

Posted

Однажды дала бабке горсть мелочи, а она повыбирала оттуда рубли, а копейки вернула :blink: С тех пор если и даю денег попрошайкам, то только если вижу, что и правда, человеку хреново. Недавно бабке возле Спара дала десятку, она тут же пошла и батон купила. Мне приятно стало, что я не ошиблась:buhauy:

И ещё, не могу равнодушно смотреть на человека без ног, который часто попрошайничает а перекрёстке Красноармейского проспекта и ул.Советской. Понятно, что у него все деньги забирают, но остаётся надежда, что ему оставляют хоть немного. Думаю, не от хорошей жизни он на своём "скейтборде" целый день по дороге катается.

Но то, что попрошайничество на дорогах (да и не только) нужно пресекать - это точно! Человек, который хочет работать, найдёт себе применение.

Posted

ГАИ_ГИБДД смотрит?

Коллег не трогают, ведь у них что то общее есть)))) Шучу! :crazy:

Posted

В каждой шутке есть доля правды!

Posted

Этот бизнес хорошо налажен, а все "денежные" перекрестки, видимо, давно приватизированы. :crazy:

Posted

Что касается "просящих" на дороге и перекрестках с табличками и жалобными глазами - я их до смерти боюсь, а цыганок там всяких - особенно!!! Только вижу на горизонте, сразу двери блокирую,а сумка у меня всегда на заднем сиденье, дабы машина 3-х дверная)) И инвалидам на дороге тоже не место - только аварийные ситуации создают - тоже страшно! А еще я бы разогнала "пьяных закуренных музыкантов" в переходах подземных - это просто невозможно!!!

Всегда подаю милостыню просящим у церквей и слепому дядечки, который играет на аккордионе перед переходом на Каминского!!! Он этим живет и он очень добрый, жалко было, когда его собака путеводитель умерла(((

Posted

Попрошайкам на дороге не место! Мешают движению на перекрестках в центре города(!!!), перед глазами инспекторов.

Posted

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

Posted

Попрошайкам на дороге не место! Мешают движению на перекрестках в центре города(!!!), перед глазами инспекторов.

Согласен!

А музыкант - это святое - зарабатывает ,как может,

в переходе,кому мешает?

Posted

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

ага, у него вилла в америке и вообще он туда уматать собирается. это достоверный факт причем. и сабаку он не мучает. сабака породистая и ухоженная. а уход много денег требует. судите сами.

Posted

Как поговаривал один известный товарищ (не помню кто): подают не кому то, подают для себя... Сразу можно и не понять о чем речь, смысл фразы сложно объяснить, кто в теме я думаю поймут.

Лично мое мнение про попрошаек такое - денег никогда не даю. Хочешь есть - пойдем куплю тебе хлеба. Еще ни один попрошайка не пошел со мной в магазин.

Posted

ВОООО +150 согласен полностью!

Posted

Я тоже за большинство, на дорогах им не место. У меня случай был возле 16 этажки на Краснормейском женщина с ребёнком всё ходила по машинам никто ей ничего не давал, а на мой жест закрытия окна перед ней специально с силой врезала по боковому зеркалу, и на мой вопрос Зачем послала жестом, и с обычной улыбкой пошла по другим водителям.... на депортация таких!!!!

Posted

Согласен!

А музыкант - это святое - зарабатывает ,как может,

в переходе,кому мешает?

Если просто играет - не вопрос...Но вот когда они компанией собираются, курить начинают да еще и по бутылочке другой пропускают и к прохожим пристают - раздрожает и дышать в переходе нечем!

Posted

Nadi: А вот этому дядичке,который сидит на коминского в переходе с собакой,про него говорили, что он дочери квартиру

купил и ни разу не слипой, только собаку мучает гад...

"говорили" - это прям как в передаче "пусть говорят" :)

Спорить не буду, но по медицинким показателям он слепой...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now