krig Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 Летом 2012 года появятся первые в истории Лады с АКПП. Их планируется устанавливать на Приору, Калину и грядущий тольятинский хит - "Лада Гранта". Правда, модель "автомата" выбрана устаревшая - четырехступенчатая гидромеханика Jatco разработки 1982 года. Ну что же, всего 20 лет...
Артик Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 да уж уже считай 30,наши как обычно облажались...........
Gleb Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 опять хлам получится, тока доработки лет через 5 , дай бог, сделают эту кпп рабочей
Entel Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 а кому она нужна рабочая? а 3/ч кто будет покупать?
Gleb Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 и я об этом, лет через 5 она будет работать, а эти 5 лет кто-то будет зарабатывать очень большие деньги.
HELL BOY Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 автоматы на лады ставили еще в 80х,лично видел 7ку на автомате 80какого то года.4х ступка на экспорт шла,сначала думали ручка кпп просто типа тюнинх потом поехали а она реально автомат))))
Gleb Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 разговор о том чтоб русские люди на руских машинах с автоматами ездили. а мы с основания ваза на механике, да пох..., да всё равно, что пол мира на наших машинах с автоматом ездиет, мы то не ездим
ГРЕХ Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 наши на жигули уже пытались и автоматы ставить и вариаторы..только дальше пробного не пошло ни чего)))движки полный отстой..
ГРЕХ Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 у нас в туле ездиет или 8ка или 9ка праворукая))
ОБЕЛИКС Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 Летом 2012 года появятся первые в истории Лады с АКПП. Их планируется устанавливать на Приору, Калину и грядущий тольятинский хит - "Лада Гранта". Правда, модель "автомата" выбрана устаревшая - четырехступенчатая гидромеханика Jatco разработки 1982 года. Ну что же, всего 20 лет... Считаем правильно лет то 30 получается. А по теме - тока опробовав можно что-то говорить. По мне идея нормальная тока как всегда поздновато.
ГРЕХ Posted January 22, 2011 Posted January 22, 2011 (edited) Считаем правильно лет то 30 получается. А по теме - тока опробовав можно что-то говорить. По мне идея нормальная тока как всегда поздновато.нормальная???автомат с двигателем в 70 кобыл))))да только стоить эта машина будет как мерс)))) Edited January 22, 2011 by ГРЕХ
ne0n Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 Почему у нас в России могут делать самую лучшею военную технику лучшее космические корабли ,а коробку автомат свою не могут?
Красопеточка Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 у нас в туле ездиет или 8ка или 9ка праворукая)) ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверю
spectral Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 (edited) Нецелесообразно делать тазы на автоматах. Цена естественно увеличится, а иномарки начинают делать все дешевле и дешевле (я про поло седан, солярис и т.д.). Поэтому смысла не вижу покупать приору вообще! ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверюДа, бывают такие. Года четыре назад возле дома праворукую семерку видел. Edited February 7, 2011 by spectral
savant Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверювидел лично - 9ка (если склероз не изменяет)
lubaschov Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 машины не научились делать, а коробки автомат подавно)
Vanish Posted February 7, 2011 Posted February 7, 2011 ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверюЕсть такая, красненькая, пригнана из Англии, раньше можно было увидеть около магзина Дикси, который на остановке Политех. А насчёт праворукой пятёрки, у меня есть фото, попозже как нибудь выложу.
akTula Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверюи москвичи праворульные выпускались, один на ходу видел в Ярославле, и несколько стоит в музее в Черноусово.
Dushelov Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 на счет праворуких.... видел в Туле 5ку праворукую... даже сначала глазам не поверил )) потом ток дошло что на экспорт делали, а кто то сюда обратно на родину пригнал Кстати интересный такой факт когда в иностранных фильмах замечаешь советские авто например в "Багровые реки" - нива, "Доспехи бога" - 7ка то ли 5ка черная гналась среди прочего автопрома
PROfessoR Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверюу меня в соседнем дворе девятка праворульная стоит. я сам в шоке был когда увидел
N2off Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 ПРАВОРУКАЯ????? пока не увижу - не поверю[media]http://www.youtube.com/watch?v=FC3ttILAJA0&feature=relatedправорукая пятерка/>http://www.youtube.com/watch?v=tVJC1Yw6z2U&feature=relatedправорукая семерка
denisok Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 видел лично - 9ка (если склероз не изменяет)оже была такая замечена, сам удивился когда не понял куда водитель делся?!?! только потом руль разглядел
=MaX= Posted February 8, 2011 Posted February 8, 2011 видел лично - 9ка (если склероз не изменяет)Красная Года полтора назад часто в нашем районе видел.
Vanish Posted March 7, 2011 Posted March 7, 2011 (edited) Вот ещё праворукая семёркаЕщё кстати, были и дизельные чётвёрки, одна раньше была в Щёкинском районе, кстати, в Пришне, куда Админ ездил отдыхать на масленницу. Edited March 7, 2011 by Vanish 1
N2off Posted March 7, 2011 Posted March 7, 2011 в тему: http://minivan.ru/blog/avtovaz/probleski-nadezhdy.htmlтест ВАЗ 2120 "Надежда", кто не осилит (хотя оч интересно написано ) или не имеет желание читать о российском минивэне, вот кусок из конца статьи:"...Работы по замене штатных «раздатки» и коробки передач на «автомат» немецкой фирмы ZF по согласованию с ВАЗом выполнили специалисты московского Центра автоматических трансмиссий МАИ.Четырехступенчатый «автомат» ZF 4 HP 22 устанавливался на автомобили BMW третьей серии, выпускавшиеся с 1982 по 1991 годы. На Надежде эта коробка передач с доработанным гидротрансформатором сагрегатирована с одноступенчатой цепной раздаточной коробкой с дифференциалом повышенного трения Torsen.Место стандартного рычага коробки передач занял селектор режимов «автомата», а на центральной консоли появилась шкала, отражающая его положение."статья 2006 года, "а АвтоВАЗ и ныне там"
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now