НАШИ ЛЮБИМЫЕ АВТОШКОЛЫ=)


Leno4EK

Рекомендуемые сообщения

Так как, я работаю в автошколе, очень интересно узнать у одноклубников, кто какую автошколу заканчивал, понравилось или нет, какие были впечатления, какие новшества вы хотели бы ввести в процесс обучения автошколы. Заранее спасибки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТО ДОСАФФ на ул. М.Горького

Автошколой доволен, нормальные инструктора, порой может жесткие но зато дают знания! Занятия все на бланках, теория дана хорошо!

Практика, я специально просил ВАЗ пятёрку, хотя и были новые логаны :)

По пятибалльной шкале 4 из 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОШКОЛА 23, ПЛЕХАНОВА, 48 А

Училась в автошколе красиво, ходила на каждые занятия по теории, преподаватель был Козлов Андрей Андреевич, теорию знает замечательно и в основном упор делает на внутренние части автомобиля и конечно реальные условия дорожного движения... Девчонки конечно у нас все практически были в шоке, когда он начинал говорить о кривошипно-шатунном механизме., но эт ладно.Если честно, теорию я заучила просто тупо по билетам, а потом когда стала преподавать, уже дошло, что такое предписывающие знаки, знак кирпич и т.п. Через 3 недели началось вождение, выбрала себе иномарку, так как изначально знала, что буду покупать себе такую машинку, инструктор понравился, правда, когда меня первый раз вывезли в город, на экзаменационный маршрут, я поняла что знаки я не вижу, дорогие иномарки, проезжающие в миллиметре от меня не вижу, и из-за этого хотелось поплакать и нажраться=)))... Наступил экзамен, всех как всегда трепет, теорию сдала, автодром сдала и в городе наверно просто повезло=))) Главное, что мне нравится и сейчас в нашей школе, что здесь медицинская комиссия проходит бесплатно для учеников и очень быстро, выдают литературу, хорошее отношение к каждому ученику, и маленький первоначальный взнос. А новшества пока не знаю какие придумать... На сегодняшний день инспектор, который принимает экзамен, может выезжать в автошколу и тогда сдача экзамена проходит в учебном классе автошколы и на своем автодроме.Это во многом будущим кандидатам в водители помогает, чувствуют себя спокойнее. Всё, вроде всё написала... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад закончила автошколу Автокласс. Пошла туда потому что географически близко работаю с ними, хотя живу как раз рядом с 23-й а\школой. Препод по теории умница, очень доходчиво и с наглядными примерами на доске объяснял очевидные теперь вещи. Инструктор по вождению просто подарок! Все мои косяки на дороге страховал и поднимал на смех одновременно, никогда не позволял себе повышать голос и вообще как либо отчитывать, указывал на ошибки исключительно с юмором. Я училась вместе с подругой и у нее осталось такое же впечатление об инструкторе. На экзамене, с нами как с цеплятами и директор и инструктор носились. На автодроме инструктор буквально рядом с машиной передвигался пешком и взглядом подсказывал правильно или нет выполняю упражнения. По городу сидел рядом и жестами напоминал про поворотники и прочие моменты о которых можно замешкаться и забыть. Что хочу отметить из новшеств о которых спрашивает Leno4EK - у нас а\м подавали в любую точку города по желанию ученика. Это очень удобно. Одновременно со мной училась моя коллега но в другой школе там и об инструкторе диаметральнопротивоположное мнение и на вождение она подъезжала сторого к зданию автошшколы, хотя вождение у нее было мимо работы, но о том, чтобы ее высадить около работы даже речи не шло. А мы успевали в рабочее время (спасибо директору)ровно полтора часа ездить от офиса до офиса и ни минуты лишней на общественный транспорт не тратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочу отметить из новшеств о которых спрашивает Leno4EK - у нас а\м подавали в любую точку города по желанию ученика. Это очень удобно. Одновременно со мной училась моя коллега но в другой школе там и об инструкторе диаметральнопротивоположное мнение и на вождение она подъезжала сторого к зданию автошшколы, хотя вождение у нее было мимо работы, но о том, чтобы ее высадить около работы даже речи не шло. А мы успевали в рабочее время (спасибо директору)ровно полтора часа ездить от офиса до офиса и ни минуты лишней на общественный транспорт не тратили.

Извини, в твоем ответе не поняла, у вас автомобиль подавался в любую точку города за время, которое предусмотрено для вождения? Или он выезжал заранее и ты откатывала все свое учебное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выезжал заранее и ты откатывала все свое учебное время

Мы откатывали свои полтора часа почесноку. Удобно было в том плане что я отпрашивалась у директора на полтора часа а не на два с половиной если бы пришлось ездить в автошколу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Тула, ул. Марата 100, Автошкола ВИРАЖ

не очень доволен, что отучился там. с теорией всё супер, но вот практика хромала, когда учился.

начинал ездить на vw passat b3, инструктор постоянно чего-то боялся(когда я ездил по городу) и рулил за меня :crazy: (ну а так же за половиной группы), основной маршрут был с этим инструктором от автошколы (марата 100), до автодрома(стадион металург вроде). на экзаменационный маршрут я приехал за день до экзамена, но это уже другая история )

как оказалось passat была не основной машиной этого инструктора, а его была крассная девяточка, но она была в сервисе, когда я начинал водить. в итоге её починили, через месяц практики на vw и я на неё пересел, ну мне не влом переучиваться, но всё же. инструктор до самого последнего момента(вплоть до экзамена) крутил руль во всех поворотах и постоянно ездил с телефоном у уха =) в последний день до экзамена, мы ВСЁ ТАКИ поехали на маршрут, в советский район ) было очень весело. на экзамене было еще веселее(как мне рассказали, не сдали город все люди, которые учились на 9ке). в общем 1й раз я пропустил сдачу экза, были напряги в инсте. пересдача должна была быть, не как везде в наикратчайшие сроки, а только со СЛЕДУЮЩЕЙ группой, которая будет сдавать(а это или месяц или 2, точно не помню)! в общем было весело. ну мы подсуетились, и сдавали через 2 недели... НО, сдавал опять на PASSATE, проехав 1 раз по автодрому на мызе, снова перестраивался под авто. т.к. инструктор на девятке уволился и перешел в другую автошколу (Олег привет), сейчас он опять работает в ВИРАЖЕ на той-же красной девяточке :) :) :)

выбор авто в школе невелик: 2109, 2107, passat b3, и еще рено появилась.

обучение происходит в офисе: 2 съемных помешения 5*5 метров :) но теорию там вбивают как надо

плюсы: дешевизна; директор автошколы, он же преподаватель теории (Борис);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в Центральном СТК на М.Тореза. Очень понравилось, инструктор замечательный! Остались только положительные эмоции:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АВТОШКОЛА 23!!!

Выражаю благодарность всему составу автошколы!!!

Особенно благодарна своему инструктору Валькову Константину Александровичу за проделанную работу по покорению города-героя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя любимая Автошкола "Люкс"

ул.Кауля,9, корп.4 www.avtoluks.automototula.ru

сдавал на ВАЗ-2110 с первого раза! Я был очень рад! Всему составу я говорю

- БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что научили меня этой прекрасной технике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОШКОЛА 23!!!

Выражаю благодарность всему составу автошколы!!!

Особенно благодарна своему инструктору Валькову Константину Александровичу за проделанную работу по покорению города-героя!!!

+1 Присоединяюсь! Отличная школа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже присоединюсь :bl: Автошкола 23. Спасибо за обучение. Особенно Николаю (хотя он там уже не работает) инструктору по вождению. Всегда с юмором, но не отступая от правил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила автошколу Тулаавтотранс на Тургеневской. Теорию понятно рассказывали, но с практикой кинули. Сначала назначили инструктора на ВАЗ-2104, он учил примерно месяц, потом сказал, что едет в детский лагерь (тоже с какой-то преподавательской целью), дело было летом, инструктора в отпусках, приняли новенького и сразу его нам, ах да, новенькому под шефство дали самую разд.. расшатанную ВАЗ-2106. Так весело от одного стиля обучения и одного автомобиля на другой. На занятиях новенький какой-то тихий был и признался, что никогда раньше не преподавал, работал обычным водителем. Через неделю он с ученицей попал в легкое ДТП и был уволен. Еще неделю занятий не было вообще и потом вернулся первый.

В итоге, на экзамен не пошла, доучилась своими силами на автодроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСТО ДОСАФФ на ул. М.Горького :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТУЛЬСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТУЛААВТОТРАНС"

Тульская ЮАШ ОАО "Тулаавтотранс", г. Тула, ул. Тургеневская, 38

Закончила в 2005 году и очень довольна.

"+"

- большой оборудованный автодром, закрепленный за школой по улице Карпова;

- высокопрофесcиональные и опытные преподаватели;

- адекватные и классифицированные инструктора;

- удобное местонахождение школы;

- гибкие и удобные уроки вождения (например, мы договаривались так: я катаюсь, потом подъезжаю к дому или другое удобное место за следующим учеником, он садится за руль отвозит меня домой или иное место и дальше едет кататься);

- качественная подготовка и поддержка на экзаменах;

- возможность выбора автомобиля для обучения;

- возможность приступить к обучению, не достигнув 18-лет;

- разумная и приемлимая плата за обучение

"-" за время обучения не обнаружено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОШКОЛА 23!!!

Выражаю благодарность всему составу автошколы!!!

Особенно благодарна своему инструктору Валькову Константину Александровичу за проделанную работу по покорению города-героя!!!

Константин очень хороший инструктор, сам ездил лично с ним) а так каждый инструктор замечательный и каждый внес вклад в покорении города)

Изменено пользователем PROfessoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заканчивала школу "Зеленый свет", гостиница Тула. Хорошо дается теория, все разбирается, все понятно. На любые вопросы можно получить ответ. Отдельная благодарность инструктору Андрею Александровичу на пятнашке. Отличный человек и лучший инструктор школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, автомобилисты! Прошу помочь советом. Сыну 15 лет, глаза горят и руки чешуться за руль. Понятно что в обычную автошколу еще рано, но может у кого есть опыт обучения в юношеских автошколах, помоему как минимум одна в Туле есть. Поделитесь, пожалуйста, мнением действительно ли там в полном объеме проходят устройство автомобиля или так просто кружок по интересам за бабки родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдайте его в картинг-клуб)) а ещё лучше сами научите водить и всё расскажите)))

Я училась в автошколе на Вересаева 20. Ну что я могу сказать... Это трындец, товарищи! Препод по теории полый м_дак, мы с ним невзлюбили друг друга сразу. По устройству автомобиля было ОДНО занятие. Да и то это занятие проводила я, потому что он рассказывал хреново и скучно. Народ ничего понимал и ваще не проявлял заинтересованности. Я сидела поплёвывала в потолок и игралась в телефон. Препод спросил у меня: "ты всё знаешь что ли? вот иди вместо меня проводи занятие". Кстати, вся группа оценила)) Я даже подумываю о том, чтобы по выходным устроиться в автошколу преподавать. Только вот никто не возьмёт, наверное(( Ну так вот, об автошколе... Вождение. Это отдельный номер программы. Инструктор мне показался охрененным мужиком. Мы с ним нашли общий язык и до сих пор общаемся, хоть и прошло 3 с половиной года. Но вообще-то он странный. Он орёт на всех громким матом и доводит учеников до слёз. Ездили на пятёрке старенькой. Занятие длилось около 45 минут фактически. По документам должно было быть 14 занятий, откатала я 10 или даже меньше... Но мне-то было по барабану, я водить умела давно, а люди - то как сдавали, ваще ума не приложу! Автодром это тоже та ещё песня! Ну мы-то делали проще, брали подружку (вместе учились) и ехали втроём. Получалось нормально поездить. Одна за рулём, вторая на заднем сидении развалилась, курит и трындит с инструктором)Вот такая вот автошкола!

А никому по субботам/воскресеньям не нужна дамочка-перпод в автошколу)) Я хорошая... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, автомобилисты! Прошу помочь советом. Сыну 15 лет, глаза горят и руки чешуться за руль. Понятно что в обычную автошколу еще рано, но может у кого есть опыт обучения в юношеских автошколах, помоему как минимум одна в Туле есть. Поделитесь, пожалуйста, мнением действительно ли там в полном объеме проходят устройство автомобиля или так просто кружок по интересам за бабки родителей.

вот почему я ненавижу наше государство потому что с 16 нельзя ездить на машине если умееш даже правила соблюдаеш ну короче можеш ездить. мне 16 было я всё за руль рвался катался с отцом постоянно да и сейчас тоже, но так права хочу побыстрее что бы начать ездить огромное желание просто :rolleyes:

может конешно и с 16 есть свои минусы но если умееш ездить почему бы не выдавать права я вот этого не понимаю :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему я ненавижу наше государство потому что с 16 нельзя ездить на машине если умееш даже правила соблюдаеш ну короче можеш ездить. мне 16 было я всё за руль рвался катался с отцом постоянно да и сейчас тоже, но так права хочу побыстрее что бы начать ездить огромное желание просто :rolleyes:

может конешно и с 16 есть свои минусы но если умееш ездить почему бы не выдавать права я вот этого не понимаю :wall:

я тоже в 16 хотел...

сейчас не особо то и вырос... 20 ))) но мозгов поприбавилось, и я понимаю, что если будут в 16 права давать, это будет полный 3.14здец ))) итак полно дураков на дороге. одних детей на скутере, которых пустили на дороги общего пользования, а правила почитать забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в 16 хотел...

сейчас не особо то и вырос... 20 ))) но мозгов поприбавилось, и я понимаю, что если будут в 16 права давать, это будет полный 3.14здец ))) итак полно дураков на дороге. одних детей на скутере, которых пустили на дороги общего пользования, а правила почитать забыли.

вот поэтому и хорошо что не выдают, но так хочется права ппц да и для дела машина нужна до теха не удобно добираться

А тебе ещё нет 18 лет?

пока что только 17 весной 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне? я же вроде написал 20 )

Не, я не про тебя)) Я когда начала писать пост, то твоего сообщения ещё не было)) а потом... БАХ... и оно вклинилось=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти