Кто как завелся в мороз?


teter71

Рекомендуемые сообщения

Замена свечей обычно помогает!!!!

Это самый продаваемый товар в мороз )))

Также очень помогает замена масла на синтетику. И проверка и в случае неисправности замена АКБ.

Кстати, если кому надо, приезжайте проверим специальным тестером ваш аккумулятор совершенно бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно еще в -10 машина замерзла. Спас только хорошо заряженный ранее аккум. Движок еле раскрутился и по звуку было похоже, что через раз и не во всех цилиндрах было воспламенение. В общем солярка замерзла. Заправлялась на Паритете на проспекте и на ТНК на Калужском. Сейчас пробую на Лукойле + Супер антигель + прогрев каждые 3 часа (на всякий случай). В прошлом году проблемы были только при -20-25, если аккум подсаживался, но там я сама виновата. А в этом году цены на дизель заоблачные, а качество ужасное. Соседу Prado дизельный уже 2 прикуривала и первый раз было тоже не ниже -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно еще в -10 машина замерзла. Спас только хорошо заряженный ранее аккум. Движок еле раскрутился и по звуку было похоже, что через раз и не во всех цилиндрах было воспламенение. В общем солярка замерзла. Заправлялась на Паритете на проспекте и на ТНК на Калужском. Сейчас пробую на Лукойле + Супер антигель + прогрев каждые 3 часа (на всякий случай). В прошлом году проблемы были только при -20-25, если аккум подсаживался, но там я сама виновата. А в этом году цены на дизель заоблачные, а качество ужасное. Соседу Prado дизельный уже 2 прикуривала и первый раз было тоже не ниже -10.

Ну у тебя должно на L200 два акб стоять ,а так самая лучшая соляра на лукойле ни разу не замёрзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя должно на L200 два акб стоять ,а так самая лучшая соляра на лукойле ни разу не замёрзла

да,для зимы лукойл хорошая,хотя я ща на ТНК и норм..а так прошлой зимой в первые морозы после ТНК машина 2 дня простояла до оттепели)))даже дым не пустила при заводке..ща антигель на всякий случай лью,но заправляюсь на ТНК...на лукойле что прицеп от камаза зацепили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт шелл? Я дизелем ни разу не заправлялась, конечно, но бензин там самый лучший. У меня вообще машина на удивление капризная, на 92 бензине не хочет ехать. Всё время только 95 лью, да и то не всякий... лукойл вообще не канает.

А завелась я сегодня нормально, тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя должно на L200 два акб стоять ,а так самая лучшая соляра на лукойле ни разу не замёрзла

да, но пусковой только один. Второй вроде как для остального электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но пусковой только один. Второй вроде как для остального электрооборудования.

А не ваш авто с аэрографией? Они оба являются пусковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт шелл? Я дизелем ни разу не заправлялась, конечно, но бензин там самый лучший. У меня вообще машина на удивление капризная, на 92 бензине не хочет ехать. Всё время только 95 лью, да и то не всякий... лукойл вообще не канает.

А завелась я сегодня нормально, тьфу-тьфу-тьфу!

даже не пробовал не разу))у меня под рукой или лукойл,или ТНК.но ТНК предпочтительней.а лудше пока соляра в Рязани)))по дороге домой заливаю как можно больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ваш авто с аэрографией? Они оба являются пусковыми.

нет, до аэрографии я еще не доросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт шелл? Я дизелем ни разу не заправлялась, конечно, но бензин там самый лучший. У меня вообще машина на удивление капризная, на 92 бензине не хочет ехать. Всё время только 95 лью, да и то не всякий... лукойл вообще не канает.

А завелась я сегодня нормально, тьфу-тьфу-тьфу!

по бензину не скажу, его просто хвалят, особенно V-power, для себя, 2 года назад заправился саляркой, по началу добавлял антигель, последний год и его не лью, эту неделю, например, откатал вообще не доливая ничего, да и дымить перестал при заводке зимой в отличие от лукойла например, балуются они там, а ТНК 3 года назад 2 раза заправился - распылитель форсунки поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бензину не скажу, его просто хвалят, особенно V-power, для себя, 2 года назад заправился саляркой, по началу добавлял антигель, последний год и его не лью, эту неделю, например, откатал вообще не доливая ничего, да и дымить перестал при заводке зимой в отличие от лукойла например, балуются они там, а ТНК 3 года назад 2 раза заправился - распылитель форсунки поменял...

это не реклама,но за 2 заправки это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не реклама,но за 2 заправки это не показатель.

не показатель чего? качества заправок ТНК? для меня вышедшая из строя форсунка - показатеть, остальные пусть выбирают для себя приорететы сами.

А то что за 2 года на шеловской солярке у меня с топливной системой проблем не было, вот это показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показатель чего? качества заправок ТНК? для меня вышедшая из строя форсунка - показатеть, остальные пусть выбирают для себя приорететы сами.

А то что за 2 года на шеловской солярке у меня с топливной системой проблем не было, вот это показатель!

ну а до 2х раз этих,на какой заправляли заправке???вот вам и ответ на показатель...а ваобще,современные дизеля не под наш вид топлива..вот поэтому мой дизель глотает любую саляру,потому что он чистая механника..и форсунки в норме уже 4й год и когда их меняли до меня не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а до 2х раз этих,на какой заправляли заправке???

:) на лукойле

вообще 1 год использования моего авто была мука, по поиску, заправки, сервиса и болячек машины...

вот поэтому мой дизель глотает любую саляру, потому что он чистая механника..и форсунки в норме уже 4й год и когда их меняли до меня не известно.

:) у вас если насос гаркнет - это многим станет известно, цена как у двигателя, :) и если так долго не отворачивали форсунки, есть надежда отвернуть их при помощи лома (или другого рычага) или не отвернуть вообще... у всех свои болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у вас если насос гаркнет - это многим станет известно, цена как у двигателя, :) и если так долго не отворачивали форсунки, есть надежда отвернуть их при помощи лома (или другого рычага) или не отвернуть вообще... у всех свои болячки

отворачивал форсунки буквально 5 дней назад)))менял голову..по поводу насоса,если новый то да цена ппц,от 55т до 70т навеное,но насос тоже менял,цена б\у 5 тыкав вместе с форсунками,только форсы Г,но не столь важны они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте чеки с заправок! У меня пару лет назад знакомый на киа карнивал налетел на 100 тысяч ремонта из-за хренового дизтоплива. Подал в суд, подоказывал там, что он не верблюд, но таки выиграл дело. Я чеки сохраняю до следующей заправки, а то мало ли... Я несколько раз тоже налетала на бензин отвратительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняйте чеки с заправок! У меня пару лет назад знакомый на киа карнивал налетел на 100 тысяч ремонта из-за хренового дизтоплива. Подал в суд, подоказывал там, что он не верблюд, но таки выиграл дело. Я чеки сохраняю до следующей заправки, а то мало ли... Я несколько раз тоже налетала на бензин отвратительный!

мои чеки со мной по нескольку месяцев катаются, потом как глянешь какие цены были 4-5 месяцев назад, понимаешь, что не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз здесь пошли обсуждения,разные,не хочется тему открывать...

Какое масло мне залить в трансмиссию: Нива - коробка,раздатка,2 моста

сейчас там ТАД-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то вместо тад 17 использовал ZIC GL-5 в жестяной банке ,вязкость не помню.Выбирал по тестам журнала За рулем.Залил, очень понравилось.С этим маслов потом и продал авто

Главное не нарваться на подделку

Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то вместо тад 17 использовал ZIC GL-5 в жестяной банке ,вязкость не помню.Выбирал по тестам журнала За рулем.Залил, очень понравилось.С этим маслов потом и продал авто

Главное не нарваться на подделку

После тад 17 ,нарваться на подделку размешили :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно не завёлся.

НЕ ПОКУПАЙТЕ АККУМУЛЯТОРЫ SGT!!!

второй чуть больше года. первый был заменен по гарантии в связи с аналогичным полным саморазрядом за ночь.

Изменено пользователем akTula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вы называете морозами!?Вот на наступающей неделе передают морозы,это ДА!Что делать-то будем,а?Кто-нибудь что-то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор под кровать, машину под замок, самим под одеяло :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно не завёлся.

НЕ ПОКУПАЙТЕ АККУМУЛЯТОРЫ SGT!!!

второй чуть больше года. первый был заменен по гарантии в связи с аналогичным полным саморазрядом за ночь.

Ты же знаешь где продают нормальные аккумуляторы )))

А для тех кто ещё не готов к морозам, милости просим, Тимирязева 2, ИНТЕРКАР, тел. 377-499

Аккумуляторы БОШ, Варта, Эксайд, вся популярная линейка в наличии!

Аккумуляторы только фирменные, никакого Саратова (принципиально не возим всякую лабуду)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то будем,а?Кто-нибудь что-то посоветует?

Так чуть ли не на каждой странице написано что надо нормальное масло и хороший АКБ и будет всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти