Кто как завелся в мороз?


teter71

Рекомендуемые сообщения

Бесплатные советы по заводу авто в морозы!

1 Реанимируйте аккумулятор,поморгайте дальним светом.

2 Если с первого раза не завелась,подождите минут 5 и пробуйте снова.

3 Если педаль газа электронная,желательно ее выжать до упора прокрутить стартер и медленно отпустить,в теории помогает на 80%

4 На ночь в ожидании сильных морозов прогазуйте секунд 30 на 3-4000 оборотов и резко заглушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моих зазорах в 4 мм между поршнем и циллиндром и 2-х живых свечах накала.... С утра помог только второй аккумулятор. Дизель, как никак :blink: да и пробег 350 000. Скоро в капиталку. Зато резервный, с пробегом в 2 100 000 завёлся без проблем (уже откапиталили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь в ожидании сильных морозов прогазуйте секунд 30 на 3-4000 оборотов и резко заглушите.

а в чем смысл этого действия? что происходит после такой прогазовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера не завелась. пришлось на зарядку аккум ставить. сегодня с первого раза, после прогрева свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребятки! Почитал я вас! С моей семёрочкой вообще никаких проблем! С полпинка. А всё потому что надо вовремя всё делать! Масло аккумулятор и прочее!

Изменено пользователем StaNisLavChig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой целиком и полностью))) Моя девочка (Киа Пиканто) без проблем завелась) ...всё сделано было во время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отец на машине зимой не ездит стоит в гараже и каждую неделю ходим аккумулятор заряжать. заколибал хз чё с ним делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клемы можно отключить? Может утечка где! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде бортовик его нельзя отключать. как все говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады надо со специалистом перетереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде бортовик его нельзя отключать. как все говорят

Хм что за глупость? почему нельзя отключать?... ну если только на магнитолу кода не знаешь?

И еще по теме "машину нужно готовить к зиме" :blink: По мне она всегда должна быть готова! И только у нас в России зима приходит неожиданно. Типа: не успел поменять резину- разбил машину, не залил в омыватель жидкость- ах что теперь делать.

Как в том анекдоте "в гамаке и стоя"

Прошу без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незамерзайку! Залил себе в бачёк я жидкость! А она замёрзла! ОФИГЕННАЯ незамерзайка! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про незамерзайку! Залил себе в бачёк я жидкость! А она замёрзла! ОФИГЕННАЯ незамерзайка! :ak:

:bn:

с прошлого года осталось с десяток канистр, долил в воду (где то 30% воды) всё отлично

P.S. Немного лукавлю и форсунки со штатным подогревом, да и бачок не под крылом а рядом с движком :blink:

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завел ниву и эвакуатор без проблем в морозы. Самая хорошая незамерзайка спирт чемер с водой а все остальное туфта либо воняет гамном либо замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошно! Мне пока до такой роскоши ещё поработать надо! Особо сейчас не запариваюсь! Моно и снежку на лобовушку кинуть если что! :blink:

Изменено пользователем StaNisLavChig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с заведение ВАЗ 2112 не было, а тут вдруг внезапно после работы пришел на автостоянку, сел в машину и здесь началось чудо... стартер крутит, а толку мало... прислушался, не качает бензонасос... проверил давление в рампе - хоть бы капля упала бензика. В лютый мороз, когда было около 25 по минусуу, решил проверить предохранитель на реле бензонасоса... все вроде в норме, напряжение то же подается на колодку бензонасоса... в бак не рискнул полезть, т.к. не месяц Май и недай Бог че-нить на морозе типа защелок отломлю, вообще пипец будет... решил отогнать в ближайший сервис, который находится на ул. Летейная (там еще шиномонтаж и надпись 24 часа). Не знаю, кто там чинился или нет, но моя машина уже 4-ю ночь стоит перед сервисом и никто еще ничего с ней не делал... беспредел я считая! Все завтраками кормят... завтра пойду с ними ругаться и вообще лучше довезу до гаража друга, сам починю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад поставил новые свечи и аккумулятор.пока проблем с пуском двигателя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вебаста .......я на мороз не парюсь.завожу теплый движок.

тоже хочу предпусковой=)тока принтер млин сломался=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с заведение ВАЗ 2112 не было, а тут вдруг внезапно после работы пришел на автостоянку, сел в машину и здесь началось чудо... стартер крутит, а толку мало... прислушался, не качает бензонасос... проверил давление в рампе - хоть бы капля упала бензика. В лютый мороз, когда было около 25 по минусуу, решил проверить предохранитель на реле бензонасоса... все вроде в норме, напряжение то же подается на колодку бензонасоса... в бак не рискнул полезть, т.к. не месяц Май и недай Бог че-нить на морозе типа защелок отломлю, вообще пипец будет... решил отогнать в ближайший сервис, который находится на ул. Летейная (там еще шиномонтаж и надпись 24 часа). Не знаю, кто там чинился или нет, но моя машина уже 4-ю ночь стоит перед сервисом и никто еще ничего с ней не делал... беспредел я считая! Все завтраками кормят... завтра пойду с ними ругаться и вообще лучше довезу до гаража друга, сам починю...

Пиши если что помочь, Мы с Тобой работаем недалеко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл этого действия? что происходит после такой прогазовки?

Продувка цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня завёлся  :kiss:  :wall:  :crazy:  :bayan:   с пол оборота и на совсем дохлой батарейке)) 

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аккумуляторы BOSCH VARTA EXIDE с доставкой на место.

Цены по телефону (4872) 377-499

ИНТЕРКАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня завёлся  :-D  :)  :-p  :)   с пол оборота и на совсем дохлой батарейке)) 

сегодня ночью более 30 обещают,вот и посмотрим! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти