Рекомендуемые сообщения

Из той же серии,только гораздо страшнее! :-D http://smotri.com/video/view/?id=u1727901fd10 и еще http://smotri.com/video/view/?id=u1727902163a Надеюсь,что после просмотра многие станут ездить поаккуратнее, ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Страсти какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас :bye: разве мы думаем об этом, когда на гашетку давим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так у нас в стране бывает.

Анну Шавенкову, сбившую в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до 2024 года.

В 2010 году обвиняемая родила сына. Поэтому после первого рассмотрения дела суд отсрочил исполнение приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Суд при вынесении наказания учел, что Шавенкова пыталась загладить вину. В частности, она была намерена оказать помощь пострадавшим после ДТП.

Согласно решению суда, Шавенковой в течение трех лет запрещено управлять автомобилем. Защита семьи Пятковых собирается оспаривать приговор, считая его слишком мягким.

Источник: http://www.rian.ru/video/20110311/344924876.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу посмотреть - просит пароль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, ссылка перестала что-то вообще открываться

Анне Шавенковой, дочери бывшего главы иркутского Избиркома, которая сбила на тротуаре двух девушек, отсрочили наказание

Отбывать его она будет лишь через 14 лет. До этого она останется на свободе.

В конце позапрошлого года Анна Шавенкова сбила на тротуаре двух сестер. Одна из них от полученных травм скончалась, другая стала инвалидом. Причем после аварии водитель не бросилась к пострадавшим, а стала рассматривать повреждения на своем автомобиле и звонить по телефону мужу. Эти детали были зафиксированы камерой видеонаблюдения. Защита Анны Шавенковой безуспешно добивалась примирения. Ещё до суда семье девушек в качестве компенсации выплатили 300 тысяч рублей. Однако представители семьи Пятковых настояли на суде. В результате рассмотрения дела, в августе прошлого года Шавенкову осудили на три года колонии-поселения. Однако в этот момент обвиняемая была беременна, и в качестве снисхождения суд дал отсрочку исполнения приговора – на 14 лет. Представители семьи Пятковых обжаловали это решение. В результате апелляции приговор был отменен из-за процессуальных нарушений. Дело было отправлено на второе рассмотрение. Однако при повторном рассмотрении дела Кировский районный суд Иркутска приговорил Анну Шавенкову к 2 с половиной годам лишения свободы и сохранил отсрочку до 2024 года. На таком решении настаивал государственный прокурор. Дело в том, что во время этого суда Шавенкова снова была беременна. Родственники потерпевших были шокированы этим приговором, рассказал их адвокат Виктор Григоров.

Адвокат считает, что Шавенкова и вовсе может избежать наказания. По его словам, согласно российскому законодательству, когда истекут назначенные 14 лет, она автоматически избавится и от ответственности и от судимости.

По словам Григорова, защита готовится в ближайшее время подать кассационную жалобу на приговор Иркутского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти