Посторонние звуки в коробке.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен что коробка....у меня та же фигня примерно...я грешу на сцепление....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо подшипник первичного вала либо сцепление :ah: Вскрытие покажет))) Корзина, а может и маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.

Какой пробег у машины?Когда менял сцепление и выжимной и какой фирмы сцепление?

Возможно отделаешься малой кровью если сломалось ушко у выжимного,ну а если худший вариант то замена игольчатых подшипников.

На первой машине коробка загудела на 120тыс. три попытки перебора не привели ни к чему хорошему,кроме выброса денег,на 200тыс. купил новую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа поменяна месяц назад, Крафт стоит, подшибника 2 уже менял, к сцепе нареканий нету, машина 72000 прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт сцепление не суперское,бюджетное,оно было не плохим когда только появилось.Я стараюсь ставить Валео или Люк,но лучше конечно Сакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник первичного скорее всего, может выжимной, а игольчатые подшипники(там от них одно название- пластмасски и нагрузки на себе не несут) тут вообще ни причем и никаким боком :-D масло проверь и катайся пока сильно не начнет гудеть и тарахтеть :-D пару месяцев до переборки точно есть, но лучше не затягивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если при выжатом сцеплении звук пропадает, то полюбому подшипник первичного. Болезнь у них такая. Иногда помагает замена масла в коробке. Если сильно гудит то замена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ж фигня. Появилось это всё через неделю после замены сцепления. Я честно говорю, что езжу так уже года 3 или чуть меньше, проехала 20 тыщ с лишним после начала этой фигни)) Ну стучит там хрень какая-то и ладно)) Сцепление ставила сакс, хз что там стучит, но пока ничего не сломалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я безответственная балда)) Просто мне все вокруг сказали, чтобы я ездила и не парилась. А если сломается, то вскрытие покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть числа смотрите! Тема прошлогодняя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть тема и старенькая, добавлю свои пять капель.....

Начинает мкп жжужать на горячую, при включенной передаче (любой 3-4-5), при отпущеной педали газа. То есть движение накатом. Если нажать газ или выжать сцепу или нейтраль - все пропадает. Звук не громкий и можно почуствовать вибрацию от него через ручку, но начинает напрягать, кагбэ во что нить крупное не вылилось....

ps 75тк, сцепа с завода не менялась еще.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора менять сцепу однако, по тех регламенту помоему 60т должна ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все от манеры езды зависит, вообще при хорошем стечении обстоятельств 100тк пробежит легко. Можно и за 10 угробить. На сцепу нет регламента.

:bw: тока что заметил что это вазовская ветка... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти