Recommended Posts

Posted

Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.

Posted

ты уверен что коробка....у меня та же фигня примерно...я грешу на сцепление....

  • Upvote 1
Posted

Либо подшипник первичного вала либо сцепление :ah: Вскрытие покажет))) Корзина, а может и маховик

Posted

тоже полагаю ,что это не коробка

узел сцепления смотри

Posted

подшипник первичного вала

Posted

Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.

Какой пробег у машины?Когда менял сцепление и выжимной и какой фирмы сцепление?

Возможно отделаешься малой кровью если сломалось ушко у выжимного,ну а если худший вариант то замена игольчатых подшипников.

На первой машине коробка загудела на 120тыс. три попытки перебора не привели ни к чему хорошему,кроме выброса денег,на 200тыс. купил новую коробку.

Posted

Сцепа поменяна месяц назад, Крафт стоит, подшибника 2 уже менял, к сцепе нареканий нету, машина 72000 прошла.

Posted

вскрытие покажет

Posted

Крафт сцепление не суперское,бюджетное,оно было не плохим когда только появилось.Я стараюсь ставить Валео или Люк,но лучше конечно Сакс.

Posted

подшипник первичного скорее всего, может выжимной, а игольчатые подшипники(там от них одно название- пластмасски и нагрузки на себе не несут) тут вообще ни причем и никаким боком :-D масло проверь и катайся пока сильно не начнет гудеть и тарахтеть :-D пару месяцев до переборки точно есть, но лучше не затягивай

  • 1 year later...
Posted

Если при выжатом сцеплении звук пропадает, то полюбому подшипник первичного. Болезнь у них такая. Иногда помагает замена масла в коробке. Если сильно гудит то замена .

Posted

У меня такая ж фигня. Появилось это всё через неделю после замены сцепления. Я честно говорю, что езжу так уже года 3 или чуть меньше, проехала 20 тыщ с лишним после начала этой фигни)) Ну стучит там хрень какая-то и ладно)) Сцепление ставила сакс, хз что там стучит, но пока ничего не сломалось)

Posted

Не подумайте, что я безответственная балда)) Просто мне все вокруг сказали, чтобы я ездила и не парилась. А если сломается, то вскрытие покажет)

Posted

хоть числа смотрите! Тема прошлогодняя!!!!

Posted (edited)

Ну хоть тема и старенькая, добавлю свои пять капель.....

Начинает мкп жжужать на горячую, при включенной передаче (любой 3-4-5), при отпущеной педали газа. То есть движение накатом. Если нажать газ или выжать сцепу или нейтраль - все пропадает. Звук не громкий и можно почуствовать вибрацию от него через ручку, но начинает напрягать, кагбэ во что нить крупное не вылилось....

ps 75тк, сцепа с завода не менялась еще.

Edited by =MaX=
Posted

Пора менять сцепу однако, по тех регламенту помоему 60т должна ходить!

Posted

Ну все от манеры езды зависит, вообще при хорошем стечении обстоятельств 100тк пробежит легко. Можно и за 10 угробить. На сцепу нет регламента.

:bw: тока что заметил что это вазовская ветка... :-D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now