Gleb Posted July 6, 2010 Posted July 6, 2010 Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.
Dushelov Posted July 6, 2010 Posted July 6, 2010 ты уверен что коробка....у меня та же фигня примерно...я грешу на сцепление.... 1
Admin Posted July 6, 2010 Posted July 6, 2010 Либо подшипник первичного вала либо сцепление Вскрытие покажет))) Корзина, а может и маховик
karloson71 Posted July 7, 2010 Posted July 7, 2010 Ну вот. Затарахтела коробка. Тарахтит на холостых только на горячую. при выжатом сцеплении тарахтение пропадает. Все передачи включаются идеально, проблем нет. Звук помоему не здоровый. Что это может быть? И как это вылечить? Может у кого было такое.Какой пробег у машины?Когда менял сцепление и выжимной и какой фирмы сцепление?Возможно отделаешься малой кровью если сломалось ушко у выжимного,ну а если худший вариант то замена игольчатых подшипников.На первой машине коробка загудела на 120тыс. три попытки перебора не привели ни к чему хорошему,кроме выброса денег,на 200тыс. купил новую коробку.
Gleb Posted July 7, 2010 Author Posted July 7, 2010 Сцепа поменяна месяц назад, Крафт стоит, подшибника 2 уже менял, к сцепе нареканий нету, машина 72000 прошла.
karloson71 Posted July 7, 2010 Posted July 7, 2010 Крафт сцепление не суперское,бюджетное,оно было не плохим когда только появилось.Я стараюсь ставить Валео или Люк,но лучше конечно Сакс.
M.I. Posted July 7, 2010 Posted July 7, 2010 подшипник первичного скорее всего, может выжимной, а игольчатые подшипники(там от них одно название- пластмасски и нагрузки на себе не несут) тут вообще ни причем и никаким боком масло проверь и катайся пока сильно не начнет гудеть и тарахтеть пару месяцев до переборки точно есть, но лучше не затягивай
volf Posted November 23, 2011 Posted November 23, 2011 Если при выжатом сцеплении звук пропадает, то полюбому подшипник первичного. Болезнь у них такая. Иногда помагает замена масла в коробке. Если сильно гудит то замена .
Opium Posted November 23, 2011 Posted November 23, 2011 У меня такая ж фигня. Появилось это всё через неделю после замены сцепления. Я честно говорю, что езжу так уже года 3 или чуть меньше, проехала 20 тыщ с лишним после начала этой фигни)) Ну стучит там хрень какая-то и ладно)) Сцепление ставила сакс, хз что там стучит, но пока ничего не сломалось)
Opium Posted November 23, 2011 Posted November 23, 2011 Не подумайте, что я безответственная балда)) Просто мне все вокруг сказали, чтобы я ездила и не парилась. А если сломается, то вскрытие покажет)
=MaX= Posted November 24, 2011 Posted November 24, 2011 (edited) Ну хоть тема и старенькая, добавлю свои пять капель.....Начинает мкп жжужать на горячую, при включенной передаче (любой 3-4-5), при отпущеной педали газа. То есть движение накатом. Если нажать газ или выжать сцепу или нейтраль - все пропадает. Звук не громкий и можно почуствовать вибрацию от него через ручку, но начинает напрягать, кагбэ во что нить крупное не вылилось....ps 75тк, сцепа с завода не менялась еще. Edited November 24, 2011 by =MaX=
teter71 Posted November 24, 2011 Posted November 24, 2011 Пора менять сцепу однако, по тех регламенту помоему 60т должна ходить!
=MaX= Posted November 24, 2011 Posted November 24, 2011 Ну все от манеры езды зависит, вообще при хорошем стечении обстоятельств 100тк пробежит легко. Можно и за 10 угробить. На сцепу нет регламента. тока что заметил что это вазовская ветка...
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now