Больше никаких сигарет за рулем - запрет на курение в авто!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Если залезешь в машину ничего не сломав и докажешь, что из-за тебя не ушел заряд АКБ и не износилась магнитолла, то в принципе тебе грозит штраф...щас не помню, какой именно, но не болшой и не страшный...

А вот как вариант закрыть тебя в моей машине...чем-нить покрепче замотать, чтоб не вырвался...и взять пару свидетелей того, что ты сам туда залез, чтоб не пришили похищение...

А вообще я могу подходя к машине и видя, что ты там сидишь и музыку слушаешь, удариться головой о дерево и сказать, что ты на меня напал и выкинул из-за руля и хотел угнать...доказать что-то будет сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если залезешь в машину ничего не сломав и докажешь, что из-за тебя не ушел заряд АКБ и не износилась магнитолла, то в принципе тебе грозит штраф...щас не помню, какой именно, но не болшой и не страшный...

А вот как вариант закрыть тебя в моей машине...чем-нить покрепче замотать, чтоб не вырвался...и взять пару свидетелей того, что ты сам туда залез, чтоб не пришили похищение...

А вообще я могу подходя к машине и видя, что ты там сидишь и музыку слушаешь, удариться головой о дерево и сказать, что ты на меня напал и выкинул из-за руля и хотел угнать...доказать что-то будет сложно...

:lol: ну замутил! )))) главное чтоб не видели как ты бьешся, а то маслово светит )) тут много ньюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Зачем в машине курить, я вот когда вижу что курят в машине,у меня сердце кровью обливаеться..темболее машину сложнее продать,никотин в момент вьедается, я когда машину продовал,мне первый вопрос задовали в машине курили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в машине курить, я вот когда вижу что курят в машине,у меня сердце кровью обливается.. тем более машину сложнее продать,никотин в момент въедается, я когда машину продавал, мне первый вопрос задавали в машине курили...

Ну правильно, какой нормальный некурящий будет покупать прокуренную машину...

Вообще вопрос о запрете курения в общественных местах, автомобилях, это очень скользкая тема.

Как совершенно верно было сказано, запрет курения - это прямое нарушение прав и свобод законопослушного гражданина.

Будь я курящим человеком, невероятно бы возмущалась по этому поводу)

С другой стороны, как нам в школе на социологии объясняли, полная свобода действия одного индивида нарушает свободу другого индивида. Таким образом получается, что курящий создает определенный дискомфорт для, находящегося рядом, человека некурящего, чем нарушает право этого человека потреблять чистый воздух...

Как бы мы тут не трындели, все равно ничего не изменится.. кто курит, будет продолжать, кто не курит, будет возмущаться...

Пока человек сам не задумается о своем здоровье, никакой запрет или штраф не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я курю в машине. За это себя ругаю постоянно, но курю(( Кстати, она быстро проветривается. Если буду продавать, то честно скажу, что в машине курили, пили и ругались матом)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил!, Курю!, и буду курить!!!!! Стараюсь не курить тока когда с ребенком еду! А запах табака убить очень легко!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил!, Курю!, и буду курить!!!!! Стараюсь не курить тока когда с ребенком еду! А запах табака убить очень легко!!!!!

скажи как плз.

а то мне что-то кроме убийства в голову ничего не приходит... очень уж в тюрьму не хочется.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько советов как избавиться от запаха табака! Оставляйте на ночь чуть приоткрытым окно, Вонючка какая нибудь и раз в полгода хотябы влажная уборка салона! и самое главное когда курите ОКНО открывайте!!!!:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. ты про запах в машине.. я думала ты про вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам курю,но за законопроект ,хоть может цена да запреты заставят бросить.Вот когда будет как в европе 5 евро стоить пачка точно брошу.В принципе может новое поколение будет здоровей и такие законы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бороться с курением как фактом для оздоровления нации - то надо рассказывать везьде что курить это плохо, какие последствия будут и т.д. Не оправдано (экономически) завышать цены - нарушение прав человека. Запрет курения в общественных местах - бог с ним, чтоб не курящие дымом не дышали - можно понять, но запрет на курение в моей собственной машине - это бред. Машина моя, что хочу - то и делаю. Сигарета отвлекает? Тогда и магнитола отвлекает и пассажир отвлекает и спидометр отвлекает и светофоры отвлекают и другие участники движения отвлекают и т.д...

Я сам курю. Делаю это не для имиджа, не для подражания кому-то. Я прекрасно осведомлён о последствиях курения табака. Но мне нравится сам процесс, ради которого я готов смириться с последствиями. Так почему я должен буду реализовывать СВОЁ ПРАВО НА СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ по безумным ценам и тайком в темном переулке??? Когда я курю в машине - я никого не травлю, кроме себя. Если в машине не знакомый мне пассажир - я спрошу разрешение закурить. В чужой машине спрошу разрешение закурить. Так кому мешает тот факт, что я у себя в машине выкурил сигарету???

Бред все это, а не борьба за безопасность на дорогах и оздоровление нации.

Цены на алкоголь подняли и что? пить стали меньше?...

Бред это и лишний повод содрать денег с граждан.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил!, Курю!, и буду курить!!!!! Стараюсь не курить тока когда с ребенком еду! А запах табака убить очень легко!!!!!

ЗАменить на запах чеснока)) положить в салоне 3-4 разрезанных зубчика чеснока. И от микробов полезно))) Поодскажите плиз где бывают кофейные освежители воздуха для салона?может кто нить видел?

Изменено пользователем PROfessoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен ,что повод содрать деньги.Но если мыслить более глобально то думаю свои плюсы уже будут лет через 10.Ищё один факт сигареты это лёгкий наркотик я думаю ,что с этим никто не будет спорить. Пачка будет стоить 250 р.парень лет 10-14 на врятли купит.Ну согласитесь если будет запрет курения в автомобиле то хуже не будет выграют все.А то что машина частная собственность ,что хочу то и делаю в ней, ну это не серьёзно есть правила например голым ездить в машине нормально будет выглядеть. По тонировке затухли все ,то же многие считали нарушение прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo: Почему по танировке затухли,кто ездил танированый тот и будет ездит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поодскажите плиз где бывают кофейные освежители воздуха для салона?может кто нить видел?

по-моему, в Спарах хозяйственных что-то подобное видела.

Не там, где всякая химия рядом с продуктами, а там, где посуда, часы, парфюмерия, игрушки и т.п. выделено в отдельный магазин. Там и всякая мелочь для авто. Как вариант, посмотри в Спаре на Горького.

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот человек не курящий,если к кому то курящиму содишься в машину,сразу чувствуется запах никотина,даже вонючки не какие не перебъют запах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я считаю еще надо запретить в общественных местах курить, если я не курящий почему должен дышать этой хренью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я считаю еще надо запретить в общественных местах курить, если я не курящий почему должен дышать этой хренью...

до кучи давайте запретим дымящие заводы, и автомобили! почему мы должны дышать этой хренью!?

Вернемся в 18й век с повозками и чистым воздухом!!! Подкараулим Петра, который нам табак привез и сделаем ему темную!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кучи давайте запретим дымящие заводы, и автомобили! почему мы должны дышать этой хренью!?

Вернемся в 18й век с повозками и чистым воздухом!!! Подкараулим Петра, который нам табак привез и сделаем ему темную!!!

Ну зачем же так глобально) Хотя раньше и не знали что такое рак спид наркомания и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так глобально) Хотя раньше и не знали что такое рак спид наркомания и тд...

Надо уважать слабости других!!!! Курение это не так страшно как наркомания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачка будет стоить 250 р.парень лет 10-14 на врятли купит.

Он подкараулит тебя, или кого-то из твоей семьи, кто будет вечером домой возвращатся, ударит по голове и украдет деньги. Чтоб купить пачку сигарет за 250 рублей.

Надеюсь, что с членами твоей семьи никогда такого не случится, но случится может с кем угодно...просто получим всплеск преступности среди не совершеннолетних...

Зависимость от никотина - это болезнь. Диарея - это болезнь. Увеличиваем стоимость сигарет, делаем сложнее их покупку...равносильно закрыванию туалетов при борьбе с диареей... Если туалет закрыть - диарея пропадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где бывают кофейные освежители воздуха для салона?может кто нить видел?

у нас в магазине есть, в интеркаре, наверняка, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уважать слабости других!!!! Курение это не так страшно как наркомания.......

Как красивым словом не назови, а смысл тот же.

Наркоман всегда говорит, что он не наркоман... а это всего лишь его слабость.. *PARDON*

teter71, не в твой огород камешек, просто комментирую твой пост в общем.

Никотин является естественным компонентом табачных растений и это наркотик и сильный яд. Он является естественной защитой табачного растения от поедания насекомыми. Он обладает в три раза большей токсичностью, чем мышьяк.

Пачка будет стоить 250 р.парень лет 10-14 на врятли купит.

Он подкараулит тебя, или кого-то из твоей семьи, кто будет вечером домой возвращаться, ударит по голове и украдет деньги. Чтоб купить пачку сигарет за 250 рублей.

Ну.. скажем, этим будет заниматься не молодежь 10-14 лет, а вполне сильный взрослый человек, познавший, что такое никотин, табак, сигареты, и испытывающий, если можно так выразиться, ломку, из-за отсутствия новой "дозы".

Дети 10-14 лет, просто не смогут узнать, что есть сигарета, если ему ее не даст взрослый человек (!), который может себе это позволить.

Отсюда вывод, что все растущее поколение берет пример со взрослых... вспомните, почему вы стали курить в школе?.. потому что хотелось быть взрослее, "я как папа! курю! я взрослый!", "все солидные дамы курят! я тоже буду такая!". И уже в сознательном возрасте начинаем искать оправдание.. как это расслабляет, успокаивает... не для других! в первую очередь для себя!.. Потому что очень сложно бросить, как бы не пестрили заголовки об опасности курения... Да, мы это понимаем.. но от никотиновой зависимости уже не уйти...

зы готова поймать все летящие в меня тапки за такие слова... :-[

Изменено пользователем alenka_tula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. скажем, этим будет заниматься не молодежь 10-14 лет, а вполне сильный взрослый человек, познавший, что такое никотин, табак, сигареты, и испытывающий, если можно так выразиться, ломку, из-за отсутствия новой "дозы".

Дети 10-14 лет, просто не смогут узнать, что есть сигарета, если ему ее не даст взрослый человек (!), который может себе это позволить.

Одна доза героина стоит гораздо больше чем 250 рублей. И что? Более взрослый человек не пойдет на грабеж из-за 250 рублей, ибо он может понести полную ответственность (уголовную). А малолетке все ни по чем. Он не думает о том что будет если его поймают.

Отсюда вывод, что все растущее поколение берет пример со взрослых... вспомните, почему вы стали курить в школе?.. потому что хотелось быть взрослее, "я как папа! курю! я взрослый!", "все солидные дамы курят! я тоже буду такая!". И уже в сознательном возрасте начинаем искать оправдание.. как это расслабляет, успокаивает... не для других! в первую очередь для себя!.. Потому что очень сложно бросить, как бы не пестрили заголовки об опасности курения... Да, мы это понимаем.. но от никотиновой зависимости уже не уйти...

Я стал курить после окончания школы. Отнють не для того, чтоб казаться старше. На данный момент курение - это мой осознанный выбор. Бывали случаи, когда кончались сигареты, а из дома выходить было не охота и я 2-3 дня не курил. Потом появлялись сигареты и я продолжал курить.

Когда я затягиваюсь сигаретой то я ТОЧНО знаю, что именно попадает в мои легкие, ибо состав дыма известен. А вот что я вдыхаю, когда не курю - вот это вопрос...заводы работают, машины ездят...в атмосфере столько грязи что не известно что хуже...

Никотин разрешон и легален. Значит если я хочу курить - я буду это делать. И я не понимаю, почему должен платить за пачку сигарет 250 рублей в то время, как её себестоимость 5-6-7 рублей...

Если вести компанию по оздоровлению нации (не делать вид, а именно вести), то надо не затруднять покупку сигарет/алкоголя а сделать так, чтоб люди сами перестали пить и курить.Запреты могут помочь только тем, кто хочет бросить курить и не может. А если человек не хочет бросать, а его заставляют бросить - то срабатывает другой механизм из серии "не заставите, буду делать назло вам". Ведь все мы с детства помним что "Запретный плод сладок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек не хочет бросать, а его заставляют бросить - то срабатывает другой механизм из серии "не заставите, буду делать назло вам". Ведь все мы с детства помним что "Запретный плод сладок".

Да-да! полностью согласна.

Обратила внимание, что у нас всегда идет запрет или штраф, угрозы не делать что-либо.

Пытаются забрать и ничего не дать взамен... это самый главный минус нашей системы...

Пропаганды спортивного образа жизни не хватает нашей стране... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти