Admin Posted March 19, 2010 Posted March 19, 2010 Депутаты госдумы планируют внести в закон новые запреты на курение - в личных автомобилях, запретить всю рекламу табака, и увеличить стоимость акцизов в 3 раза.Курение поражает все органы организма, сокращает жизнь, накапливает смолу в легких, вызывает рак. Курение также является наркотической зависимостью, от которой не так-то просто избавиться.Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми и еще более внимательными за рулём. Ведь сигареты, как и мобильный телефон - тоже отвлекают от дороги.Каковы будут размеры штрафов за курение в автомобилях - пока не сообщается.А ваше мнение по этому поводу?
savant Posted March 19, 2010 Posted March 19, 2010 если курение является наркотической зависимостью (что подтверждено) почему же оно легализовано? (так, риторический вопрос))) государству это выгодно, а теперь за это можно и штрафы собирать 1
spectral Posted March 19, 2010 Posted March 19, 2010 Согласен с предидущим постом. Народ как курил, так и будет курить. Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми. На самом деле это не настоящие благородные цели закона, а всего лишь прикрытие. На самом деле цель - сбор денег. А то что сигарета отвлекает за рулем, так можно и до музыки в машине докапаться.
ГРЕХ Posted March 19, 2010 Posted March 19, 2010 Депутаты госдумы планируют внести в закон новые запреты на курение - в личных автомобилях, запретить всю рекламу табака, и увеличить стоимость акцизов в 3 раза.Курение поражает все органы организма, сокращает жизнь, накапливает смолу в легких, вызывает рак. Курение также является наркотической зависимостью, от которой не так-то просто избавиться.Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми и еще более внимательными за рулём. Ведь сигареты, как и мобильный телефон - тоже отвлекают от дороги.Каковы будут размеры штрафов за курение в автомобилях - пока не сообщается.А ваше мнение по этому поводу?они УРОДЫ...я курил,курю и буду курить...и это ущемление прав курящих.кто хочет тот курит кто не хочет тот не курит и это личное право каждого человека.я же не убеваю людей за сигареты как обычный нарк.не ворую.а эти канцелярские крысы хотят ещё деньги за это сабирать,они с мобильниками разобраться не могут а уж с сигаретами хотят))))
Admin Posted March 19, 2010 Author Posted March 19, 2010 государству это выгодно, а теперь за это можно и штрафы собиратьГосударство в последнее время только и ищет подобные способы "заработать"))) Сам против курения, но по моему дело каждого чем заниматься в своей машине. Хотя сигареты теоретически могут отвлекать
ГРЕХ Posted March 19, 2010 Posted March 19, 2010 Государство в последнее время только и ищет подобные способы "заработать"))) Сам против курения, но по моему дело каждого чем заниматься в своей машине. Хотя сигареты теоретически могут отвлекатьотвлекают не сигареты а момент прикуривания сигареты..а дальше чем она тя отвлечь может??тыж на неё не смотришь постоянно
Exiter Posted March 20, 2010 Posted March 20, 2010 Ну да, я тоже считаю тупо запрещать человеку курить в его собственной машине. Это срубание бабла на штрафах и никак иначе.Хотя самая главная фишка - увеличить стоимость акцизов в 3 раза. Это значит, что и без того высокая цена на сигареты станет ещё более запредельной. Придётся людям курить всякий "хлам", тем самым "убивая" свой организм ещё больше.Такая же тема и с алкогольными изделиями. Все алко-зависимые люди будут вливать в себя ещё больше "левой синьки", а не сертифицированной водки. А это значит, что сбор денег с точек продаж "левой синькой" возрастёт. Так сказать наше государство поддерживает малый нелегальный бизнес. Ну и случаи отравления возрастут же.Правительство всё пытается нам притащить все эти законопостановления с Европы. Типо мол смотрите: там живут же так, а мы... А что мы? У нас другая культура, другой менталитет, возможности (например, собирать штучные экземпляры на "отлично", а как дело доходит до массового производства, то "выблёвывать" всякие убогие Лады Калины и т.п.), другая экономическая модель и с ней же совершенно мизерные зарплаты (в Европе же всё иначе). Для нас с европейцами "евро" - это разная валюта же. Они их зарабатывают, а мы их покупаем за счёт экспорта в Европу своих товаров.Короче, жопа всё это. В законопроекты никто не вникает, а тупо штампуют один за другим.
dracar Posted March 20, 2010 Posted March 20, 2010 Сам не курю. Но вообще полный бред. То ксенон, теперь сигарета... Лишь бы повод остановить, а там нарушение найдем. Видимо так.
fiatovod Posted March 20, 2010 Posted March 20, 2010 сколько можно придумывать и измываться "этим надуманным" над автомобилистами????а ведь все это с позволения властьимущих, они никак не успокоятся... то налоги, то штрафы... кажется у них (властьимущих) все родственники в ГИБДД работают.... просто их нигде больше не беруттт..
propeller Posted March 21, 2010 Posted March 21, 2010 запрещено именно водителям или пассажирам в том числе?
NIC Posted March 21, 2010 Posted March 21, 2010 запрещено именно водителям или пассажирам в том числе?Пассажиру можно всё )))
Dushelov Posted March 22, 2010 Posted March 22, 2010 Вообще запрет на курение во время вождения автомобиля имеет свои плюсы и минусы.Минусы:Человек который курит всю жизнь не может провести в дороге например до Москвы не выкурив 1-2 и тд. сигареты. Что ж ему теперь останавливаться и терять драгоценное время что бы покурить? Да и по городу тем более останавливаться каждый раз как хочется покурить это будет извращение Плюсы:Не отвлекает. Сейчас вы скажете: "да я и так не отвлекаюсь когда курю". А вот ситуация...элементарная:Вы едете в плотном потоке со скоростью 40-60 км/ч стряхиваете пепел в окно да не удачно ...пепел вместе с отломившимся куском сигареты(горящей частью) летит в солон, Вам между ног на сиденье, между дверью и сиденьем (где у многих лежат вечные тряпочки для протирания стекол) и соответственно не гаснет, а начинает гореть (а точнее тлеть) тряпка, чехол сиденья, обивка сиденья. Все это происходит в течении пары секунд (проверенно поверьте). Ваша реакция? Конечно надо тушить. Но во время движения это проблематично. А поток перестроится быстро и остановится не даст. Вот вам и минус.При чем не надо быть полным дауном чтоб попасть в такую ситуацию. Мне повезло поток в котором я ехал оказался не таким интенсивным и я остановившись затушил тряпку с огромной дырой уже И..... продолжаю курить в машине. Что поделать раз хочется.
feihoa Posted September 28, 2010 Posted September 28, 2010 Я прям в аналогичной ситуации недавно побывал - неловко окурок в окно выбросил, и мне его потоком воздуха обратно в салон успешно вернуло Ладно хоть машин было немного, все нормально обошлось)) Так что согласен - некоторые плюсы все же есть, однако как курили за рулем так и будем курить чувствуется))
Admin Posted September 28, 2010 Author Posted September 28, 2010 однако как курили за рулем так и будем курить чувствуется))Не надо, пожалейте свои машины и будущих владельцев ваших авто))) Остановился покурил и нормально, какая необходимость в машине то курить?)))
teter71 Posted September 28, 2010 Posted September 28, 2010 (edited) Не надо, пожалейте свои машины и будущих владельцев ваших авто))) Остановился покурил и нормально, какая необходимость в машине то курить?)))Ты Артур не курящий тебе не понять! А вообще дебильный проект и он не пройдет 100 процентов,так как машина это моя частная собственность Я в в салоне что хочу то и ворочу!!!!! и то что не нарушает тех регламент эксплуатации ТС,соответственно разрешено! Все остальное должно истолковываться как нарушение конституционных прав. Edited September 28, 2010 by teter71
Admin Posted September 28, 2010 Author Posted September 28, 2010 так как машина это моя частная собственность Я в в салоне что хочу то и ворочу!!!!!По этой логике ты можешь ехать не пристёгнутый и разговаривать по мобильному телефону?)) Ведь с гарнитурой тоже думали что ерунда, а законопроект вступил в силу. Не всегда конституция согласована с законами РФ и не всегда она работает...
teter71 Posted September 29, 2010 Posted September 29, 2010 По этой логике ты можешь ехать не пристёгнутый и разговаривать по мобильному телефону?)) Ведь с гарнитурой тоже думали что ерунда, а законопроект вступил в силу. Не всегда конституция согласована с законами РФ и не всегда она работает...С ремнями и телефонами согласен,все правильно,а так может еще и разговаривать с пассажирами запретят? тоже ведь отвлекает
Algor Posted September 29, 2010 Posted September 29, 2010 Интересно, а наказание за курение травы в машине какое будет...
teter71 Posted September 29, 2010 Posted September 29, 2010 Интересно, а наказание за курение травы в машине какое будет... Конфискация бульбулятора!!!
Beer Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 Едешь - куришь. Инспектор остановил - открыл окно - выбросил сигарету...нет сигареты - нет нарушения. А если стоит камера и ведется видеозапись в машине инспектора - то начинаешь на камеру говорить о нарушении прав человека, нарушении конституции, ущемлении твоих прав и т.д...можно даже адвокату позвонить, ибо нарушение твоих конституционный прав - дело не шуточное...приезд адвоката затягивается - просим у инспектора акт о задержании, ибо вы имеете право на адвоката в любой ситуации, а приезда адвоката надо ждать, а вызвали вы его из-за инспектора...т.е. из-за инспектора вы не можете уехать, т.е. или вы уезжаете, или акт о задержании с указанием причины задержания...думаю редкий инспектор выдержит подобную истерику из-за штрафа в 100-300 рублей...
Blaze Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 редкий инспектор выдержит подобную истерику из-за штрафа в 100-300 рублей...А если штраф будет 1000-3000 рублей? да и останавливать будут на каждом перекрестке?
Beer Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 Щас за мобильник, вроде, 500 рублей...да и потом, какая разница, какой штраф? Поднять реальный кипишь, вызвать адвоката, предьявить сотруднику нарушение конституции...т.е. как только сотрудник подпишет протокол - он тем самым нарушил мои конституцонные права...и т.д...думаю, желающих связываться будет не много...
Beer Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 А останавливать на каждом перекрестке...так по закону, вроде, до 5 минут могут задержать, без акта о задержании...думаю это не так много )
Зайчик71 Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 Да вот дела!! Скоро наверно они будут выбирать какую музыку нам в машине слушать !!! Лучше бы делам занялись!!!
ab70cent Posted April 10, 2011 Posted April 10, 2011 А вообще дебильный проект и он не пройдет 100 процентов,так как машина это моя частная собственность если разобраться, то в России впринципе нет частной собственности. я могу к тебе в машину ночью залезть и сидеть музыку слушать и ты мне ничего не сделаешь ) или ответственность на тебя падет. СУпер-страна! супер-законы! ура!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now