Больше никаких сигарет за рулем - запрет на курение в авто!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Депутаты госдумы планируют внести в закон новые запреты на курение - в личных автомобилях, запретить всю рекламу табака, и увеличить стоимость акцизов в 3 раза.

Курение поражает все органы организма, сокращает жизнь, накапливает смолу в легких, вызывает рак. Курение также является наркотической зависимостью, от которой не так-то просто избавиться.

Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми и еще более внимательными за рулём. Ведь сигареты, как и мобильный телефон - тоже отвлекают от дороги.

Каковы будут размеры штрафов за курение в автомобилях - пока не сообщается.

А ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если курение является наркотической зависимостью (что подтверждено) почему же оно легализовано? (так, риторический вопрос))) государству это выгодно, а теперь за это можно и штрафы собирать:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предидущим постом.

Народ как курил, так и будет курить.

Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми. На самом деле это не настоящие благородные цели закона, а всего лишь прикрытие. На самом деле цель - сбор денег. А то что сигарета отвлекает за рулем, так можно и до музыки в машине докапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты госдумы планируют внести в закон новые запреты на курение - в личных автомобилях, запретить всю рекламу табака, и увеличить стоимость акцизов в 3 раза.

Курение поражает все органы организма, сокращает жизнь, накапливает смолу в легких, вызывает рак. Курение также является наркотической зависимостью, от которой не так-то просто избавиться.

Подобные меры, по словам депутатов Думы, должны помочь жителям страны справиться с напастью, стать более здоровыми и еще более внимательными за рулём. Ведь сигареты, как и мобильный телефон - тоже отвлекают от дороги.

Каковы будут размеры штрафов за курение в автомобилях - пока не сообщается.

А ваше мнение по этому поводу?

они УРОДЫ...я курил,курю и буду курить...и это ущемление прав курящих.кто хочет тот курит кто не хочет тот не курит и это личное право каждого человека.я же не убеваю людей за сигареты как обычный нарк.не ворую.

а эти канцелярские крысы хотят ещё деньги за это сабирать,они с мобильниками разобраться не могут а уж с сигаретами хотят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государству это выгодно, а теперь за это можно и штрафы собирать

Государство в последнее время только и ищет подобные способы "заработать"))) Сам против курения, но по моему дело каждого чем заниматься в своей машине. Хотя сигареты теоретически могут отвлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство в последнее время только и ищет подобные способы "заработать"))) Сам против курения, но по моему дело каждого чем заниматься в своей машине. Хотя сигареты теоретически могут отвлекать

отвлекают не сигареты а момент прикуривания сигареты..а дальше чем она тя отвлечь может??тыж на неё не смотришь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже считаю тупо запрещать человеку курить в его собственной машине. Это срубание бабла на штрафах и никак иначе.

Хотя самая главная фишка - увеличить стоимость акцизов в 3 раза. Это значит, что и без того высокая цена на сигареты станет ещё более запредельной. Придётся людям курить всякий "хлам", тем самым "убивая" свой организм ещё больше.

Такая же тема и с алкогольными изделиями. Все алко-зависимые люди будут вливать в себя ещё больше "левой синьки", а не сертифицированной водки. А это значит, что сбор денег с точек продаж "левой синькой" возрастёт. Так сказать наше государство поддерживает малый нелегальный бизнес. Ну и случаи отравления возрастут же.

Правительство всё пытается нам притащить все эти законопостановления с Европы. Типо мол смотрите: там живут же так, а мы... А что мы? У нас другая культура, другой менталитет, возможности (например, собирать штучные экземпляры на "отлично", а как дело доходит до массового производства, то "выблёвывать" всякие убогие Лады Калины и т.п.), другая экономическая модель и с ней же совершенно мизерные зарплаты (в Европе же всё иначе). Для нас с европейцами "евро" - это разная валюта же. Они их зарабатывают, а мы их покупаем за счёт экспорта в Европу своих товаров.

Короче, жопа всё это. В законопроекты никто не вникает, а тупо штампуют один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не курю. Но вообще полный бред. То ксенон, теперь сигарета... Лишь бы повод остановить, а там нарушение найдем. Видимо так.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько можно придумывать и измываться "этим надуманным" над автомобилистами????

а ведь все это с позволения властьимущих, они никак не успокоятся... то налоги, то штрафы... кажется у них (властьимущих) все родственники в ГИБДД работают.... просто их нигде больше не беруттт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещено именно водителям или пассажирам в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещено именно водителям или пассажирам в том числе?

Пассажиру можно всё ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще запрет на курение во время вождения автомобиля имеет свои плюсы и минусы.

Минусы:

Человек который курит всю жизнь не может провести в дороге например до Москвы не выкурив 1-2 и тд. сигареты. Что ж ему теперь останавливаться и терять драгоценное время что бы покурить? Да и по городу тем более останавливаться каждый раз как хочется покурить это будет извращение :)

Плюсы:

Не отвлекает. Сейчас вы скажете: "да я и так не отвлекаюсь когда курю". А вот ситуация...элементарная:

Вы едете в плотном потоке со скоростью 40-60 км/ч стряхиваете пепел в окно да не удачно ...пепел вместе с отломившимся куском сигареты(горящей частью) летит в солон, Вам между ног на сиденье, между дверью и сиденьем (где у многих лежат вечные тряпочки для протирания стекол) и соответственно не гаснет, а начинает гореть (а точнее тлеть) тряпка, чехол сиденья, обивка сиденья. Все это происходит в течении пары секунд (проверенно поверьте). Ваша реакция? Конечно надо тушить. Но во время движения это проблематично. А поток перестроится быстро и остановится не даст. Вот вам и минус.

При чем не надо быть полным дауном чтоб попасть в такую ситуацию. Мне повезло поток в котором я ехал оказался не таким интенсивным и я остановившись затушил тряпку с огромной дырой уже :)И..... продолжаю курить в машине. Что поделать раз хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я прям в аналогичной ситуации недавно побывал - неловко окурок в окно выбросил, и мне его потоком воздуха обратно в салон успешно вернуло:-D Ладно хоть машин было немного, все нормально обошлось)) Так что согласен - некоторые плюсы все же есть, однако как курили за рулем так и будем курить чувствуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако как курили за рулем так и будем курить чувствуется))

Не надо, пожалейте свои машины и будущих владельцев ваших авто))) Остановился покурил и нормально, какая необходимость в машине то курить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалейте свои машины и будущих владельцев ваших авто))) Остановился покурил и нормально, какая необходимость в машине то курить?)))

Ты Артур не курящий тебе не понять! :bt: А вообще дебильный проект и он не пройдет 100 процентов,так как машина это моя частная собственность Я в в салоне что хочу то и ворочу!!!!! и то что не нарушает тех регламент эксплуатации ТС,соответственно разрешено! Все остальное должно истолковываться как нарушение конституционных прав.

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как машина это моя частная собственность Я в в салоне что хочу то и ворочу!!!!!

По этой логике ты можешь ехать не пристёгнутый и разговаривать по мобильному телефону?)) Ведь с гарнитурой тоже думали что ерунда, а законопроект вступил в силу.

Не всегда конституция согласована с законами РФ и не всегда она работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике ты можешь ехать не пристёгнутый и разговаривать по мобильному телефону?)) Ведь с гарнитурой тоже думали что ерунда, а законопроект вступил в силу.

Не всегда конституция согласована с законами РФ и не всегда она работает...

С ремнями и телефонами согласен,все правильно,а так может еще и разговаривать с пассажирами запретят? тоже ведь отвлекает :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а наказание за курение травы в машине какое будет... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а наказание за курение травы в машине какое будет... :bt:

Конфискация бульбулятора!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Едешь - куришь. Инспектор остановил - открыл окно - выбросил сигарету...нет сигареты - нет нарушения. А если стоит камера и ведется видеозапись в машине инспектора - то начинаешь на камеру говорить о нарушении прав человека, нарушении конституции, ущемлении твоих прав и т.д...можно даже адвокату позвонить, ибо нарушение твоих конституционный прав - дело не шуточное...приезд адвоката затягивается - просим у инспектора акт о задержании, ибо вы имеете право на адвоката в любой ситуации, а приезда адвоката надо ждать, а вызвали вы его из-за инспектора...т.е. из-за инспектора вы не можете уехать, т.е. или вы уезжаете, или акт о задержании с указанием причины задержания...думаю редкий инспектор выдержит подобную истерику из-за штрафа в 100-300 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редкий инспектор выдержит подобную истерику из-за штрафа в 100-300 рублей...

А если штраф будет 1000-3000 рублей? да и останавливать будут на каждом перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас за мобильник, вроде, 500 рублей...да и потом, какая разница, какой штраф? Поднять реальный кипишь, вызвать адвоката, предьявить сотруднику нарушение конституции...т.е. как только сотрудник подпишет протокол - он тем самым нарушил мои конституцонные права...и т.д...думаю, желающих связываться будет не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А останавливать на каждом перекрестке...так по закону, вроде, до 5 минут могут задержать, без акта о задержании...думаю это не так много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот дела!! Скоро наверно они будут выбирать какую музыку нам в машине слушать !!! Лучше бы делам занялись!!! :lol::bk::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще дебильный проект и он не пройдет 100 процентов,так как машина это моя частная собственность

если разобраться, то в России впринципе нет частной собственности. я могу к тебе в машину ночью залезть и сидеть музыку слушать и ты мне ничего не сделаешь ) или ответственность на тебя падет. СУпер-страна! супер-законы! ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти