Kiryha838 Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 да пробки в основном из за безграмотной организации движения,а еще узкие улицы города на которых скапливается большое количество машин
Admin Posted January 13, 2010 Author Posted January 13, 2010 Попасть под зелёную волну получается только при скорости 80 км\ч При 60 собираешь все красные)))
Kiryha838 Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 Попасть под зелёную волну получается только при скорости 80 км\ч При 60 собираешь все красные)))ага и то не на всех улицах
aleksandravi Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 на мой взгляд все пробки от неуважения друг друга, один второго не пропустил и понеслось, да еще от несостыковке дорожников и гибдд! что одни что другие творят что то не мыслимое! 2
poi Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 безграмотная организация движенияОстановки о.транспорта9мая проспектв зеленстрое первая от кольцану и лайны это вообще нет слов.......... 1
zais Posted January 13, 2010 Posted January 13, 2010 дороги мать их очень узко. нет развязок. через зареченский мост с 8.30 просто жопа, светофоры с обеих сторон плотняком, еще и пешеходные поставили на каждом углу. потом трамвайные пути, остановки посреди дороги дурдом. тролейбусы разве что по встречной не ездеют. лайны тоже. люди под колеса бросаются ничего не боятся. короче думаю через пару лет если ничего не менять нас ждет транспортный апокалипсис (2012)...можт велик на лето?
Admin Posted January 13, 2010 Author Posted January 13, 2010 можт велик на лето?Давно уже практикую данную методику ))) Добираюсь до центра быстрее чем на машине, да и бензин заливать не надо, бонусом сжигаются жировые отложения)))PS кататься можно хоть пьянищим по встречке)))) Даже прав не лишат за это 1
NIC Posted January 14, 2010 Posted January 14, 2010 безграмотная организация движенияОстановки о.транспорта9мая проспектв зеленстрое первая от кольцану и лайны это вообще нет слов..........Ну и +Водитель водителю-не друг,товарищь,брат...Лицо-шире,карман-глубже,рука-волосатеевот и идут соревновалки,а страдаем все... 1
Renard Posted January 14, 2010 Posted January 14, 2010 (edited) у такого общественного транспорта, как ГАЗель, остановки везде... Edited January 14, 2010 by Renard
ОБЕЛИКС Posted January 14, 2010 Posted January 14, 2010 А почему нельзя сразу все пункты перечисленные отметить да еще парочку своих добавить?)))))А зимой еще и снег нам(автомобилистам) совсем не друг.
ILUSHA71 Posted January 14, 2010 Posted January 14, 2010 А зимой еще и снег нам(автомобилистам) совсем не друг. Соглашусь что снег мешает, дороги стали значительно уже! Еще заметил что у некоторых автомобилистов в мороз мозги работают медленнее - отсюда пробки и ДТП
Entel Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 Дураков конечно хватает - без них Россия унылая европа, но дорожные знаки и светофоры - это полный абзац! Пример самый наглядный Новомосковское шоссе (мыльная гора), до появления там овощной базы и автосалонов, было нормальное движение, теперь круглый год в эту сторону стоит подумать очень сильно прежде чем ехать. Супермаркет линия - замечательное решение, построили в 200 м от шоссе и толкотня вокруг него по крайней мере не мешает движению вокруг дороги (правда непонятно как заехать в него из г. Тула), все остальное вообще построено с явным нарушением, как минимум у таких сооружений при примыкании к трассе должны быть полосы разгона, а тут еще и светофор поставили прям на бугре, эт вообще нонсенс! 1
Algor Posted January 15, 2010 Posted January 15, 2010 дороги и организация движения. в туле дороги очень узкие и раздолбаные, практически нет кольцевых дорог. всё пробки в основном на мостах или около них.
Admin Posted November 3, 2010 Author Posted November 3, 2010 С недавнего времени причиной пробок является новый торговый центр РИО. Объясните нафига строить такой большой комплекс если нет парковки??? Её вообще нет, а должна быть соизмерима с тем же ТЦ Метро, линия и т.д. На Демидовской плотине пробка, на Советской тоже, а вокруг самого ТЦ куча ДТП (причём глупых, например ниссан столб не заметил и дверью прочесал) 1
DimaN Posted November 3, 2010 Posted November 3, 2010 Мы сами пробки создаем. Лезем в 5-6 рядов так где изначально было 3. Получается затор из-за этого. Светофоры тоже настроены неправильно
=MaX= Posted November 3, 2010 Posted November 3, 2010 РИОнах Объясните нафига строить такой большой комплекс если нет парковки??? Её вообще нет, а должна быть соизмерима с тем же ТЦ Метро, линия и т.д. + стопицот! Сегодня посетил сие заведение, парковался в соседнем дворе Пока искал место для парковки желание отбило напрочь туда идти, ахреневаю от проектировщиков и застройщиков таких. Слышал что там будет подземная стоянка тока платная (что то не заметил что она там вообще может быть). Но все равно без особой надобности туда не поеду если только кинчик посмотреть. Есть куча альтернативных мест с удобными парковками. Бестолковщина кругом происходит какаято, в ней и приходится жить.Тоже самое могу сказать и про долбани и что там рядом. Тоже паркуется народ, где как. Неужели так мало денех что нельзя нормальный паркинх организовать. Приходишь к выводу очередной раз, что о людях не думают.
Twix Posted November 4, 2010 Posted November 4, 2010 И пока не будет возле РИО нормальной парковки, так и будет сплошная пробка!!!Или пока у людей хотя бы ажиотаж побывать там более менее не спадет
ГАРСЯН Posted December 5, 2010 Posted December 5, 2010 Одна из главных причин, д. на д., бросают машины где попало, на мигающий зеленый вылезают на перекресток и стоят ждут пока в переди пробка рассосется, особенно это бесит на перекрестке Первомайская/Ф.Энгельса.
PROfessoR Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Одна из главных причин, д. на д., бросают машины где попало, на мигающий зеленый вылезают на перекресток и стоят ждут пока в переди пробка рассосется, особенно это бесит на перекрестке Первомайская/Ф.Энгельса.насколько помню это нарушение ПДД. Водитель не имет права выезжать на перекресток если перед ним затор, так как создает помеху и аварийную ситуацию боковому движению
NIC Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Все правы! И ещё момент - на дорогах с 1 или 2 полосами(в одном из направлений) остановку нужно запрещать,не говоря о стоянке или парковке.
PROfessoR Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Все правы! И ещё момент - на дорогах с 1 или 2 полосами(в одном из направлений) остановку нужно запрещать,не говоря о стоянке или парковке.а народу по барабану что они мешают другим. Лишь бы самим хорошо было. Таких на месте штрафовать надо.
Dushelov Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 на самом деле нас вынуждают так парковаться из-за отсутствия паковочных мест. В основном где это происходит?...возле каких то магазинов, учреждений. Поэтому считаю что тут надо не запрещать парковку...а обязать владельцев вышеперечисленных организаций делать паковочные места. А то вот построили РИО.... а парковки нет вообще толком.... и это еще хорошо дорога широкая.
NIC Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 Обязать - это правильно,а с РИО это не пройдёт - нет там места.Вот и вопрос:кто дал добро на эту суперстройку?И теперь нам расхлёбывать этот сговор денег и власти ...
poi Posted December 6, 2010 Posted December 6, 2010 сегодня с 7.45 до 8.05 тащился от басова до 3 штыков причины так и не понял
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now