Как Вы считаете, что является причиной пробок?  

52 members have voted

  1. 1. Как Вы считаете, что является причиной пробок?

    • очень много машин
      6
    • плохие дороги
      4
    • безграмотная организация движения
      31
    • неправильная парковка
      2
    • Дураки на дорогах)))
      9


Recommended Posts

Posted

Голосуем

Posted

да пробки в основном из за безграмотной организации движения,а еще узкие улицы города на которых скапливается большое количество машин

Posted

Попасть под зелёную волну получается только при скорости 80 км\ч :bp: При 60 собираешь все красные)))

Posted

Попасть под зелёную волну получается только при скорости 80 км\ч :bp: При 60 собираешь все красные)))

ага и то не на всех улицах

Posted

на мой взгляд все пробки от неуважения друг друга, один второго не пропустил и понеслось, да еще от несостыковке дорожников и гибдд! что одни что другие творят что то не мыслимое!

  • Upvote 2
Posted

безграмотная организация движения

Остановки о.транспорта

9мая проспект

в зеленстрое первая от кольца

ну и лайны это вообще нет слов..........

  • Upvote 1
Posted

дороги мать их очень узко. нет развязок. через зареченский мост с 8.30 просто жопа, светофоры с обеих сторон плотняком, еще и пешеходные поставили на каждом углу. потом трамвайные пути, остановки посреди дороги дурдом. тролейбусы разве что по встречной не ездеют. лайны тоже. люди под колеса бросаются ничего не боятся. короче думаю через пару лет если ничего не менять нас ждет транспортный апокалипсис (2012)...

можт велик на лето?

Posted

можт велик на лето?

Давно уже практикую данную методику ))) Добираюсь до центра быстрее чем на машине, да и бензин заливать не надо, бонусом сжигаются жировые отложения)))

PS кататься можно хоть пьянищим по встречке)))) Даже прав не лишат за это :):bp:

  • Upvote 1
Posted

безграмотная организация движения

Остановки о.транспорта

9мая проспект

в зеленстрое первая от кольца

ну и лайны это вообще нет слов..........

Ну и +

Водитель водителю-не друг,товарищь,брат...

Лицо-шире,карман-глубже,рука-волосатее

вот и идут соревновалки,а страдаем все...

  • Upvote 1
Posted (edited)

у такого общественного транспорта, как ГАЗель, остановки везде...

Edited by Renard
Posted

А почему нельзя сразу все пункты перечисленные отметить да еще парочку своих добавить?)))))

А зимой еще и снег нам(автомобилистам) совсем не друг.

Posted

А зимой еще и снег нам(автомобилистам) совсем не друг.

Соглашусь что снег мешает, дороги стали значительно уже! Еще заметил что у некоторых автомобилистов в мороз мозги работают медленнее - отсюда пробки и ДТП

Posted

Дураков конечно хватает - без них Россия унылая европа, но дорожные знаки и светофоры - это полный абзац! Пример самый наглядный Новомосковское шоссе (мыльная гора), до появления там овощной базы и автосалонов, было нормальное движение, теперь круглый год в эту сторону стоит подумать очень сильно прежде чем ехать. Супермаркет линия - замечательное решение, построили в 200 м от шоссе и толкотня вокруг него по крайней мере не мешает движению вокруг дороги (правда непонятно как заехать в него из г. Тула), все остальное вообще построено с явным нарушением, как минимум у таких сооружений при примыкании к трассе должны быть полосы разгона, а тут еще и светофор поставили прям на бугре, эт вообще нонсенс!

  • Upvote 1
Posted

дороги и организация движения. в туле дороги очень узкие и раздолбаные, практически нет кольцевых дорог. всё пробки в основном на мостах или около них.

  • 9 months later...
Posted

С недавнего времени причиной пробок является новый торговый центр РИО. Объясните нафига строить такой большой комплекс если нет парковки??? Её вообще нет, а должна быть соизмерима с тем же ТЦ Метро, линия и т.д. На Демидовской плотине пробка, на Советской тоже, а вокруг самого ТЦ куча ДТП (причём глупых, например ниссан столб не заметил и дверью прочесал)

  • Upvote 1
Posted

Мы сами пробки создаем. Лезем в 5-6 рядов так где изначально было 3. Получается затор из-за этого. Светофоры тоже настроены неправильно

Posted

РИОнах Объясните нафига строить такой большой комплекс если нет парковки??? Её вообще нет, а должна быть соизмерима с тем же ТЦ Метро, линия и т.д.

+ стопицот! Сегодня посетил сие заведение, парковался в соседнем дворе :blink: Пока искал место для парковки желание отбило напрочь туда идти, ахреневаю от проектировщиков и застройщиков таких. :am: Слышал что там будет подземная стоянка тока платная (что то не заметил что она там вообще может быть). :at: Но все равно без особой надобности туда не поеду если только кинчик посмотреть. Есть куча альтернативных мест с удобными парковками. Бестолковщина кругом происходит какаято, в ней и приходится жить.

Тоже самое могу сказать и про долбани и что там рядом. Тоже паркуется народ, где как. Неужели так мало денех что нельзя нормальный паркинх организовать.

Приходишь к выводу очередной раз, что о людях не думают.

Posted

И пока не будет возле РИО нормальной парковки, так и будет сплошная пробка!!!Или пока у людей хотя бы ажиотаж побывать там более менее не спадет :blink::am:

  • 1 month later...
Posted

Одна из главных причин, д. на д., бросают машины где попало, на мигающий зеленый вылезают на перекресток и стоят ждут пока в переди пробка рассосется, особенно это бесит на перекрестке Первомайская/Ф.Энгельса.

Posted

Одна из главных причин, д. на д., бросают машины где попало, на мигающий зеленый вылезают на перекресток и стоят ждут пока в переди пробка рассосется, особенно это бесит на перекрестке Первомайская/Ф.Энгельса.

насколько помню это нарушение ПДД. Водитель не имет права выезжать на перекресток если перед ним затор, так как создает помеху и аварийную ситуацию боковому движению :-D

Posted

Все правы! И ещё момент - на дорогах с 1 или 2 полосами(в одном из направлений) остановку нужно запрещать,не говоря о стоянке или парковке.

Posted

Все правы! И ещё момент - на дорогах с 1 или 2 полосами(в одном из направлений) остановку нужно запрещать,не говоря о стоянке или парковке.

а народу по барабану что они мешают другим. Лишь бы самим хорошо было. Таких на месте штрафовать надо.

Posted

на самом деле нас вынуждают так парковаться из-за отсутствия паковочных мест. В основном где это происходит?...возле каких то магазинов, учреждений. Поэтому считаю что тут надо не запрещать парковку...а обязать владельцев вышеперечисленных организаций делать паковочные места. А то вот построили РИО.... а парковки нет вообще толком.... и это еще хорошо дорога широкая.

Posted

Обязать - это правильно,а с РИО это не пройдёт - нет там места.Вот и вопрос:кто дал добро на эту суперстройку?И теперь нам расхлёбывать этот сговор денег и власти ...

Posted

сегодня с 7.45 до 8.05 тащился от басова до 3 штыков причины так и не понял

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now