Вас подрезали. Ваши действия?  

56 members have voted

  1. 1. Вас подрезали. Ваши действия?

    • Выругаюсь
      37
    • Не обращу внимания
      9
    • Выйду бить морду
      3
    • Подрежу в ответ
      7


Recommended Posts

Posted

Давно наболевшая тема :) Отвечаем

Posted

Прежде нервничал,пытался догнать,посмотреть,кто так рулит,адекватно ответить...

Теперь ,поняв,что ситуацию не изменить - уродов только прибавляется -стараюсь

забить на подрез ,убеждая себя,что просто там ученик,не чувствующий габаритов,

не понимающий,что творит - а каждого не остановишь и не научишь...

Posted

Точно могу сказать что в ответ не подрезаю, а то так можно резать друг друга до бесконечности.

Если человек поморгал аварийкой значит он несколько контролировал ситуацию, ну или хотя бы в адеквате, то в принципе не так страшно.

Но последнее время что то много дибилов которые подрезают и даже не видят что они делают! и хз что с ними делать.....

Posted

держиш дистанцию не кто не подрежет. Подрезают в основном тех кто выкатывается по правой полосе-сам таких не люблю. Подрезать не буду, но пустое место уж извините займу.

Posted

запомню гос.номер. :lol: :lol: :lol: :lol:

Posted

держиш дистанцию не кто не подрежет. Подрезают в основном тех кто выкатывается по правой полосе-сам таких не люблю. Подрезать не буду, но пустое место уж извините займу.

Позиция понятна,если ты соизмеряешь длинну своей машины с дыркой,которую хочешь занять,рассчитываешь скорости движения и не давишь тут же на СТОП...

Мы рассуждаем о людях,которые в наглую прут,заставляя тебя дергаться,тормозить,

уступать ему...

Posted

а я если один в машине то крикну матом, если не один то подумую то же самое!

Posted

а я просто двигаюсь всегда быстрее потока и уже даже забыл когда последний раз подрезали

Posted

скажу честно... я ездить стараюсь аккуратно... и режу тока когда очень спешу... и потому.... заранее сильно извиняюсь перед всеми... кого подрезал... ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА... в обычных ситуациях сам двигаюсь очень аккуратно... пропускаю по мере возможности (например кто то перестраивается на мою полосу, или стартует с остановки... или повернуть тяжело с прилегающей дороги.. ну и так далее...) если же режут меня аккуратно.. то не обращаю внимания (как упоминал выше... сам таким бываю.. и вхожу в положение) но если режут в наглую... создавая аварийные ситуации.... то (это бывает очень редко... но всё же)могу догнать, обогнать.. и затормозить обидчика.... но такое бывает крайне редко... и если я один....

Posted

вообще сначала интересен вариант 4 а потом сразу 3й :bp:

ну а так обычно, когда подрезают, думаю мол дебил какой-то :)

Posted

"млять, епаный врот, чтоб ты на 80 ездил и колеса в ручную качал каждый день"

а вообще я не злой и быстро отхожу, ну цука злюся

Posted (edited)

держиш дистанцию не кто не подрежет. Подрезают в основном тех кто выкатывается по правой полосе-сам таких не люблю. Подрезать не буду, но пустое место уж извините займу.

По этой теме у меня был случай ДТП улица оборонная светофор, еду (тогда еще на Е240) неспеша держу дистанцию, перед светофором восьмерка передумала поворачивать на лево и с трамвайной линии свернула на правую полосу в 2 метрах от меня, я остановился, а вот девятка за мной нет, и жигули за ними тоже нет. После чего восьмерка уехала, а мы втоем остались на 25 гр морозе. После этого, чесно сказать, было сильное желание взять ГАЗ-66 или аналог и больше не тормозить зрди таких придурков вовсе.

К стати по поводу крутых крузаков, Х5, Х6 и пр... дураков 1,2 или детки владельцев берут прокатится, а так как правило все довольно уравновешанные и вежливые люди, а вот 9, 10, приоры, калины, хундаи, чери и прочая лабуда, как правило люди до 25 все время что-то хотят показать на дороге, не думая при этом о последствиях.

Edited by Entel
Posted

Да и на микроавтобусах встречаются олухи приличные.

Posted (edited)

При прогнозировании дорожной ситуации подрезов считай не бывает, если не полный олух за рулём.

Движется машина по соседней полосе излишне быстро а перед ним уже ряд тормозит и выбора то у него нет. Или перестроится, либо резко затормозить и тут срабатывает правило 3Д. Можешь конечно по бодаться, но возможно ты у него в этот момент в мёртвой зоне зеркала - вот и думай; а стоит оно того?

Не смотрящих в зеркало не спрогнозируешь но тут как говорят - c'est la vie

Edited by Remit
Posted

а вот 9, 10, приоры, калины, хундаи, чери и прочая лабуда, как правило люди до 25 все время что-то хотят показать на дороге, не думая при этом о последствиях.

Я бы не согласился с этим мнением. Очень много людей возраста старше 25 ездит на этой как вы выразились лабуде. Я больше вижу на дорогих машинах людей в возрасте 20 лет и вот они и хотят что то показать. А люди бывают просто хамы или которые не дружат с головой и законом и марка и возраст здесь не при чем.

Posted

Я бы не согласился с этим мнением. Очень много людей возраста старше 25 ездит на этой как вы выразились лабуде. Я больше вижу на дорогих машинах людей в возрасте 20 лет и вот они и хотят что то показать. А люди бывают просто хамы или которые не дружат с головой и законом и марка и возраст здесь не при чем.

Прошу прощения если я кого обидел, выражаясь конкретными марками автомобилей, но за 14 лет управления автомобилем, мне на перекрестке уступили дорогу 1 копейка в которой сидел пожилой дедушка, и парень на 10 модели и ВСЕ. А ежедневно сталкиваюсь с тем, что мне уступят дорогу на ландровере, мерседесе,лексусе, инфинити и пр. но ни в коем случае не на приоре, потому как он лучше поршня сожжет чем моргнет и пропустит, и я как понимаю те кто раньше ездил на 10 теперь на хундаи пересели, (опять же не в обиду вежливым водителям). Хотя сам я уступаю дорогу не глядя на марку машины, но никогда не уступлю наглому водителю, вплоть до мордрбоя или аварии, уж извините...

Posted

блин всё зависит от человека, от его настроения, от ещё кучи обстоятельств... Сам стараюсь на дороге не наглеть и пропускать по возможности, но бывает такое настроение что не замечаешь что нужно окружающим или не хочешь этого замечать... и машина тут не причём)))

  • 9 months later...
Posted

подрезают. но не часто. поругаюсь немного и успокоюсь. одни раз правда до мандрожа. кое-как успела остановиться.

Posted

подрезают в основном водители маршруток, они вообще ездят по своим неписанным правилам( как хочу так и еду), как будто они одни на дороге никого не замечают, что паркуясь, что отъезжая, порой и без поворотников.

Posted

Тема интересная,но оченеь абстрактная!!!!!

Posted

Испугаться и (или) выразить эмоции, дальше по обстоятельствам :)

Posted

по началу матерился ....щаз уже обыденно все стало ...если только уж не совсем грубо ...если в наглую подрезали то могу и догнать....

Posted

Поругаюсь в машине матом(если один), ну еще может посигналю. Подрезания исправить при нашем менталитете нельзя, кто-то торопится, кто-то выпендривается(естественно хотел другое слово написать).

Posted (edited)

подрезают редко, в основном газелисты, в таких случаях по гудку и дальним из всех орудий :ao: ну это больше наверное для себя ибо горбатого только могила исправит) больше досаждают кретины, которые ездят без поворотников

А ежедневно сталкиваюсь с тем, что мне уступят дорогу на ландровере, мерседесе,лексусе, инфинити и пр. но ни в коем случае не на приоре, потому как он лучше поршня сожжет чем моргнет и пропустит

ну надо же как-то самоутвердиться "я еду по главной, а ты говно, стой дальше на перекрестке" (ну опять же не про всех), а дядькам на вердроверах и мерсах уже не перед кем не надо утвердаться, все уже есть)

случай был, на подъезде к туле. какое-то село где скорость ограничена 60км\ч. ну сбросил до 70 где-то, еду по своей полосе, вижу в зеркало з\в хер с ксеном туда-сюда через сплошную всех обгоняет, причем резко довольно таки. догнал меня, уперся мне в зад. я врубил правый поворот, подвинулся, он меня обогнал... и моргнул аварийкой))) был ленд крузер прадо с номерами ТТТ. я был в ШОКЕ)) и подумал, что все таки не вся культура вождения у нас просрана, ну как культура... :ao:

Edited by 100pizzod
  • 1 month later...
Posted

Если подрезали в наглую, а это постоянно происходит, если машина позволяет, тупо надо догонять, спереди того автомобиля становиться и по тормозам или заднюю передачу включать!!!!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now