Первый автомобиль


Что купить в качестве первого авто?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Что купить в качестве первого авто?

    • б/у иномарку
    • новую отечественную
    • новую иномарку
    • самую дешёвую нашу


Рекомендуемые сообщения

на которой передачи включаются после приложения изрядной физической силы и с аналогичным ручником

У меня на пятёрке, в автошколе они включались плохо, да и к тому же на четвертой скорости "выскакивали". Тормоза слабые очень, рулевая рейка заедала, мотор перегревался постоянно :) Зато задний привод зимой, ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВЫВОД! если умеешь ездить на отечественном тазостроении, поедешь на любой машине!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря стараниям батяни за рулём с 12 лет - ехали в пустое поле и катались там с братаном, привыкали к машине вообще, к ручной коробке, к габаритам машины в частности, тогда была ВАЗ 21200 Надежда 2001гв. Не скоро иль не поздно, меня пару раз пускали за рулём Hyndai terracan на трассу (ещё без прав, однако в тех местах встретить ДПС было большой удачей :) )

На права учился сначала на 15ке, потом на ЗАЗ Sens, сдавал на ней же. Не сказать что плохие или хорошие машины - просто ничего необычного, а рулить я уже более-менее умел.

С получение прав вернулся за руль Надежды... Менее полгода откатался на мэйд ин раша б/у автомобилирен, ощущений нахватался при езде что по городу, что трассе сполна. Кстати недавно искал в ней КЗ (короткое замыкание тобишь) - машина чуть не загорелась, аккумулятор прокипятился, а я 2 часа уехать не мог - ворочал проводку.

Ну а 3 месяца назад был выбор - собстно уговаривали брать новую машину уровня Калина/Логан/Нексия и т.д. Но лично для меня сыграло другое - я был без ума от одного японца 89-93 годов выпуска и ничего другого не хотел :)

Сейчас езжу на нём, и вспоминаю Надежду, сразу ощущаю что иномарка иномаркой и остаётся, даже 18ти летней давности.

Мораль - Готовы заглядывать своей первой машине под капот по мелочам - берите 2-4 года б/у отечественного производства или вообще новую. Хотите ездить полагаясь на машину - 5-10 лет б/у иномарку. Много денех и амбиций :bp: ? Новую вам иномарку, да чтоб блястела, только будте поаккуратней, просто поцарапать свежий заводской лак будет втройне обидней.

Изменено пользователем N2off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто не ездил на отечественном автопроме(не важно на новом или б\у - ломаются как повезет :ak:) не может называть себя опытным водилой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я думаю если учитывать что ремонтом самому заниматься то лучше брать нашу, запчасти есть и если накосячить с чем то то опять же запчасти недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моей первой машиной стал новый Renault Logan. Как же Я нервничал, когда гнал его из Тулы в Киреевск :) ГИБДД еще два раза остановили. Вот уже 1500 км за плечами.

Жалко было отдавать деньги на Б/У авто, чтоб набраться опыта:)

Изменено пользователем Neo71Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто получил права, существуют 2 задачи: освоиться в городском потоке и освоить управление машины. Если приобрести первую машину на автомате, то остается направить все внимание на городской поток, так гораздо легче. И не страшно, что потом забудешь, как пользоваться механикой, может быть, это не понадобиться. Поэтому советую новую машину на автомате по минимальной цене, не дороже 350 тысяч, чтобы её не жалеть. Кажется, есть "Шанс", "Рено Сандеро" на автомате. Если это дорого, то иномарку б/у, но опять же с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила, извини, но такой бред, ей-богу :rolleyes:

Если ты купила первую машину на автомате, это не значит, что всем так надо делать.

Сколько раз от знакомых слышал (которые еще не умели водить и только собирались идти в автошколу): да я автомат возьму, с ним проще, зачем париться; после автошколы: да нах он нужен, механика дешевле в обслуге, проще и интересней

А первую машину на автомате берут, уж извини, но обычно девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас учат, что после этого надо: осваиваться в городском потоке и осваивать управление машины. Я учился от военкомата в ДОСААФе,на Темерязево, сначала два месяца теории, потом только за руль посадили, и четыре месяца, три раза в неделю, по три часа, (зилок, КамАЗ, уазик с чайной ложкой, в место педали газа) довели до автоматизма управление авто. Городской поток, это фигня, если не путаешь педали, и знаешь для чего эта круглая хреновина перед тобой.

Чё то я разошёлся не в тему, сори. :lol:

Первое и самое любимое авто, была годовалая чёрная шестёрка, после шести лет, умерла на моих руках, от старости, с пробегом чуть больше двух сотен тысяч. :rolleyes: Да, раз в неделю, а то и чаще, занимался с ней сексом, зато есть что вспомнить. Теперешняя машина, уже шестая, и она вторая, которая мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила, извини, но такой бред, ей-богу :rolleyes:

Если ты купила первую машину на автомате, это не значит, что всем так надо делать.

Сколько раз от знакомых слышал (которые еще не умели водить и только собирались идти в автошколу): да я автомат возьму, с ним проще, зачем париться; после автошколы: да нах он нужен, механика дешевле в обслуге, проще и интересней

А первую машину на автомате берут, уж извини, но обычно девочки.

Извините, но не только девочки берут себе машину на автомате, просто есть две причины: девочки берут себе машину на автомате, потому что им будет проще и удобнее, а мальчики берут себе машины на автомате, потому что все почти дорогие иномарки идут с коробкой автомат и мужской пол в основном солидный и в возрасте берут себе как раз такой автомобиль, потому что за 15 лет стажа их механика просто заколебала... А механику в основном любят гонщики и те люди у которых на машину с автоматом просто не хватит денег...

Меня допустим автомат привлекает,но я все таки обожаю механику и на автомате себе автомобиль возьму если только в старости=)))) Или когда деньжат будет куча целая и некуда будет их девать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я солидный и в возрасте :crazy: Хотя 175 кобыл на автомате, не назовёшь спокойным автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила, извини, но такой бред, ей-богу :crazy:

Если ты купила первую машину на автомате, это не значит, что всем так надо делать.

Сколько раз от знакомых слышал (которые еще не умели водить и только собирались идти в автошколу): да я автомат возьму, с ним проще, зачем париться; после автошколы: да нах он нужен, механика дешевле в обслуге, проще и интересней

А первую машину на автомате берут, уж извини, но обычно девочки.

Камилла права по любому! автомат говорите ломается...Где она ломается?Эти старые басни ваших дедушек! и где она дороже? Пока вы 3 раза поменяете сцепление, я один раз поменяю масло. Вот и весь ремонт. Всегда был за Автомат и ничего плохого и страшнего там не вижу! В молодости кто не надрочился, тот и любит механику)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла права по любому! автомат говорите ломается...Где она ломается?Эти старые басни ваших дедушек! и где она дороже? Пока вы 3 раза поменяете сцепление, я один раз поменяю масло. Вот и весь ремонт. Всегда был за Автомат и ничего плохого и страшнего там не вижу! В молодости кто не надрочился, тот и любит механику)))

Автомат, душа моя, на полтос дороже, на буксире нельзя, то то нельзя, нахрен нужен автомат??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат, душа моя, на полтос дороже, на буксире нельзя, то то нельзя, нахрен нужен автомат??!!!

по твоим цитатам вижу, что ты не ездила на автомате. :crazy: На буксире таскать можно! км 20-30 со скоростью 30-40. С толкача заводится от 40-60 км/ч Дороже-да! за удовольствие, надо платить! или для тебя это не удовольствие? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим цитатам вижу, что ты не ездила на автомате. :crazy: На буксире таскать можно! км 20-30 со скоростью 30-40. С толкача заводится от 40-60 км/ч Дороже-да! за удовольствие, надо платить! или для тебя это не удовольствие? :lol:

На буксире многие говорили что нельзя, а если из Москвы машину тащить надо, как ты на буксире со скоростью 20 км/час поедешь?? во первых по автомагистрали с такой скоростью ездить нельзя во вторых если рискнешь снесут нах автомобиль... Ездила я на автомате, есть в автошколе красный хюндай , который на автомате и он меня, мой юный друг не прикалывает, скажу тебе честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек, ты гонишь Какая Москва на буксире :crazy::lol: :lol: Ты курс камикадзе случайно не прошла в автошколе? :-D Я не говорю тебе, что твой ланос говно... просто если ты будешь ездить на нормальной машине с автоматом... ты сама это скажешь :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на буксире как то машину тащила и ехали мы со скоростью 110 км/час, а ты автомате как так потащишь? И тащила из Москвы четверку, представляешь столько километров..... Трос как то оборвался, хорошо машин не было и мы сообразили, он вправо стал на обочину сворачивать а в лево уходить... вот так вот бывает

Изменено пользователем Leno4EK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек, ты гонишь Какая Москва на буксире :crazy::lol: :lol: Ты курс камикадзе случайно не прошла в автошколе? :-D Я не говорю тебе, что твой ланос говно... просто если ты будешь ездить на нормальной машине с автоматом... ты сама это скажешь :bk:

Мой ланос хочу тебе сказать не гавно, он себя хорошо показал и во многом мне всегда помогал, вот сейчас денег на ремонт нет, а он блин внимание привлек и его стукнули немножко, я конечно не хочу сказать что это хорошо, да обдино, но на ремонт он себе заработал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою возил на звокуаторе. Надёжно и без напряг. К стати, тоже была механика. А можно как нибудь с тобой покататься? мне просто интересно, как девушка на механике по городу ездит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свою возил на звокуаторе. Надёжно и без напряг. К стати, тоже была механика. А можно как нибудь с тобой покататься? мне просто интересно, как девушка на механике по городу ездит :crazy:

Покатайся, тока возьми что нить подстелить, боюсь страшно будет :lol: И извини конечно но на эвакуатор иногда средств не хватает, а ты спросишь меня нах я его тащила из москвы с такой скоростью, а потому что экстрима хочется. эт мой друг и я точно знаю, что если мне будет нужна помощь и если я буду за 1000 км от тулы он за мной приедет

Изменено пользователем Leno4EK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dml66, спасибо за понимание!

Камила, извини, но такой бред, ей-богу :)

Если ты купила первую машину на автомате, это не значит, что всем так надо делать.

Сколько раз от знакомых слышал (которые еще не умели водить и только собирались идти в автошколу): да я автомат возьму, с ним проще, зачем париться; после автошколы: да нах он нужен, механика дешевле в обслуге, проще и интересней

А первую машину на автомате берут, уж извини, но обычно девочки.

propeller, я себя в пример не ставлю, я все по полочкам объяснила и, видимо, специально для вас продолжу! Вы пишите "механика дешевле в обслуге, проще и интересней".. мда..

Дешевле? и на много? автомат попросит замены масла через 3-4 года (при умеренном использовании) цена 2-3 тыс., про расход топлива приведу результаты исследования "Американские исследователи по заказу армии США провели специальные испытания по оценке влияния квалификации водителя на расход топлива при различных видах автомобильной трансмиссии. За эталон брался расход топлива, получавшийся у водителя высокой квалификации. Оказалось, что на автомобиле с АКПП расход топлива у водителя невысокой квалификации был почти таким же, как у водителя высокой квалификации, а при механической трансмиссии водитель невысокой квалификации расходовал топлива значительно больше."

Проще? Если у вас в семье была машина и папа вас с детства сажал за руль и учил где-нибудь в чистом поле, то вам должно быть проще, но есть такие, которые впервые сели за руль в автошколе. Мой друг вышел из автошколы с полной уверенностью в своем мастерстве на механике, через пару месяцев заглох на левом повароте и стал причиной ДТП.

Интересней? Вам итересней со светофора первым уехать?)) По поводу интересов больше нечего сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости...но спор механика или автомат/робот/вариатор вечный. И он не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dml66, спасибо за понимание!

Дешевле? и на много? автомат попросит замены масла через 3-4 года (при умеренном использовании) цена 2-3 тыс., про расход топлива приведу результаты исследования "Американские исследователи по заказу армии США провели специальные испытания по оценке влияния квалификации водителя на расход топлива при различных видах автомобильной трансмиссии. За эталон брался расход топлива, получавшийся у водителя высокой квалификации. Оказалось, что на автомобиле с АКПП расход топлива у водителя невысокой квалификации был почти таким же, как у водителя высокой квалификации, а при механической трансмиссии водитель невысокой квалификации расходовал топлива значительно больше."

Проще? Если у вас в семье была машина и папа вас с детства сажал за руль и учил где-нибудь в чистом поле, то вам должно быть проще, но есть такие, которые впервые сели за руль в автошколе. Мой друг вышел из автошколы с полной уверенностью в своем мастерстве на механике, через пару месяцев заглох на левом повароте и стал причиной ДТП.

Интересней? Вам итересней со светофора первым уехать?)) По поводу интересов больше нечего сказать))

Здесь глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти