Admin Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Голосуем А также высказываем свои мнения по этому поводу
Wariner Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 А почему нет варианта б\у нашу? Конечно хотелось бы новую иномарку, но это рискованно потому что не имея опыта вождения можно её скоренько превратить в старую... Ну а остальные три варианта вполне подходят для первой машины.Мой вариант исходил из суммы и тут либо оч старая иномарка либо просто старая наша xDDD В общем катаюсь я щас на 9ке))))
Антонка Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 (edited) проголосовал за б/у иномарку! ИХМО плюсы: -безопасность на уровне даже у 15ти леток-комплектация гораздо лучше также даже у мохнатых годов-качество отделки и комфортность на порядок выше-хоть какая-то индивидуальность даже в слегка затюненом лансере или фокусе, чем наши "квадраты" (исключение уродцы кетайцы и логаны) -надежность (уж хотя бы не навернется детать, которая была заменена вчера)-широкий выбор двигателей -воздух коптят меньше, почти на всех минимум евро2 (лично меня волнует, чем будут дышать мои дети)ИХМО минусы:-не ликвид при продаже (как правило)-з/ч подороже будут (как правило)+ зачастую ожидуха на них, либо приходится ездить в МСК-в нашем регионе нет 100процентно нормальных сервисов по ремонту и обслуживанию (проверено на себе)PS: мой выбор будет всегда за свежую б/у иномарку из гермашки. новые они неоправданно дорого стоят + не признаю кредитов и рассрочек (не брал и не буду брать их ни разу в жизти) Edited November 23, 2009 by Антонка
instruments Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 А я считаю у кого опыта вождения нет и так же опыта в ремонте своими силами, то можно и нашу б/у (в том числе если ограничен в средствах). Любую новую разбить будет жалко, да и хоть чему то от нее научишься в плане ремонта. А если ковыряться не планируешь совсем то конечно б/у иномарку. Я думаю что такой вариант больше подходит для девушек.
13_04 Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Все зависит ТОЛЬКО от наличия финансов...Если можешь себе позволить новую иномарку - то не важно, первый это авто или не первый, конечно НОВАЯ ИНОМАРКА.А вот если с денежкой не густо - то безусловно, б/у российский автопром. И ремонтировать дешевле (а он будет у новичка, безусловно будет)и "дрожать" за него меньше придется....
Mr.911 Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Что-то все так пишут, как будто купил машину первую и обязательно ее разбил)) Я свей первой машикой владел достаточно аккуратно, так что я бы взял новую иномарку, пусть чуть попроще чем б/у за такие деньги)
Антонка Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Все зависит ТОЛЬКО от наличия финансов...+100 согласен, от этого всё пляшет + что для тебя значит автомобиль: ср-во передвижения или хобби
uill Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 считаю что первую не важно какую брать, главное понять за чем она тебе нужна, чисто научиться или брать на долгий срок и под конкретные цели, ну и конечно исходить из расчета не только стоимости автомобиля но и стоимости его содержания
propeller Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 у кого есть деньги, тому пофиг, первая машина или нет, возьмет по максимумуБрать иномарку 90-94 года тоже, как говориться, стремно екнется что-нибудь, запчасти хрен добудешьНо опять же, как повезет, кто-то и 20 лет ездит и горя не знает
NIC Posted November 23, 2009 Posted November 23, 2009 Отсутствие опыта,на дороге много машин,нервы...Я думаю -новая иномарка (в кредит) подороже !И полное КАСКО...Если карман с дыркой-недорогая наша.
ILUSHA71 Posted January 16, 2010 Posted January 16, 2010 Моим первым автомобилем был ВАЗ 2106. Отечественный автопром надо познать, хотя бы раз в жизни
poi Posted January 16, 2010 Posted January 16, 2010 б/у иномаркуопустим вопрос про "наездников" и людей с руками.Пример человек испробовал много машин и купил новый меган. На вопрос зачем берёш такую дешевку ответил "Хочу испытать что значит ездить в новой машине, которая даже пахнет по другому". Хватило меньше чем на год. И снова поменял на "СТАРЫЙ" мерседес.P.S. сам брал старую ауди по стоимости нового хундая. Считаю нужно брать машину с максимум потенциала на сколько денег хватит. И не важно иномарка или отечественная. Почему первой машиной были жигули, а не москвич или заз.
Entel Posted January 16, 2010 Posted January 16, 2010 Что-то все так пишут, как будто купил машину первую и обязательно ее разбил)) Я свей первой машикой владел достаточно аккуратно, так что я бы взял новую иномарку, пусть чуть попроще чем б/у за такие деньги)Соглажусь на все 100, у меня родственница тоже выбирала авто, спрашивала совета, что взять б/у покруче или новую попроще, я задал ей вопрос - ты готова сделать качественное т.о. б/у авто, выбирать запчасти, либо полностью полазаться на услуги сервисов, которые у нас в Туле не блещут качеством подбора зап. частей и их установкой. У неё был один ответ - НЕТ!Катается у же год как на шевроле, тфу, тфу и все в порядке, только успевай т.о. проходи да бензин заправляй!А б/у - проверка форсунок(дизель), замена свечей бензин, замена фильтров всех (потому что вы не знаете сколько они отходили), замена масла двигатель, КП, проверка подвески, тормозной системы. Я не могу сказать, что при покупке первой машины такой геморой нужен её владельцу (если конечно он не автослесарь).
Leno4EK Posted January 16, 2010 Posted January 16, 2010 (edited) (=я считаю, что нужно покупать новую иномарку, страховать по КАСКО и разорять все страховые компании=) Edited January 16, 2010 by Leno4EK
zais Posted January 17, 2010 Posted January 17, 2010 б/у класику "тяжело в учении легко в бою". у самого первая была 4, и залезть не страшно и покоцать не так обидно.
sazhanna Posted January 18, 2010 Posted January 18, 2010 Мой певый автомобиль был ВАЗ 2106, первое знакомство с отечественным автопромом, потом ВАЗ 2114, после чего решила пересесть на япошку
Иваныч Posted March 2, 2010 Posted March 2, 2010 первая машина была ваз шептерка 80 года,езда на ней около 2 лет и ни одной аварии,зато какой колоссальный опыт по обслуживаниюНо мое мнение по данному вопросу новый автомобиль и неважно какой он будет нашемарка или иномарка,ломаются они все,поверьте моему опыту,(сам кручусь в этой сфере),все зависит от человека и от отношения к тому, что ему доверено управлять средством повышенной опасности,и каждый думает о том как ему вести себя на нем.не судите строго это чисто мое мнение
fiatovod Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 как много правильного написано... стоит лишь добавить:1. наличие бобла...2. средство передвижения, для работы или просто поездить3. на какие "непредвиденные расходы" готов тратиться и в каком размере4. последним как всегда ((этот вопрос женщин не касается - хотя оними рассматиривается всегда первым!)) - рассматривается вопрос "а что собственно из того что я хочу - я смогу купить?"вероятнее всего, опрос не даст вообще никакой правильной "картинки предпочтений в выборе". Иначе это опрос нужно проводить с целью выявления: "обеспеченных" - "целевых коллекционеров" - "сдвинутых на голову" - "озабоченных вопросом просто автранспорта" - "и просто приверженцев как к моделям так и вообще к марке какого-либо авто".из предложенных вариантов, каждый выбрал то, по какому поводу, ему ПРИШЛОСЬ покупать себе ПЕРВОЕ авто.Лично я: был по настоящему (и остаюсь) противником родного автопрома - ни новую ни б/у;;; на новую иномарку денежек маловастенько было;;;; естественно иномарка б/у = а там как говорится пошли варианты... каждая иномарка - она и есть иномарка.Приятно удивляют некоторые иномарошные примочки. Ну во первых кондишен (климат), во вторых обязательный ГУР; в третьих АБС; в четвертых подогрев зеркал, сидений; в пятых почти полный электропакет: стеклоподъемники, автозвук, регулировка зеркал, противотуманки (а сейчас и ксенон), встроенная сигналка; в шестых звукоизоляция в салоне на порядок выше чем в любой нашей; в седьмых посадка водителя и пассажиров практически всегда удобнее (анатомические или спортивные сидения) их обивка или чехлы - особенно с подголовниками - ... короче все, что сейчас делают (или пытаются делать) почти весь автопром мира, на иномарках стоит ... как в моем фиате еще из древних времен... и работает??!! Некоторые вещи удивляют ваще по полной: снимаешь обшивку передней двери, а там еще есть место для установки еще одного динамика... снимаешь обивку задней (пасажирской двери, и там есть место... при этом рядышко лежит разъем...!!! На задней двери доп крепление для соленоида автоматического открытия багажника.... да в ощем много чего удивляет... Удивляет например универсальность некоторых узлов (предусмотрена установка допустим кондишена - если в штатной комплектации его не было) или например схожесть (или частичная) некоторых деталей от других иномарок - тяги, стабилизаторы, салентблоки... всего не перечесть.Вариант Б/У иномарка, это для тех, кто "знает что покупает" - и + к этому готов "омолодить" покупку путем "хорошего и качественного ремонта" (или обслуживания)С уважением ко всем форумчанам! Удачи всем!
ГРЕХ Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 мой первый авто был ВАЗ 21013 85года выпуска)))проездил я на нём 6 летнорм был автомобиль учиться есть на чём)))он у меня досих пор стоит)))ща старая иномарка,после неё я точно уже на рашен автопром не сяду......
teter71 Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 Учится полюбому надо на отечественном автопроме! если уж на нем научишся,любая другая машина будет как родная за один день!
Артик Posted May 7, 2010 Posted May 7, 2010 Полностью согласен с предыдущими авторами!У самого первой машиной был ваз 2107 85 г.в.,как тока его купил,под капот даж заглядывать боялся,ток вот через 2 месяца стукнул движок(((((((((.........в кармане было 8т.р.,в сервисе за капиталку заломили 12 без з/ч,пришлось делать самому,благо был хороший наставник(препод пту по автоделу),зато терь все знаю че да как там)))
Красопеточка Posted October 24, 2010 Posted October 24, 2010 у меня 3 месячный стаж вождения))) можете меня поздравить. за это время я проехала более 6 тыс км. 2 раза побывала в Москве. а учусь я на стареньком ниссане альмере.и не жалуюсь. только вот сломался...а в автошколе я училась сначала на 15 . но не долго. все время казалось, что развалиться. и со сцеплением я так и не справилась там... а потом я пересела на опель. и сдавала на шевроле.Вобщем, как-то так. Мое мнение, надо учиться на б/у иномарке. не жалко. и более безопаснее. А говорить, что надо на наших научиться, чтоб потом на любую сесть... а смысл??? Он есть, если после того как научишься- будешь продолжать на наших машинах ездить. а те кто не собирается, зачем им учиться на наших кататься?
DimaN Posted October 24, 2010 Posted October 24, 2010 а те кто не собирается, зачем им учиться на наших кататься? Жизнь штука интересная, ты настолько уверенна в завтрашнем дне? Уметь ездить надо на любой машине, когда нибудь обязательно пригодится
Красопеточка Posted October 24, 2010 Posted October 24, 2010 Жизнь штука интересная, ты настолько уверенна в завтрашнем дне? Уметь ездить надо на любой машине, когда нибудь обязательно пригодитсянет, не уверенна. вот все говорят, что пригодиться. с таким раскладом, получается, что машины нужно менять периодичностью в несколько месяцев. Ведь, нужно уметь ездить на любой машине))))))в каждой машине есть своя индивидуальность, к которой нужно привыкать. Я считаю, что если не намерены ездить на русских машинах, то и не стоит учиться на них. никого обидеть не хочу. Мое мнение останется при мне. я его никому не навязываю. и считаю, что не нужно себе усложнять жизнь. Для меня не в кайф водить машиной, у которой куча непредсказуемостей, после которых, говорят, что сядешь на любую машину.
Юленька Posted November 10, 2010 Posted November 10, 2010 неее, на наших машинах учиться веселее: очень снежной зимой на заднем приводе, без гидроусилителя, с коробкой, на которой передачи включаются после приложения изрядной физической силы и с аналогичным ручником. Фиолетовая 5ка автошколы - никогда ее не забуду. А первая, на которой сама ездила - Honda Inspire 91г.в. ДПСники за мной 1 раз гонялись - думали что мне лет 16 и прав еще нет ))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now