Женщина за рулём


Женщина за рулём  

119 проголосовавших

  1. 1. Должна ли женщина водить автомобиль?

    • Нет, её место за плитой :)
      28
    • Должна, ведь они достаточно аккуратны
      19
    • Не вижу разницы, что мужики, что бабы за рулём! Водят одинаково :)
      51
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

:lol:

смешного мало! можно подумать, что мужчины водят автомобили аки боги! я бы под замок амбарный посадила ооооочень большое количество водителей! ну а если мягче - посоветовала бы им стоять у плиты, варить щи, да носы детям вытирать, поскольку вождение и подобные драйверы - понятия не совместимые категорически! вот!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывают женщины-водители автолайнов) вполне себе нормальные и адекватные!

согласна на все 100 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Водитель. Нормальный водитель женского пола. Водит примерно так же, как и мужчины, со всеми плюсами и минусами "мужского вождения". Как бы гнусные мужские шовинистические свиньи не отрицали этого факта, такие женщины есть - но среди всех водителей-женщин их, к сожалению, меньшинство. Машина - абсолютно любая, за исключением самых дорогих (видимо, очень дорогие машины отрицательно влияют на психику).

2. ТП. Чаще всего МКМ (маленькая красная машинка любого цвета - Гетц, Матиз, Фабия, двухсотый Пыжик, Свифт et cetera, с непременной мягкой игрушкой, иногда с целым зоопарком). В автошколе, скорее всего, училась; вождение ("город") сдала с шестого раза, так как после пяти проваленных попыток занесла сколько надо кому надо; правила, в принципе, читала. Стаж небольшой, на дороге всё пугает до истерики. Предпочитает ехать в правом ряду, но при виде отъезжающего автобуса внезапно принимает решение резко перестроиться левее, не глядя в зеркала. В сложной ситуации может бросить руль, чтобы схватить любимого мягкого мишку/енотика/зайчика, прижать к груди и закрыть глаза. Смутно помнит слова инструктора про "помеху", но так как путает право-лево и вообще "девушкам нужно уступать", это правило в обычной жизни не применяет.

Ни при каких обстоятельствах не откроет окно, даже если хочешь сказать ей про спущенное колесо или зажатый дверью подол платья, так как "приличная девушка на дороге не знакомится, а всем мужикам только одного и надо".

В основном через несколько лет вождения начинает чувствовать себя более уверенно и переходит в категорию 1 или 3, хотя отдельные экземпляры остаются ТП навсегда.

3. Главный бухгалтер. Лет 35-55. Машина любая - от Нексии до Вульвы. Мягкая игрушка в машине может быть, но одна, а не плюшевый выводок, как у ТП. В автошколе училась. Стаж от двух-трех до десяти и более лет. Легко определяется по странной, на мужской взгляд, посадке: либо прямая спина, вплотную к рулю, руки согнуты, голова тянется вперед, либо отодвинута далеко-далеко, там что едва дотягивается до руля кончиками пальцев. Водит до противности аккуратно, соблюдая все писанные правила дорожного движения (о неписанных не подозревает). Написано 60 - будет ехать, на всякий случай, 55. В правилах не запрещено ехать в левом ряду - будет ехать в левом ряду с той же скоростью 55 км. Проще обогнать, чем согнать; если обогнать нельзя, остается печально вздыхать и ждать, когда будет можно.

Окно тоже не откроет, но из опасения - "а вдруг грабитель, а я зарплату в офис везу".

4. Бизнесвумен. Переходная стадия от "главбуха" к "крутой чиксе" (см. п.6). Машина обычно подороже - среднего или бизнес-класса. По повадкам, в общем, аналогично главбуху, но есть некоторые признаки крутизны. Прилично выглядит: укладка, маникюр, макияж, строгий костюм с белой блузкой. Постоянно говорит по телефону, иногда совершенно неожиданно может достать кипу документов или полезть в айпад/ноутбук, чтобы сверить цифры бюджета по договору. В пробках красит глаза/губы/ногти перед важной деловой встречей, отчего долго реагирует на смену светофора. В целом аккуратный водитель, использующий машину только как средство передвижения из пункта А в пункт Б.

Окно не откроет, потому что занята и ей не до соседей по потоку.

5. Гламурное кисо. Mini, сивик-хетчбек, "спортивные" машины (типа мерседеса-цешки), летом - кабриолет. Про автошколу даже не слышала. Про правила дорожного движения тоже не слышала. Про устройство машины, понятное дело, не слышала. Про машину с тремя педалями не слышала и считает, что и две педали - это слишком много. Зато слышала про последние коллекции Prada, D&G, Manolo Blahnik, про то, что Кристина сказала Виталику про Ленусечку и кто изображен на обложке свежего номера нью-йоркского Vogue. Едет либо с тусовки к косметологу, либо от косметолога и стилиста на тусовку. В голове, соответственно, косметологи, тусовки, Vogue, стилисты, коллекции, мальчики, шмотки, девочки, косметика, мохито, парфюм, поэтому ей не до вас, жалкие крестьяне, путающиеся под длинными стройными ногами. Вполне вероятно, что на пассажирском сиденьи будет сидеть ее "бойфренд" - в квадратненьких очочках, рубашечке поло с поднятым воротником и белой шляпе-панаме.

Окно не открывается, так как от окружающих плохо пахнет.

Может эволюционировать в любую сторону: жизнь может жестоко выебать и машины просто не будет, может перейти в стадию бизнесвумен или крутой чиксы, а может прибиться на телевидение или редактором в женский глянцевый журнал и до старости оставаться потрепанной, но все равно гламурной кисой.

6. Крутая чикса. БЧД (мерин, бээмвэ, лехус, крузак). Холеная тварь от 20 до 30 лет. В автошколе, понятно, не училась - ВУ подарили вместе с машиной. Пофиг на всё и всех. Отрицает все законы - Божеские, человеческие, физики, чем и опасна на дороге. Поворотники - нет, не слышала. Резануть - запросто, так как спешит на маникюр, к парикмахеру, в фитнес. В случае, если на дороге встречаются две клинические крутые чиксы, решившие выяснить, кто из них круче, предпочтительно искать ближайшее бомбоубежище. Несмотря на дороговизну машины, блютус не настроен и чикса говорит, держа телефон в руке (наверное, чтобы все видели ее пятый айфон). Если не дай Бог "обидишь", в ответ слышишь "щас приедет мой мужчииииина (произносится с придыханием) и с тобой, кааазлом, разберется".

Окно откроет, только чтобы визгливый голосом сказать вышеупомянутую фразу или показать наманикюренный средний палец.

В другие категории перейти не может, может только стареть, превращаясь в такую же тварь, но 50-60 лет, с крашеными волосами, ботоксом и подтяжками лица. Падагрический средний палец с дорогим бриллиантовым кольцом по-прежнему хорошо оттопыривается.

Еще несколько групп, которые в процентном отношении составляют малую величину.

7. Самка человека. Состояние временное, хотя в отдельных случаях перманентное. Водит очень осторожно, но иногда вдруг вспоминает о том, что онажемать и что ребеночек хочет сисю или покаканьки-пописиньки, поэтому внезапненько поворачивает к ближайшему "Детскому миру" через три рядика. Машиночка любая, но легко опознаваемая по срачу в салоне, пятнам на обивке, детскому креслицу и множеству наклеечек "Baby On Board" и "Малыш с нами".

8. Пилот женского авиаполка "Ночные ведьмы". Старушка 70+ лет, за рулем со времен далекой юности, начинала еще на полуторке или лендлизовском виллисе. Сигарета в уголке рта, подсиненные волосы, Волга-24 или Жигули шестой модели. Водит, в силу естественных причин, медленно, но надежно и предсказуемо.

9. Профи. Даст фору любому мужику как по части вождения (водит аккуратно, но агрессивно, жестко и быстро), так и по знанию матчасти: в любое время дня и ночи проконсультирует по вязкости масла, замене свечей, размерности резины, даст адреса надежных сервисов и разборок по самым экзотическим маркам авто. Вовсе не обязательно имеет мужикоподобный вид, часто весьма привлекательна. Автомашина - любая, опять-таки за исключением самых дорогих. Окно откроет, чтобы рявкнуть на замешкавшегося лоха.

10. Джиперша. Мне off ваш road, убитый грязный патрол или пахеро с могучим кенгурятником и/или лебедкой и множеством наклеек "Якутск2003", "Пробег по Маркизским островам-1812", "Бездорожья Марса" и т.д., обветренные руки, камуфляжные штаны и ветровка. Водит хорошо, но часто забывает, что она не в лесу или степи.

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я не нашла категорию водительниц, под которую себя причислить.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие от категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поржал ))

ага, улыбнуло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие от категорий?

Во всех категориях общее - откроет или не откроет окно. Вот это я уловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка, по ходу дела, педальки перепутала: газ и тормоз. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Квалификация женщин водителей убила. Особенно пункты 2,5,6. )))) Пункт 3 четко про нашего бухгалтера ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня (с) :smoke:

Да ну. Недавно ехал пол проспекта за двумя особами женского пола. Так вот. Они динамично разгонялися (ноздря в ноздрю), когда скорость доходила до 70 км/ч. так и продолжали ехать до следующего светофора, занимая средний и левый ряды, не давая себя обогнать. Я конечно понимаю, что они ехали не превышая скорости, соблюдая все правила дорожного движения.

Но я, как и остальные 15-20 машин следовавшие за ними были в бешенстве от такой манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех под одну гребенку не надо,но женщины конечно менее предсказуемы на дороге,в большинстве своем:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех под одну гребенку не надо,но женщины конечно менее предсказуемы на дороге,в большинстве своем :)

А я никогда и не равняю под одну гребенку. Каждый человек индивидуален. У каждого свои "тараканы" и каждый тупит в своей манере, не похожей на остальных.

А на счет предсказумости. Дык в правилах вроде как упоминается о том, что действия водителя должны быть предсказуемыми и не заводить в заблуждение окружающих. Я не против женщин за рулем. Некоторые и мне форы дадут. Просто бывают случаи,... ну просто пипец. Бывает такие выкрутасы наблюдаешь. И это бывают не только женщины за рулем, от мужиков порой шарахаешься похлеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у многих мужчин езда тоже оставляет желать лучшего! Так что спорный вопрос ещё - кто страшней на дороге: мужчины или женщины. Я иногда тоже еду за каким-нибудь ездоком и думаю: кто же за рулем, отчего так едет по-идиотски? Смотрю - мужичонка катит. И так сколько раз.

Так что судить кто лучше, кто хуже водит а/м - дело спорное, но каждый решает это сам для себя.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у многих мужчин езда тоже оставляет желать лучшего! Так что спорный вопрос ещё - кто страшней на дороге: мужчины или женщины. Я иногда тоже еду за каким-нибудь ездоком и думаю: кто же за рулем, отчего так едет по-идиотски? Смотрю - мужичонка катит. И так сколько раз.

Так что судить кто лучше, кто хуже водит а/м - дело спорное, но каждый решает это сам для себя.

Полностью согласен. Я порой выкидываю перлы такие, за которые потом самому стыдно становится. Только вот вызваны они не незнанием ПДД или неумением водить авто, а в основном вспышками гнева из-за неадекватных водителей, едущих впереди.

Соотношение водителей мужчин и женщин таково, что чаще этими неадекватными водителями оказываются мужчины. К примеру взять водятла на еноте, который каждый день по красноармейскому около 18-20 ездит с номерами что-то там вроде "*5*2*1*" или типо этого, точно не помню, возможно в другой последовательности. Тот вообще никогда не может определиться в каком ряду ему ехать. Он наверно думает зачем ему поворотники включать раз так часто перестраиваешься - это ж так неудобно. Рано или поздно чувствую, что придется с ним поговорить все таки, потому как начинает уже бесить.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Рада, что мы пришли к консенсусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я порой выкидываю перлы такие, за которые потом самому стыдно становится.

Имхо, чувство стыда за свое поведение на дороге возникает у каждого человека, у которого хотя бы мало-мальски, но имеется совесть.

Я порой выкидываю перлы такие, за которые потом самому стыдно становится. Только вот вызваны они не незнанием ПДД или неумением водить авто, а в основном вспышками гнева из-за неадекватных водителей, едущих впереди.

Это распространенная ситуация среди многих водителей, включая и женщин, и мужчин. Думаю, многие со мной согласятся, ибо это человеческий фактор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё раз напомнить женщинам (просто напомнить, а не уколоть)

Сколько в процентном соотношении мужчин и женщин за рулём на наших дорогах?

Я думаю где-то процентов 10 женщин, против 90% мужиков.

А косяков от этих 10% (если их взять за 100%) наверно процентов 70-80 и не обижайтесь милые дамы.

Я когда сталкиваюсь с дамой за рулём всегда готовлюсь к чему нибудь.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру взять водятла на еноте, который каждый день по красноармейскому около 18-20 ездит с номерами что-то там вроде "*5*2*1*" или типо этого, точно не помню, возможно в другой последовательности. Тот вообще никогда не может определиться в каком ряду ему ехать. Он наверно думает зачем ему поворотники включать раз так часто перестраиваешься - это ж так неудобно. Рано или поздно чувствую, что придется с ним поговорить все таки, потому как начинает уже бесить.

Подобных водятлов на дороге Уйма. Из-за них происходит достаточное количество ДТП. Непонятно, чем руководствуются такие люди, и что у них на уме. И подальше от таких людей держаться не получается, ибо нужно ехать, а они вечно препятствия для нормальной езды создают, чувствуя себя на дороге единоличниками и не считаясь с другими участниками ДД.

Что касается того, что с ним "придется поговорить"...... Хм..... Я, конечно, не лучший советчик, но подобные разговоры по-разному могут закончиться. Может, лучше придержаться пословицы "Не трожь г_вно, оно и вонять не будет"???

P.S. Данные посты сугубо ИМХО.......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё раз напомнить женщинам (просто напомнить, а не уколоть)

Сколько в процентном соотношении мужчин и женщин за рулём на наших дорогах?

Я думаю где-то процентов 10 женщин, против 90% мужиков.

А косяков от этих 10% (если их взять за 100%) наверно процентов 70-80 и не обижайтесь милые дамы.

О соотношении количества мужчин и женщин за рулем и количестве "косяков" среди и тех, и других, можно говорить бесконечно. И каждый человек будет по-своему прав.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О соотношении количества мужчин и женщин за рулем и количестве "косяков" среди и тех, и других, можно говорить бесконечно. И каждый человек будет по-своему прав.

Это точно,весь мир под себя не перестроешь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,весь мир под себя не перестроешь))

А и не надо мир перестраивать. Нужно просто привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти