Какое топливо заливаем


Admin

Какое топливо  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое топливо заливаем

    • 100
      3
    • 98
      7
    • 95
      59
    • 92
      85
    • ДТ
      12
    • Газ
      5


Рекомендуемые сообщения

Кстати, "Сибур" , что на Пузакова мне не так понравился, как "Сибур" у Ф. Смирнова :) С чем это связано не знаю.

У Сибура одна только заправка осталась на Ф.Смирнова, буквально на той неделе интересовалась у них этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера залил в свою машинку 95 бенза на лукойле(ваще не люблю лукойл, но так уж получилось), а потом быстренько его откатав, залил 92 на ТНК(раньше тока 95 лил), и какого было мое удивление, что на 92 машинка поехала лучше чем на 95 лукойловском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сибура одна только заправка осталась на Ф.Смирнова, буквально на той неделе интересовалась у них этим вопросом.

Это многое объясняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вчера залил в свою машинку 95 бенза на лукойле(ваще не люблю лукойл, но так уж получилось), а потом быстренько его откатав, залил 92 на ТНК(раньше тока 95 лил), и какого было мое удивление, что на 92 машинка поехала лучше чем на 95 лукойловском))

Не рекомендуется смешивать бензин этих двух марок, особенно 92: в этом сорте бензина содержится большое количество присадок-антидетонаторов, повышающих октановое число. Если смешать две эти марки, то присадки начнут образовывать высокотемпературные токопроводящие отложения на свечах (серого цвета, но это не свинец), в результате чего ухудшается искрообразование (искра уходит "внутрь" свечи), а как следствие - потеря мощности, плохой старт двигателя (летом с двух раз и не заметишь!), даже повреждение кислородных датчиков и засорение нейтрализатора. Ну, и, в первую очередь, замена свечей (этот нагар даже пескоструем не очистить!). При пользовании бензином одной марки проблем не возникает, и, как ни странно, на карбюраторных двигателях этот эффект не такой сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется смешивать бензин этих двух марок, особенно 92.

Спасибо, буду знать)

Я больше и не смешиваю, езжу на 92ом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется смешивать бензин этих двух марок, особенно 92: в этом сорте бензина содержится большое количество присадок-антидетонаторов, повышающих октановое число. Если смешать две эти марки, то присадки начнут образовывать высокотемпературные токопроводящие отложения на свечах (серого цвета, но это не свинец), в результате чего ухудшается искрообразование (искра уходит "внутрь" свечи), а как следствие - потеря мощности, плохой старт двигателя (летом с двух раз и не заметишь!), даже повреждение кислородных датчиков и засорение нейтрализатора. Ну, и, в первую очередь, замена свечей (этот нагар даже пескоструем не очистить!). При пользовании бензином одной марки проблем не возникает, и, как ни странно, на карбюраторных двигателях этот эффект не такой сильный.

в 95 присадок больше, т.к. его тоже получают из 80)))

а пескоструем, при желании, можно и электрод со свечи удалить)))

бензины разные по плотности и в бак, скорее всего, они лягут слоями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заправляюсь92-м на Лукойле рядом с Зареченским мостом-проблем не возникало.а год назад там-же в С5 лил 95-й 4раза проходила ошибка-неполное сгорание в одном из целиндров.малый у меня его купил..начал лить 98-й..ещё хуже..в итоге 95-й-ниже нельзя и так-же мучился..наш бензин -это что-то с чем-то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только дизельное Лукойл-ЭКТО, в основном на Рязанке - проверено годичной эксплуатацией, плюс делал вскрытие топливного фильтра - несколько капель воды спустя 10тыс, мусора не обнаружено!!! хорошая солярка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю 95-ый, т.к. покупал машину б\у - тот хозяин всегда лил 95.. да и в паспорте написано: НЕ НИЖЕ 95ого! а заправляюсь практически рядом с домом на ТНК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 на Роснефти полёт нормальный. На МАКСе выдавали купон на покупку их накопительных карт за 175р. и подарок 10 литров любого топлива. Сами понимаете выехал из Москвы заправленный под завязку :unsure:

Изменено пользователем Remit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92, хотя и прописали моему пыжу 95. пробовал его лить два раза и оба раза машина ехала хуже. больше всего нравится 92 на шелле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин что все про ЛУКОЙЛ так хорошо отзываются??? :)

был у меня ВАЗ 21013 купил я ему новый карб Сойлекс и непрошло нидели заправился в Заречьи под мостом на ЛУКОЙЛЕ прошёл день и неодна чистка не помогла етому карбу(((фильтр тонкой очистки месяц был чистый а тут за день окрасился в кирпичный цвет с каимето чястицами вот и заправка.

щя у меня дизель так как тамже заправишь ДТ-Евро4 так машину на подъёмах хоть толкать сзади выходи ну не едит она на етом Г(((

пока что освоил что ТНК самые нормальные заправки в туле сколько запровлялся ни разу не чего не ломалось и машина едит как машина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера залился 95 на пузакова заправка ул вроде заварная называется! так вот я думал что после поездки буду поршня по дороге собирать! в двиге гремело и звинело все что можно и нельзя!!!!!! сегодня доехал до shellа и все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе есть неувязочка,т.к. люди еще машины и газом заправляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил и этот пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил и этот пункт

Спасибо проголосовал :) Заправляюсь на заправках Кимовские которые,(на них газ дешевле на 1р. литр) за 40000 пробега проблем с инжектором не было,да и с двигателем тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешёл на 95-й бензин. Стараюсь заправляться на ТНБ (где белые ворота заправка зелёного цвета), на крайняк - ТНК (желательно на Кауля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТНК на кауля 92 бензин.Вроде ничего 1,5 года заправляюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю 92-ой. В основном на АЗК "Паритет" что на Ложевой, 140. Если выезжаю за город по Новомосковской трассе, то обязательно на Shell-ой заправке (и не обманывают, и бензин хороший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50 (92/95) Лукойл в основном. Шелл конечно рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то честно говоря я заправляясь на ТНК (не всех, т.к лотерея), паритет, Shell, ТНБ разницы особо не замечаю :be: А переплачивать за торговую марку шелл не хочется. Позже пополню в теме про заправки свой белый список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти