Какое топливо заливаем


Admin

Какое топливо  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое топливо заливаем

    • 100
      3
    • 98
      7
    • 95
      59
    • 92
      85
    • ДТ
      12
    • Газ
      5


Рекомендуемые сообщения

Хорошая фотка, только вроде свечка там не с Ноута. :-D

Хотя я не знаю какой у тебя мотор.

С Ноута.. вот в "полный рост" с нумерацией:

post-1-1246827048_thumb.jpg

щас платину поставил:

post-1-1246827070_thumb.jpg

А вот что инет о бензине пишет:

"Российские автомобилисты, заправляющие свой автомобиль Shell V-Power, смогут не только убедиться в преимуществах нового топлива, но и приобрести его по специальной цене, а так же поучаствовать в промо-акции, которая проводится до конца мая.

Shell V-Power - результат кропотливой работы в рамках технического партнерства Shell и Ferrari. Это премиальное топливо специально разработано для очищения двигателя, увеличения его мощности и производительности.

Технология уменьшения трения, использованная при разработке Shell V-Power и применяемая для болидов Ferrari в гонках "Формула - 1", способствует образованию специального покрытия на рабочих поверхностях, защищая самые важные части двигателя от износа. Данная технология позволяет высвободить дополнительную энергию для повышения производительности двигателя автомобиля уже после первой заправки.

Shell V-Power помогает предотвратить снижающие мощность отложения на клапанах и в системе впрыска топлива. Это топливо также удаляет уже имеющиеся отложения, повышая отдачу двигателя. Регулярное использование Shell V-Power помогает дольше сохранять новый двигатель в чистом состоянии, а в некоторых случаях способствует удалению отложений в старых моторах.

Катя Атанасова, Генеральный директор по развитию сети АЗС "Шелл" в России, отметила: "В 2008 году количество АЗС "Шелл" в России выросло почти в два раза, и мы продолжаем активно работать на российском рынке розничной торговли автомобильным топливом. "Шелл" стремится предлагать своим клиентам топливо высочайшего качества, и мы гордимся, что сегодня можем предложить топливо Ferrari российским автомобилистам. Shell V-Power позволит нашим клиентам заправлять автомобили топливом, появившимся в результате нашего технического партнерства с Ferrari на гонках "Формула - 1".

Акция проводится на автозаправочных станциях Shell Центрального и Северо-Западного региона РФ."

Дней 5 езжу на нем, повышение приемистости пока не заметил, но расход - упал на 0,3 литра на сотню.

Еще одну заправку Шелл видел чуть дальше поворота на Болохово...

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По длине резьбы вижу, действительно Ниссановские.

У меня видимо на другой мотор свечки, вот их номер 22401-CK81B, двигатель 1,6 HR16, элекрод тоненький, как иголочка.

Насчет бензина складно пишешь, но вот на той заправке, на развилке, до того как они поменяли вывеску на Шелл, называлась она кажется "ИНТЕР", мне не долили литров 10 из 80-ти, не кисло? Поменяв вывеску, я не думаю что персонал не изменился, просто АЗС перешла под франчайзинговую крышу, да насчет подлинности бензина, на трассовых заправках, по крайней мере говорить смешно. Как бодяжили, так и будут, хоть что напиши или ляж под кого угодно! Россия-Матушка!

И даже если навести порядок среди продавцов горючим, то чтобы у них появилось действительно хорошее топливо, рассказов про Формулы 1 и прочую "лапшу" недостаточно, нужно сделать ещё малость, построить нормальные нефтеперерабатывающие заводы! А иначе откуда его взяться то? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 про этот Шелл....Незнаю как там с бензином - я им не заправляюсь, но вот ихнее ДТ мне не понравилось....заправился там неделю назад...из МСК ехал...потом всю неделю плевался, пока этот бак не выкатал....Так что я лично продолжаю предпочитать салярочку от ТНК, и конкретно заправку, как на мыльную гору ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бензина складно пишешь, но вот на той заправке, на развилке, до того как они поменяли вывеску на Шелл, называлась она кажется "ИНТЕР", мне не долили литров 10 из 80-ти, не кисло? Поменяв вывеску, я не думаю что персонал не изменился, просто АЗС перешла под франчайзинговую крышу, да насчет подлинности бензина, на трассовых заправках, по крайней мере говорить смешно. Как бодяжили, так и будут, хоть что напиши или ляж под кого угодно! Россия-Матушка!

Я там давно часто мимо езжу... заправку строили практически с нуля...

Первое решение заправиться на Шелле принял после совета нескольких человек, которые там уже заправлялись..

О ТНК и качестве его бензина знаю не по наслышке - по работе очень часто сталкиваюсь со службой безопасности ТНК в Туле - дизель свой они покупать не рекомендуют сами, о 92-м и 95-м - говорят, что лучший в Туле (это до появления Шелл)... о качестве бензина на Шелл - см. выше фото свечки - у меня вопросов к Шелл нет...

Всё остальное - просто мысли вслух... пока сам не попробуешь - не поймешь разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ноута.. вот в "полный рост" с нумерацией:

щас платину поставил:

Дней 5 езжу на нем, повышение приемистости пока не заметил, но расход - упал на 0,3 литра на сотню.

После пяти дней решил свечки поменять :)

о качестве бензина на Шелл - см. выше фото свечки - у меня вопросов к Шелл нет...

Че-то как-то... нескладно, неувязочка вышла :)

Скажи лучше честно, заправки их двигаешь, работаешь там?

Так сделай добро нашему клубу, догворись насчет скидки.

А мы покатаемся на вашем бензине, и если он действительно хороший, будем тоже всем рекомендовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость этого бензина всего 20р.20коп

Ещё не отдрюкали ребяток за стоимость бензина :) А качество может и нормальное, но это на время раскрутки, как это обычно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не отдрюкали ребяток за стоимость бензина :)

Вы, наверное, не поняли... 95-й на Шелл стоит дешевле, чем на ТНК, а именно 19.50 р. и стоил он так еще когда на ТНК за 95-й просили больше 20 рублей.... это сейчас ТНК отдрюкали и снизили до 19.70 р..... а V-Power на Шелл как и другие "фирменные" бензины типа Экто на Лукойл и Би+ на BP (Бритиш Петролеум) - всегда дороже были...

Я лишь хочу сказать, что 95-й и бензин V-Power на Шелл заметно лучше качеством, чем 95-й на ТНК... а ТНК бензин у нас в области всегда считался самым лучшим, т.к. ТНК - монополист, имеет нефтебазы во многих районах области и практически единственная компания, которая могла позволить себе дорогостоющую транспортировку топлива из Рязани - все остальные так называемые "левые" заправки - все до одного покупают топливо у ТНК и соответственно, для получения сверхприбыли - бодяжат бензин, т.к. это дешевле, нежели везти бензин из других областей...

Пока Шелл - единственная компания в нашей области, которая не покупает бензин у ТНК, а завозит свой из московской области...

А качество может и нормальное, но это на время раскрутки, как это обычно бывает

Полностью согласен... и лучше ловить момент пока топливо нормальное возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, не поняли... 95-й на Шелл стоит дешевле, чем на ТНК, а именно 19.50 р. и стоил он так еще когда на ТНК за 95-й просили больше 20 рублей.... это сейчас ТНК отдрюкали и снизили до 19.70 р..... а V-Power на Шелл как и другие "фирменные" бензины типа Экто на Лукойл и Би+ на BP (Бритиш Петролеум) - всегда дороже были...

1. Заправок Шелл я в городе не видел. А на трассе бензин всегда дешевле. 26 марта катался в сторону Новомосковска по трассе 95 - 18 рублей. Ну новомосковск это понятно Бедный город. В ту сторону подешевле всегда будет. А вот в сторону буржуйской Москвы на 20 копеек дешевле города это нормальное явление.

2. Цена ниже основного игрока данного рынка это просто маркетинговый ход.

3. Никакой дрюкалки за цены не бывает. Ценовое регулирование у нас в Городе происходит так. Первым цену обычно ЛукОйл сбрасывает, за ним мы(ООО "РосСервис" Представитель "РосНефти" в г. Туле), потом глядя на нас ТНК сбрасывает. А на ТНК ровняются все частники и мелкие сетевики.

P.s. Кто заправляется 92-тым у нас смело можете заправляться. 92 сейчас всегда хороший идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заправился на ШЕЛЛ - залил V-POWER (цена 19.90 за литр) мне понравилось как машинка ехать стала.

Сейчас смотрел ФОРМУЛУ 1 там реклама этого бензика по всей трассе .

P.S. на этой заправке я не работаю и ничего и никого не продвигаю , просто написал как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitstream а моего вопроса вроде как и не заметил ;)

+1 :)

Шелл открыл еще две заправки по дороге на Новомосковск.

Одну из заправок открыл прям в 50!!!!метрах от заправки РОСНЕФТи да еще и на одной стороне с ними.

Интересно было наблюдать за "войной" цен на этих заправках.

Утром одного дня еду смотрю на РОСНЕФТЬ 92-й стоит 18-00, у ШЕЛЛ 18-50

вечером этого же дня обратно еду РОСНЕФТЬ 17-50, ШЕЛЛ 18-00.

Утром следующего дня РОСНЕФТЬ 17-00, ШЕЛЛ 17-50.

Потом чего то прекратили снижать :) , а я то думал мож до 10 рубликов доберутся :)

Но нет, на этом решили остановиться. Конкуренция в действии. :)

Сам юзаю 92-й ТНК, раньше РОСНЕФТЬ пока у них действие скидочных карт не закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЕЛИКС Карточки опять в продаже. 1500 рубликов 5% скидка на год.

Скидка будет считаться с момента покупки на год или на календарный год?

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на календарный год. Ну там они до января 2010 чтоли. Если остатается 10 месяцев то цена уже меньше будет.

Я уточню когда на работе буду

Изменено пользователем hard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда дороже были...

Не суть важно, насколько я помню Путин издал указ о том что цена на бензин должна быть ниже 20 рубликов иначе штрафы (соответственно кроме аи 98 и выше)

По поводу скидочных карт надо наши продвигать, можно даже по накопительному принципу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня залил 95 на ШЕЛЛе, машинка полетела! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня залил 95 на ШЕЛЛе, машинка полетела! :af::af::af:

О чем и речь! Моё первое сообщение видимо тут за рекламу некоторые приняли... хотя я и писал - цитирую: "рекомендую попробовать"!

Тем более, судя по последним постам в этой теме, цена даже на V-Power снизилась до 19.90 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пяти дней решил свечки поменять :af:

Выше я расписал вроде все по датам даже какой бензин и сколько лил, всё это относилось к свечкам Чемпион на фото в моём <noindex>первом</noindex> сообщении о Шелл... свечки поменял после 15000 км пробега:

- свечки Чемпион: лил 6 мес 95-й на ТНК, потом 4 мес 92-й на ТНК, потом 2 мес 95-й на Шелл, после чего пробег составил 15000 км и на ТО поставил новые свечки НГК.... сейчас пока лью только Шелл В-Повер...

Надеюсь - сейчас понятно и теперь всё у вас вяжется?

Че-то как-то... нескладно, неувязочка вышла :af:

Скажи лучше честно, заправки их двигаешь, работаешь там?

Так сделай добро нашему клубу, догворись насчет скидки.

А мы покатаемся на вашем бензине, и если он действительно хороший, будем тоже всем рекомендовать. :af:

Мне абсолютно все равно на каком бензине вы (и не только вы) будете кататься, я не рекламирую Шелл и не работаю там, знакомых на этих заправках не имею - я просто часто мимо заправки этой Шелл проезжаю... я очень рад появлению в тульской области крупных и известных альтернативных игроков на рынке топлива, т.к. монополист в лице ТНК очень сильно "зажрался" (бодяжат 92-й до 95-го)... я просто искал нормальный качественный 95-й бензин в нашей области и кажется его нашел... (до этого 95-й хороший был на ТНК на окружной дороге: если после этого поста ГИБДД уйти на окружную тульскую, то первая заправка ТНК)

Очень буду рад появлению в Туле не только Шелл, но и ВР, Несте и прочих крупных и известных заправщиков и если у них бензин будет лучше качеством, чем у ТНК - буду "двигать" и рекомендовать (после того как сам попробую) не меньше, чем сейчас рекомендую Шелл...

Надеюсь от появления новых фирм выиграет только качество бензина, даже - у ТНК...

ЗЫ: кстати, насчет скидок - это хорошая мысль... следующий раз при заправке спрошу есть ли у них скидки

Изменено пользователем bitstream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, не понял, бензин на ТНК плохой?

т.к. монополист в лице ТНК очень сильно "зажрался" (бодяжат 92-й до 95-го)...

или всё-таки хороший? :af:

О ТНК и качестве его бензина знаю не по наслышке - по работе очень часто сталкиваюсь со службой безопасности ТНК в Туле - дизель свой они покупать не рекомендуют сами, о 92-м и 95-м - говорят, что лучший в Туле (это до появления Шелл)...

Хотя мне в принципе, всё-равно, езжу на говёной соляре с ТНК :af: альтернативы то нет. Не лукойл же лить.

Заправок на трассе остерегаюсь, пусть хоть что напишут ...., на заборах тоже много разного пишут.

И ещё, теперь я знаю и очень горд за Москву, оказывается там делают топливо для Формулы-1 :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне привозят 92 по халяве, забыл уже када последний раз заправлялся на заправке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, не понял, бензин на ТНК плохой?

или всё-таки хороший? :-p

В моих предыдущих постах есть вся информация (рекомендую вернуться к первому), информация - только моё мнение, т.е. ИМХО :af: и оно не обязательно должно совпадать с вашим...

Хотя мне в принципе, всё-равно, езжу на говёной соляре с ТНК :af: альтернативы то нет. Не лукойл же лить.

Заправок на трассе остерегаюсь, пусть хоть что напишут ...., на заборах тоже много разного пишут.

На трассе полно и ТНК - заправляйтесь там, про неизвестные или "безымянные" заправки - здесь речи и не велось... как не велось речи и о дизеле... Шелл - не менее известная компания, а может даже более - чем ТНК, т.к. Шелл, как и ВР (с которым у ТНК, кстати, заключен контракт, из-за чего ТНК в Туле редизайн сделали для соответствия европейским стандартам) - пришли с запада, к сожалению...

И ещё, теперь я знаю и очень горд за Москву, оказывается там делают топливо для Формулы-1 :af:

Конечно, у них же Лужков... там с качеством нааамного строже! Говнецо в Москву не поставляют, адназначна (куда более качественный бензин всё тот же Рязанский завод повезёт - в Тулу или в Москву?)...

И даже если предположить: отсеянное по качеству на уровне москвы (не прошедшее контроля качества для использования в москве) топливо "второго" сорта, поставляемое потом в тульскую область на Шелл (это только предположение) - даже на таком "второсортном" бензине машина едет заметно лучше, чем на "лучшем в Туле" и не бодяженном 92-м от ТНК - уже заправившиеся на Шелл чуть выше в отзывах подтвердили!

Ну а дизель... могу только сочувствовать... его нормально в нашей раше еще не научились наверное делать... только для тепловозов на железной дороге, ИМХО...

ЗЫ: Под-итожив, позволю себе выразить своё заключительное резюме по всей растянувшейся здесь на две страницы демагогии - качество 95-го бензина на заправках Шелл заметно выше (пока), чем на ТНК (и дешевле при этом), а качеству 95-го бензина "Shell V-Power" в тульской области - конкурентов нет (опять же - пока нет)... ИМХО

92-й и дизель на Шелле не пробовал - не лил... сказать ничего не могу..

Вот одна из моделек, которую "задешево" дают на Шелл за заправку от 25 литров V-Power:

Удачи!

post-1-1246884927_thumb.jpg

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас топливо бодяжат? Ведь говорили о том, что 92 и 95 это уже не 80 с присадками... А про шелл это самовнушение, главное чтобы самому нравилось :) Но как не крути заправка по франшизе и насколько там будет "качество" это ещё не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился тут недавно на "Shell", которая на Новомосковском шоссе) V-power там был по 19.70.. Получил машинку со скидкой 75%)) Всю дорогу подруга развлекалась))) Вообще раньше заправлял на BP 95 Ultima, после него конечно особой разницы не почувствуешь с Shell! Думаю оба эти вида топлива конкурентоспособны, но у BP он немного подороже.. Иногда могу на ТНК заправиться, тоже в некотрых местах нормально. Когда была таз 2108 заправлялся на Роснефти у штампа.. Проблем с бензином особых никогда не возникало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти