Maxitus Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 А какими зарядными устройствами для аккумуляторов вы пользуетесь?Хотелось бы узнать отзывы о современных зарядниках? В автоматическом режиме они работают? не перезаряжают, не кипятят аккумуляторы? Какими токами заряжают?Ну и сколько стоят?
Admin Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 Бошевские зарядки. Заряжают в автоматическом режиме. После полной зарядки отключается. Удобно очень. Есть функция "блока питания"
starosta Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 (edited) Орион pw320. Есть и ручной режим и автомат. Дешево и сердито. Год назад стоил чуть больше тысячи.Пользовался, правда, один раз прошлой зимой. Edited January 14, 2014 by starosta
Vidoc Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 Был самодельный "автомат" из компьютерного БП. Сейчас использую трансформаторный зарядник с регулировкой, тоже самодельный. Так же есть опыт эксплуатаци ЗУ-75 и ЗУ-75М2. За 4 года никаких вопросов и претензий.
MerdrE Posted January 14, 2014 Posted January 14, 2014 Использую самодельный с фиксированным током в 2А, ток зарядки полупериод. Но за ним надо следить.За все время только один раз не уследил, поставил на зарядку вечером в воскресенье и вспомнил об этом только в пятницу.
LIHVIN Posted January 15, 2014 Posted January 15, 2014 Уже года как четыре пользую ЗУ-75М2 ,зарядный ток 4 и 6 ампер, притензий никаких.
dmb Posted January 16, 2014 Posted January 16, 2014 ЗУ-75,Зарядно-пусковое устройство(название не помню),и зарядное из компового бп,которое подогнал известный в узких кругах электронщик)
Atlet Posted January 17, 2014 Posted January 17, 2014 (edited) А я выбирал и взял в итоге модельку "*******", устраивает вполне. Тоже все на автомате, импульсная зарядка, на корпусе кстати нет ни одной кнопки))) для таких, как я, которые не соображают вообще ничего в электронике))Пол года уже юзаю, полет нормальный. Edited January 20, 2014 by Garry ссылка, скрытая реклама
Driano Posted January 20, 2014 Posted January 20, 2014 Недавно читал обзор, сравнение современных зарядных устройств"*******" себя кстати довольно таки хорошо показала. Так что - вариант))
Garry Posted January 20, 2014 Posted January 20, 2014 О, очередной бот подтянулся. ))) Хлоп... и нету бота ))))
tulatruck.ru Posted January 20, 2014 Posted January 20, 2014 (edited) TELWIN 620 в силу специфики . Хорошая штука но дорогая и здоровая , для маленьких наверное будет перебором (если только спешно запустить совсем мертвую).Хотел вставить пару фоток как иногда приходится запускать большегрузы зимой - не получилось , кнопка прикрепления файлов у меня мертва. Вообще конечно лучше нечто интелектуальное и умеющее работать ассиметричкой - но в серийно выпускаемых вариантах не встречал , нечто подобное давно и небезуспешно делает на продажу Алекс Сорока (кому будет интересно найдет поиском , фанаты электротранспорта где только не писали - там действительно не очень стандартное решение) Edited January 20, 2014 by tulatruck.ru
Vector Posted January 20, 2014 Posted January 20, 2014 Не скажу за грузовики - не знаю специфики, а по легковушкам, думаю следующее: если у вас возникает потребность во внешней зарядке аккумулятора, то либо имеет место быть проблема с машиной, либо пора менять аккумулятор ибо сам по себе, он должен отрабатывать свои 3-4 года без каких-либо плясок с бубном вокруг него. Ну, раздолбайство с забытыми фарами в расчёт не берём! )))Лет за 5, аккум у меня подыхал 2 раза, оба раза из-за сдуру включенной Вебасты, при дубаке под -30, которая и высаживала его остатки в 0, а на проворот стартером колена уже не хватало.
tulatruck.ru Posted January 21, 2014 Posted January 21, 2014 Не скажу за грузовики - не знаю специфики, а по легковушкам, думаю следующее: если у вас возникает потребность во внешней зарядке аккумулятора, то либо имеет место быть проблема с машиной, либо пора менять аккумулятор ибо сам по себе, он должен отрабатывать свои 3-4 года без каких-либо плясок с бубном вокруг него. Ну, раздолбайство с забытыми фарами в расчёт не берём! ))) Воистину так , совершенно верно. Более того в большегрузном сегменте (по крайней мере USA truck) сложно убить АКБ забыв по раздолбайству скажем включенный свет в спалке - умница трак сам погасит его оставив резерв для запуска (вариантов хватает здесь и 3+1 , и Power disconnector и другие варианты , если интересно - маякни сброшу ссылку почитать как это работает). Скажу более - на USA truck приходящих "оттуда" АКБ живут 5-6 лет без намеков на зарядку от внешних источников. Купленные "здесь" АКБ по разному (тирады о "фирменности" и "неважно когда он был выпущен , фирменному акб пофиг годовое и больше лежание до ввода в эксплуатацию" оставим на совести продаванов). Мощная зарядка в грузовом сервисе - она немного для другого , свежеоткапиталенный трак скажем с CAT-15 - на нем надо сначала прокачать масло + прокачать топливную + не спалить стартер и не порвать АКБ и силовую часть - вот именно для этого оно и применяется. Или притаскивают заглохший на трассе трак - водитель все пытался и пытался его завести и высадил все 4 АКБ , чем их зарядить , не бытовым же зарядничком ))). при нормальной эксплуатации и нормальной системе зарядки надобности во внешней зарядке нет - что на легковой что на грузовой. При ненормальной эксплуатации кстати тоже нет - для этого придуманы AGM акб и системы защиты от разряда.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now