S@m@nth@ Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Планирую купить подержанный автомобиль. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой вид кредитования выбрать: автокредит или потребительский? Каковы плюсы и минусы того или иного кредита?
ivan071 Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 При покупке поддержанного авто в кредит есть особенности. Во первых маленький срок, до 3 лет по моему, хотя смотря какой банк, машина должна быть свежей. У частника ее не купишь, только через юр. лицо, т.к. при автокредите сумму строго переводят на расчетный счет организации.
S@m@nth@ Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 Получается, что нужен потребительский кредит.
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Сами, не слушай дилетантов. Я тебе щаз всё напишу. 1. Б\у авто мы можешь купить и у частного лица, правда, не все банки с этим работают, но многие разрешают это.Есть программы (Алтайэнергобанк например), где возраст иноземного авто на момент погашения кредита не должен превышать 13 лет, но тут уже надо смотреть конкретные программы разных банков и самой высчитывать.Посмотри новое предложение на сайте банка Российский капитал, они перед НГ мне привозили его, щаз лень искать, проще в инете глянуть. 2. При автокреде не ведись на рекламы типа "у нас %-ная ставка 9,9 годовых". Это всё фигня. К этим процентам любой банк тебе пририсует еще кучу чего, начиная от навязанных страховок жизни и т.д.Еще зависит от:- будешь ли делать КАСКО (есть программы, что и без этого, но тогда % выше)- первоначальный взнос (можно без него, но % выше) 3. Минусом автокреда считаю то, что ПТС будет находится в банке, если захочешь через пару-тройку лет продать авто, замучаешься договариваться с банком. 4. Еще один момент: многие не понимают, что, покупая авто в кредит хотя бы на 4 года, они переплачивают за него около 100 %, т.е., если твой авто стоил вначале 300 тыс., то на выходе ты за него уже заплатишь 600, ну и сам авто уже не будет стоить 300....постареет примерно тыщ на 70-100 (цифры наугад, я про принцып щаз) 5. Моё мнение:если есть зарплатная карта в каком-нить банке (сбер, втб-24, россельхоз..и т.д.) постарайся взять потреб кредит именно в этом банке, обычно %-ная ставка в таких случаях для корпоративных клиентов существенно меньше."+" - авто остается в твоем личном пользовании и ты можешь не грузиться лишними проблемами в случае чего. 1
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Больше никто ничего не знает? Печалька тепрение, мой друг)) вопрос непростой, ответ долгий...я уже написала, если что-то непонятно, спрашивай
S@m@nth@ Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 Сами, не слушай дилетантов. Я тебе щаз всё напишу. Спасибо, Мариш
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Кстати, это именно банк "Российский капитал" я имела ввиду, когда упомянула про его градации автокредитов:1 место - иномарки2 - российские3 - китайцы. (здесь самый маленький срок кредитов)
S@m@nth@ Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 Китайцы смело идут в отставку. Я про них ничего хорошего не слышала. В общем, пошуршу по банкам, погляжу, что да как, а потом и определяться надо.
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Посмотри ссылку. Это с сайта Алтайэнергобанка.Здесь очень подробно написано, как складываются годовые % за кредит.И есть конкретная программа для Тулы и ТО. http://aenbank.ru/private/credits/autocredits/partner/ Можешь сама рассчитать %-ную ставку для своих условий. А зарплатной-то карты у тебя нет?
S@m@nth@ Posted March 20, 2013 Author Posted March 20, 2013 Нету такого девайса. А за советы спасибо большое.
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 А за советы спасибо большое. Обращайтесь) Давать советы - это моя работа
rapopyt Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 А лучше всего не брать кредит вообще. Я принципиально этого не делаю, не кормлю всемирную банковскую сеть процентами. Я попросил у директора 150000 в долг и теперь он каждый месяц просто на 13000 меньше мне отдает. Нужно искать любые способы обхода кредитной кабалы.
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 А лучше всего не брать кредит вообще. Я принципиально этого не делаю, не кормлю всемирную банковскую сеть процентами. Я попросил у директора 150000 в долг и теперь он каждый месяц просто на 13000 меньше мне отдает. Нужно искать любые способы обхода кредитной кабалы. Вообще идеальный вариант...жаль, что таких директоров на всех автолюбителей не хватает)
teter71 Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Сбербанк, самый лучший процент, но получить сложно без хорошей кредитной истории, да и еще поручителей могут потребовать! 1
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Сами, купи у пропеллера Нексю...и по деньгам впишешься, и машинка будет под попкой))
propeller Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 зимой тоже хотел брать, но прикинув кредит на 4 года, переплата почти в 2 раза, отказался от этой затеи (это через автокредит в трейд-инах)а так проще потребительский, ну или у меня купить Деу
Mari Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 3. Минусом автокреда считаю то, что ПТС будет находится в банке, если захочешь через пару-тройку лет продать авто, замучаешься договариваться с банком. У кого получалось "договориться с банком" о выдаче ПТС без денег - мне неизвестно )) Знаю, что люди тупо получали дубликат ПТСа в ГАИ (как взамен утерянного) и с банками не морочились. Поэтому и говорят, что при покупке б/у авто если видишь на ПТСе штампик Дубликат - это повод задуматься, не кредитный ли авто Вам попался? и не придут ли к Вам по этому кредиту через 2-3 мес?
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 (edited) У кого получалось "договориться с банком" о выдаче ПТС без денег - мне неизвестно )) Знаю, что люди тупо получали дубликат ПТСа в ГАИ (как взамен утерянного) и с банками не морочились. Что-то ты совсем зафантазировалась о моих фразах. Покажи мне место, где я написала "договориться с банком о выдаче ПТС без денег"? Edited March 20, 2013 by Мусёныш
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 (edited) Поэтому и говорят, что при покупке б/у авто если видишь на ПТСе штампик Дубликат - это повод задуматься, не кредитный ли авто Вам попался? и не придут ли к Вам по этому кредиту через 2-3 мес? 1. по поводу кредита не придут. Придут по поводу авто. 2. надо не задумываться, а пробивать по базе кредитных авто. Да, это услуга платная, зато за 500-700 ре ты получаешь уверенность, что авто некредитное. Edited March 20, 2013 by Мусёныш
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 (edited) Сбербанк, самый лучший процент, но получить сложно без хорошей кредитной истории, да и еще поручителей могут потребовать! наивный)) О Сбере: "+" автокредита в СБ - одна из самых низких % ставок, а не самый низкий или лучший (непонятно, что за термин). "-" - первоначальный взнос от 15% - обязательное КАСКО - большой пакет документов, которые просят совсем не сразу, а по типу "принесите завтра 2-ндфл и копию трудовой", придешь завтра, а тебе "а теперь пусть ваша супруга станет созаемщиком" - продавцом может быть только автосалон, а это еще дополнительные траты - небольшой возраст авто с пробегом хватит? Или кто-то здесь сейчас еще будет пропагандировать автокреды сбера? (гыг...и плюсовать за этот бред))) Edited March 20, 2013 by Мусёныш
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 Mari,я повторяю свой вопрос-просьбу. "Покажи мне место, где я написала "договориться с банком о выдаче ПТС без денег"?"
Mari Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 (edited) Mari, я повторяю свой вопрос-просьбу. Как написано, так и понято)). Написано договориться. Договориться с банком - для меня это - без денег, ибо в обратном случае,когда деньги есть, смысл этих "уговоров" отпадает. И если у тебя есть реальные случаи, КАК забрать ПТС из банка, при этом НЕ погасив долг, - поведай, пожалуйста. А то, конечно, именно эту схему не додумались найти автомошенники. Морочатся с дубликатами, а тут - всего лишь договориться.Ага.)) Edited March 20, 2013 by Mari
Мусёныш Posted March 20, 2013 Posted March 20, 2013 (edited) И если у тебя есть реальные случаи, КАК забрать ПТС из банка, при этом НЕ погасив долг, - поведай, пожалуйста. А то, конечно, именно эту схему не додумались найти автомошенники. Ага.)) Еще раз. Копирни сюда мою фразу, где я написала, что можно забрать ПТС из банка без денег. Ты же утверждаешь, что я такое писала. Edited March 20, 2013 by Мусёныш
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now