FTTX у Домолинка


Рекомендуемые сообщения

ГРЕХ: Во всяком случае домолинк это последняя контора, куда бы я подключился, я сними лет 5 назад ростргнул договор и не жалею, сервис говно, инет вырубает и тд.

А я бы расположил для себя конторы следующим образом:

Пчелайн

Домолинк

Альтаир

Дом.ру

Хотя с Альтаиром замут не понятный; они сейчас Альтаир или MTC.

Про дом.ру промолчу, про них как про .... Либо хорошо, либо вообще ничего.

Чего стоит только то, что один из них мне впаривал, что они мне хотят подключить цифровое ТВ на телек без приставки (телек, кстати тоже не поддерживает формат DVB-C). После того, как я его проконсультировал в чем отличие цифрового и аналогово тевидения, а так же в чем отличия стандартов DVB, мне было предложено подключиться у них к интернету за цену большую, чем я сейчас плачу Пчелайну. В общем обнаглевшие они какие-то, даже разговаривают как-то некультурно. Ни здравствуйте, ни досвидания. Прям с ходу: "А не хотители вы подключиться....". Так и хотелось ответить:"А не пойти ли тебе...". Кстати на прщание он мне выкинул фразу типа: "А у Вас кабель никогда не резали?" И дождался же, сука, пока лифт приедет и двери откроются, а с девятого этажа босяком как-то не с руки бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонили из телекома. сказали все наладили. ну ошибки не возникает целый день и скорость заявленную держит хорошо. короче целый день нештяки. почему сразу нельзя было исправить?

Как глюки начинаются, звоню в службу поддержки, сначала рассказывают сказки Венского леса, типа выключите модем на 2 минуты, а потом включите, или попробуйте модем бриджем настроить. Но когда даю понять, что такая фигня не прокатит, сразу говорят, мол ладно мы у себя посмотрим, и о чудо после этого инет начинает идеально работать, даже скорость становится выше заявленной. В общем у нас как всегда, пока не пнёшь - не полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время работал в конторе аля скорая компьютерная помощь...в том числе настраивали модемы... Заметил одну странность: стабильность инета зависит от района города, а не от провайдера... Так, например, в Заречье жители хвалят пчелайн, говорят что стабильно работает и все в порядке, но при этом хают последними словами домолинк...На Зеленстрое ситуация другая, там хвалят домолинк и ругают альтаир... Видимо кто как сегменты сети прокладывал - у того и такие проблемы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время работал в конторе аля скорая компьютерная помощь...в том числе настраивали модемы... Заметил одну странность: стабильность инета зависит от района города, а не от провайдера... Так, например, в Заречье жители хвалят пчелайн, говорят что стабильно работает и все в порядке, но при этом хают последними словами домолинк...На Зеленстрое ситуация другая, там хвалят домолинк и ругают альтаир... Видимо кто как сегменты сети прокладывал - у того и такие проблемы...

+1

Наблюдаю ту же самую картину. Все зависит не от провайдера, а от оборудования через подключен пользователь. Кто-то подключен через старое, кто-то через новое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле только Ростелеком. В Алексине пчелайн и телеком. При работе на компе - оба выдают заявленную скорость (билайн - 15, телеком - 20), и пинг примерно одинаковый. Но стоить подключить инет к PS3 - то билайн выдаёт почти всю заявленную -15, но бывает и чуть меньше-чуть больше, а телеком от 1 и максимум что было - 14, при заявленных 20. При игре в онлайновые игрушки через телеком чаще и больше лагает, у билайна - проблем с этим меньше. Но есть у них другая проблема - случаются дисконнекты при усиливании дождя.

И кстати, в Щёкино - пчелайн тоже есть, и вроде как там нет проблем с дисконнектом как в Алексине.

В Суворове с интернетом полная @@па - только АДСЛ и только телеком (хотя есть некоторые дома с оптикой) но не все ещё и на АДСЛ подключили кто хотел, тупо ждут очереди.

Как глюки начинаются, звоню в службу поддержки, сначала рассказывают сказки Венского леса, типа выключите модем на 2 минуты, а потом включите, или попробуйте модем бриджем настроить. Но когда даю понять, что такая фигня не прокатит, сразу говорят, мол ладно мы у себя посмотрим, и о чудо после этого инет начинает идеально работать, даже скорость становится выше заявленной. В общем у нас как всегда, пока не пнёшь - не полетит.

Тоже такое всегда замечал когда было АДСЛ

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поста выше, так Вы проверьте до сервера не Тулы, а куда-нибудь подальше, например вот

2354310328.png

до Красноярска.

А до Тулы вот что получается

2354317750.png

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти