FTTX у Домолинка


Рекомендуемые сообщения

достал уже FTTX у Домолинка. реально. когда переходил с adsl мне обещяли высокую скорость и меньше проблем. в итоге. получил скорость не больше 2 хотя по тарифу 10. постоянную ошибку конфликт ip адреса с другой системной сетью. каждый день звоню в службу поддежки а тольку 0. в службе поддержки посоветовали сменить пароль к интернету, сьездил и сменил. не каких улучшений. не кто не хочет решать проблему. вздумал опять перейти на adsl пусть дороже но он намного стабильней. оказывается надо опять платить 1100р за подключение и ждать порта а пока плати за этот. хорошо придуманно деньги качать с населения. в городе другого провайдера нет чем как я понял и пользуются. ДА БЛИН СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО!!! ОХАМЕЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу конфликта айпишников, вручную вбей... видимо дхцпшка тупит ) по остальному сочувствую...

а да... и по скорости. 2 мб/с это скорость закачки? http://www.speedtest.net/ проверь там скорость, и картинку на форум загрузи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да... и по скорости. 2 мб/с это скорость закачки? http://www.speedtest.net/ проверь там скорость, и картинку на форум загрузи

вот там и проверял. колеблится от 1.26 до 2.

по поводу конфликта айпишников, вручную вбей... видимо дхцпшка тупит )

вбивал. и чего только не делал.

так скорость нормальная и ошибка ip не постоянная. когда ее нет то все прекрасно, жалко не долго. как только появляется тут и наступает жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что замерил

2344367489.png

ну эт вообще ништяк. это кроме этого сайта больше нечего в браузере не открыто и не качается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что замерил

2344367489.png

ну эт вообще ништяк. это кроме этого сайта больше нечего в браузере не открыто и не качается)))

а это буквально через минуту

2344377314.png

:lol: :lol: :lol: но бывает такое счастье редко. от силы минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это буквально через минуту

2344377314.png

:lol: :lol: :lol: но бывает такое счастье редко. от силы минут 5.

и еще через минуту

2344389944.png

:be::-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит Домолинк. Одни проблемы с ним((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит Домолинк. Одни проблемы с ним((

а альтернативы нет. один из ответов в щекинском отделении ростелекома

не нравится можете расторгнуть контракт.

все просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а альтернативы нет. один из ответов в щекинском отделении ростелекома

все просто

Альтернатива есть, но только у тех, кто живет в многоквартирных, многоэтажных домах. Да и эта альтернатива может быть не лучше того же домолинка. Видно это рок Щекино, или радиация так действует)))

Сам сижу на адсл, в принципе проблемы если и бывают, то не часто, но напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а альтернативы нет. один из ответов в щекинском отделении ростелекома

У меня та же беда. Мой дом никто, кроме Домолинка, не обслуживает. И не получилось подключить Интернет, пока не провела телефон(( А домашний телефон мне совсем не нужен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива есть, но только у тех, кто живет в многоквартирных, многоэтажных домах. Да и эта альтернатива может быть не лучше того же домолинка. Видно это рок Щекино, или радиация так действует)))

Сам сижу на адсл, в принципе проблемы если и бывают, то не часто, но напряжно.

на adsl это редко и у меня было. как перевели на оптику так и началась жопа. теперь написал заявление опять на adsl и жду пока появится свободный порт. я не в Щекино живу. в Щекино все отлично с оптикой. там есть альтернатива это Корбина. когда жил в щекино и телеком начал типа того что щяс я перешол на корбину в течении 2х дней и радовался жизни. если проблемы и были то решались максимум за 30минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще везет. я вообще на тарелке сижу) и никаких альтернатив кроме юсб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда. Мой дом никто, кроме Домолинка, не обслуживает. И не получилось подключить Интернет, пока не провела телефон(( А домашний телефон мне совсем не нужен(((

я как то когда подключал adsl мне тоже в паривалипро телефон. напрочь отказался, писал на выделинку и пихнул им заявление. проблема былда что бы приняли. но они в оконцовке принели и подключили adsl без телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное это пинг. время отклика то маленькое. я нечего не понимаю, как такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, что пинг прям уж очень маленький, но то что скорость отдачи в десятки раз больше приёма - вот это интересно и не понятно. С такой скоростью отдачи тебя друзья по Скайпу в ФулХД могут смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3678-0-31739400-1354386379_thumb.pn

Пчелайн, тариф за 490р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему YOTA никто не рассматривает как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему интересно при таком пинге.скорость закачки через торент 2,2мб. работа с сайтами полная ж. просмотр и свои из

админки. это ужас. как через gprs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например антивирус чекающий траффик :)

Не обязательно. Т.к. все сайты располагаются на разных серверах, то и пинг у них будет разный, например пинг у автофорум71 составляеи для меня 70мс, а для yandex.ru всего 5мс.

1. Сервера, на которых располагаются сайты так же подключаются к INTERNET через провайдеров, у которых так же могут быть проблемы.

2. Сайты к которым ты подключаешься могут быть загружены и перегруженны, так как могут не обладать достаточной пропускной способностью канала передачи данных (ширина канала), при условии что сайт пользуется некоторой популярностью.

3. Ну и остается только то, что Ваш провайдер не предоставляет достаточной скорости или не имеет достаточно пропускной способности при подключении через него большого количества пользователей.

Для меня показателем наличия скорости доступа интернет является скорость скачивания через торрент, к примеру скорость скачивания составляет 2,4 Мбайт/сек. Значит скорость соединения =2,4*8=19,2 Мбит/сек , т.е. 20 Мбит/сек.

Во времена использования DIAL UP любой пользователь вам с увереновтью мог сказать, что скорость подключения зависит от:

1. Станции к которой Вы подключены

2. Модема через который Вы подключаетесь

3. Контактов телефонных проводов, кот. подключены к телефонной разетке. (советую проверить, не допускаются скрутки в местах соединения, только пайка)

Хотельсь бы узнать поточнее:

1. Все сайты тормозят или только "избранные"?

2. Страницы открываются в разное время суток по разному или тупит всегда, круглосуточно?

3. Каким браузером Вы пользуетесь?

Вот еще несколько сайтов, где можно проверить скорость доступа в интеренет:
/>http://internet.yandex.ru/
/>http://2ip.ru/speed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Т.к. все сайты располагаются на разных серверах, то и пинг у них будет разный, например пинг у автофорум71 составляеи для меня 70мс, а для yandex.ru всего 5мс.

У меня FTTx отдает на скорости больше 90 мегабит. ссылку на тест я приводил.

И я привел одну из причин замедления скорости. касперский например очень серьезно может снижать пропускную способность таких тестов, потому как пытается провести анализ бегущего траффика.

PS: Если что - я был в числе первых пользователей-тестеров интернета от телекома, и подключен к нему еще до того, когда данная услуга стала доступна официально.

И я помню что такое CONNECT 2400/NONE.

Даже могу показать модем на 2400/MNP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3678-0-31739400-1354386379_thumb.pn

Пчелайн, тариф за 490р.

какой район???

Красноармейский пр. тариф 490р 2345672714.png ну нету у долбаного пчелайна скорости и не было не когда :(SF5L9gTeBbNMFnov8TuLmSQ5f54QDWkYw=.gifнету скорости)))хоть где мерь...врут они...и это при заявленой 30\60 Мб\с

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой район??

Заречье.

Может все дело в DNS CASH???

37197-43277.png

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти