чистка карбюратора


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

вот эт вариант я себе делал на дизель)))вроде норм,но это как бы маслоотделитель.

я так и хочу. не тряпку как по 1 ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну данный девайс я соорудил

(девайс), думаю завтра поставить. все равно карб чистить

фильтр топливный купил

HOLA SF311

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ставит в разрыв шланга картерных газов топливный фильтр. дешево и сердито. Из тюнячек есть фильтр нулевого давления но ток маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну данный девайс я соорудил

(девайс), думаю завтра поставить. все равно карб чистить

фильтр топливный купил

HOLA SF311

данный девайс слишком велик для 2109. надо что то думать в размерах как минимум 2е меньше. буду думать

Народ ставит в разрыв шланга картерных газов топливный фильтр. дешево и сердито.

он же по шлангам меньше. намного меньше. это же не реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ставит в разрыв шланга картерных газов топливный фильтр. дешево и сердито. Из тюнячек есть фильтр нулевого давления но ток маленький.

прикольно,а как согласуют диаметры???у т.фильтра диаметр 6мм штуцеров,а у воздухана диаметр 20мм...вот прикол)))) Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тюнячек есть фильтр нулевого давления но ток маленький.

да не давления,а "фильтр нулевого сопротивления"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как вытащить винт качества? ну не как не получается. 2 часа мучуюсь. народ, мож кто какой способ знает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинцетом,женскими шипчиками из маникюрного набора

спс. завтра попробую. сегодня отмакает в ацетоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед отмоканием надо винты вытащить .да и резинку смени на винте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не идет. пинцетом пробовал только что. по резьбе чувствуется что открутился а вытащить не как. хотел резинку сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тащил с помощью трубкт от антены приемника. ночь отмокал в ацетоне. когда слил офигел. песок какой то и непонятно какая то грязь. собрал. все зазоры выстовил(поплавки и пусковое). распылители струи отрегулировал. щяс завел. вообще прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое приятное что сделал САМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так точно выставить холостые как у ты делаешь не как не получается. но нечего. завтра еще выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чистил что нет. опять тоже самое. 1 день вчера нормально а сегодня с утра все одно и тоже

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все таки наверно надо покупать новый. опять чудит. зводится туго, и случается такое что вообще ехать отказывается. тоесть. холостые в норме а при на жатии на газ как бы троит что ли, тормозит. прочухивается если только в пол удавить, тогда нормально. остановишся минуты на 3 , потом все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки наверно надо покупать новый. опять чудит. зводится туго, и случается такое что вообще ехать отказывается. тоесть. холостые в норме а при на жатии на газ как бы троит что ли, тормозит. прочухивается если только в пол удавить, тогда нормально. остановишся минуты на 3 , потом все отлично

а свечи и вв провода в норме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи да. провода вроде тоже. крышка фильтра опять в масле. сделал такую вещь
/>http://www.galloper.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=12218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки наверно надо покупать новый. опять чудит. зводится туго, и случается такое что вообще ехать отказывается. тоесть. холостые в норме а при на жатии на газ как бы троит что ли, тормозит. прочухивается если только в пол удавить, тогда нормально. остановишся минуты на 3 , потом все отлично

А на подсосе норм едет?

Какой поплавок у тебя?

Если полый, то мож жижки нахлебался ( прохудился).

А вообще похожая ситуация при залипании иглы бывает, точнее не при залипании, а когда игла туго ходить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вообще похожая ситуация при залипании иглы бывает, точнее не при залипании, а когда игла туго ходить начинает.

+1.я уже писал про игольчатый клапан,но Лексей наверное не обратил внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. пропустил. завтра иглу заменю. на счет полавков незнаю. внимания не бращял. у меня есть еще одни. сравню и заменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с этой собратой штукой хоть масла нет в кастрюле фильтра. одно радует. сухо. протер и завел. проверил, сухо. раньше на холодную плотником масло на крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан надо внимательно выбирать.очень много фуфла.при перевернутой крышке карбюратора ,шарик должен утапливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утапливался. проверял. мож западать стал. я с ремкомплекта новый поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти