ГИБДД хочет обязать пешеходов носить светоотражающие стикеры


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Пешеходов в России могут законодательно обязать носить светоотражающие стикеры на одежде в темное время суток, сообщил во вторник замначальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда дорогу переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда дорогу переходить?

установить светофоры.зебры ,их и днем то не всегда ВОДИТЕЛИ видят,а ночью то и подавно,особенно если знака нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить светофоры.зебры ,их и днем то не всегда ВОДИТЕЛИ видят,а ночью то и подавно,особенно если знака нет

так 70% водятлов ее не видят и на светофоре......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не зебры и светофоры делать, а запрещать разметку зеброй на дорогах шире обычной 2х полоски, и сооружать подземные переходы или эстакады, а до тех пор так и будут народ сбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же хвалёной Германии пешеход подходит к зебре жмёт кнопочку и ждёт пока для него светофор сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же хвалёной Германии пешеход подходит к зебре жмёт кнопочку и ждёт пока для него светофор сработает.

у нас так нельзя. дети будут разлекатся, жать то и дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же хвалёной Германии пешеход подходит к зебре жмёт кнопочку и ждёт пока для него светофор сработает.

в Туле где то был такой...давно.

надо не зебры и светофоры делать, а запрещать разметку зеброй на дорогах шире обычной 2х полоски, и сооружать подземные переходы или эстакады, а до тех пор так и будут народ сбивать

согласен.а то у нас некоторые зебры можно назвать Дорожками смерти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повязки будут носить обязаны получается все. ведь когда не за рулем то тоже пешеход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Туле где то был такой...давно.

Ага, на перекрестке у Советской 110 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо надо)))эту страну не победить,у нас действует принцип мне туда надо и х.й клал я на правила так всегда было так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у братьев Белорусов уже много лет как. и там ездить ночью в разы комфортнее.

тем более что стикеры, накладки, браслеты и прочее там продают на каждом углу по цене 5-10 наших рублей.

в результате - пешеходов ВИДНО.

а не как у нас - черная тень на черном фоне на черной неосвещенной улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у нас цена явно не меньше сотни будет. а то и двух. это похоже на очередное лобби конторы по производству этих браслетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас так нельзя. дети будут разлекатся, жать то и дело

Это не проблема. Делается задержка повторного срабатывания и обратный отсчёт. Т.е., кнопку можно нажать, раз в 1-2-3... минуты. По сути, аналог обычного светофора, только не тормозящий поток, когда желающих перейти нету.

Короче, сделать можно многое, но, пока народ не начнёт, за свою шкуру и её сохранность, печься сам и переходить не там где ''надо'', а там, где можно, толку не будет никакого, хоть всех их ленточками обвяжи! Да хрен с ними, с этими ''надо'' и ''можно'', просто силы и возможности свои соизмеряли бы и головой почаще вертели, когда прут там, где их не ждут, ну и маневрировали бы адекватно, раз уж выперлись, а не метались как говно в проруби, узрев, в последний момент, несущуюся на них машину. Ведь до маразма доходит: проташниваешь переход, добавляешь газу и, метрах в 20-ти, на дорогу выпрыгивает чудо, не смотрящее вообще по сторонам...! И смысл тогда в этих всех переходах, эстакадах и светофорах с кнопкой, если у нас половине пешеходящих, важнее пара десятков сэкономленных шагов, чем жизнь и здоровье?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока народ не начнёт, за свою шкуру и её сохранность, печься сам

это главное.

буквально вчера еду по Демидовской вниз от Пузакова, там где сильный уклон. не чищено, не посыпано. по центру дороги, вот прямо ровно по центру очень медленно идет девушка, с коляской, спиной ко мне и балабонит по телефону... тормозить - тяжело, машина скатывается, неспешно, но быстрее чем она идёт. сигналю, сигналю, сигналю... девушка останавливается среди дороги и стоит, не оборачиваясь, при этом продолжает базарить по телефону. съезжаю на обочину, объезжаю, останавливаюсь - спрашиваю - совсем ох^$%$^а? и если себя не жалко - то о ребенке-то кто будет думать? ответ "не видишь я по телефону говорю, и вообще пешеходов пропускать надо."

ага...по центру дороги, при наличии рядом тротуара, идущего вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если та же овца, с полгода назад, мне наперерез, выкатила коляску на М.Горького, метров за 50 до перехода, да ещё и из-за стоящей машины...! Оттормаживался в пол, уходя влево, аж до стрёкота АБС (это летом то!). Хорошо что ехал, полтинник максимум. На мой вежливый, для той ситуации, вопрос, какого ху полового органа, она, дур лицо с проблемой умственного развития, ёб имевшее незадолго до этого половое сношение, прёт выпучив глаза, не глядя на дорогу, это существо, почему то классифицируемое как ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, мне сказала: попробуй только сбить, тебя посодють тогда... Без комментариев, короче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же хвалёной Германии пешеход подходит к зебре жмёт кнопочку и ждёт пока для него светофор сработает.

В Туле тоже такая система была, правда, давно - в "лихие 90-е" ещё. Подобных светофоров было немного по городу, а жаль - они очень выручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле тоже такая система была, правда, давно - в "лихие 90-е" ещё. Подобных светофоров было немного по городу, а жаль - они очень выручали.

ты же тогда в детский садик ходила:)в среднюю группу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же тогда в детский садик ходила :)в среднюю группу

Это ещё фигня! У меня дедушка умер, когда мне было 2 года и 3 месяца.... Так я почти всё происходящее в этот день помню! Даже в яслях когда пребывала (а мне было всего 1,5 года) многое помню, что в происходило в моей жизни! Понимаю, что в это сложно поверить, но я была феноменальным ребёнком! Но после пубертатного периода очень много в мне поменялось и я стала обычной девчонкой, ничем не примечательной, так называемым "середнячком". Вот такие чудеса творят гормоны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Не успела появиться на форуме, а уже наоффтопила :grably::noflud:

Извиняюся за флуд :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти